本館粉絲專頁

九十九學年度國中棒球聯賽(軟式組)

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2015年11月7日 (星期六)12:01 ;歷來作者:Fumetw兄弟胖36
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 國中棒球聯賽

國中棒球聯賽(軟式組)
關懷盃 傳福盃 泛太平洋盃 紅葉盃 蘭陽盃 臺北城市盃 菊島盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 巨人盃 金龍盃 新北主委盃 立德盃
U-15軟式 老四川盃 幸福城市盃 原住民學生盃 中日會長盃 耕元盃 桃園盃 能高盃 曾紀恩盃‎ 中信盃 原鄉盃 福爾摩沙盃 東岸聯盟 議長盃
84學年度 | 85學年度 | 86學年度 | 88學年度 | 93學年度 | 94學年度 | 95學年度 | 96學年度 | 97學年度 | 98學年度 | 99學年度 | 100學年度 | 101學年度 | 102學年度 | 
103學年度 | 104學年度 | 105學年度 | 106學年度 | 107學年度(男子組女子組) | 108學年度(男子組女子組
國中棒球聯賽 | 謝國城盃 | 全國青少棒 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事列表 | 台灣停辦盃賽列表

目次

[編輯] 大會概要

  • 比賽日期:2010年11月11日~17日。
  • 本屆賽事報名隊伍計111支。
  • 本屆名次依序為:冠 軍:東縣卑南、亞 軍:彰縣彰藝、季 軍:桃縣新明、殿 軍:高市五福、第五名:高縣橋頭、第六名:屏縣鶴聲、第七名:中市中山、第八名:北縣新泰。

[編輯] 出場校

[編輯] 逐日比數

[編輯] 全國賽

[編輯] 預賽

  • 共46隊,分12組採單循環賽制,每組取2隊晉級決賽。
日 期 時 間 場 次 岡山A棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場 次 岡山B棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場 次 頂庄棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場 次 鳳山壘球場(甲)
先守隊伍-先攻隊伍
場 次 鳳山壘球場(乙)
先守隊伍-先攻隊伍
場 次 陽明棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
11/11(四) 08:00 (一) 竹縣成德 9:1 南市善化 (四) 彰縣永靖 4:2 東縣卑南 (七) 竹縣中正 1:3 投縣同富 (十一) 南市金城 0:5 桃縣新明 (十五) 北縣二重 6:0 澎縣馬公 (十九) 東縣新生 2:3 竹縣五峰
10:00 (二) 基市百福 0:16 北市長安 (五) 竹縣員東 4:0 花縣化仁 (八) 北縣汐止 14:1 苗縣鶴岡 (十二) 嘉市民生 17:1 苗縣文英 (十六) 嘉市大業 0:1 高市五福 (二十) 北縣新泰 2:9 高縣橋頭
12:00 (三) 南市民德 0:13 桃縣光明 (六) 北市大理 0:3 投縣中興 (九) 高縣忠孝 11:1 苗縣大湖 (十三) 桃縣龜山 7:0 高縣大樹 (十七) 桃縣仁和 0:10 南縣歸仁 (二一) 竹縣關西 0:4 中市西苑
14:00 (十) 中市中山 8:4 屏縣鶴聲 (十四} 南市建興 0:1 彰縣彰藝 (十八) 北市重慶 8:0 雲縣馬光 (二二) 中縣豐陽 11:2 澎縣澎南
11/12(五) 08:00 (二三) 桃縣光明 4:0 嘉縣民和 (二十) 投縣中興 10:2 宜縣三星 (二九) 苗縣大湖 0:8 中市中山 (三三) 高縣大樹 0:3 南縣建興 (三七) 南縣歸仁 10:0 北市重慶 (四一) 中市西苑 9:2 中縣豐陽
10:00 (二四) 南縣善化 15:1 基市百福 (二七) 東縣卑南 5:0 竹縣員東 (三十) 屏縣鶴聲 1:0 高縣忠孝 (三四) 彰縣彰藝 12:0 桃縣龜山 (三八) 雲縣馬光 0:5 桃縣仁和 (四二) 澎縣澎南 0:7 竹縣關西
12:00 (二五) 北市長安 1:0 竹市成德 (二八) 花縣化仁 0:4 彰縣永靖 (三一) 投縣同富 10:4 北縣汐止 (三五) 桃縣新明 7:1 嘉市民生 (三九) 澎縣馬公 1:5 嘉市大業 (四三) 竹縣五峰 0:7 北縣新泰
14:00 (三二) 苗縣鶴岡 6:7 竹縣中正 (三六) 苗縣文英 0:9 南市金城 (四十) 高市五福 2:4 北縣二重 (四四) 高縣橋頭 4:0 東縣新生
11/13(六) 08:00 (四五) 嘉縣民和 6:7 南市民德 (四八) 宜縣三星 5:2 北市大理 (五一) 竹縣中正 1:0 北縣汐止
10:00 (四六) 竹市成德 16:0 基市百福 (四九) 彰縣永靖 4:2 竹縣員東
12:00 (四七) 北是長安 9:2 南縣善化 (五十) 花縣化仁 1:2 東縣卑南
14:00

[編輯] 決賽

  • 共24隊,採淘汰排名賽。
階段 岡山A棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
岡山B棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
第一輪 竹線中正 0:8 投縣同富 桃縣仁和 2:4 高市五福
南市建興 1:2 彰縣永靖 宜縣三星 7:5 竹縣關西
北縣新泰 5:4 北縣二重 投縣中興 6:5 嘉市民生
南市民德 0:2 桃縣新明 竹市成德 0:1 屏縣鶴生
第二輪 高縣橋頭 2:0 投縣同富 南縣歸仁 0:1 高市五福
彰縣永靖 1:2 彰縣彰藝
北市長安 0:8 北縣新泰
桃縣光明 1:2 桃縣新明
準決賽 彰縣彰藝 3:0 桃縣新明
高市五福 0:5 東縣卑南
季軍賽 高市五福 3:4 桃現新明
冠軍賽 東縣卑南 3:1 彰縣彰藝
  • 五至八名排名賽
階段 隊伍 比數 隊伍
  高縣橋頭 7:0 北縣新泰
  中市中山 0:1 屏縣鶴聲
五六名 高縣橋頭 6:3 屏縣鶴聲
七八名 北縣新泰 1:3 中市中山

[編輯] 相關頁面