本館粉絲專頁

八十一學年度國小棒球聯賽(硬式組)

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2016年1月2日 (星期六)23:24 ;歷來作者:棒球通阿鴻
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 國小棒球聯賽

國小棒球聯賽(硬式組)
關懷盃 諸羅山盃 傳福盃 紅葉盃 勝求盃 菊島盃 桃城盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 關帝廟盃 紅葉小巨人 原鄉盃 重光盃 巨人盃 金龍盃
噶瑪蘭盃 立德盃 興穀盃 台彩威力盃 徐生明盃 中信盃 原生盃 富邦盃 耕元盃 桃園盃 同仁盃 能高盃 西門盃 MLB盃 君美盃 熊霸盃
 78學年 | 79學年 | 80學年 | 81學年 | 82學年 | 83學年 | 84學年 | 85學年 | 86學年 | 87學年 | 88學年 | 89學年 | 90學年 | 91學年 | 92學年 
93學年 | 94學年 | 95學年 | 96學年 | 97學年 | 98學年 | 99學年 | 100學年 | 101學年 | 102學年 | 103學年 | 104學年 | 105學年 | 106學年 | 107學年 | 108學年
國小棒球聯賽 | 謝國城盃 | TOTO盃 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事 | 三級棒球賽事 | 台灣停辦盃賽列表

目次

[編輯] 大會概要

     嘉縣中埔投縣南光屏縣復興高市仁愛投縣鳳凰花縣光復
     桃縣龍壽金門金寧南市公園苗栗文山南縣善化東縣長濱
     雲縣豐安中市太平北縣汐止投縣仁愛屏縣赤山花縣北富
     雲縣宏仁竹市東園北市東園竹縣新豐高縣忠孝澎縣馬公
     東縣信義中縣大雅桃縣大同北縣自強東縣巒山彰縣仲仁
  • 本屆全國少棒選拔賽、共三十七隊比賽先分十三組預賽循環各取一隊{其中兩組只有各二隊採三戰二勝制}、決賽十三隊採雙淘汰。
  • 中市太平少棒隊以六戰六勝的戰績,贏得本屆全國少棒選拔賽冠軍,同時也獲得參加遠東區少棒賽的資格。
  • 世界少棒聯盟質疑遠東區少棒賽前四名,中華、日本、韓國、中國、組隊不符合聯盟條件,取消參賽資格、由遠東區第五名賽班島替補參加今年世界少棒賽。
  • 本項賽事,亦為1993年第二十五屆全國少棒選拔賽

[編輯] 參賽成員

  • 中市太平
總教練:賴大源。教練:廖德祖
球 員:盧銘銓陳家偉楊吉平鄭如盛湯尚奇
    魏書哲紀宗育陳義宗莊宏亮魏君翰
    葉鎮豪謝柏煜鄭英祥鄭智彰
  • 花蓮光復
  • 北縣自強
  • 高縣忠孝

[編輯] 逐日賽程

[編輯] 預賽

日期 場次 球隊 比數 球隊
6/21 G01 嘉市博愛 7:4 澎湖風櫃
G02 彰化新寶 7:1 嘉縣中埔
G03 屏東復興 12:0 高市仁愛
G04 花蓮光復 7:0 桃園龍壽
G05 南市公園 19:0 苗栗文山
G06 台東長濱 11:10 雲林豐安
G07 北縣汐止 13:4 南投仁愛
G08 花蓮北富 3:1 雲林宏仁
G09 北市東園 18:0 竹縣新豐
G10 高縣忠孝 11:0 雲林豐安
G11 中縣大雅 2:0 桃園大同
G12 台東巒山 17:2 彰化仲仁
6/22 G13 宜蘭馬賽 11:4 嘉市博愛
G14 彰化新寶 8:3 南投南光
G15 高市仁愛 9:1 南投鳳凰
G16 花蓮光復 25:0 金門金寧
G17 南縣善化 6:0 南市公園
G18 中市太平 12:0 雲林豐安
G19 屏東赤山 13:4 北縣汐止
G20 竹市東園 5:3 雲林宏仁
G21 北市東園 4:3 竹市北門
G22 台東信義 3:2 澎湖馬公
G23 北縣自強 5:2 桃園大同
G24 基市建德 棄權 台東泰源
6/23 G25 宜蘭馬賽 10:0 澎湖風櫃
G26 南投南光 10:1 嘉縣中埔
G27 屏東復興 17:1 南投鳳凰
G28 桃園龍壽 5:1 金門金寧
G29 南縣善化 6:0 苗栗文山
G30 中市太平 10:0 台東長濱
G31 屏東赤山 19:0 南投仁愛
G32 竹市東園 13:0 花蓮北富
G33 竹市北門 15:0 竹縣新豐
G34 高縣忠孝 14:10 台東信義
G35 台東巒山 棄權 彰化仲仁
G36 基市建德 棄權 台東泰源

[編輯] 決賽

日期 場次 球隊 比數 球隊
6/24 G37 花蓮光復 14:0 彰化新寶
G38 宜蘭馬賽 0:5 南縣善化
G39 北縣自強 8:0 竹市東園
6/25 G40 中市太平 11:1 台東巒山
G41 高縣忠孝 12:2 基市建德
G42 屏東赤山 0:7 花蓮光復
G43 南縣善化 6:13 北市東園
G44 北縣自強 0:7 中市太平
G45 屏東復興 7:13 高縣忠孝
6/26 G46 竹市東園 5:12 台東巒山
G47 基市建德 0:6 南縣善化
G48 彰化新寶 0:7 北縣自強
G49 宜蘭馬賽 0:10 屏東復興
G50 屏東赤山 0:1 台東巒山
6/27 G51 花蓮光復 8:0 北市東園
G52 中市太平 15:0 高縣忠孝
G53 台東巒山 2:13 南縣善化
G54 北縣自強 10:0 屏東復興
6/28 G55 高縣忠孝 2:1 南縣善化
G56 北市東園 3:7 北縣自強
G57 花蓮光復 0:4 中市太平
6/29 G58 高縣忠孝 2:12 北縣自強
G59 北縣自強 0:7 花蓮光復
G60 中市太平 2:0 花蓮光復

[編輯] 各項獎項

[編輯] 團體獎

[編輯] 個人獎

[編輯] 相關頁面