本館粉絲專頁

八十五學年度國中棒球聯賽(軟式組)

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2018年9月23日 (星期日)09:53 ;歷來作者:棒球通阿鴻Rocio
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 國中棒球聯賽

國中棒球聯賽(軟式組)
關懷盃 傳福盃 泛太平洋盃 紅葉盃 蘭陽盃 臺北城市盃 菊島盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 巨人盃 金龍盃 新北主委盃 立德盃
U-15軟式 老四川盃 幸福城市盃 原住民學生盃 中日會長盃 耕元盃 桃園盃 能高盃 曾紀恩盃‎ 中信盃 原鄉盃 福爾摩沙盃 東岸聯盟 議長盃
84學年度 | 85學年度 | 86學年度 | 88學年度 | 93學年度 | 94學年度 | 95學年度 | 96學年度 | 97學年度 | 98學年度 | 99學年度 | 100學年度 | 101學年度 | 102學年度 | 
103學年度 | 104學年度 | 105學年度 | 106學年度 | 107學年度(男子組女子組) | 108學年度(男子組女子組
國中棒球聯賽 | 謝國城盃 | 全國青少棒 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事列表 | 台灣停辦盃賽列表

目次

[編輯] 大會概要

[編輯] 參賽成員

[編輯] 逐日戰績

[編輯] 預賽

日期 場次 時間 對戰組合 場次 對戰組合
04/22 08.00 北縣秀峰 8:1 宜縣三星 澎縣馬公 8:1 雲縣水林
09.40 中市中山 4:2 南縣善化 高縣忠孝 13:3 澎縣澎南
11.20 北縣明德 6:0 投縣中興 東縣卑南 13:0 東縣信義
13.00 北縣三重 5:2 花縣光復 屏縣鶴聲 17:0 竹縣忠孝
15.40 東縣新生 10:0 嘉縣溪口
04/23 08.00 高縣仁武 1:5 中市中山 十五 桃縣觀音 0:10 北縣三重
十一 09.40 投縣中興 11:4 南市建興 十六 東縣信義 1:8 東縣卑南
十二 11.20 雲縣北港 1:7 北縣秀峰 十七 高市五福 6:4 屏縣鶴聲
十三 13.00 嘉縣溪口 1:7 東縣新生 十八 中縣長億 9:5 高縣忠孝
十四 15.40 雲縣水林 8:10 北市大理
04/24 十九 08.00 南市建興 10:0 北縣明德 二三 北市大理 4:1 澎縣馬公
二十 09.40 宜縣三星 7:1 雲縣北港 二四 竹縣忠孝 1:23 高市五福
二一 11.20 南縣善化 16:0 高縣仁武 二五 澎縣澎南 4:6 中縣長億
二二 13.00 花縣光復 5:1 桃縣觀音

[編輯] 決賽

日期 場次 時間 對戰組合 備註
04/25 08.00 東縣卑南 4:3 北縣秀峰
10.00 高市五福 3:0 南市建興
12.00 中縣長億 9:8 北市大理
14.00 中市中山 2:0 北縣三重
04/26 08.00 南市建興 棄權 北縣秀峰
10.00 東縣新生 2:1 高市五福
12.00 北市大理 1:3 南市建興
14.00 北縣三重 0:1 高市五福
04/27 08.00 北市大理 8:7 北縣三重 7.8名
10.00 東縣新生 2:1 中市中山
十一 12.00 東縣卑南 8:7 中縣長億
十二 14.00 南市建興 4:3 中市中山
04/28 十三 09.00 高市五福 7:0 中縣長億
十四 11.00 東縣卑南 3:1 東縣新生
十五 13.00 中市中山 10:1 中縣長億 5.6名
04/29 十六 09.00 高市五福 1:0 南市建興 敗隊第4名
十七 12.00 高市五福 6:4 東縣新生 敗隊第3名
04/30 十八 09.00 東縣卑南 1:0 高市五福 1.2名

[編輯] 預賽戰績表

[編輯] A組戰績

名次 隊名 北縣秀峰 宜縣三星 雲縣北港 備註
1 北縣秀峰 2 0 ○8:1 ○7:1 晉級決賽
2 宜縣三星 1 1 ●1:8 ○7:1 淘汰
3 雲縣北港 0 2 ●1:7 ●1:7 淘汰

[編輯] B組戰績

名次 隊名 中市中山 南縣善化 高縣仁武 備註
1 中市中山 2 0 ○4:2 ○5:1 晉級決賽
2 南縣善化 1 1 ●2:4 ○16:0 淘汰
3 高縣仁武 0 2 ●1:5 ●0:16 淘汰

[編輯] C組戰績

名次 隊名 南市建興 北縣明德 投縣中興 備註
1 南市建興 2 0 ○10:0 ○11:4 晉級決賽
2 北縣明德 1 1 ●0:10 ○6:0 淘汰
3 投縣中興 0 2 ●4:11 ●0:6 淘汰

[編輯] D組戰績

名次 隊名 北縣三重 花縣光復 桃縣觀音 備註
1 北縣三重 2 0 ○5:2 ○10:0 晉級決賽
2 花縣光復 1 1 ●2:5 ○5:1 淘汰
3 桃縣觀音 0 2 ●0:10 ●1:5 淘汰

[編輯] E組戰績

名次 隊名 東縣新生 嘉縣溪口 備註
1 東縣新生 2 0 ○10:0
○7:1
3戰2勝
晉級決賽
2 嘉縣溪口 0 2 ●0:10
●1:7
3戰2勝
淘汰

[編輯] F組戰績

名次 隊名 北市大理 澎縣馬公 雲縣水林 備註
1 北市大理 2 0 ○4:1 ○10:8 晉級決賽
2 澎縣馬公 1 1 ●1:4 ○8:1 淘汰
3 雲縣水林 0 2 ●8:10 ●1:8 淘汰

[編輯] G組戰績

名次 隊名 中縣長億 高縣忠孝 澎縣澎南 備註
1 中縣長億 2 0 ○9:5 ○6:4 晉級決賽
2 高縣忠孝 1 1 ●5:9 ○13:3 淘汰
3 澎縣澎南 0 2 ●4:6 ●3:13 淘汰

[編輯] H組戰績

名次 隊名 高市五福 屏縣鶴聲 竹縣忠孝 備註
1 高市五福 2 0 ○6:4 ○23:1 晉級決賽
2 屏縣鶴聲 1 1 ●4:6 ○17:0 淘汰
3 竹縣忠孝 0 2 ●1:23 ●0:17 淘汰

[編輯] I組戰績

名次 隊名 東縣卑南 東縣信義 備註
1 東縣卑南 2 0 ○13:0
○8:1
3戰2勝
晉級決賽
2 東縣信義 0 2 ●0:13
●1:8
淘汰

[編輯] 各類獎項

[編輯] 團體獎

[編輯] 個人獎

[編輯] 國手名單

[編輯] 相關頁面