本館粉絲專頁

九十三學年度國中棒球聯賽(硬式組)

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2016年7月4日 (星期一)15:41 ;歷來作者:Rocio棒球通阿鴻
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 國中棒球聯賽

國中棒球聯賽(硬式組)
關懷盃 傳福盃 泛太平洋盃 紅葉盃 蘭陽盃 臺北城市盃 菊島盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 巨人盃 金龍盃 新北主委盃 立德盃
U-15軟式 老四川盃 幸福城市盃 原住民學生盃 中日會長盃 耕元盃 桃園盃 能高盃 曾紀恩盃‎ 中信盃 原鄉盃 福爾摩沙盃 東岸聯盟 議長盃
80學年 | 81學年 | 82學年 | 83學年 | 84學年 | 85學年 | 86學年 | 87學年 | 88學年 | 89學年 | 90學年 | 91學年 | 92學年 | 93學年 | 94學年 | 95學年 | 96學年 | 97學年 | 98學年 
99學年 | 100學年 | 101學年 | 102學年 | 103學年 | 104學年 | 105學年 | 106學年 | 107學年
國中棒球聯賽 | 謝國城盃 | 全國青少棒 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事列表 | 台灣停辦盃賽列表

目次

[編輯] 大會概要

[編輯] 逐日戰績

[編輯] 全國預賽

  • 共21隊,分7組採單循環賽制,每組取2隊晉級複賽。
日 期 時 間 場 次 台中市萬壽棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場 次 時間 台中省立棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
04/21(日) 08:00 (一) 中市西苑 15:0 嘉縣東石 (五) 09.00 高縣忠孝 9:0 彰縣永靖
10:00 (二) 宜縣三星 11:14 中縣爽文 (六) 11.00 桃縣仁和 2:12 東縣新生
12:00 (三) 高市五福 20:0 竹縣中正 (七) 13.00 花縣化仁 9:3 南市金城
14:00 (四) 高縣橋頭 14:0 花縣光復        
04/22(一) 09:00 (八) 中縣爽文 1:4 東縣泰源 (十二) 09.00 東縣新生 2:6 中市中山
11:00 (九) 竹縣中正 2:11 北縣二重 (十三) 11.00 南市金城 9:12 屏縣鶴聲
13:00 (十) 花縣光復 1:4 南縣歸仁 (十四) 13.00 彰縣永靖 0:8 北市大理
15:00 (十一) 嘉縣東石 0:11 南市民德        
04/23(三) 09:00 (十五) 北縣二重 1:15 高市五福 (十九) 09.00 屏縣鶴聲 5:8 花縣化仁
11:00 (十六) 南縣歸仁 3:6 高縣橋頭 (二十) 11.00 北市大理 10:0 高縣忠孝
13:00 (十七) 南市民德 8:10 中市西苑 (二一) 13.00 中市中山 3:2 桃縣仁和
15:00 (十八) 東縣泰源 6:1 宜縣三星        

[編輯] 全國複賽

  • 共14隊,分4組採單循環賽制,每組取2隊晉級決賽。
日 期 時 間 場 次 台中省立棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場 次 時間 台中市萬壽棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
04/24(三) 09:00 (一) 屏縣鶴聲 3:15 東縣泰源 (四) 09.00 北市大理 1:10 中市西苑
11:30 (二) 花縣化仁 6:5 北縣二重 (五) 11.30 南縣歸仁 6:7 中市中山
14:00 (三) 中縣爽文 0:4 高縣橋頭 (六) 14.00 高縣忠孝 0:18 高市五福
04/25(四) 09:00 (七) 中市西苑 3:5 南市民德 (十) 09.00 北縣二重 1:12 中縣爽文
11:30 (八) 中市中山 14:0 高縣忠孝 (十一) 11.30 花縣化仁 1:11 高縣橋頭
14:00 (九) 南縣歸仁 1:5 高市五福 (十二) 14.00 東縣泰源 3:2 東縣新生
04/26(五) 09:00 (十三) 中縣爽文 9:2 花縣化仁 (十六) 09.00 高縣忠孝 2:13 南縣歸仁
11:30 (十四) 高縣橋頭 8:0 北縣二重 (十七) 11.30 高市五福 4:9 中市中山
14:00 (十五) 東縣新生 6:12 屏縣鶴聲 (十八) 14.00 南市民德 4:0 北市大理

