本館粉絲專頁

九十九學年度高中棒球聯賽(軟式組)

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2018年10月17日 (星期三)11:21 ;歷來作者:棒球通阿鴻Rocio
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 高中棒球聯賽

高中棒球聯賽(軟式組)
東高盃 陽明山盃 紅葉盃 竹塹盃 金龍盃 巨人盃 宜蘭主委盃 立德盃 媽祖盃 黑豹旗 螺絲盃
屏工盃 稻江盃 桃園盃 東岸聯盟 能高盃 長華盃 南華盃 海峽聯賽 太武盃 明鳳宮盃 新北富邦盃
87學年 | 88學年 | 89學年 | 90學年 | 91學年 | 92學年 | 93學年 | 94學年 | 95學年 | 96學年 | 97學年 | 98學年 | 99學年 | 100學年 
  101學年 | 102學年 | 103學年 | 104學年 | 105學年 | 106學年 | 107學年
高中棒球聯賽 | 玉山盃 | 王貞治盃 | 三級棒球國際賽事列表 | 台灣停辦盃賽列表

目次

[編輯] 大會概要

  • 比賽日期:分區賽:99年10月20日至99年10月26日
  •     :全國賽:99年11月01日至99年11月06日
  • 比賽地點:分區賽:台北市社子島棒球場新竹縣仰德高中棒球場、嘉義市運三慢速壘球場
  •     :全國賽:台北市社子島棒球場
  • 比賽賽制:北一區:共16隊分四組循環賽,各取二隊晉級全國賽
  •     :北二區:共8隊分兩組循環賽,各取二隊晉級全國賽
  •     :南 區:共5隊採循環賽,取三隊晉級全國賽
  •     :全國賽:共24隊分八組循環賽,各取二隊晉級單淘汰賽

[編輯] 參賽成員

[編輯] 逐日戰績

[編輯] 分區賽

  • 北一區
日期 場次 時間 社子島棒球場A場地
先守球隊-先攻球隊
場次 社子島棒球場B場地
先守球隊-先攻球隊
場次 社子島棒球場C場地
先守球隊-先攻球隊
10/25(一) 08.30 和平高中 8:18 政大附中 松山工農 0:11 松山高中 新莊高中 12:2 內湖高中
10.30 建國中學 22:3 成功高中 大同高中 0:7 南港高工 師大附中 11:12 華江高中
12.30 大安高工 2:16 和平高中 景文高中 13:3 松山工農 華江高中 16:0 新莊高中
14.30 陽明高中 12:1 大安高工 十一 基隆高中 4:11 景文高中 十二 南港高工 12:2 建國中學
10/26(二) 十三 08.30 建國中學 15:1 大同高中 十四 松山高中 10:0 基隆高中 十五 南港高工 8:13 成功高中
十六 10.30 政大附中 2:9 陽明高中 十七 景文高中 1:9 松山高中 十八 內湖高中 1:12 師大附中
十九 12.30 成功高中 10:4 大同高中 二十 松山工農 5:1 基隆高中 二一 華江高中 13:0 內湖高中
二二 14.30 和平高中 10:4 陽明高中 二三 大安高工 1:11 政大附中 二四 新莊高中 10:4 師大附中
  • 北二區
日期 場次 時間 仰德高中
先守球隊-先攻球隊
10/20(三) 08.30 桃園高中 2:18 竹北高中
10.30 內思高工 13:1 中壢高中
12.30 光復高中 12:4 大溪高中
14.30 新竹高中 17:5 桃園農工
10/21(四) 08.30 大溪高中 1:14 新竹高中
10.30 桃園農工 7:10 光復高中
12.30 竹北高中 0:9 內思高工
14.30 中壢高中 1:9 桃園高中
10/22(五) 08.30 中壢高中 4:22 竹北高中
10.30 桃園高中 8:11 內思高工
十一 12.30 桃園農工 10:0 大溪高中
十二 14.30 光復高中 7:20 新竹高中
  • 南 區
日期 場次 時間 運三棒球場
先守球隊-先攻球隊
10/20(三) 08.30 輔仁高中 1:14 嘉義高中
10.30 陽明工商 10:3 後壁高中
12.30 義峰高中 2:10 嘉義高中
14.30 輔仁高中 2:7 陽明工商
10/21(四) 08.30 後壁高中 0:11 嘉義高中
10.30 陽明工商 9:6 義峰高中
12.30 輔仁高中 8:1 後壁高中
14.30 義峰高中 11:4 輔仁高中
10/22(五) 09.00 義峰高中 17:6 後壁高中
11.00 嘉義高中 3:1 陽明工商

