本館粉絲專頁

九十三學年度國中棒球聯賽(軟式組)

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2015年11月7日 (星期六)11:57 ;歷來作者:棒球通阿鴻Yoshi
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 國中棒球聯賽

國中棒球聯賽(軟式組)
關懷盃 傳福盃 泛太平洋盃 紅葉盃 蘭陽盃 臺北城市盃 菊島盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 巨人盃 金龍盃 新北主委盃 立德盃
U-15軟式 老四川盃 幸福城市盃 原住民學生盃 中日會長盃 耕元盃 桃園盃 能高盃 曾紀恩盃‎ 中信盃 原鄉盃 福爾摩沙盃 東岸聯盟 議長盃
84學年度 | 85學年度 | 86學年度 | 88學年度 | 93學年度 | 94學年度 | 95學年度 | 96學年度 | 97學年度 | 98學年度 | 99學年度 | 100學年度 | 101學年度 | 102學年度 | 
103學年度 | 104學年度 | 105學年度 | 106學年度 | 107學年度(男子組女子組) | 108學年度(男子組女子組
國中棒球聯賽 | 謝國城盃 | 全國青少棒 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事列表 | 台灣停辦盃賽列表

目次

[編輯] 賽事簡介

[編輯] 逐日戰績

[編輯] 預賽

  • 共36隊,分12組採單循環賽制,每組取1隊晉級決賽。
日 期 時 間 場 次 小北A(民德)棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場 次 小北B(安順)棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場 次 小北D(南英)棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
04/06(三) 08:00 (一) 東縣泰源 7:0 北縣二重 (五) 彰縣永靖 2:4 南縣善化 (九) 中市西苑 2:1 北縣新泰
10:00 (二) 苗縣大湖 1:11 南市建興 (六) 高市五福 6:2 南市安順 (十) 高市前金 10:0 宜縣羅東
12:00 (三) 東縣卑南 2:6 高縣忠孝 (七) 竹縣尖石 0:12 北縣丹鳳 (十一) 嘉市大業 8:1 嘉縣民和 
14:00 (四) 嘉縣東石 0:9 屏縣美和 (八) 竹縣峨眉 5:4 彰縣彰化 (十二) 嘉市民生 5:6 雲縣馬光 
04/07(四) 08:30 (十三) 屏縣美和 5:2 高縣橋頭 (十七) 彰縣彰化 3:5 南市民德 (二一) 北縣新泰 8:1 竹縣自強
10:30 (十四) 北縣二重 1:8 北市陽明 (十八) 南縣善化 2:0 花縣化仁 (二二) 宜縣羅東 7:0 中縣光復
12:30 (十五) 南市建興 6:0 北市大理 (十九) 南市安順 3:2 東縣體中 (二三) 嘉縣民和 8:1 花縣光復 
14:30 (十六) 高縣忠孝 19:0 澎縣文光 (二十) 北縣丹鳳 0:2 桃縣新明 (二四) 雲縣馬光 8:1 澎縣馬公 
04/08(五) 08:30 (二五) 澎縣文光 0:11 東縣卑南 (二九) 桃縣新明 10:0 竹縣尖石 (三三) 中縣光復 1:7 高市前金
10:30 (二六) 高縣橋頭 4:1 嘉縣東石 (三十) 南市民德 8:1 竹縣峨眉 (三四) 花縣光復 1:10 嘉市大業
12:30 (二七) 北市陽明 6:10 東縣泰源 (三一) 花縣化仁 7:6 彰縣永靖 (三五) 澎縣馬公 3:11 嘉市大業 
14:30 (二八) 北市大理 9:2 苗縣大湖 (三二) 東縣體中 3:5 高市五福 (三六) 竹縣自強 0:11 中市西苑 

[編輯] 決賽

  • 共12隊,採單淘汰決賽。
日 期 時 間 場 次 小北B(安順)棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
備註 場 次 小北D(南英)棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
備註 場 次 台南市立棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
備註
04/06(六) 08:30 (一) 南市民德 1:2 雲縣馬光   (五) 東縣泰源 0:3 嘉市大業            
10:30 (二) 屏縣美和 5:0 高市五福   (六) 南市建興 2:0 中市西苑            
12:30 (三) 高縣忠孝 6:2 雲縣馬光   (七) 桃縣新明 3:2 嘉市大業              
14:30 (四) 屏縣美和 11:0 南縣善化   (八) 南市建興 13:0 高市前金              
04/10(日) 10:00 (九) 雲縣馬光 7:0 南縣善化 5-8名 (十) 嘉市大業 8:1 高市前金 5-8名          
12:00 (十一) 高縣忠孝 3:0 屏縣美和 1-4名 (十二) 桃縣新明 2:1 南市建興 1-4名          
14:00 (十三) 雲縣馬光 0:1 嘉市大業 5.6名 (十四) 南縣善化 0:7 高市前金 7.8名            
04/11(一) 11:00                     (十五) 南市建興 8:3 屏縣美和 3.4名 
13:00                     (十六) 高縣忠孝 4:3 桃縣新明 1.2名

