本館粉絲專頁

九十九學年度全國大專院校棒球運動聯賽(一般組)

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2015年1月30日 (星期五)11:46 ;歷來作者:棒球通阿鴻Yoshi其他...
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 全國大專院校棒球運動聯賽

全國大專院校棒球運動聯賽
春季聯賽 協會盃 梅花旗 海峽盃 爆米花聯賽 東岸聯盟 海峽聯賽 大專盃 正興城灣盃 嘉藥盃 人言盃 飛躍盃 系際盃 大專軟式 屏大盃
86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108
公開組一級 | 公開組二級 | 一般組 | 
三級棒球國際賽事列表 | 國際棒球項目列表 | 台灣停辦盃賽列表

目次

[編輯] 大會概要

  由大專體總每年舉辦大專盃棒球賽,預賽在10月~12月分區舉辦,複賽則在隔年的3月在新竹舉行,今年參賽隊伍共有58隊

[編輯] 出賽名單

[編輯] 第一區:

東吳大學:       

  • 領 隊:黃鎮台
  • 總教練:鄒桂禎
  • 教 練:黃重和、魏子堯
  • 隊 長:黃建富
  • 球 員:沈明穎、沈昀霆、闕宏宇、李宗棠、莊哲揚、
        蘇煜傑、趙詩華、王獲葳、黃建富、錢彥仁、
        王顗瑞、唐樺岳、劉昶孝、蔡宗翰、徐郢鴻、
        李明衛、吳克修、鐘穎昀、王宏恩、林哲弘、
        羅章軒、楊承諺

政治大學:

  • 領 隊:王清欉
  • 總教練:王清欉
  • 教 練:謝啟豪
  • 管 理:林姿欣
  • 隊 長:白豐碩
  • 球 員:鄭中睿、潘育成、李唐韶、李昆翰、江嘉祥、
        陳哲偉、黃守銘、李家誠、郭昇瑞、湯舜閔、
        陳韋豪、鄭仲棠、王鼎亦、黃麒宇、李明峰、
        李松晏、白豐碩、王鴻儒、阮柏緯、李柏翰、
        程政康、劉哲彥 

聖約翰科大:     

  • 領 隊:陳金蓮
  • 總教練:蔡明峻
  • 教 練:黃輝榮
  • 隊 長:沈宗岳
  • 球 員:沈宗岳、林煌閔、廖永盛、黃奕富、彭兆銘、
        楊正鍇、廖昱翔、林鑫宏、徐碩廷、許嘉恆、
        賴則宇、余家榮、林冠佑、江怡慶、楊杰霖、
        黃治強、林祐璿、陳冠豪、劉柏豎、吳俊毅、
        蔡昇良、謝東霖

東南科大:      

  • 領 隊:汪以仁
  • 總教練:吳富德
  • 球 員:葉文凱、李德緯、鄭力維、劉建旻、林冠宇、
        陳冠中、李文豪、蔡昌憲、洪竺志、黃嘉偉、
        林聖閎、吳崇任、王益群、曾耘彥、黃偉哲、
        游景丞、劉鈺生、曾彥鑫、何浩維、劉彥廷

實踐大學:      

  • 管 理:陳玟錡
  • 隊 長:許靖弘
  • 球 員:林 澍、許靖弘、謝河晉、饒柏齡、郭展佑、
        周保宏、侯鈞詠、張倫常、李育寬、林昱宏、
        葉士綱、黃俊緯、林奎平、姚承翔、林泓元、
        楊宗法、林德和、林連晟、郭裕凉、李東陽

臺灣大學:

臺灣科大:

  • 領 隊:詹德基
  • 總教練:蕭任汶
  • 教 練:李郁德、陳冠衡、陳彥彰、吳俊億
  • 隊 長:陳冠衡
  • 球 員:曾冠瑋、陳建成、賴諺柏、陳政雄、林凱麒、
        張睿哲、鐘啟銘、周家璵、林志勳、劉旻鑫、
        羅彥夫、紀博瀚、陳冠衡、黃仕丞、高志承、
        李韋勳、陳彥彰、邱冠幀、林威漢、蘇易清、
        佘宸翔、黃富昶

真理大學:

  • 領 隊:鄭俊傑
  • 總教練:陳天賜
  • 教 練:陳志成、黃至論
  • 隊 長:包承儒
  • 球 員:楊凱捷、松子祥、李維政、林益弘、杜彥輝、
        吳志豪、呂青霖、鄭雲峰、盧亮宇、王昱翔、
        顏漢國、曾國豪、朱俊仰、包承儒、陳冠翰、
        謝家桁、陳亮宇、李銘揚、蔡昀達、張皓閔、
        農高寬、林永祥

世新大學:

  • 領 隊:李文志
  • 教 練:鍾陳偉
  • 隊 長:楊景棠
  • 球 員:毛嘉震、徐鵬程、周子軒、楊景棠、黃宥晨、
        楊証傑、陳 誼、陳揚文、吳志廷、江孟謙、
        葉柏緯、王柏嘉、陳威仲、賴飛任、洪易
        王識閔、李思賢、陳泓瑋、黃韋璁、井煥翰、
        李承安、陳彥廷

德明科大:

  • 領 隊:陳一進
  • 總教練:林文斌
  • 教 練:林坤男
  • 隊 長:李明陽
  • 球 員:林典鴻、楊博宇、馬子傑、林宏儒、郭世傑、
        紀志賢、莊程瀚、黃品鈞、吳孟穎、馬晨皓、
        蔣皓緯、張凱捷、李明陽、陳伯軒、花偉盛、
        張景智、張鴻運、陳蔚曦、李明傑、蔡哲偉

文化大學:

  • 領 隊:江通直
  • 總教練:李軾揚
  • 教 練:蕭明治、洪舜育、劉裕安
  • 隊 長:於子翔
  • 球 員:許廷祥、楊志威、楊皓天、許宏毅、江長鎧、
        賴俊廷、張良鴻、邱顯汶、蔡承哲、吳思傑、
        侯成緯、趙之珩、賴咨伯、東川雅則、李旻哲、
        田瑞瑜、楊敦勝、詹易哲、何彥伯、島田和輝
        於子翔、林彥良

淡江大學:

  • 領 隊:王誼邦
  • 總教練:謝豐宇
  • 隊 長:吳俊諭
  • 球 員:洪 瀚、江博揚、丁偉哲、李冠毅、卓泯寬、
        姚孟宏、林柏宇、楊仁諄、黃章奇、卓訓康、
        謝閔治、朱冠宇、吳俊諭、溫宏康、柯天帷、
        鄭元評、林奐廷、劉逸洋、陳正榮、郭育瑋、
        吳政翰、劉愷炫

觀光學院:

  • 領 隊:李銘輝
  • 總教練:宋映呈
  • 教 練:蘇忠信
  • 球 員:戴文聖、吳凱敏、邱彥儒、李銘展、陳標璋、
        林聖耕、吳東權、林為慶、陳俊諺、陳振文、
        張晉豪、石益軒、黃國鈞、郭政和、林志謙、
        鍾祈安、陳裕翔、高至偉、鄭博仁、陳仕旋

輔仁大學:

  • 領 隊:楊百川
  • 總教練:曾慶裕
  • 教 練:林郁捷
  • 隊 長:賴佑維
  • 球 員:吳其駿、黃柏健、許家齊、張鈞宇、游孟勳、
        林育宥、萬子翟、陳全正、李德豪、張偉軒、
        蔡沛鋼、賴佑維、江明達、孫子軒、夏馬瑞、
        高翊瑋、蔡佳龍、陳力華

華梵大學:

  • 領 隊:金敏玲
  • 總教練:林伯修
  • 隊 長:楊宗憲
  • 球 員:萬雨佐、林彥均、楊宗憲、張學智、黃志成、
        鄭宇宏、李旻諺、許文嶽、徐紹軒、陳冠霆

台北大學:

  • 領 隊:周雅瑜
  • 總教練:唐郁雯
  • 教 練:廖佳梅、羅婉綺、洪晨軒
  • 隊 長:石家維
  • 球 員:章日豪、史浚峰、孫 滐、曾子奇、楊昌曄、
        江哲瑋、曾能恩、廖韋豪、楊世丞、游雄丞、
        林偉傑、林彥辰、黃郁凱、施炯成、石家維、
        陳孟奕、王志豪、洪立齊、李羿慷、范文駿、
        朱峻廷、洪一銘

台北體院:

  • 領 隊:曾玉華
  • 教 練:戴漢昭
  • 隊 長:余家賢
  • 球 員:江衍奎、伍威儒、沈君岳、郭家華、吳永成、
        王祥宇、賴建翔、黃和振、王崴立、蘇聖翔、
        徐彩菘、蔡宏聖、黃釋賢、溫祥凱、陳鋒澤、
        余家賢、曹詠麟、張凱翔、蔡明儒、鄧育丞、
        楊晨睿、鄭兆駿

台北醫大:

  • 領 隊:林永華
  • 總教練:黃豪銘
  • 教 練:楊博傑、陳宗伯、賴緯溢
  • 隊 長:林帥伯
  • 球 員:韓昇宏、李明峰、邱偉晟、黃豐斌、莊子賢、
        曹 頎、林帥伯、林冠名、黃俞智、楊博傑、
        王楷葳、孫偉柏、葉明穎、徐新貿、林 熙、
        江振聿、林柏宇、鄭宇軒、劉彥廷、沈建宏、
        陳宗伯、王彥平

宜蘭大學:

  • 領 隊:洪子齡
  • 總教練:阮子修
  • 教 練:馬小堤
  • 隊 長:吳睿恆
  • 球 員:葉權逸、鍾曜倫、簡 頡、陳柏任、張棋鴻、
        黃彥文、柯弘迪、莊詠智、黃建鈞、楊士陞、
    邱敬達、黃羿傑、葉偉志、陳威凱、吳睿恆、
        廖廷堯、黃振弦、賴冠豪、謝禕川、楊 宏、
        蔡志杰、黃國炘

台北科大:

  • 領 隊:蕭榮修
  • 隊 長:張舜品
  • 球 員:張舜品、楊中宜、洪瑋玓、林郁翔、簡振紘、
        楊曜瑋、許翰瑋、丁堅弘、林良鴻、張智翔、
        宋家齊、劉良延、魏佑同、房玉堂、陳永德、
        郭人豪、蔡銘仁、邱冠樺、盧勁甫、黃聖軒

[編輯] 第二區:

清華大學:

  • 領 隊:陳榮順
  • 總教練:林琨瀚
  • 教 練:林正淳
  • 隊 長:謝宗揚
  • 球 員:黃政鋼、許正宗、謝宗揚、楊沛泓、陳冠群、
        郭昱成、謝沅京、林彥儒、吳昇鴻、陳柏諺、
        賴岳軍、郭建良、粘凱智、鮑 德、劉志晟、
        楊 昇、陳琮凱、朱育瑭、李毓哲、張天豪、
        羅旭伸、蔡宗憲

交通大學:

  • 領 隊:廖威彰
  • 總教練:黃杉楹
  • 教 練:謝旻翰、蔡昇瀚
  • 球 員:陳俊宏、王宥竣、蔡博安、張哲維、陳治廷、
        陳膺宇、楊亦中、謝旻翰、李秉獻、黃乙軒、
        陳柏霖、李茂誠、吳晟煒、余定憲、劉承穎、
        蔡馨璽、徐子揚、許大業、李奎佐、徐子逵、
        楊晉嘉、蔡哲倫

中央大學:

  • 總教練:邱文聲
  • 球 員:盧楷學、盧佑樺、陳仕棋、李明哲、謝尚均、
        車介智、陳毅寰、陳昀靖、周哲維、張志豪、
        彭梓佑、童崴梵、吳明諺、許哲翊、許勝凱、
        林元章、施震宇、傅彥達、謝致軒、陳宗漢、
        林中傑、盧建鳴

國立體育大學:

  • 總教練:龔榮堂
  • 教 練:陳家豐
  • 隊 長:廖紹宇
  • 球 員:王國勳、趙首傑、王逸暉、杜羿進、林泰立、
        陳宏嘉、徐偉庭、廖紹宇、徐谷甫、林洸霈、
        陳政宇、蔡秉諺、林宇俊、洪聖翔彭楚雲
        江明倉、王嘉吉、呂雙全、盧际銓、許晉瑜、
        劉言力、何德濬

長庚大學:

  • 領 隊:葉芓伶
  • 總教練:李德仁
  • 教 練:鄭景文
  • 隊 長:林建廷
  • 球 員:張哲彥、呂泓德、林建廷、郭憲昌、張競文、
        孫培皓、吳得人、李念哲、陳羿廷、許冠偉、
        余家傑、王鈺翔、蔡佲哲、林傳欽、汪邦傑、
        詹子林、謝承君、邱星福、蔡弼丞、胡彤羽、
        陳柏勳

元智大學:

  • 總教練:林逸倫
  • 隊 長:林相延
  • 球 員:周璟翔、吳年鑫、林相延、陳彥霖、廖子賢、
        蔡宗祐、王俊揚、黃國原、丘全皓、林辰穎、
        張佑嘉、王智立、連翊鈞、郭世運、陳維倫、
        曾培鈞、游輝育、黃昌業、黃彥浦、李治平、
        周皓宇、許添翔

明新科技大學:

  • 領 隊:鄭武德
  • 總教練:林輝達
  • 教 練:黎世銀
  • 隊 長:鄭任翔
  • 球 員:鍾興凱、李紹齊、張順貿、賴勁融、莊育賢、
        李浩瑋、康竣理、陳敬皓、羅瑋辰、徐國華、
        蕭育宗、曾一書、董泊鑫、林柏廷、吳昭翰、
        陳膺丞、鄭任翔、戴上程、簡慎甫、王麒瑞、
        曾永慶、莊承緯

清雲科技大學:

  • 領 隊:羅新興
  • 總教練:戴興豪
  • 教 練:官銓輿、詹富鈞
  • 球 員:彭鈺強、黃子豪、陳穎億、劉仲惟、簡偉明、
        連正宗、陳茂傑、陳建宇、盧韋君、楊政叡、
        李伯勳、黃舜逸、簡祈鈞、張家祥、藍士傑、
        鄧凱銘、張家峻、梁騰憶

玄奘大學:

  • 領 隊:陳光紫
  • 總教練:楊智荃
  • 球 員:陳祐廷、陳杰楓、陳朝凱、涂弘宇、薛錦吉、
        高培凱、吳佳豪、楊詠翔、廖學立、許鈺嘉、
        白鈞毅、羅也鈞、楊岳哲、楊宗祥、李元宏、
        陳仁祈、許宗哲、徐鈺珉、陳 熙

元培科技大學:

  • 領 隊:楊志鴻
  • 總教練:蔡佈曦
  • 教 練:甘能斌
  • 隊 長:陳建勇
  • 球 員:吳典衛、梁峻銘、林紹棠、陳建勇、曾書逸、
        詹政庭、黃霆豪、林盈吉、洪彬育、王慶宣、
        沈永崑、葉政穎、蕭柏元、黃羽傑、吳佳霖、
        黃啟揚、李銘凡、方家駿、楊尚儒、潘宣任、
        徐偉翔、何懿翰

大華技術學院:

  • 領 隊:石慶得
  • 總教練:何禮宏
  • 隊 長:陳福恩
  • 球 員:林 威、曾喬禹、柳永奎、董佳威、江易麇、
        郭柏翰、陳義信、林復祈、劉元赫、陳福恩、
        楊佳鉦、陳欣偉、謝佑沅、樂凱文、戴爾廷、
        林群淯、黃凱昱

南亞技術學院:

  • 領 隊:陳文雄
  • 總教練:蕭良吉
  • 教 練:董金龍
  • 隊 長:廖一謙
  • 球 員:楊順傑、林士傑、廖一謙、曾俊霖、徐家祥、
        傅志翔、廖宏軒、陳帆毅、宋明杰、黃煜恩、
        葉建宏、游哲欣、黃商瑜、陳明煊、李光智、
        陳嘉鴻、白皓宇、許佳成、陳昕鴻、戴瑋鋕、
        周楷喬、高劉孫傑

中央警察大學:

  • 領 隊:侯友宜
  • 總教練:黃寬裕
  • 隊 長:張雅綸
  • 球 員:張雅綸、蔡敏旭、陳冠廷、江鎧丞、謝琮淵、
        柯昭暉、葉世中、吳嘉瑋、李郁頡、謝友容、
        廖克齊、黃昱維、白湧文、謝佳哲、黃伯勳、
        邵中政、李承哲、楊孟竟、徐國智、莊竣夫、
        鄭伯彥、吳俞慶

陸軍專科學校:

  • 總教練:羅光龍
  • 教 練:陳炳男、賴集屏、魏秀民
  • 球 員:黃奕炘、徐澤盛、李家明、王彥士、吳得綸、
        張浚翊、王志豪、王文昇、李文傑、廖俊宇、
        鄒宇翔、葉子霖、羅際遠、楊順忠、邱奕誌、
        古旻弘、黃小東、丁人信

[編輯] 第三區:

中興大學:

  • 領 隊:涂鵬斐
  • 總教練:涂鵬斐
  • 隊 長:徐嘉鴻
  • 球 員:陳彥良、黃培菘、王勁超、黃勝彥、康政棻、
        林均威、徐嘉鴻、劉宇清、王耀緯、簡政儀、
        林庚楊、郭冠辰、洪唯峰、許文延、黃柏豪、
        高力行、林華璽、黃家和、張永昇、陳祐民、
        劉佴穠、何信宗

暨南國際大學:

  • 領 隊:許和鈞
  • 總教練:楊振昇
  • 教 練:黃文偉、劉佳鎮、蘇裕翔、邱東貴
  • 隊 長:蔡瑞嶽
  • 球 員:林宸暐、謝晏舜、郭子建、謝哲民、吳品岳、
        張庭瑜、高聖偉、林 拓、許俊博、張柏元、
        戴崧庭、劉佳鎮、張鐘鳴、李青修、黃忠皓、
        李東霖、刁信介、林冠余、蔡瑞嶽、陳柏宇、
        陳聖夫、陳湛弦

雲林科技大學:

  • 領 隊:楊永斌
  • 總教練:林恩賜
  • 教 練:郭志偉
  • 隊 長:朱勁龍
  • 球 員:侯佳昇、郭茂楠、葉俊佑、林克仰、李維軒、
        李沛鴻、廖名翔、林柏廷、林佳篊、林冠儒、
        陳俊佑、吳永吉、陳炫旗、黃泓翔、劉定彥、
        張景正、林榆祥、連志豪、朱勁龍、陳文聖、
        周昱緯、戴嘉宏

聯合大學:

  • 領 隊:蔡豐任
  • 總教練:何光仁
  • 隊 長:李孟賢
  • 球 員:余紹華、謝宇凡、王麒銓、陳韋仰、何偉聖、
        吳哲誼、王冠勛、陳冠智、陳昱融、李孟賢、
        孔繁凱、陳力豪、陳皓炎、彭家俊、張聖軍、
        田宇君、張銘杰、莊政憲、陳柏宏、黃建勛

虎尾科技大學:

  • 領 隊:林振德
  • 教 練:蔡協哲
  • 隊 長:方均立
  • 球 員:方均立、饒國揚、鍾易軒、黃竣琳、徐敬軒、
        范峻侑、彭威程、徐維駿、陳致全、豐 平、
        高慶君、王勝暉、沈柏豪、倪培元、陳星樺、
        陳俊瑋、洪正哲、彭新銘

勤益科技大學:

  • 領 隊:韋 磊
  • 總教練:陳少青
  • 隊 長:劉家銘
  • 球 員:程義峯、莊景皓、陳威蓁、陳聖政、郭柏儀、
        鄭哲宇、洪偉傑、施勝瀚、劉家銘、李忠侑、
        蕭孟杰、陳映龍、陳心誌、鮑瑋傑、楊智宇、
        何政陽、傅有鵬、廖志剛、陳冠彰、蔡孟澤、
        黃品超、林皓暘

東海大學:

  • 領 隊:張敬堂
  • 總教練:張敬堂
  • 球 員:王肇檠、李宗諭、許尊傑、陳家豪、柯雄喻、
        周奕文、郭泓諭、陳渝弦、林帥亨、余宗育、
        林俊傑、張守仁、李彥良、賴韋利、鄭竣帆、
        謝廷偉、李秉軒、林以諾、蔡耀德、李孟譽、
        吳啟源、賴建宏

逢甲大學:

  • 領 隊:張景星
  • 總教練:游至樞
  • 教 練:柯彥旭、林聯輝
  • 隊 長:尤仁佑
  • 球 員:劉育荏、楊凱茗、尤仁佑、陳昭福、張哲誠、
        林耕賢、林崑祐、陳廷維、王子豪、李金峰、
        姜俊宏、陳詠丞、劉有倫、蔡坤霖、吳少凡、
        楊家暉、劉華瑋、黃宗賢、莊抒研、鄔正男、
        王信維、沈敬惟

靜宜大學:

  • 領 隊:謝蓮祥
  • 隊 長:樓懷文
  • 球 員:吳承威、吳昕愷、黃振傑、許楷杰、黃北松、
        王嘉民、莊子賢、程偉綱、林宏軒、謝祥平、
        楊育維、林煜修、何明聰、樓懷文、謝鈞明、
        顏明發、彭祐祥、朱彥樺、陳泓任、李慶峰、
        林宏進、廖建豪

弘光科技大學:

  • 領 隊:劉建忠
  • 總教練:李世育
  • 隊 長:陳坤瑞
  • 球 員:尹新正、劉建忠、莊淵傑、陳坤瑞、周書逸、
        林政達、張凱捷、黃庭佑、劉裕賢、施玉豐、
        張少騰、李世育、陳柏閺、溫晉豪、謝凱陞、
        蔡克斯、莊淵棠、呂瑞興、詹智惟、陳宗宇

中國醫藥大學:

  • 管 理:陳永仁
  • 隊 長:鄭永鈞
  • 球 員:廖育賢、劉孟翰、劉育政、王品涵、洪上凱、
        鐘云隆、林建佑、蔡豐謜、黃仁祺、蔡岳霖、
        李杰晉、張孜睿、鄭永鈞、李國維、陳柏諺、
        王晧齡、呂家豪、趙立凱、林佳慶、蔡孟翰、
        溫奕棋、彭楷堯

嶺東科技大學:

  • 領 隊:陳振貴
  • 總教練:吳健中
  • 隊 長:蔡崇敏
  • 球 員:陳永華、江志樑、吳祖旻、賴志昇、陳育寬、
        張哲齊、劉原彰、陳楷夫、王孝純、鄭閔勻、
        李岳霖、陳正育、蔡侑儒、蔡崇敏、莊翔傑、
        陳泳銓、羅鈺剴、楊尚儒、蔡易呈、陳柏佑

明道大學:

  • 領 隊:郭益銘
  • 總教練:林嘉倫
  • 教 練:范揚謙、姜崇灝、謝莉柔、陳品宏
  • 隊 長:陳彥丞
  • 球 員:吳瑞祥、陳俊宏、莊子健、張凱峻、黃芃瑞、
        蔡子豪、吳承保、鄒宏祥、彭湫凌、盧品涵、
        許書豪、孫義勝、陳建群、許存福、楊宗霈、
        江程裕、李季翰、陳彥丞、林裕凱、謝文傑、
        李翊銘、黃錦源

南開科技大學:

  • 領 隊:孔繁銘
  • 總教練:蕭文銘
  • 教 練:蔡佳男、江哲明
  • 隊 長:簡士凱
  • 球 員:王澤翔、洪培鈞、黃定緯、謝沅璋、徐錦文、
        吳俊億、楊善翔、連承淵、李至暉、鄧吉蒲、
        廖冠瑜、王誌鴻、劉韋良、林文晹、楊宗明、
        林易賢、吳伯偉、簡士凱、朱凱群、林伯晰、
        王宗偉、康仕泓

修平技術學院:

  • 領 隊:鍾瑞國
  • 教 練:劉彥永、潘旭章
  • 隊 長:張志偉
  • 球 員:洪浚瑋、鄭禮翔、蕭昌訓、張竣銘、許育睿、
        鄭傑中、張博誌、李中漢、張至瑜、蔡岳翰、
        李昭寬、陳耿郁、周哲宇、洪劭愷、蕭泓明、
        張志偉、朱建霖

[編輯] 第四區:

成功大學:

  • 領 隊:涂國誠
  • 總教練:黃彥慈
  • 教 練:楊義駿
  • 隊 長:紀冠瑋
  • 球 員:李懿唐、侯仲謙、林殷詳、林鈺祥、魏敬霖、
        陳維揚、蔡易霖、趙南傑、鍾宜勳、卓思皜、
        紀冠瑋、歐俊瑋、陳聖涵

中山大學:

  • 領 隊:楊弘敦
  • 總教練:郭昌庭
  • 教 練:陳俊龍、林育聖、張為淳
  • 隊 長:蔡宗裔
  • 球 員:陳冠榮、蔡安和、蔡賢竹、姚閎仁、孫慶禎、
        王程筠、蘇柏維、陳柜仰、陳哲豪、陳熙恆、
        李明軒、李政修、郭子雷、劉軒宇、涂閔耀、
        蔡宗裔、高永亨、林彥熙、黃進瑋、林桐毅、
        李欣儒、王品涵

中正大學:

  • 領 隊:程嘉彥
  • 教 練:蘇茂菘
  • 隊 長:李育昇
  • 球 員:劉憲昌、林亮甫、張子傑、吳宗謙、黃勁鈞、
        鍾斐恆、林玠青、林子程、胡書原、林育安、
        陳廣鈺、蘇聖祐、蕭丞瑋、黃建中、林國舜、
        李育昇、方信翔、黃耀民、王又田、蔡至韋、
        李岳衡、張朝陽

高雄大學:

  • 領 隊:孫美蓮
  • 總教練:郭雨欣
  • 隊 長:張嘉維
  • 球 員:陳彥儒、白俊逸、葉上暐、許仁芳、王俞鈞、
        李哲豪、廖鈞暐、楊景旭、顏銘萱、張嘉維、
        洪 晧、林建宇、童鈺成、邱昱城、王暐豪、
        方永賢、李郁霆、張偉中、廖翊成、花逸翔、
        黃柏傑、林計侖

高雄應用科技大學:

  • 領 隊:方俊雄
  • 總教練:黃寶石
  • 隊 長:陳寬益
  • 球 員:李浩維、郭俊緯、林峻吉、陳廷宗、張志揚、
        陳中華、李建勳、游志偉、柯敏祥、余權晏、
        曾詠聖、藍文臨、陳寬益、呂明遠、余佳政、
        林東耀、蔡明宏、楊博智、李祥豪、卓久鈺、
        許富傑、劉林益

高雄醫學大學:

  • 領 隊:余幸司
  • 總教練:吳仲欽
  • 隊 長:曾馨漢
  • 球 員:陳柏翰、林瑞彬、胡尊淵、袁盛博、詹龍豪、
        謝豪哲、薛華緯、李侑倫、洪瑋澤、花茂修、
        林懷佑、林俊國、高繼鴻、周志鴻、謝侃言、
        黃惟謙、林千傑、李爵安、劉浩熏、李冠儀、
        曾馨漢、賈博允

南華大學:

  • 領 隊:陳淼勝
  • 總教練:何應志
  • 教 練:陳詩彥、孫仁馨、張元碩
  • 隊 長:顏玄超
  • 球 員:盧士民、陳偉禎、石易璋、顏玄超、廖崇亨、
        林倚吾、林展鴻、李秉哲、史育誠、許建邦、
        張乃升、盧宥呈、陳伯安、余旻倫、曾志遠、
        簡鈞尉、林家群、張育暹、鍾耀宗、黃智仁、
        梁書維、楊念儒

正修科技大學:

  • 領 隊:龔瑞璋
  • 總教練:郭信聰
  • 教 練:陳志忠、鐘孟文、林文祥
  • 隊 長:黃揮凱
  • 球 員:鐘維峻、陳俊瑜、林衛駿、涂凱雯、黃尚隆、
        黃智偉、王重欽、黃揮凱、吳皓修、鄭權宏、
        黃新憲、蔡盛宇、黃晉緯、周承漢、袁昊廷、
        林永偉、韓惠光、鍾志佳、李國榮、謝杰良、
        鄂耀輝、蕭仲淵

和春技術學院:

  • 領 隊:陳文俊
  • 總教練:陳正奇
  • 教 練:王國信
  • 隊 長:廖鴻升
  • 球 員:陳泊呈、李明豪、廖鴻升、余漢彬、卓般玉、
        楊世郁、顧義弘、謝秉軒、蘇志賢、黃靖凱、
        陳逸修、陳志霖、顏谷霖、陳泊佑、盧佑泰、
        蔡宏偉、洪金泰、林軒佑、張哲瑋、陳伯翰、
        李崇文、黃明緯

[編輯] 分組預賽,第一階段

[編輯] 第一區

  • A組
場次 日期 時間 比賽隊伍 場地
1 11/22(一) 08.00 聖約翰科大 9:0 東南科大 中山球場
3 10.30 實踐大學 0:8 政治大學
7 11/23(二) 08.00 東吳大學 14:7 聖約翰科大
11 13.00 政治大學 11:2 東南科大
13 11/24(三) 08.00 實踐大學 3:11 東吳大學 重新球場
15 10.30 政治大學 10:0 聖約翰科大
21 11/26(五) 08.00 聖約翰科大 9:2 實踐大學 中山球場
23 10.30 東南科大 2:9 東吳大學
31 11/29(一) 08.00 東南科大 7:6 實踐大學 重新球場
35 13.00 東吳大學 10:9 政治大學 中山球場

 

  • B組
場次 日期 時間 比賽隊伍 場地
2 11/22(一) 08.00 台灣大學 18:8 世新大學 重新球場
5 13.00 台灣科大 11:10 真理大學 中山球場
9 11/23(二) 10.30 世新大學 4:10 真理大學 重新球場
12 13.00 德明科大 1:6 台灣科大
19 11/25(四) 08.00 世新大學 5:19 台灣科大 中山球場
22 11/26(五) 08.00 真理大學 7:3 德明科大 重新球場
25 13.00 台灣科大 3:10 台灣大學 中山球場
27 11/27(六) 10.30 台灣大學 7:3 德明科大
33 11/29(一) 10.30 德明科大 7:20 世新大學 重新球場
36 13.00 真理大學 0:18 台灣大學


  • C組
場次 日期 時間 比賽隊伍 場地
4 11/22(一) 10.30 輔仁大學 1:9 文化大學 重新球場
6 13.00 淡江大學 4:6 觀光學院
14 11/24(三) 08.00 觀光學院 4:19 文化大學 中山球場
16 10.30 華梵大學 3:15 輔仁大學
20 11/25(四) 08.00 淡江大學 13:1 華梵大學 重新球場
24 11/26(五) 10.30 輔仁大學 6:11 淡江大學
26 13.00 文化大學 12:5 華梵大學
29 11/27(六) 13.00 觀光學院 9:8 輔仁大學 中山球場
37 11/30(二) 08.30 華梵大學 4:11 觀光學院
39 10.30 文化大學 9:12 淡江大學


  • D組
場次 日期 時間 比賽隊伍 場地
8 11/22(一) 08.00 台北科大 5:7 台北大學 中山球場
10 10.30 台北體院 7:6 台北醫大
17 11/24(三) 13.00 台北醫大 1:18 台北大學
18 13.00 宜蘭大學 12:9 台北科大 重新球場
28 11/27(六) 10.30 台北醫大 16:6 台北科大
30 13.00 台北體院 13:6 宜蘭大學
32 11/29(一) 08.00 台北科大 2:10 台北體院 中山球場
34 13.00 台北大學 12:5 宜蘭大學
38 11/30(二) 08.00 宜蘭大學 9:16 台北醫大 重新球場
40 10.30 台北大學 8:6 台北體院


[編輯] 第二區

  • E組
場次 日期 時間 比賽隊伍 場地
7 11/22(一) 08.30 元智大學 8:16 中央警大 交通大學
8 11.00 大華學院 9:2 玄奘大學
13 11/28(日) 08.30 交通大學 10:3 大華學院
14 11.00 玄奘大學 7:10 中央警大
17 11/29(一) 11.00 中央警大 3:6 元培科大
18 13.30 元智大學 6:15 交通大學
21 12/04(六) 13.30 中央警大 1:19 交通大學
22 12/05(日) 08.30 玄奘大學 7:5 元智大學
25 12/06(一) 08.30 交通大學 0:5 玄奘大學
26 11.00 大華學院 12:1 元智大學


  • F組
場次 日期 時間 比賽隊伍 場地
3 11/20(六) 13.30 國立體大 7:0 陸軍專校 交通大學
4 11/21(日) 08.30 中央大學 8:1 南亞學院
11 11/27(六) 11.00 南亞學院 7:0 陸軍專校
12 13.30 元培科大 8:7 國立體大
15 11/28(日) 13.30 國立體大 8:11 中央大學
16 11/29(一) 08.30 陸軍專校 8:7 元培科大
19 12/04(六) 08.30 南亞學院 11:8 國立體大
20 11.00 中央大學 2:10 元培科大
23 12/05(日) 11.00 元培科大 8:4 南亞學院
24 11.00 陸軍專校 0:7 中央大學


