本館粉絲專頁

八十四學年度國中棒球聯賽(硬式組)

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2017年1月16日 (星期一)21:18 ;歷來作者:棒球通阿鴻Rocio
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 國中棒球聯賽

國中棒球聯賽(硬式組)
關懷盃 傳福盃 泛太平洋盃 紅葉盃 蘭陽盃 臺北城市盃 菊島盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 巨人盃 金龍盃 新北主委盃 立德盃
U-15軟式 老四川盃 幸福城市盃 原住民學生盃 中日會長盃 耕元盃 桃園盃 能高盃 曾紀恩盃‎ 中信盃 原鄉盃 福爾摩沙盃 東岸聯盟 議長盃
80學年 | 81學年 | 82學年 | 83學年 | 84學年 | 85學年 | 86學年 | 87學年 | 88學年 | 89學年 | 90學年 | 91學年 | 92學年 | 93學年 | 94學年 | 95學年 | 96學年 | 97學年 | 98學年 
99學年 | 100學年 | 101學年 | 102學年 | 103學年 | 104學年 | 105學年 | 106學年 | 107學年
國中棒球聯賽 | 謝國城盃 | 全國青少棒 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事列表 | 台灣停辦盃賽列表

目次

[編輯] 大會概要

[編輯] 參賽成員

[編輯] 逐日戰績

[編輯] 預賽

日期 場次 時間 台北市立棒球場
先守球隊-先攻球隊
場次 新生公園棒球場
先守球隊-先攻球隊
場次 青年公園棒球場
先守球隊-先攻球隊
04/08 08.00 北縣丹鳳 11:4 桃縣觀音 雲縣馬光 8:5 桃縣平鎮 東縣鹿野 18:0 投縣南投
10.30 高市前金 6:5 北市大理 南縣善化 13:9 北縣溪崑 高縣橋頭 8:1 北縣三重
13.00 中縣潭子 11:3 彰縣秀水 南市建興 19:1 竹縣新豐 花縣壽豐 11:9 澎縣湖西
15.30 屏縣美和 8:2 雲縣水林 十一 雲縣石榴 9:7 嘉縣溪口        
04/09 十二 08.00 北市大理 13:0 投縣南投 十三 宜縣員山 1:9 南縣善化 十四 北縣三重 6:21 中市中山
十五 10.30 彰縣秀水 4:15 高縣忠孝 十六 北市華興 3:7 南市建興 十七 竹市香山 6:0 花縣壽豐
十八 13.00 雲縣水林 2:4 澎縣澎南 十九 嘉縣溪口 0:10 屏縣鶴聲 二十 東縣卑南 0:10 東縣鹿野
二一 15.30 中縣大道 6:10 北縣丹鳳 二二 桃縣平鎮 1:9 花縣光復        
04/10 二三 08.00 高縣忠孝 8:1 中縣潭子 二四 竹縣新豐 1:8 北市華興 二五 投縣南投 0:10 東縣卑南
二六 10.30 澎縣澎南 0:11 屏縣美和 二七 屏縣鶴聲 10:0 雲縣石榴 二八 中市中山 7:0 高縣橋頭
二九 13.00 桃縣觀音 9:7 中縣大道 三十 花縣光復 11:1 雲縣馬光 三一 澎縣湖西 0:5 竹市香山
三二 15.30 投縣南投 1:11 高市前金 三三 北縣溪崑 4:1 宜縣員山         

[編輯] 決賽

日期 場次 時間 台北市立棒球場
先守球隊-先攻球隊
備註
04/11 08.00 南市建興 7:4 屏縣鶴聲  
10.30 屏縣美和 11:1 北縣丹鳳  
13.00 竹市香山 5:2 中市中山   
04/12 08.00 南縣善化 2:10 東縣鹿野  
10.30 南市建興 9:0 高市前金  
13.00 高縣忠孝 0:15 屏縣美和  
15.30 竹市香山 4:5 花縣光復  
04/13 08.00 南縣善化 8:1 北縣丹鳳  
10.30 中市中山 13:7 高市前金  
13.00 屏縣鶴聲 10:6 高縣忠孝  
04/14 十一 08.00 南縣善化 1:5 中市中山  
十二 10.30 屏縣鶴聲 1:8 竹市香山  
十三 13.00 東縣鹿野 0:2 南市建興  
十四 15.30 南縣善化 10:6 屏縣鶴聲 7.8名
04/15 十五 08.00 屏縣美和 9:6 花縣光復  
十六 10.30 竹市香山 0:1 東縣鹿野  
十七 13.00 中市中山 6:2 花縣光復  
04/16 十八 08.00 竹市香山 10:5 花縣光復 5.6名
十九 10.30 南市建興 4:0 屏縣美和  
二十 13.00 中市中山 3:0 東縣鹿野 敗隊第4名 
二一 15.30 屏縣美和 6:0 中市中山 敗隊第3名
04/17 十八 09.00 南市建興 1:0 屏縣美和 1.2名 

