本館粉絲專頁

八十八學年度國小棒球聯賽(軟式組)

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2017年9月26日 (星期二)19:10 ;歷來作者:棒球通阿鴻
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 國小棒球聯賽

國小棒球聯賽(軟式組)
關懷盃 諸羅山盃 傳福盃 紅葉盃 勝求盃 菊島盃 桃城盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 關帝廟盃 紅葉小巨人 原鄉盃 重光盃 巨人盃
金龍盃 臺中主委盃 噶瑪蘭盃 立德盃 興穀盃 台彩威力盃 徐生明盃 中信盃 原住民盃 富邦盃 耕元盃 桃園盃 同仁盃 土城盃 能高盃
 78學年 | 79學年 | 80學年 | 81學年 | 82學年 | 83學年 | 84學年 | 85學年 | 86學年 | 87學年 | 88學年 | 89學年 | 90學年 | 91學年 | 92學年 
93學年 | 94學年 | 95學年 | 96學年 | 97學年 | 98學年 | 99學年 | 100學年 | 101學年 | 102學年 | 103學年 | 104學年 | 105學年 | 106學年 | 107學年
國小棒球聯賽 | 謝國城盃 | TOTO盃 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事列表 | 台灣停辦盃賽列表

目次

[編輯] 大會概要

  • 比賽日期:89年04月29日至89年05月09日
  • 比賽地點:花蓮縣
  • 比賽賽制:1.全國共263隊參賽
  •     :2.全國預賽共41隊,分14組循環,各取第一名晉級複賽
  •     :3.全國複賽共14隊,分4組循環,各取前二名晉級決賽
  •     :3.全國決賽共8隊,分2組循環排名,前二名晉級交叉1-4名賽,後二名晉級交叉5-8名賽

[編輯] 參賽隊伍

[編輯] 逐日賽程

[編輯] 預賽

日期 場次 時間 球隊 比數 球隊 場次 球隊 比數 球隊 場次 球隊 比數 球隊
4/29(六) 08.00 花縣富源 0:2 投縣千秋 桃縣宋屋 12:10 屏縣復興 十一 北縣光華 9:1 嘉縣中埔
09.30 嘉市宣信 9:3 桃縣高榮 澎縣風櫃 11:2 桃縣龍壽 十二 屏縣建國 10:0 雲縣橋頭
11.00 嘉縣朴子 15:0 桃縣武漢 竹縣富興 17:0 投縣久美 十三 宜縣三星 15:0 桃縣大勇
12.30 雲縣文昌 14:6 彰縣橋頭 東縣長濱 9:3 投縣鳳凰 十四 北縣北峰 8:0 竹縣枋寮
14.00 中市大仁 11:4 雲縣饒平 東縣武陵 10:2 高縣忠孝
4/30(日) 十五 08.00 澎縣風櫃 11:2 桃縣龍壽 二十 東縣武陵 11:0 嘉縣太保 二五 嘉縣朴子 10:0 桃縣錦興
十六 09.30 桃縣宋屋 11:9 中縣豐田 二一 桃縣高榮 9:0 苗縣大湖 二六 中市大仁 9:2 彰縣村東
十七 11.00 東縣鹿野 4:3 宜縣三星 二二 嘉市垂楊 10:0 投縣久美 二七 竹市香山 8:1 投縣鳳凰
十八 12.30 花縣富源 4:3 東縣卑南 二三 南市公園 9:7 北縣光華 二八 雲縣橋頭 12:3 彰縣萬興
十九 14.00 北市社子 3:2 北縣北峰 二四 高市復興 8:1 雲縣文昌
5/01(一) 二九 08.00 北市社子 9:2 竹縣枋寮 三四 竹市香山 4:0 東縣長濱 三九 屏縣建國 10:0 彰縣萬興
三十 09.30 高縣忠孝 12:0 嘉縣太保 三五 東縣鹿野 11:1 桃縣大勇 四十 投縣千秋 8:6 東縣卑南
三一 11.00 桃縣錦興 9:1 桃縣武漢 三六 嘉市垂楊 2:1 竹縣富興 四一 高市復興 10:3 彰縣橋頭
三二 12.30 花縣光復 11:0 中縣豐田 三七 嘉市宣信 9:7 北縣光華
三三 14.00 彰縣村東 4:0 雲縣饒平 三八 高市公園 31:0 嘉縣中埔