[編輯] 全國賽

  • 預賽
日期 場次 時間 社子島棒球場A場地
先守球隊-先攻球隊
場次 社子島棒球場B場地
先守球隊-先攻球隊
11/1(一) 08.30 竹北高中 0:7 新竹高中 景文高中 0:10 蘇澳海事
10.30 泉僑高中 8:1 南港高工 高苑工商 12:0 光復高中
12.30 內思高工 1:8 羅東高工 永靖高工 21:2 陽明高中
14.30 陽明工商 14:2 金門農工 和平高中 2:12 義峰高中
11/2(二) 08.30 南港高工 0:10 嘉義高中 十三 光復高中 9:3 新莊高中
10.30 羅東高工 20:2 成功高中 十四 陽明高中 5:15 華江高中
十一 12.30 金門農工 0:7 強恕中學 十五 義峰高中 3:10 仰德高中
十二 14.30 新竹高中 10:3 屏東高工 十六 蘇澳海事 20:2 松山高中
11/3(三) 十七 08.30 成功高中 1:11 內思高工 二一 華江高中 6:13 永靖高工
十八 10.30 強恕中學 11:1 陽明工商 二二 仰德高中 14:1 和平高中
十九 12.30 屏東高工 12:7 竹北高中 二三 松山高中 9:7 景文高中
二十 14.30 嘉義高中 7:2 泉僑高中 二四 新莊高中 0:16 高苑工商
  • 決賽
日期 場次 時間 社子島棒球場A場地
先守球隊-先攻球隊
備註 場次 社子島棒球場B場地
先守球隊-先攻球隊
備註
11/4(四) 08.30 羅東高工 9:7 泉僑高中   永靖高工 8:0 內思高工  
10.30 蘇澳海事 11:1 屏東高工   新竹高中 11:8 華江高中  
12.30 嘉義高中 11:1 陽明工商   高苑工商 12:0 義峰高中  
14.30 強恕中學 15:0 松山高中   仰德高中 10:0 光復高中
11/5(五) 08.30 羅東高工 7:6 蘇澳海事   十一 永靖高工 11:8 新竹高中  
10.30 嘉義高中 3:4 強恕中學   十二 高苑工商 0:9 仰德高中  
十三 12.30 蘇澳海事 5:7 嘉義高中 5-8名 十四 新竹高中 4:9 高苑工商 5-8名
十五 14.30 羅東高工 19:20 強恕中學 1-4名 十六 永靖高工 5:12 仰德高中 1-4名
11/6(六) 十九 09.00 羅東高工 13:1 永靖高工 3.4名 十七 蘇澳海事 9:2 新竹高中 7.8名
二十 11.00 強恕中學 10:5 仰德高中 1.2名 十八 嘉義高中 8:1 高苑工商 5.6名

[編輯] 戰績表

[編輯] 分區賽

  • 北一區

A組戰績表

名次 隊名 積分 和平高中 陽明高中 政大附中 大安高工 備註
1 和平高中 2 1 6 ○10:4 ●8:18 ○16:2 PK賽和平高中5:1政大附中
晉級全國賽
2 陽明高中 2 1 6 ●4:10 ○9:2 ○12:1 PK賽陽明高中3:2政大附中
晉級全國賽
3 政大附中 2 1 6 ○18:8 ●2:9 ○11:1 淘汰
4 大安高工 0 3 0 ●2:16 ●1:12 ●1:11 淘汰

B組戰績表

名次 隊名 積分 松山高中 景文高中 基隆高中 松山工農 備註
1 松山高中 3 0 9 ○9:1 ○10:0 ○11:0 晉級全國賽
2 景文高中 2 1 6 ●1:9 ○11:4 ○13:3 晉級全國賽
3 基隆高中 1 2 3 ●0:10 ●3:13 ○11:5 淘汰
4 松山工農 0 3 0 ●0:11 ●3:13 ●5:11 淘汰

C組戰績表

名次 隊名 積分 華江高中 新莊高中 師大附中 內湖高中 備註
1 華江高中 3 0 9 ○16:0 ○12:11 ○13:0 晉級全國賽
2 新莊高中 2 1 6 ●0:16 ○10:4 ○12:2 晉級全國賽
3 師大附中 1 2 3 ●11:12 ●4:10 ○12:1 淘汰
4 內湖高中 0 3 0 ●0:13 ●2:12 ●1:12 淘汰

D組戰績表

名次 隊名 積分 成功高中 南港高工 建國中學 大同高中 備註
1 成功高中 2 1 6 ○13:8 ●3:22 ○10:4 PK賽成功高中5:2建國中學
晉級全國賽
2 南港高工 2 1 6 ●8:13 ○12:2 ○7:0 PK賽南港高工4:1建國中學
晉級全國賽
3 建國中學 2 1 6 ○22:3 ●2:12 ○15:1 淘汰
4 大同高中 0 3 0 ●4:10 ●0:7 ●1:15 淘汰
  • 北二區

