本館粉絲專頁

九十四學年度國中棒球聯賽(軟式組)

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2015年11月7日 (星期六)11:58 ;歷來作者:棒球通阿鴻Rocio
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 國中棒球聯賽

國中棒球聯賽(軟式組)
關懷盃 傳福盃 泛太平洋盃 紅葉盃 蘭陽盃 臺北城市盃 菊島盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 巨人盃 金龍盃 新北主委盃 立德盃
U-15軟式 老四川盃 幸福城市盃 原住民學生盃 中日會長盃 耕元盃 桃園盃 能高盃 曾紀恩盃‎ 中信盃 原鄉盃 福爾摩沙盃 東岸聯盟 議長盃
84學年度 | 85學年度 | 86學年度 | 88學年度 | 93學年度 | 94學年度 | 95學年度 | 96學年度 | 97學年度 | 98學年度 | 99學年度 | 100學年度 | 101學年度 | 102學年度 | 
103學年度 | 104學年度 | 105學年度 | 106學年度 | 107學年度(男子組女子組) | 108學年度(男子組女子組
國中棒球聯賽 | 謝國城盃 | 全國青少棒 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事列表 | 台灣停辦盃賽列表

目次

[編輯] 大會概要

[編輯] 逐日戰績

[編輯] 預賽

  • 共22隊,分7組採單循環賽制,每組取2隊晉級決賽。
日 期 時 間 場 次 立德棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場 次 三民高中棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場 次 陽明棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
03/30(三) 08:30 (一) 高縣忠孝 2:1 高縣橋頭 (二) 嘉市民生 4:2 中縣新社 (三) 南市建興 1:0 中市西苑
10:30 (四) 東縣卑南 1:0 南縣善化 (五) 花縣化仁 6:4 南縣歸仁 (六) 北縣新泰 3:2 嘉市大業
12:30 (七) 高市興仁 3:0 高市五福 (八) 嘉縣民和 0:4 彰縣彰化        
03/31(四) 09:00 (九) 南縣善化 3:1 北縣福營 (十) 南縣歸仁 3:2 雲縣馬光 (十一) 嘉縣民和 0:4 嘉市大業
11:00 (十二) 高市五福 1:0 桃縣新明 (十三) 中縣新社 14:13 高市前金 (十四) 中市西苑 0:1 桃縣光明
13:00 (十五) 高縣橋頭 5:4 基市百福 (十六) 彰縣彰化 5:1 北縣新泰        
04/01(五) 09:00 (十七) 桃縣新明 4:0 高市興仁 (十八) 高市前金 7:3 嘉市民生 (十九) 桃縣光明 2:1 南市建興
11:00 (二十) 基市百福 0:11 高縣忠孝 (二一) 雲縣馬光 2:1 花縣化仁 (二二) 嘉縣民和 2:4 北縣新泰
13:00 (二三) 北縣福營 2:8 東縣卑南 (二四) 嘉市大業 2:1 彰縣彰化        

[編輯] 決賽

  • 共14隊採單淘汰決賽。
日 期 時 間 場 次 立德棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
備註 場 次 三民高中棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
備註
04/02(六) 09:00 (一) 南縣善化 2:3 桃縣光明   (四) 高市前金 0:7 桃縣新明  
11:00 (二) 高市五福 1:0 花縣化仁   (五) 中縣新社 1:11 高縣橋頭  
13:00 (三) 南市建興 4:1 雲縣馬光   (六) 北縣新泰 2:3 東縣卑南  
04/03(日) 09:00 (七) 高縣忠孝 2:3 桃縣光明   (十) 彰縣彰化 0:8 桃縣新明  
11:00 (八) 高市五福 4:2 南市建興   (十一) 高縣橋頭 3:1 東縣卑南  
13:00 (九) 高縣忠孝 2:0 南市建興 5-8名 (十二) 彰縣彰化 2:0 東縣卑南 5-8名 
04/04(一) 09:00 (十三) 桃縣光明 0:4 高市五福 1-4名 (十四) 桃縣新明 2:1 高縣橋頭 1-4名
11:00 (十五) 南市建興 0:2 東縣卑南 7.8名 (十六) 高縣忠孝 3:2 彰縣彰化 5.6名
13:00 (十八) 高市五福 3:0 桃縣新明 1.2名 (十七) 桃縣光明 0:7 高縣橋頭 3.4名

[編輯] 戰績表

  • A組戰績
名次 隊名 W L 高縣忠孝 高縣橋頭 基市百福 備註
1 高縣忠孝 2 0 ○2:1 ○11:0 晉級
2 高縣橋頭 1 1 ●1:2 ○5:4 晉級
3 基市百福 0 2 ●0:11 ●4:5 淘汰
  • B組戰績
名次 隊名 W L 東縣卑南 南縣善化 北縣福營 備註
1 東縣卑南 2 0 ○1:0 ○8:2 晉級
2 南縣善化 1 1 ●0:1 ○3:1 晉級
3 北縣福營 0 2 ●2:8 ●1:3 淘汰
  • C組戰績
名次 隊名 W L 桃縣新明 高市五福 高市興仁 備註 PK賽
1 桃縣新明 1 1 ●0:1 ○4:0 晉級 桃縣新明1:0高市五福
2 高市五福 1 1 ○1:0 ●0:3 晉級 高市五福1:0高市興仁
3 高市興仁 1 1 ●0:4 ○3:0 淘汰
  • D組戰績
名次 隊名 W L 中縣新社 高市前金 嘉市民生 備註 PK賽
1 中縣新社 1 1 ○14:13 ●2:4 晉級 高市前金1:2中縣新社
2 高市前金 1 1 ●13:14 ○7:3 晉級 高市前金5:4嘉市民生
3 嘉市民生 1 1 ○4:2 ●3:7 淘汰
  • E組戰績
名次 隊名 W L 花縣化仁 雲縣馬光 南縣歸仁 備註 PK賽
1 花縣化仁 1 1 ●1:2 ○6:4 晉級 南縣歸仁0:3花縣化仁
2 雲縣馬光 1 1 ○2:1 ●2:3 晉級 南縣歸仁3:4雲縣馬光
3 南縣歸仁 1 1 ●4:6 ○3:2 淘汰
  • F組戰績
名次 隊名 W L 南市建興 桃縣光明 中市西苑 備註
1 南市建興 2 0 ○2:1 ○1:0 晉級
2 桃縣光明 1 1 ●1:2 ○0:1 晉級
3 中市西苑 0 2 ●0:1 ●0:1 淘汰
  • G組戰績
名次 隊名 W L 北縣新泰 彰縣彰化 嘉市大業 嘉縣民和 備註 PK賽
1 北縣新泰 2 1 ●1:5 ○3:2 ○4:2 晉級 北縣新泰3:0嘉市大業
2 彰縣彰化 2 1 ○5:1 ●1:2 ○4:0 晉級 彰縣彰化3:1嘉市大業
3 嘉市大業 2 1 ●2:3 ○2:1 ○4:0 淘汰
4 嘉縣民和 0 3 ●2:4 ●0:4 ●0:4 淘汰

[編輯] 聯賽名次

[編輯] 相關頁面