本館粉絲專頁

九十六學年度國小棒球聯賽(硬式組)

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:棒球通阿鴻 2013年9月13日 (星期五)10:55 ;歷來作者:Rocio
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 國小棒球聯賽

國小棒球聯賽(硬式組)
關懷盃 諸羅山盃 傳福盃 紅葉盃 勝求盃 菊島盃 桃城盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 關帝廟盃 紅葉小巨人 原鄉盃 重光盃 巨人盃
金龍盃 臺中主委盃 噶瑪蘭盃 立德盃 興穀盃 台彩威力盃 徐生明盃 中信盃 原住民盃 富邦盃 耕元盃 桃園盃 同仁盃 土城盃 能高盃
 78學年 | 79學年 | 80學年 | 81學年 | 82學年 | 83學年 | 84學年 | 85學年 | 86學年 | 87學年 | 88學年 | 89學年 | 90學年 | 91學年 | 92學年 
93學年 | 94學年 | 95學年 | 96學年 | 97學年 | 98學年 | 99學年 | 100學年 | 101學年 | 102學年 | 103學年 | 104學年 | 105學年 | 106學年 | 107學年
國小棒球聯賽 | 謝國城盃 | TOTO盃 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事列表 | 台灣停辦盃賽列表

目次

[編輯] 大會概要

[編輯] 參賽成員

[編輯] 逐日戰績

[編輯] 全國預賽

日期 場次 時間 二崙棒球場先守球隊-先攻球隊 場次 馬光國中棒球場先守球隊-先攻球隊 場次 文昌國小棒球場先守球隊-先攻球隊
4/15(五) 08.00 桃縣中平 13:1 桃縣楊心 桃縣新屋 1:22 中市大仁 十三 雲縣褒忠 12:0 中縣吉峰
09.30 嘉縣朴子 0:12 花縣富源 北市福林 0:20 高市中正 十四 投縣法治 0:6 南市公園
11.00 嘉縣太保 0:12 竹市頂埔 北縣新埔 11:1 南縣善化 十五 東縣德高 3:6 南市立人
12.30 雲縣斗南 2:6 竹縣松林 中縣北勢 7:0 中市忠孝 十六 屏縣復興 9:2 嘉市世賢
14.00 高縣壽天 7:1 北市東園 十一 嘉縣沄水 1:12 中市力行 十七 澎縣興仁 0:13 花縣光復
15.30 東縣泰源 9:0 高市復興 十二 北縣民安 4:8 宜縣三星 十八 桃縣新坡 15:0 竹縣富興
4/16(六) 十九 08.00 竹市頂埔 10:3 雲縣斗南 二五 南縣善化 7:4 中縣北勢 三一 南市立人 4:6 屏縣復興
二十 09.30 嘉縣太保 0:17 竹縣松林 二六 北縣新埔 11:1 中市忠孝 三二 東縣德高 8:1 嘉市世賢
二一 11.00 北市東園 11:0 桃縣錦興 二七 中市力行 16:0 雲縣龍巖 三三 花縣光復 5:12 高縣忠孝
二二 12.30 高市復興 5:4 南市崇學 二八 宜縣三星 17:0 竹市實小 三四 竹縣富興 3:6 東縣豐年
二三 14.00 桃縣楊心 2:10 嘉縣朴子 二九 中市大仁 21:0 北市福林 三五 中縣吉峰 8:6 投縣法治
二四 15.30 桃縣中平 0:7 花縣富源 三十 桃縣新屋 0:15 高市中正 三六 雲縣褒忠 1:11 南市公園
4/17(日) 三七 08.00 桃縣錦興 1:17 高縣壽天 四三 雲縣龍巖 6:0 嘉縣沄水 四九 高縣忠孝 10:0 澎縣興仁
三八 09.30 南市崇學 2:4 東縣泰源 四四 竹市實小 0:18 北縣民安 五十 東縣豐年 8:1 桃縣新坡
三九 11.00 嘉縣朴子 1:10 桃縣中平 四五 北市福林 10:12 桃縣新屋 五一 投縣法治 8:1 雲縣褒忠
四十 12.30 花縣富源 12:0 桃縣楊心 四六 高市中正 5:0 中市大仁 五二 南市公園 13:5 中縣吉峰
四一 14.00 雲縣斗南 6:5 嘉縣太保 四七 中縣北勢 3:5 北縣新埔 五三 屏縣復興 6:1 東縣德高
四二 15.30 竹縣松林 4:3 竹市頂埔 四八 中市忠孝 4:7 南縣善化 五四 嘉市世賢 1:12 南市立人