[編輯] 預賽戰績表

[編輯] A組戰績

名次 隊名 積分 北縣丹鳳 中縣大道 桃縣觀音 備註
1 北縣丹鳳 2 0 4 ○10:6 ○11:4 晉級決賽
2 中縣大道 1 1 2 ●6:10 ○9:7 淘汰
3 桃縣觀音 0 2 0 ●4:11 ●7:9 淘汰

[編輯] B組戰績

名次 隊名 積分 高市前金 北市大理 投縣草屯 備註
1 高市前金 2 0 4 ○6:5 ○11:1 晉級決賽
2 北市大理 1 1 2 ●5:6 ○13:0 淘汰
3 投縣草屯 0 2 0 ●1:11 ●0:13 淘汰

[編輯] C組戰績

名次 隊名 積分 高縣忠孝 中縣潭子 彰縣秀水 備註
1 高縣忠孝 2 0 4 ○8:1 ○15:4 晉級決賽
2 中縣潭子 1 1 2 ●1:8 ○11:3 淘汰
3 彰縣秀水 0 2 0 ●4:15 ●3:11 淘汰

[編輯] D組戰績

名次 隊名 積分 屏縣美和 澎縣澎南 雲縣水林 備註
1 屏縣美和 2 0 4 ○11:0 ○8:2 晉級決賽
2 澎縣澎南 1 1 2 ●0:11 ○4:2 淘汰
3 雲縣水林 0 2 0 ●2:8 ●2:4 淘汰

[編輯] E組戰績

名次 隊名 積分 花縣光復 雲縣馬光 桃縣平鎮 備註
1 花縣光復 2 0 4 ○11:1 ○8:1 晉級決賽
2 雲縣馬光 1 1 2 ●1:11 ○8:5 淘汰
3 桃縣平鎮 0 2 0 ●1:8 ●5:8 淘汰

[編輯] F組戰績

名次 隊名 積分 南縣善化 北縣溪崑 宜縣員山 備註
1 南縣善化 2 0 4 ○13:9 ○9:1 晉級決賽
2 北縣溪崑 1 1 2 ●9:13 ○4:1 淘汰
3 宜縣員山 0 2 0 ●1:9 ●1:4 淘汰

[編輯] G組戰績

名次 隊名 積分 南市建興 北市華興 竹縣新豐 備註
1 南市建興 2 0 4 ○7:3 ○19:1 晉級決賽
2 北市華興 1 1 2 ●3:7 ○8:1 淘汰
3 竹縣新豐 0 2 0 ●1:19 ●1:8 淘汰

[編輯] H組戰績

名次 隊名 積分 屏縣鶴聲 雲縣石榴 嘉縣溪口 備註
1 屏縣鶴聲 2 0 4 ○10:0 ○10:0 晉級決賽
2 雲縣石榴 1 1 2 ●0:10 ○9:7 淘汰
3 嘉縣溪口 0 2 0 ●0:10 ●7:9 淘汰

[編輯] I組戰績

名次 隊名 積分 東縣鹿野 東縣卑南 投縣南投 備註
1 東縣鹿野 2 0 4 ○10:0 ○18:0 晉級決賽
2 東縣卑南 1 1 2 ●0:10 ○8:0 淘汰
3 投縣南投 0 2 0 ●0:18 ●0:8 淘汰

[編輯] J組戰績

名次 隊名 積分 中市中山 高縣橋頭 北縣三重 備註
1 中市中山 2 0 4 ○7:0 ○21:6 晉級決賽
2 高縣橋頭 1 1 2 ●0:7 ○8:1 淘汰
3 北縣三重 0 2 0 ●6:21 ●1:8 淘汰

[編輯] K組戰績

名次 隊名 積分 竹市香山 花縣壽豐 澎縣湖西 備註
1 竹市香山 2 0 4 ○6:0 ○5:0 晉級決賽
2 花縣壽豐 1 1 2 ●0:6 ○11:9 淘汰
3 澎縣湖西 0 2 0 ●0:5 ●9:11 淘汰

[編輯] 各類獎項

[編輯] 團體獎

[編輯] 個人獎

[編輯] 相關頁面