A組戰績表

名次 隊名 積分 內思高工 竹北高中 桃園高中 中壢高中 備註
1 內思高工 3 0 9 ○9:0 ○11:8 ○13:1 晉級全國賽
2 竹北高中 2 1 6 ●0:9 ○18:2 ○22:4 晉級全國賽
3 桃園高中 1 2 3 ●8:11 ●2:18 ○9:1 淘汰
4 中壢高中 0 3 0 ●1:13 ●4:22 ●1:9 淘汰

B組戰績表

名次 隊名 積分 新竹高中 光復高中 桃園農工 大溪高中 備註
1 新竹高中 3 0 9 ○20:7 ○17:5 ○14:1 晉級全國賽
2 光復高中 2 1 6 ●7:20 ○10:7 ○12:4 晉級全國賽
3 桃園農工 1 2 3 ●5:17 ●7:10 ○10:0 淘汰
4 大溪高中 0 3 0 ●1:14 ●4:12 ●0:10 淘汰
  • 南 區

戰績表

名次 隊名 積分 嘉義高中 陽明工商 義峰高中 輔仁高中 後壁高中 備註
1 嘉義高中 4 0 12 ○20:7 ○10:2 ○14:1 ○11:0 晉級全國賽
2 陽明工商 3 1 9 ●7:20 ○9:6 ○7:2 ○10:3 晉級全國賽
3 義峰高中 2 2 6 ●2:10 ●6:9 ○11:4 ○17:6 晉級全國賽
4 輔仁高中 1 3 3 ●1:14 ●2:7 ●4:11 ○8:1 淘汰
4 後壁高中 0 4 0 ●0:11 ●1:14 ●6:17 ●1:8 淘汰

[編輯] 全國賽

  • A組戰績表
名次 隊名 積分 新竹高中 屏東高工 竹北高中 備註
1 新竹高中 2 0 6 ○10:3 ○7:0 晉級決賽
2 屏東高工 1 1 3 ●3:10 ○12:7 晉級決賽
3 竹北高中 0 2 0 ●0:7 ●7:12 淘汰
  • B組戰績
名次 隊名 積分 嘉義高中 泉僑中學 南港高工 備註
1 嘉義高中 2 0 6 ○7:2 ○10:0 晉級決賽
2 泉僑中學 1 1 3 ●2:7 ○8:1 晉級決賽
3 南港高工 0 2 0 ●0:10 ●1:8 淘汰
  • C組戰績表
名次 隊名 積分 羅東高工 內思高工 成功高中 備註
1 羅東高工 2 0 6 ○8:1 ○20:2 晉級決賽
2 內思高工 1 1 3 ●1:8 ○11:1 晉級決賽
3 成功高中 0 2 0 ●2:20 ●1:11 淘汰
  • D組戰績表
名次 隊名 積分 強恕中學 陽明工商 金門農工 備註
1 強恕中學 2 0 6 ○11:1 ○7:0 晉級決賽
2 陽明工商 1 1 3 ●1:11 ○14:2 晉級決賽
3 金門農工 0 2 0 ●0:7 ●2:14 淘汰
  • E組戰績表
名次 隊名 積分 蘇澳海事 松山高中 景文高中 備註
1 蘇澳海事 2 0 6 ○20:2 ○10:0 晉級決賽
2 松山高中 1 1 3 ●2:20 ○9:7 晉級決賽
3 景文高中 0 2 0 ●0:10 ●7:9 淘汰
  • F組戰績表
名次 隊名 積分 高苑工商 光復高中 新莊高中 備註
1 高苑工商 2 0 6 ○12:0 ○16:0 晉級決賽
2 光復高中 1 1 3 ●0:12 ○9:3 晉級決賽
3 新莊高中 0 2 0 ●0:16 ●3:9 淘汰
  • G組戰績表
名次 隊名 積分 永靖高工 華江高中 陽明高中 備註
1 永靖高工 2 0 6 ○13:6 ○21:2 晉級決賽
2 華江高中 1 1 3 ●6:13 ○15:5 晉級決賽
3 陽明高中 0 2 0 ●2:12 ●5:15 淘汰
  • H組戰績表
名次 隊名 積分 仰德高中 義峰高中 和平高中 備註
1 仰德高中 2 0 6 ○10:3 ○14:1 晉級決賽
2 義峰高中 1 1 3 ●3:10 ○12:2 晉級決賽
3 和平高中 0 2 0 ●1:14 ●2:12 淘汰

[編輯] 總排名

[編輯] 相關頁面

[編輯] 外部連結