[編輯] 全國排名淘汰賽

日期 場次 時間 二崙棒球場先守球隊-先攻球隊 場次 馬光國中棒球場先守球隊-先攻球隊
4/18(一) 09.00 投縣法治 12:9 桃縣新坡 花縣光復 2:3 東縣泰源
11.00 高市中正 5:1 中市大仁 北縣民安 12:0 雲縣龍巖
13.00 南市立人 8:9 南市公園 桃縣中平 10:3 竹市頂埔
15.00 南縣善化 13:3 高市復興 竹縣松林 1:15 北市東園
4/19(二) 09.00 東縣豐年 11:3 投縣法治 十三 高縣忠孝 2:12 東縣泰源
11.00 高市中正 7:3 北縣新埔 十四 北縣民安 13:9 宜縣三星
十一 13.00 花縣富源 10:3 南市公園 十五 中市力行 8:0 桃縣中平
十二 15.00 南縣善化 0:12 高縣壽天 十六 北市東園 7:0 北縣民安

[編輯] 全國決賽

日期 場次 時間 二崙棒球場先守球隊-先攻球隊 備註 場次 馬光國中棒球場先守球隊-先攻球隊 備註
4/20(三) 09.00 東縣豐年 1:2 高市中正   東縣泰源 11:4 北縣民安  
11.00 花縣富源 0:10 高縣壽天   中市力行 2:1 北市東園  
13.00 東縣豐年 5:3 花縣富源 5-8名 北縣民安 8:1 北市東園 5-8名
15.00 高市中正 4:5 高縣壽天 1-4名 東縣泰源 1:4 中市力行 1-4名
4/21(四) 09.00 高市中正 3:4 東縣泰源 3.4名 十一 花縣富源 12:4 北市東園 7.8名
11.00 高縣壽天 12:3 中市力行 1.2名 十二 東縣豐年 7:5 北縣民安 5.6名

[編輯] 戰績表

[編輯] A組預賽戰績

名次 隊名 積分 花縣富源 桃縣中平 嘉縣朴子 桃縣楊心 備註
1 花縣富源 3 0 6 ○7:0 ○12:0 ○12:0 入決賽
2 桃縣中平 2 1 4 ●0:7 ○10:1 ○13:1 入決賽
3 嘉縣朴子 1 2 2 ●0:12 ●1:10 ○10:2 淘汰
4 桃縣楊心 0 3 0 ●0:12 ●1:13 ●2:10 淘汰

[編輯] B組預賽戰績

名次 隊名 積分 竹縣松林 竹市頂埔 雲縣斗南 嘉縣太保 備註
1 竹縣松林 3 0 6 ○4:3 ○6:2 ○17:0 入決賽
2 竹市頂埔 2 1 4 ●3:4 ○10:3 ○12:0 入決賽
3 雲縣斗南 1 2 2 ●2:6 ●3:10 ○6:5 淘汰
4 嘉縣太保 0 3 0 ●0:17 ●0:12 ●5:6 淘汰

[編輯] C組預賽戰績

名次 隊名 積分 高縣壽天 北市東園 桃縣錦興 備註
1 高縣壽天 2 0 4 ○7:1 ○17:1 入決賽
2 北市東園 1 1 2 ●1:7 ○11:0 入決賽
3 桃縣錦興 0 2 0 ●1:17 ●0:11 淘汰

