本館粉絲專頁

九十五學年度國中棒球聯賽(硬式組)

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Hsueh 2018年8月12日 (星期日)13:46 ;歷來作者:Good boy棒球通阿鴻其他...
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 國中棒球聯賽

國中棒球聯賽(硬式組)
關懷盃 傳福盃 泛太平洋盃 紅葉盃 蘭陽盃 臺北城市盃 菊島盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 巨人盃 金龍盃 新北主委盃 立德盃
U-15軟式 老四川盃 幸福城市盃 原住民學生盃 中日會長盃 耕元盃 桃園盃 能高盃 曾紀恩盃‎ 中信盃 原鄉盃 福爾摩沙盃 東岸聯盟 議長盃
80學年 | 81學年 | 82學年 | 83學年 | 84學年 | 85學年 | 86學年 | 87學年 | 88學年 | 89學年 | 90學年 | 91學年 | 92學年 | 93學年 | 94學年 | 95學年 | 96學年 | 97學年 | 98學年 
99學年 | 100學年 | 101學年 | 102學年 | 103學年 | 104學年 | 105學年 | 106學年 | 107學年
國中棒球聯賽 | 謝國城盃 | 全國青少棒 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事列表 | 台灣停辦盃賽列表

目次

[編輯] 大會概要

[編輯] 逐日戰績

[編輯] 預賽

  • 共24隊,分8組採單循環賽制,每組取2隊晉級決賽。
日 期 時 間 場 次 嘉義縣立棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場 次 嘉義市立棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
3/11(日) 08:00 (一) 東縣泰源 7:0 南縣歸仁 (五) 嘉縣中埔 0:24 高市五福
10:00 (二) 中縣光復 0:2 東縣新生 (六) 嘉縣東石 14:0 嘉縣民和
12:00 (三) 高市前金 7:4 雲縣馬光 (七) 中市西苑 4:0 北市大理
14:00 (四) 投縣魚池 2:9 中市中山 (八) 南市建興 3:2 北縣新埔
3/12(一) 08:00 (九) 雲縣馬光 8:21 嘉市民生 (十三) 北市大理 9:0 北縣汐止
10:00 (十) 北縣新埔 3:2 屏縣鶴聲 (十四) 中市中山 4:3 桃縣新明
12:00 (十一) 南縣歸仁 0:22 北縣福營 (十五) 高市五福 0:6 花縣光復
14:00 (十二) 東縣新生 1:6 高縣忠孝 (十六) 嘉縣民和 0:9 南縣善化
3/13(二) 08:00 (十七) 屏縣鶴聲 1:6 南市建興 (二一) 桃縣新明 4:1 投縣魚池
10:00 (十八) 北縣福營 5:4 東縣泰源 (二二) 花縣光復 18:0 嘉縣中埔
12:00 (十九) 高縣忠孝 12:2 中縣光復 (二三) 南縣善化 2:6 嘉縣東石
14:00 (二十) 嘉市民生 2:5 高市前金 (二四) 北縣汐止 6:18 中市西苑

[編輯] 決賽

  • 共12隊,採單淘汰決賽。
日 期 時 間 場 次 嘉義縣立棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
備註 場 次 嘉義市立棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
備註
3/14(三) 08:00 (一) 北縣福營 0:7 東縣泰源   (五) 高市前金 7:8 高市五福
10:00 (二) 花縣光復 8:4 東縣新生   (六) 南市建興 0:2 北市大理
12:00 (三) 嘉縣東石 10:3 嘉市民生   (七) 中市中山 2:3 南縣善化
14:00 (四) 中市西苑 10:13 北縣新埔   (八) 高縣忠孝 8:1 桃縣新明
3/15(四) 08:00 (九) 東縣泰源 7:1 花縣光復   (十一) 高市五福 7:4 北市大理  
10:00 (十) 嘉縣東石 8:9 北縣新埔   (十二) 南縣善化 0:8 高縣忠孝
12:00 (十三) 東縣泰源 4:1 北縣新埔 1-4名 (十五) 花縣光復 4:5 嘉縣東石 5-8名
14:00 (十四) 高市五福 3:1 高縣忠孝 1-4名 (十六) 北市大理 1:5 南縣善化 5-8名
3/16(五) 09:00 (十九) 北縣新埔 1:7 高縣忠孝 3.4名 (十七) 花縣光復 0:3 北市大理 7.8名
10:00 (二十) 東縣泰源 9:14 高市五福 1.2名 (十八) 嘉縣東石 5:7 南縣善化 5.6名

[編輯] 戰績表

[編輯] A組預賽戰績

名次 W L 隊名 北縣福營 東縣泰源 南縣歸仁 備註
1 2 0 北縣福營 ○5:4 ○22:0 晉級
2 1 1 東縣泰源 ●4:5 ○7:0 晉級
3 0 2 南縣歸仁 ●0:22 ●0:7 淘汰

[編輯] B組預賽戰績

名次 W L 隊名 高縣忠孝 東縣新生 中縣光復 備註
1 2 0 高縣忠孝 ○6:1 ○12:2 晉級
2 1 1 東縣新生 ●1:6 ○12:0 晉級
3 0 2 中縣光復 ●2:12 ●0:12 淘汰

[編輯] C組預賽戰績

名次 W L 隊名 高市前金 嘉市民生 雲縣馬光 備註
1 2 0 高市前金 ○5:2 ○7:4 晉級
2 1 1 嘉市民生 ●2:5 ○21:8 晉級
3 0 2 雲縣馬光 ●4:7 ●8:21 淘汰

[編輯] D組預賽戰績

名次 W L 隊名 南市建興 北縣新埔 屏縣鶴聲 備註
1 2 0 南市建興 ○3:2 ○6:1 晉級
2 1 1 北縣新埔 ●2:3 ○3:2 晉級
3 0 2 屏縣鶴聲 ●1:6 ●2:3 淘汰

[編輯] E組預賽戰績

名次 W L 隊名 花縣光復 高市五福 嘉縣中埔 備註
1 2 0 花縣光復 ○6:0 ○18:0 晉級
2 1 1 高市五福 ●0:6 ○24:0 晉級
3 0 2 嘉縣中埔 ●0:18 ●0:24 淘汰

[編輯] F組預賽戰績

名次 W L 隊名 嘉縣東石 南縣善化 嘉縣民和 備註
1 2 0 嘉縣東石 ○6:2 ○14:0 晉級
2 1 1 南縣善化 ●2:6 ○9:0 晉級
3 0 2 嘉縣民和 ●0:14 ●0:9 淘汰

[編輯] G組預賽戰績

名次 W L 隊名 中市西苑 北市大理 北縣汐止 備註
1 2 0 中市西苑 ○4:0 ○18:6 晉級
2 1 1 北市大理 ●0:4 ○9:0 晉級
3 0 2 北縣汐止 ●6:18 ●0:9 淘汰

[編輯] H組預賽戰績

名次 W L 隊名 中市中山 桃縣新明 投縣魚池 備註
1 2 0 中市中山 ○4:3 ○9:2 晉級
2 1 1 桃縣新明 ●3:4 ○4:1 晉級
3 0 2 投縣魚池 ●2:9 ●1:4 淘汰

[編輯] 聯賽名次