  • G組
場次 日期 時間 比賽隊伍 場地
1 11/20(六) 08.30 清雲科大 3:27 明新科大 交通大學
2 11.00 清華大學 15:5 長庚大學
5 11/21(日) 11.00 明新科大 11:4 長庚大學
6 13.30 清華大學 16:4 清雲科大
9 11/22(一) 13.30 明新科大 4:14 清華大學
10 11/27(六) 08.30 長庚大學 12:8 清雲科大

[編輯] 第三區

  • H組
場次 日期 時間 比賽隊伍 場地
1 12/01(三) 08.30 聯合大學 15:1 靜宜大學 太平球場
2 11.00 嶺東科大 1:11 南開科大
9 12/03(五) 13.30 南開科大 14:9 靜宜大學
10 12/06(一) 08.30 雲林科大 10:4 聯合大學
17 12/08(三) 11.00 南開科大 5:12 聯合大學
18 13.30 嶺東科大 8:15 雲林科大
19 12/09(四) 08.30 聯合大學 9:2 嶺東科大
20 11.00 靜宜大學 6:13 雲林科大
27 12/13(一) 13.30 雲林科大 14:2 南開科大
28 12/14(二) 08.30 靜宜大學 14:7 嶺東科大


  • I組
場次 日期 時間 比賽隊伍 場地
3 12/01(三) 08.30 修平學院 9:2 暨南大學 太平球場
4 12/02(四) 11.00 弘光科大 11:5 虎尾科大
11 12/06(一) 11.00 虎尾科大 12:0 暨南大學
12 13.30 勤益科大 2:16 修平學院
13 12/07(二) 08.30 虎尾科大 19:3 修平學院
14 11.00 弘光科大 9:13 勤益科大
21 12/09(四) 13.30 修平學院 17:10 弘光科大
22 12/10(五) 08.30 暨南大學 8:7 勤益科大
29 12/14(二) 11.00 勤益科大 7:20 虎尾科大
30 13.30 暨南大學 3:6 弘光科大


  • J組
場次 日期 時間 比賽隊伍 場地
5 12/02(四) 11.00 中國醫大 17:5 東海大學 太平球場
6 13.30 明道大學 4:17 逢甲大學
7 12/03(五) 08.30 逢甲大學 19:2 東海大學
8 11.00 中興大學 10:5 中國醫大
15 12/07(二) 13.30 逢甲大學 19:3 中國醫大
16 12/08(三) 08.30 明道大學 0:8 中興大學
23 12/10(五) 11.00 中國醫大 16:4 明道大學
24 13.30 東海大學 1:16 中興大學
25 12/13(一) 08.30 中興大學 12:11 逢甲大學
26 11.00 東海大學 1:14 明道大學

[編輯] 第四區

  • K組
場次 日期 時間 比賽隊伍 場地
1 11/20(六) 08.30 成功大學 0:9 高應科大 中山大學
2 11.00 高雄醫大 8:8 南華大學
4 11/21(日) 08.30 南華大學 9:4 高應科大
5 11.00 高雄大學 12:4 成功大學
8 11/27(六) 11.10 成功大學 2:16 高雄醫大
9 13.50 高應科大 13:3 高雄大學
11 11/28(日) 11.10 南華大學 11:4 成功大學
12 13.50 高雄醫大 7:0 高雄大學
14 12/04(六) 08.30 高雄大學 0:7 南華大學
15 11.00 高應科大 9:2 高雄醫大
  • L組
場次 日期 時間 比賽隊伍 場地
3 11/20(六) 13.50 中山大學 8:1 和春學院 中山大學
6 11/21(日) 13.50 中正大學 7:2 正修科大
7 11/27(六) 08.30 和春學院 7:22 正修科大
10 11/28(日) 08.30 中正大學 10:9 中山大學
13 12/03(五) 09.00 正修科大 3:12 中山大學
16 12/04(六) 08.30 和春學院 13:12 中正大學

[編輯] 第一階段各組戰績

[編輯] 第一區

  • A組
排 名 校 名 勝 場 和 局 敗 場 積 分 備 註
1 東吳大學 4 0 0 12 晉級第二階段
2 政治大學 3 0 1 9 晉級第二階段
3 聖約翰科大 2 0 2 6 晉級第二階段
4 東南科大 1 0 3 3 淘汰
5 實踐大學 0 0 4 0 淘汰

                 

  • B組
排 名 校 名 勝 場 和 局 敗 場 積 分 備 註
1 台灣大學 4 0 0 12 晉級第二階段
2 台灣科大 3 0 1 9 晉級第二階段
3 真理大學 2 0 2 6 晉級第二階段
4 世新大學 1 0 3 3 淘汰
5 德明科大 0 0 4 0 淘汰
  • C組
排 名 校 名 勝 場 和 局 敗 場 積 分 備 註
1 文化大學 3 0 1 9 晉級第二階段
2 淡江大學 3 0 1 9 晉級第二階段
3 觀光學院 3 0 1 9 晉級第二階段
4 輔仁大學 1 0 3 3 淘汰
5 華梵大學 0 0 4 0 淘汰
  • D組
排 名 校 名 勝 場 和 局 敗 場 積 分 備 註
1 台北大學 4 0 0 12 晉級第二階段
2 台北體院 3 0 1 9 晉級第二階段
3 台北醫大 2 0 2 6 晉級第二階段
4 宜蘭大學 1 0 3 3 淘汰
5 台北科大 0 0 4 0 淘汰


[編輯] 第三區

  • H組
排 名 校 名 勝 場 和 局 敗 場 積 分 備 註
1 雲林科大 4 0 0 12 晉級第二階段
2 聯合大學 3 0 1 9 晉級第二階段
3 南開科大 2 0 2 6 晉級第二階段
4 靜宜大學 1 0 3 3 淘汰
5 嶺東科大 0 0 4 0 淘汰


  • I組
排 名 校 名 勝 場 和 局 敗 場 積 分 備 註
1 修平學院 3 0 1 9 晉級第二階段
2 弘光科大 2 0 2 6 晉級第二階段
3 虎尾科大 2 0 2 6 晉級第二階段
4 勤益科大 1 0 3 3 淘汰
5 暨南大學 1 0 3 3 淘汰


  • J組
排 名 校 名 勝 場 和 局 敗 場 積 分 備 註
1 中興大學 4 0 0 12 晉級第二階段
2 逢甲大學 3 0 1 9 晉級第二階段
3 中國醫大 2 0 2 6 晉級第二階段
4 明道大學 1 0 3 3 淘汰
5 虎尾科大 1 0 3 3 淘汰