[編輯] 複賽

日期 場次 時間 球隊 比數 球隊 場次 球隊 比數 球隊
5/02(二) 09.00 北市社子 5:1 桃縣宋屋 高市復興 9:1 投縣千秋
11.00 嘉市垂楊 5:0 嘉縣朴子 東縣武陵 10:2 屏縣建國
13.00 南市公園 13:7 竹市香山 東縣鹿野 6:2 中市大仁
5/03(三) 09.00 高市復興 15:1 嘉市宣信 澎縣風櫃 7:4 東縣武陵
11.00 東縣鹿野 4:3 嘉縣朴子 十一 南市公園 11:0 北市社子
13.00 竹市香山 4:3 桃縣宋屋 十二 嘉市垂楊 10:3 中市大仁
5/04(四) 十三 09.00 竹市香山 4:2 北市社子 十六 嘉市垂楊 9:6 東縣鹿野
十四 11.00 嘉縣朴子 1:0 中市大仁 十七 投縣千秋 6:1 嘉市宣信
十五 13.00 南市公園 4:0 桃縣宋屋 十八 澎縣風櫃 7:1 屏縣建國

[編輯] 決賽

日期 場次 時間 球隊 比數 球隊 場次 球隊 比數 球隊
5/05(五) 09.00 高市復興 9:0 東縣鹿野 投縣千秋 7:0 嘉市垂楊
11.00 南市公園 3:2 東縣武陵 澎縣風櫃 8:5 竹市香山
5/06(六) 09.00 東縣武陵 6:0 嘉市垂楊 澎縣風櫃 6:1 東縣鹿野
11.00 高市復興 8:1 竹市香山 南市公園 4:3 投縣千秋
5/07(日) 09.00 東縣鹿野 6:1 竹市香山 投縣千秋 2:1 東縣武陵
十一 11.00 嘉市垂楊 2:1 南市公園 十二 高市復興 5:2 澎縣風櫃

[編輯] 決賽排名

日期 場次 時間 球隊 比數 球隊 備註 場次 球隊 比數 球隊 備註
5/08(一) 09.00 南市公園 8:0 澎縣風櫃 1-4名 東縣武陵 8:0 竹市香山 5-8名
11.00 高市復興 3:1 投縣千秋 1-4名 嘉市垂楊 4:1 東縣鹿野 5-8名
5/09(二) 09.00 投縣千秋 3:2 澎縣風櫃 3.4名 竹市香山 2:1 東縣鹿野 7.8名
11.00 高市復興 5:2 南市公園 1.2名 嘉市垂楊 6:3 東縣武陵 5.6名

[編輯] 戰績表

[編輯] 預賽

  • A組戰績
名次 隊名 W L 投縣千秋 花縣富源 東縣卑南 備註
1 投縣千秋 2 0 ○2:0 ○8:6 晉級
2 花縣富源 1 1 ●0:2 ○4:3 淘汰
3 東縣卑南 0 2 ●6:8 ●3:4 淘汰
  • B組戰績
名次 隊名 W L 嘉市宣信 桃縣高榮 苗縣大湖 備註
1 嘉市宣信 2 0 ○9:3 ○9:1 晉級
2 桃縣高榮 1 1 ●3:9 ○9:0 淘汰
3 苗縣大湖 0 2 ●1:9 ●0:9 淘汰
  • C組戰績
名次 隊名 W L 嘉縣朴子 桃縣錦興 桃縣武漢 備註
1 嘉縣朴子 2 0 ○10:0 ○15:0 晉級
2 桃縣錦興 1 1 ●0:10 ○9:1 淘汰
3 桃縣武漢 0 2 ●0:15 ●1:9 淘汰
  • D組戰績
名次 隊名 W L 高市復興 雲縣文昌 彰縣橋頭 備註
1 高市復興 2 0 ○8:1 ○10:3 晉級
2 雲縣文昌 1 1 ●1:8 ○11:4 淘汰
3 彰縣橋頭 0 2 ●3:10 ●4:11 淘汰
  • E組戰績
名次 隊名 W L 中市大仁 彰縣村東 雲縣饒平 備註
1 中市大仁 2 0 ○9:2 ○14:6 晉級
2 彰縣村東 1 1 ●2:9 ○4:0 淘汰
3 雲縣饒平 0 2 ●6:14 ●0:4 淘汰
  • F組戰績
名次 隊名 W L 桃縣宋屋 花縣光復 中縣豐田 備註
1 桃縣宋屋 2 0 ○12:10 ○11:9 晉級
2 花縣光復 1 1 ●10:12 ○11:0 淘汰
3 中縣豐田 0 2 ●9:11 ●0:11 淘汰
  • G組戰績
名次 隊名 W L 澎縣風櫃 桃縣龍壽 備註
1 澎縣風櫃 2 0 ○11:2
○11:3
晉級
2 桃縣龍壽 0 2 ●2:11
●3:11
淘汰
  • H組戰績
名次 隊名 W L 嘉市垂楊 竹縣富興 投縣久美 備註
1 嘉市垂楊 2 0 ○2:1 ○10:0 晉級
2 竹縣富興 1 1 ●1:2 ○17:0 淘汰
3 投縣久美 0 2 ●0:10 ●0:17 淘汰
  • I組戰績
名次 隊名 W L 竹市香山 東縣長濱 投縣鳳凰 備註
1 竹市香山 2 0 ○4:0 ○8:1 晉級
2 東縣長濱 1 1 ●0:4 ○9:3 淘汰
3 投縣鳳凰 0 2 ●1:8 ●3:9 淘汰
  • J組戰績
名次 隊名 W L 東縣武陵 高縣忠孝 嘉縣太保 備註
1 東縣武陵 2 0 ○10:2 ○11:0 晉級
2 高縣忠孝 1 1 ●2:10 ○12:0 淘汰
3 嘉縣太保 0 2 ●0:11 ●0:12 淘汰
  • K組戰績
名次 隊名 W L 南市公園 北縣光華 嘉縣中埔 備註
1 南市公園 2 0 ○9:7 ○31:0 晉級
2 北縣光華 1 1 ●7:9 ○19:1 淘汰
3 嘉縣太保 0 2 ●0:31 ●1:19 淘汰
  • L組戰績
名次 隊名 W L 屏縣建國 雲縣橋頭 彰縣萬興 備註
1 屏縣建國 2 0 ○10:0 ○10:0 晉級
2 雲縣橋頭 1 1 ●0:10 ○12:3 淘汰
3 彰縣萬興 0 2 ●0:10 ●3:12 淘汰
  • M組戰績
名次 隊名 W L 東縣鹿野 宜縣三星 桃縣大勇 備註
1 東縣鹿野 2 0 ○4:3 ○11:1 晉級
2 宜縣三星 1 1 ●3:4 ○15:0 淘汰
3 桃縣大勇 0 2 ●1:11 ●0:15 淘汰

