本館粉絲專頁

八十七學年度國中棒球聯賽(硬式組)

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2017年1月16日 (星期一)21:14 ;歷來作者:Rocio棒球通阿鴻
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 國中棒球聯賽

國中棒球聯賽(硬式組)
關懷盃 傳福盃 泛太平洋盃 紅葉盃 蘭陽盃 臺北城市盃 菊島盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 巨人盃 金龍盃 新北主委盃 立德盃
U-15軟式 老四川盃 幸福城市盃 原住民學生盃 中日會長盃 耕元盃 桃園盃 能高盃 曾紀恩盃‎ 中信盃 原鄉盃 福爾摩沙盃 東岸聯盟 議長盃
80學年 | 81學年 | 82學年 | 83學年 | 84學年 | 85學年 | 86學年 | 87學年 | 88學年 | 89學年 | 90學年 | 91學年 | 92學年 | 93學年 | 94學年 | 95學年 | 96學年 | 97學年 | 98學年 
99學年 | 100學年 | 101學年 | 102學年 | 103學年 | 104學年 | 105學年 | 106學年 | 107學年
國中棒球聯賽 | 謝國城盃 | 全國青少棒 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事列表 | 台灣停辦盃賽列表

目次

[編輯] 大會概要

  • 比賽日期:88年1月16日至88年1月23日
  • 比賽地點:新莊棒球場重新棒球場鶯歌棒球場
  • 比賽賽制:1.共100隊報名參賽,全國總決賽26隊
  •     :2.預賽分9組循環各取一隊晉級決賽(I組只有2隊採三戰二勝制)
  •     :3.決賽共9隊採雙淘汰賽

[編輯] 參賽成員

[編輯] 逐日戰績

[編輯] 預賽

日期 時間 新莊棒球場
先守球隊-先攻球隊
時間 重新棒球場
先守球隊-先攻球隊
時間 鶯歌棒球場
先守球隊-先攻球隊
1/16 08.00 投縣中興 3:1 北縣三重 09.00 南市建興 10:3 屏縣鶴聲 09.00 北縣丹鳳 16:9 北市大理
10.00 南市民德 10:1 東縣卑南 11.30 中市中山 8:7 桃縣仁和 11.30 高縣忠孝 29:1 竹縣員東
12.00 屏縣美和 9:1 雲縣北港 14.00 竹縣忠孝 7:2 澎縣澎南 14.00 高縣忠孝 10:0 竹縣員東
14.00 竹市南華 2:3 南市民德                
16.00 雲縣北港 8:14 北縣汐止                
1/17 08.00 中縣大道 9:12 投縣中興 08.00 桃縣仁和 1:9 北市華興 08.00 東縣鹿野 9:8 嘉縣溪口
10.00 北縣汐止 1:13 屏縣美和 10.00 澎縣澎南 0:14 高市五福 10.00 嘉市民生 17:5 北縣丹鳳
12.00 東縣卑南 8:7 竹市南華 12.00 花縣光復 7:13 屏縣鶴聲 12.00 嘉縣溪口 9:4 嘉縣民和
14.00 北縣三重 14:0 中縣大道 14.00 高市五福 10:0 竹縣忠孝 14.00 嘉縣民和 2:8 東縣鹿野
16.00 北市華興 4:0 中市中山 16.00 南市建興 16:1 花縣光復 16.00 北市大理 4:9 嘉市民生