[編輯] 第二區

  • E組
排 名 校 名 勝 場 和 局 敗 場 積 分 備 註
1 交通大學 3 0 1 9 晉級第二階段
2 大華學院 3 0 1 9 晉級第二階段
3 中央警大 2 0 2 6 晉級第二階段
4 玄奘大學 2 0 2 6 淘汰
5 元智大學 0 0 4 0 淘汰
  • F組
排 名 校 名 勝 場 和 局 敗 場 積 分 備 註
1 元培科大 4 0 0 12 晉級第二階段
2 中央大學 3 0 1 9 晉級第二階段
3 南亞學院 2 0 2 6 晉級第二階段
4 國立體大 1 0 3 3 淘汰
5 陸軍專校 0 0 4 0 淘汰
  • G組
排 名 校 名 勝 場 和 局 敗 場 積 分 備 註
1 清華大學 3 0 0 9 晉級第二階段
2 明新科大 2 0 1 6 晉級第二階段
3 長庚大學 1 0 2 3 晉級第二階段
4 清雲科大 0 0 3 0 淘汰


[編輯] 第四區:

  • K組
排 名 校 名 勝 場 和 局 敗 場 積 分 備 註
1 南華大學 3 1 0 10 晉級第二階段
2 高應科大 3 0 1 9 晉級第二階段
3 高雄醫大 2 1 1 7 晉級第二階段
4 高雄大學 1 0 3 3 淘汰
5 成功大學 0 0 4 0 淘汰
  • L組
排 名 校 名 勝 場 和 局 敗 場 積 分 備 註
1 中山大學 2 0 1 6 晉級第二階段
2 中正大學 2 0 1 6 晉級第二階段
3 正修科大 1 0 2 3 晉級第二階段
4 和春學院 1 0 2 3 淘汰

[編輯] 分組預賽,第二階段

[編輯] 第一區

場次 日期 時間 比賽隊伍 場地
41 12/01(三) 08.00 東吳大學 1:11 台灣大學 中山球場
42 08.00 文化大學 10:1 臺北體院 重新球場
43 10.30 淡江大學 7:3 臺北大學 中山球場
44 10.30 聖約翰科大 9:1 真理大學 重新球場
45 13.00 政治大學 4:2 台灣科大 中山球場
46 13.00 觀光學院 4:18 台北醫大 重新球場
47 12/02(四) 08.00 東吳大學 4:18 淡江大學 中山球場
48 08.00 台灣科大 8:7 臺北體院 重新球場
49 10.30 台灣大學 8:7 臺北大學 中山球場
50 10.30 聖約翰科大 12:5 觀光學院 重新球場
51 13.00 政治大學 4:2 文化大學 中山球場
52 13.00 真理大學 8:9 台北醫大 重新球場
53 12/03(五) 08.00 台北大學 3:7 東吳大學 中山球場
54 08.00 台灣科大 1:8 文化大學 重新球場
55 10.30 台灣大學 8:7 淡江大學 中山球場
56 10.30 台北醫大 6:12 聖約翰科大 重新球場
57 13.00 台北體院 8:12 政治大學 中山球場
58 13.00 真理大學 7:0 觀光學院 重新球場


[編輯] 第二區

場次 日期 時間 比賽隊伍 場地
31 12/11(六) 08.30 交通大學 1:11 元培大學 交通大學
32 11.00 大華學院 10:3 中央大學
33 13.30 中央警大 11:10 南亞學院
34 12/12(日) 08.30 長庚大學 16:9 中央警大
35 11.00 清華大學 1:9 交通大學
36 13.30 明新科大 5:4 大華學院
37 12/13(一) 08.30 中央大學 4:11 明新科大
38 11.00 南亞學院 1:9 長庚大學
39 13.30 元培科大 6:5 清華大學


[編輯] 第三區

場次 日期 時間 比賽隊伍 場地
31 12/15(三) 08.30 雲林科大 10:9 虎尾科大 太平球場
32 11.00 聯合大學 0:10 修平學院
33 13.30 南開科大 2:6 弘光科大
34 12/17(五) 08.30 弘光科大 2:7 中國醫大
35 11.00 虎尾科大 6:17 中興大學
36 13.30 修平學院 8:13 逢甲大學
37 12/20(一) 08.30 聯合大學 7:10 逢甲大學
38 11.00 南開科大 1:11 中國醫大
39 13.30 雲林科大 10:9 中興大學


[編輯] 第四區

場次 日期 時間 比賽隊伍 場地
17 12/05(日) 08.30 高雄醫大 3:6 正修科大 中山大學
18 11.00 高應科大 10:7 中山大學
19 13.50 南華大學 14:10 中正大學

[編輯] 第二階段各區戰績表

  • 第一區
校 名 勝 場 和 局 敗 場 積 分 備 註
台灣大學 3 0 0 9
聖約翰科大 3 0 0 9
文化大學 2 0 1 6
台北醫大 2 0 1 6
政治大學 2 0 1 6
淡江大學 2 0 1 6
台灣科大 1 0 2 3
東吳大學 1 0 2 3
真理大學 1 0 2 3             
台北體院 0 0 3 0           
觀光學院 0 0 3 0
台北大學 0 0 3 0
  • 第二區
校 名 勝 場 和 局 敗 場 積 分 備 註
明新科大 2 0 0 6
長庚大學 2 0 0 6
元培科大 2 0 0 6
交通大學 1 0 1 3
大華學院 1 0 1 3
中央警大 1 0 1 3
清華大學 0 0 2 0
中央大學 0 0 2 0
南亞學院 0 0 2 0
  • 第三區
校 名 勝 場 和 局 敗 場 積 分 備 註
逢甲大學 2 0 0 6
雲林科大 2 0 0 6
中國醫大 2 0 0 6
中興大學 1 0 1 3
弘光科大 1 0 1 3
修平學院 1 0 1 3
聯合大學 0 0 2 0
虎尾科大 0 0 2 0
南開科大 0 0 2 0
  • 第四區
校 名 勝 場 和 局 敗 場 積 分 備 註
正修科大 1 0 0 3
南華大學 1 0 0 3
高應科大 1 0 0 3
中山大學 0 0 1 0
中正大學 0 0 1 0
高雄醫大 0 0 1 0

[編輯] 第二階段 + 第一階段戰績表:

  • 第一區
校 名 勝 場 和 局 敗 場 積 分 備 註
台灣大學 7 0 0 晉級複賽
聖約翰科大 5 0 2 15 晉級複賽
文化大學 5 0 2 15 晉級複賽
台北醫大 5 0 2 15 晉級複賽
政治大學 5 0 2 15 晉級複賽
淡江大學 5 0 2 15 晉級複賽
東吳大學 5 0 2 15 晉級複賽
台灣科大 4 0 3 12 晉級複賽
台北大學 4 0 3 12 晉級複賽           
台北體院 3 0 4 9 晉級複賽         
真理大學 3 0 4 9 淘汰
觀光學院 3 0 4 9 淘汰

            