[編輯] 全國決賽

  • 共8隊,排名淘汰賽
日 期 時 間 場 次 台中省立棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
備註 場 次 時間 台中市萬壽棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
備註
04/27(六) 10:00 (一) 屏縣鶴聲 2:3 東縣泰源   (三) 10.00 中縣爽文 6:11 中市中山
13:00 (二) 高市五福 1:6 南市民德   (四) 13.00 中市西苑 8:6 高縣橋頭
04/28(日) 10:00 (五) 東縣泰源 2:1 南市民德 1-4名 (七) 10.00 屏縣鶴聲 3:6 高市五福 5-8名
13:00 (六) 中市西苑 9:2 中市中山 1-4名 (八) 13.00 中縣爽文 0:7 高縣橋頭 5-8名
04/29(一) 15:00 (十一) 南市民德 2:1 中市中山 3.4名 (十二) 18.30 東縣泰源 12:5 中市西苑 1.2名
14:00 (九) 屏縣鶴聲 3:4 中縣爽文 7.8名 (十) 13.00 高市五福 7:4 高縣橋頭 5.6名

[編輯] 戰績表

[編輯] A組預賽戰績

名次 W L 隊名 中市西苑 南市民德 嘉縣東石 備註
1 2 0 中市西苑 ○10:8 ○15:0 晉級
2 1 1 南市民德 ●8:10 ○11:0 晉級
3 0 2 嘉縣東石 ●0:15 ●0:11 淘汰

[編輯] B組預賽戰績

名次 W L 隊名 東縣泰源 中縣爽文 宜縣三星 備註
1 2 0 東縣泰源 ○4:1 ○6:1 晉級
2 1 1 中縣爽文 ●1:4 ○14:11 晉級
3 0 2 宜縣三星 ●1:6 ●11:14 淘汰

[編輯] C組預賽戰績

名次 W L 隊名 高市五福 北縣二重 竹縣中正 備註
1 2 0 高市五福 ○15:1 ○20:0 晉級
2 1 1 北縣二重 ●1:15 ○11:2 晉級
3 0 2 竹縣中正 ●0:20 ●2:11 淘汰

[編輯] D組預賽戰績

名次 W L 隊名 高縣橋頭 南縣歸仁 花縣光復 備註
1 2 0 高縣橋頭 ○6:3 ○14:0 晉級
2 1 1 南縣歸仁 ●3:6 ○4:1 晉級
3 0 2 花縣光復 ●0:14 ●1:4 淘汰

[編輯] E組預賽戰績

名次 W L 隊名 北市大理 高縣忠孝 彰縣永靖 備註
1 2 0 北市大理 ○10:0 ○8:0 晉級
2 1 1 高縣忠孝 ●0:10 ○9:0 晉級
3 0 2 彰縣永靖 ●0:8 ●0:9 淘汰

[編輯] F組預賽戰績

名次 W L 隊名 中市中山 東縣新生 桃縣仁和 備註
1 2 0 中市中山 ○6:2 ○3:2 晉級
2 1 1 東縣新生 ●2:6 ○12:2 晉級
3 0 2 桃縣仁和 ●2:3 ●2:12 淘汰

[編輯] G組預賽戰績

名次 W L 隊名 花縣化仁 屏縣鶴聲 南市金城 備註
1 2 0 花縣化仁 ○8:5 ○9:3 晉級
2 1 1 屏縣鶴聲 ●5:8 ○12:9 晉級
3 0 2 南市金城 ●3:9 ●9:12 淘汰

[編輯] A組複賽戰績

名次 W L 隊名 東縣泰源 屏縣鶴聲 東縣新生 備註
1 2 0 東縣泰源 ○15:3 ○3:2 晉級
2 1 1 屏縣鶴聲 ●3:15 ○12:6 晉級
3 0 2 東縣新生 ●2:3 ●6:12 淘汰

[編輯] B組複賽戰績

名次 W L 隊名 南市民德 中市西苑 北市大理 備註
1 2 0 南市民德 ○5:3 ○4:0 晉級
2 1 1 中市西苑 ●3:5 ○10:1 晉級
3 0 2 北市大理 ●0:4 ●1:10 淘汰

[編輯] C組複賽戰績

名次 W L 隊名 高縣橋頭 中縣爽文 花縣化仁 北縣二重 備註
1 3 0 高縣橋頭 ○4:0 ○11:1 ○8:0 晉級
2 2 1 中縣爽文 ●0:4 ○11:2 ○12:1 晉級
3 1 2 花縣化仁 ●1:11 ●2:11 ○6:5 淘汰
4 0 3 北縣二重 ●0:8 ●1:12 ●5:6 淘汰

[編輯] D組複賽戰績

名次 W L 隊名 中市中山 高市五福 南縣歸仁 高縣忠孝 備註
1 3 0 中市中山 ○9:4 ○7:6 ○14:0 晉級
2 2 1 高市五福 ●4:9 ○5:1 ○18:0 晉級
3 1 2 南縣歸仁 ●6:7 ●1:5 ○13:2 淘汰
3 0 3 高縣忠孝 ●0:14 ●0:18 ●2:13 淘汰

[編輯] 聯賽名次