[編輯] 戰績表

  • A組戰績
名次 隊名 W L 東縣泰源 北市陽明 北縣二重 備註
1 東縣泰源 2 0 ○10:6 ○7:0 晉級
2 北市陽明 1 1 ●6:10 ○8:1 淘汰
3 北縣二重 0 2 ●0:7 ●1:8 淘汰
  • B組戰績
名次 隊名 W L 南市建興 北市大理 苗縣大湖 備註
1 南市建興 2 0 ○6:0 ○11:1 晉級
2 北市大理 1 1 ●0:6 ○9:2 淘汰
3 苗縣大湖 0 2 ●1:11 ●2:9 淘汰
  • C組戰績
名次 隊名 W L 高縣忠孝 東縣卑南 澎縣文光 備註
1 高縣忠孝 2 0 ○6:2 ○19:0 晉級
2 東縣卑南 1 1 ●2:6 ○11:0 淘汰
3 澎縣文光 0 2 ●0:19 ●0:11 淘汰
  • D組戰績
名次 隊名 W L 屏縣美和 高縣橋頭 嘉縣東石 備註
1 屏縣美和 2 0 ○5:2 ○9:0 晉級
2 高縣橋頭 1 1 ●2:5 ○4:1 淘汰
3 嘉縣東石 0 2 ●0:9 ●1:4 淘汰
  • E組戰績
名次 隊名 W L 南縣善化 花縣化仁 彰縣永靖 備註
1 南縣善化 2 0 ○2:0 ○4:2 晉級
2 花縣化仁 1 1 ●0:2 ○7:6 淘汰
3 彰縣永靖 0 2 ●2:4 ●6:7 淘汰
  • F組戰績
名次 隊名 W L 高市五福 南市安順 東縣體中 備註
1 高市五福 2 0 ○6:2 ○5:3 晉級
2 南市安順 1 1 ●2:6 ○3:2 淘汰
3 東縣體中 0 2 ●3:5 ●2:3 淘汰
  • G組戰績
名次 隊名 W L 桃縣新明 北縣丹鳳 竹縣尖石 備註
1 桃縣新明 2 0 ○2:0 ○10:0 晉級
2 北縣丹鳳 1 1 ●0:2 ○12:0 淘汰
3 竹縣尖石 0 2 ●0:10 ●0:12 淘汰
  • H組戰績
名次 隊名 W L 南市民德 竹縣峨眉 彰縣彰化 備註
1 南市民德 2 0 ○8:1 ○5:3 晉級
2 竹縣峨眉 1 1 ●1:8 ○5:4 淘汰
3 彰縣彰化 0 2 ●3:5 ●4:5 淘汰
  • I組戰績
名次 隊名 W L 中市西苑 北縣新泰 竹縣自強 備註
1 中市西苑 2 0 ○2:1 ○11:0 晉級
2 北縣新泰 1 1 ●1:2 ○8:1 淘汰
3 竹縣自強 0 2 ●0:11 ●1:8 淘汰
  • J組戰績
名次 隊名 W L 高市前金 宜縣羅東 中縣光復 備註
1 高市前金 2 0 ○10:0 ○7:1 晉級
2 宜縣羅東 1 1 ●0:10 ○7:0 淘汰
3 中縣光復 0 2 ●1:7 ●0:7 淘汰
  • K組戰績
名次 隊名 W L 嘉市大業 嘉縣民和 花縣光復 備註
1 嘉市大業 2 0 ○8:1 ○10:1 晉級
2 嘉縣民和 1 1 ●1:8 ○8:1 淘汰
3 花縣光復 0 2 ●1:10 ●1:8 淘汰
  • L組戰績
名次 隊名 W L 雲縣馬光 嘉市民生 澎縣馬公 備註
1 雲縣馬光 2 0 ○6:5 ○8:1 晉級
2 嘉市民生 1 1 ●5:6 ○11:3 淘汰
3 澎縣馬公 0 2 ●1:8 ●3:11 淘汰

[編輯] 聯賽名次

[編輯] 相關頁面