  • 第二區
校 名 勝 場 和 局 敗 場 積 分 備 註
元培科大 6 0 0 18 晉級複賽
明新科大 4 0 1 12 晉級複賽
交通大學 4 0 2 12 晉級複賽
大華學院 4 0 2 12 晉級複賽
長庚大學 3 0 2 9 晉級複賽
清華大學 3 0 2 9 晉級複賽
中央大學 3 0 3 9 晉級複賽
中央警大 3 0 3 9 淘汰
南亞學院 2 0 4 6 淘汰           
  • 第三區
校 名 勝 場 和 局 敗 場 積 分 備 註
雲林科大 6 0 0 18 晉級複賽
中興大學 5 0 1 15 晉級複賽
逢甲大學 5 0 1 15 晉級複賽
修平學院 4 0 2 12 晉級複賽
中國醫大 4 0 2 12 晉級複賽
弘光科大 3 0 3 9 晉級複賽
聯合大學 3 0 3 9 晉級複賽
虎尾科大 2 0 4 6 晉級複賽
南開科大 2 0 4 6 淘汰           


  • 第四區
校 名 勝 場 和 局 敗 場 積 分 備 註
南華大學 4 1 0 13 晉級複賽
高應科大 4 0 1 12 晉級複賽
正修科大 2 0 2 6 晉級複賽
中山大學 2 0 2 6 晉級複賽
中正大學 2 0 2 6 晉級複賽
高雄醫大 2 1 2 5 淘汰

[編輯] 複賽

  • A組
場次 日期 時間 比賽隊伍 場地
13 03/11(五) 08.30 元培科大 12:5 政治大學 新竹球場
22 03/12(六) 11.00 中山大學 0:10 元培科大
30 03/13(日) 13.30 政治大學 8:7 中山大學
  • B組
場次 日期 時間 比賽隊伍 場地
1 03/08(二) 08.30 修平學院 14:8 台北醫大 交通大學
5 03/09(三) 11.00 逢甲大學 8:2 修平學院
8 03/10(四) 13.30 台北醫大 5:6 逢甲大學 新竹球場
  • C組
場次 日期 時間 比賽隊伍 場地
2 03/08(二) 11.00 中央大學 9:2 東吳大學 交通大學
6 03/09(三) 13.30 長庚大學 8:4 中央大學
8 03/10(四) 08.30 東吳大學 5:1 長庚大學 新竹球場


  • D組
場次 日期 時間 比賽隊伍 場地
3 03/08(二) 13.30 正修科大 3:11 清華大學 交通大學
4 03/09(三) 08.30 台北大學 4:7 正修科大
9 03/10(四) 11.00 清華大學 17:6 台北大學 新竹球場
  • E組
場次 日期 時間 比賽隊伍 場地
15 03/11(五) 11.00 南華大學 3:9 大華學院 新竹球場
24 03/12(六) 13.30 高應科大 8:1 南華大學
9 03/13(日) 16.00 大華學院 0:14 高應科大


  • F組
場次 日期 時間 比賽隊伍 場地
17 03/11(五) 13.30 聯合大學 3:10 台灣科大 新竹球場
26 03/12(六) 16.00 雲林科大 10:3 聯合大學
27 03/13(日) 08.30 台灣科大 3:14 雲林科大
  • G組
場次 日期 時間 比賽隊伍 場地
8 03/10(四) 08.30 中正大學 10:00 弘光科大 交通大學
26 03/11(五) 11.00 台北體院 6:16 中正大學
27 03/12(六) 13.30 弘光科大 2:17 台北體院
  • H組
場次 日期 時間 比賽隊伍 場地
10 03/10(四) 11.00 虎尾科大 12:12 中興大學 交通大學
18 03/11(五) 13.30 文化大學 10:7 虎尾科大
20 03/12(六) 08.30 中興大學 4:5 文化大學
  • I組
場次 日期 時間 比賽隊伍 場地
12 03/10(四) 13.30 明新科大 3:6 交通大學 交通大學
14 03/11(五) 08.30 中國醫大 8:12 明新科大
23 03/12(六) 11.00 交通大學 6:7 中國醫大


  • J組
場次 日期 時間 比賽隊伍 場地
19 03/11(五) 16.00 台灣大學 9:2 淡江大學 新竹球場
21 03/12(六) 08.30 聖約翰科大 5:6 台灣大學
28 03/13(日) 11.00 淡江大學 3:6 聖約翰科大


[編輯] 複賽戰績表

  • A組
排 名 校 名 勝 場 和 局 敗 場 積 分 備 註
1 元培科大 2 0 0 6 晉級決賽
2 政治大學 1 0 1 3 淘汰
3 中山大學 0 0 2 0 淘汰
  • B組
排 名 校 名 勝 場 和 局 敗 場 積 分 備 註
1 逢甲大學 2 0 0 6 晉級決賽
2 修平學院 1 0 1 3 淘汰
3 台北醫大 0 0 2 0 淘汰
  • C組
排 名 校 名 勝 場 和 局 敗 場 積 分 備 註
1 長庚大學 1 0 1 3 晉級決賽
2 中央大學 1 0 1 3 淘汰
3 東吳大學 1 0 1 0 淘汰
  • D組
排 名 校 名 勝 場 和 局 敗 場 積 分 備 註
1 清華大學 2 0 0 6 晉級決賽
2 正修科大 1 0 1 3 淘汰
3 台北大學 0 0 2 0 淘汰
  • E組
排 名 校 名 勝 場 和 局 敗 場 積 分 備 註
1 高應科大 2 0 0 6 晉級決賽
2 大華學院 1 0 1 3 淘汰
3 南華大學 0 0 2 0 淘汰


  • F組
排 名 校 名 勝 場 和 局 敗 場 積 分 備 註
1 雲林科大 2 0 0 6 晉級決賽
2 台灣科大 1 0 1 3 淘汰
3 聯合大學 0 0 2 0 淘汰
  • G組
排 名 校 名 勝 場 和 局 敗 場 積 分 備 註
1 中正大學 2 0 0 6 晉級決賽
2 台北體院 1 0 1 3 淘汰
3 弘光科大 0 0 2 0 淘汰
  • H組
排 名 校 名 勝 場 和 局 敗 場 積 分 備 註
1 文化大學 2 0 0 6 晉級決賽
2 中興大學 0 1 1 1 淘汰
3 虎尾科大 0 1 1 1 淘汰
  • I組
排 名 校 名 勝 場 和 局 敗 場 積 分 備 註
1 交通大學 1 0 1 3 晉級決賽
2 明新科大 1 0 1 3 淘汰
3 中國醫大 1 0 1 0 淘汰
  • J組
排 名 校 名 勝 場 和 局 敗 場 積 分 備 註
1 台灣大學 2 0 0 6 晉級決賽
2 聖約翰科大 1 0 1 3 淘汰
3 淡江大學 0 0 2 0 淘汰

[編輯] 決賽

內容說明:決賽賽程線性圖 所有人:Jeffgu1990        本上傳圖片採用CC-BY-SA授權,引用時請「註明出處」、「以相同方式分享」

[編輯] 比賽獎項

[編輯] 團體獎

[編輯] 個人獎

[編輯] 相關頁面

[編輯] 相關連結