[編輯] D組預賽戰績

名次 隊名 積分 東縣泰源 高市復興 南市崇學 備註
1 東縣泰源 2 0 4 ○9:0 ○4:2 入決賽
2 高市復興 1 1 2 ●0:9 ○5:4 入決賽
3 南市崇學 0 2 0 ●2:4 ●4:5 淘汰

[編輯] E組預賽戰績

名次 隊名 積分 高市中正 中市大仁 桃縣新屋 北市福林 備註
1 高市中正 3 0 6 ○5:0 ○15:0 ○20:0 入決賽
2 中市大仁 2 1 4 ●0:5 ○22:1 ○21:0 入決賽
3 桃縣新屋 1 2 2 ●0:15 ●1:22 ○12:10 淘汰
4 北市福林 0 3 0 ●0:20 ●0:21 ●10:12 淘汰

[編輯] F組預賽戰績

名次 隊名 積分 北縣新埔 南縣善化 中縣北勢 中市忠孝 備註
1 北縣新埔 3 0 6 ○11:1 ○5:3 ○11:1 入決賽
2 南縣善化 2 1 4 ●1:11 ○7:4 ○7:4 入決賽
3 中縣北勢 1 2 2 ●3:5 ●4:7 ○7:0 淘汰
4 中市忠孝 0 3 0 ●1:11 ●4:7 ●0:7 淘汰

[編輯] G組預賽戰績

名次 隊名 積分 中市力行 雲縣龍巖 嘉縣沄水 備註
1 中市力行 2 0 4 ○21:1 ○16:0 入決賽
2 雲縣龍巖 1 1 2 ●0:16 ○6:0 入決賽
3 嘉縣沄水 0 2 0 ●1:21 ●0:6 淘汰

[編輯] H組預賽戰績

名次 隊名 積分 宜縣三星 北縣民安 竹市實小 備註
1 宜縣三星 2 0 4 ○8:4 ○17:0 入決賽
2 北縣民安 1 1 2 ●4:8 ○18:0 入決賽
3 竹市實小 0 2 0 ●0:17 ●0:18 淘汰

[編輯] I組預賽戰績

名次 隊名 積分 南市公園 投縣法治 雲縣褒忠 中縣吉峰 備註
1 南市公園 3 0 6 ○6:0 ○11:1 ○13:5 入決賽
2 投縣法治 1 2 2 ●0:6 ○8:1 ●6:8 入決賽
正5分
3 雲縣褒忠 1 2 2 ●1:11 ●1:8 ○12:0 淘汰
正4分
4 中縣吉峰 1 2 2 ●5:13 ○8:6 ●0:12 淘汰
正2分

[編輯] J組預賽戰績

名次 隊名 積分 屏縣復興 南市立人 東縣德高 嘉市世賢 備註
1 屏縣復興 3 0 6 ○6:4 ○6:1 ○9:2 入決賽
2 南市立人 2 1 4 ●4:6 ○6:3 ○12:1 入決賽
3 東縣德高 1 2 2 ●3:5 ●3:6 ○8:1 淘汰
4 嘉市世賢 0 3 0 ●2:9 ●1:12 ●1:8 淘汰

[編輯] K組預賽戰績

名次 隊名 積分 高縣忠孝 花縣光復 澎縣興仁 備註
1 高縣忠孝 2 0 4 ○12:5 ○10:0 入決賽
2 花縣光復 1 1 2 ●5:12 ○13:0 入決賽
3 澎縣興仁 0 2 0 ●0:10 ●0:13 淘汰

[編輯] M組預賽戰績

名次 隊名 積分 東縣豐年 桃縣新坡 竹縣富興 備註
1 東縣豐年 2 0 4 ○8:1 ○6:3 入決賽
2 桃縣新坡 1 1 2 ●1:8 ○15:0 入決賽
3 竹縣富興 0 2 0 ●3:6 ●0:15 淘汰

[編輯] 總排名