N組戰績

名次 隊名 W L 北市社子 北縣北峰 竹縣枋寮 備註
1 北市社子 2 0 ○3:2 ○9:2 晉級
2 北縣北峰 1 1 ●2:3 ○8:0 淘汰
3 竹縣枋寮 0 2 ●2:9 ●0:8 淘汰

[編輯] 複賽

  • A組戰績
名次 隊名 W L 南市公園 竹市香山 北市社子 桃縣宋屋 備註
1 南市公園 3 0 ○13:7 ○11:0 ○4:0 晉級
2 竹市香山 2 1 ●7:13 ○4:2 ○4:3 晉級
3 北市社子 1 2 ●0:11 ●2:4 ○5:1 淘汰
4 桃縣宋屋 0 3 ●0:4 ●3:4 ●1:5 淘汰
  • B組戰績
名次 隊名 W L 嘉市垂楊 東縣鹿野 嘉縣朴子 中市大仁 備註
1 嘉市垂楊 3 0 ○9:6 ○5:0 ○10:3 晉級
2 東縣鹿野 2 1 ●6:9 ○4:3 ○6:2 晉級
3 嘉縣朴子 0 2 ●0:5 ●3:4 ○1:0 淘汰
4 中市大仁 0 2 ●3:10 ●2:6 ●0:1 淘汰
  • C組戰績
名次 隊名 W L 高市復興 投縣千秋 嘉市宣信 備註
1 高市復興 2 0 ○9:1 ○15:1 晉級
2 投縣千秋 1 1 ●1:9 ○6:1 晉級
3 嘉市宣信 0 2 ●1:15 ●1:6 淘汰
  • D組戰績
名次 隊名 W L 澎縣風櫃 東縣武陵 屏縣建國 備註
1 澎縣風櫃 2 0 ○7:4 ○7:1 晉級
2 東縣武陵 1 1 ●4:7 ○10:2 晉級
3 屏縣建國 0 2 ●1:7 ●2:10 淘汰

[編輯] 決賽

  • A組戰績
名次 隊名 W L 高市復興 澎縣風櫃 東縣鹿野 竹市香山 備註
1 高市復興 3 0 ○5:2 ○9:0 ○8:1 晉級1-4名賽
2 澎縣風櫃 2 1 ●2:5 ○6:1 ○8:5 晉級1-4名賽
3 東縣鹿野 1 2 ●0:9 ●1:6 ○6:1 晉級5-8名賽
4 竹市香山 0 3 ●1:8 ●5:8 ●1:6 晉級5-8名賽
  • B組戰績
名次 隊名 W L 南市公園 投縣千秋 東縣武陵 嘉市垂楊 備註
1 南市公園 2 1 ○4:3 ○3:2 ●1:2 晉級1-4名賽
2 投縣千秋 2 1 ●3:4 ○2:1 ○7:0 晉級1-4名賽
3 東縣武陵 1 2 ●2:3 ●1:2 ○6:0 淘汰5-8名賽
4 嘉市垂楊 1 2 ○2:1 ●0:7 ●0:6 淘汰5-8名賽

[編輯] 比賽總名次

[編輯] 相關頁面