[編輯] 決賽

日期 場次 時間 新莊棒球場
先守球隊-先攻球隊
備註
1/18 08.00 東縣鹿野 10:1 南市建興  
10.00 投縣中興 3:5 北市華興  
12.00 南市民德 2:0 屏縣美和  
14.00 高縣忠孝 3:1 嘉市民生  
1/19 08.00 高市五福 7:0 東縣鹿野  
10.00 南市建興 12:2 投縣中興  
12.00 嘉市民生 1:11 東縣鹿野  
14.00 屏縣美和 2:3 南市建興  
1/20 08.00 高市五福 5:2 高縣忠孝  
10.00 北市華興 3:2 南市民德  
十一 12.00 屏縣美和 6:3 嘉市民生 7.8名
1/21 十二 08.00 南市民德 1:2 南市建興  
十三 10.00 東縣鹿野 4:3 高縣忠孝  
十四 12.00 南市民德 7:2 高縣忠孝 5.6名
1/22 十五 08.00 高市五福 11:2 北市華興  
十六 10.00 東縣鹿野 3:7 南市建興 敗隊第4名
十七 12.00 南市建興 7:6 北市華興 敗隊第3名
1/23 十八 09.00 高市五福 1:8 南市建興 1.2名
十九 13.00 南市建興 4:8 高市五福 加賽

[編輯] 預賽戰績表

[編輯] A組戰績

名次 隊名 積分 投縣中興 北縣三重 中縣大道 備註
1 投縣中興 2 0 4 ○3:1 ○12:9 晉級決賽
2 北縣三重 1 1 2 ●1:3 ○14:0 淘汰
3 中縣大道 0 2 0 ●9:12 ●0:14 淘汰

[編輯] B組戰績

名次 隊名 積分 南市民德 東縣卑南 竹市南華 備註
1 南市民德 2 0 4 ○10:1 ○3:2 晉級決賽
2 東縣卑南 1 1 2 ●1:10 ○8:7 淘汰
3 竹市南華 0 2 0 ●2:3 ●7:8 淘汰

[編輯] C組戰績

名次 隊名 積分 屏縣美和 北縣汐止 雲縣北港 備註
1 屏縣美和 2 0 4 ○13:1 ○3:1 晉級決賽
2 北縣汐止 1 1 2 ●1:13 ○14:8 淘汰
3 雲縣北港 0 2 0 ●1:3 ●8:14 淘汰

[編輯] D組戰績

名次 隊名 積分 南市建興 屏縣鶴聲 花縣光復 備註
1 南市建興 2 0 4 ○10:3 ○16:1 晉級決賽
2 屏縣鶴聲 1 1 2 ●3:10 ○13:7 淘汰
3 花縣光復 0 2 0 ●1:16 ●7:13 淘汰

[編輯] E組戰績

名次 隊名 積分 北市華興 中市中山 桃縣仁和 備註
1 北市華興 2 0 4 ○4:0 ○9:1 晉級決賽
2 中市中山 1 1 2 ●0:4 ○8:7 淘汰
3 桃縣仁和 0 2 0 ●1:9 ●7:8 淘汰

[編輯] F組戰績

名次 隊名 積分 嘉市民生 北縣丹鳳 北市大理 備註
1 嘉市民生 2 0 4 ○17:5 ○9:4 晉級決賽
2 北縣丹鳳 1 1 2 ●5:17 ○16:9 淘汰
3 北市大理 0 2 0 ●4:9 ●9:16 淘汰

[編輯] G組戰績

名次 隊名 積分 高市五福 竹縣忠孝 澎縣澎南 備註
1 高市五福 2 0 4 ○10:0 ○14:0 晉級決賽
2 竹縣忠孝 1 1 2 ●0:10 ○7:2 淘汰
3 澎縣澎南 0 2 0 ●0:14 ●2:7 淘汰

[編輯] H組戰績

名次 隊名 積分 東縣鹿野 嘉縣溪口 嘉縣民和 備註
1 東縣鹿野 2 0 4 ○9:8 ○8:2 晉級決賽
2 嘉縣溪口 1 1 2 ●8:9 ○9:4 淘汰
3 嘉縣民和 0 2 0 ●2:8 ●4:9 淘汰

[編輯] I組戰績

名次 隊名 積分 高縣忠孝 竹縣員東 備註
1 高縣忠孝 2 0 4 ○29:1
○10:0
晉級決賽
2 竹縣員東 0 2 0 ●1:29
●0:10
淘汰

[編輯] 總排名