本館粉絲專頁

2019年第三屆海峽兩岸學生棒球聯賽

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2020年3月9日 (星期一)20:52 ;歷來作者:Digipunk00其他...
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國際賽事 > 海峽兩岸學生棒球聯賽

海峽兩岸學生棒球聯賽
春季聯賽 協會盃 梅花旗 海峽盃 爆米花聯賽 東岸聯盟 海峽聯賽 大專盃 嘉藥盃 人言盃 飛躍盃 系際盃 大專軟式 屏大盃 台啤盃
第1屆 | 第2屆 | 第3屆
三級棒球國際賽事列表 | 國際棒球項目列表 | 三級棒球賽事 | 台灣停辦盃賽列表

目次

[編輯] 賽事簡介

  中華民國棒球協會及北京大學生體育協會棒壘球分會組成「海峽兩岸棒球交流合作委員會」,共同推動兩岸棒球交流。

[編輯] 概要

  • 賽事名稱:2019年第三屆海峽兩岸學生棒球聯賽2019 3rd Cross-Straits Student Baseball League - CSSBL
  • 主辦單位:海峽兩岸棒球交流合作委員會(CSBECC)
  • 參賽層級:大學組、女子組、高中組、國中組、國小組、國小 U10 組。
  • 比賽日期:所有層級賽事皆於 12 月初於中國深圳市進行,但大學組另先進行預選賽,並於 4 月、8 月進行北京站、台中站複賽。

[編輯] 隊數統計

賽 事 階 段 及 參 賽 隊 數
階段 日期 大學甲組 大學乙組 女子組 高中組 國中組 國小組 U10組
預選賽 逕自選拔
複賽北京站 04/05~04/07 10 10 7
複賽成都站 06/28~06/30 12 12
複賽台中站 08/27~08/29 9 10 5
總決賽 12/07~12/12 8 8 6 8 8 4

[編輯]
大學組

[編輯] 賽事資訊

階段 時間 地點 球場 賽制 局數 限時 轉播
預選賽 兩岸逕自舉行,各選出甲組 5 隊、乙組 5
複賽Ⅰ 04/05~04/07 中國北京 豐台棒球場、北工體育場 交叉對戰 7 2hr
複賽Ⅱ 08/27~08/29 台灣台中 台體棒球場、櫻花棒球場 交叉對戰 7 2hr
總決賽 中國深圳 分組單循環、排名賽 7 2.5hr

[編輯] 參賽隊伍

中國參賽球隊 台灣參賽球隊
甲組  
A
大連大學 
B
廈門大學 
C
成都體院 
D
北方工業 
E
瀋陽體院 
 
A
中原大學 
B
世新大學 
C
吳鳳科大 
D
城市科大 
E
中信學院 
乙組  
F
中大南方 
G
北京師大 
H
河北農大 
I
山東商院 
J
深圳大學
 
F
清華大學 
G
中山大學 
H
嘉南藥大 
I
國立體大 
J
文化大學
✎註1: 甲組(木棒)、乙組(鋁棒)為實力分級,並非賽事分組。
✎註2: 台灣甲組 5 隊為大專公開組(甲組)二級球隊。

[編輯] 賽程表

[編輯] 複賽Ⅰ(北京站)

  • 甲組場地:豐台體育中心棒球場
  • 乙組場地:北方工業大學西體育場
2019兩岸學生棒球聯賽/甲組
日期 場次 時間 客隊 對戰比數 主隊備註
04/05
星期五
1 11:00
世新大學
45
北方工業
6局
2 13:10
中信學院
230
瀋陽體院
3局
3 15:20
吳鳳科大
70
大連大學
04/06
星期六
4 08:30
吳鳳科大
92
廈門大學
5局
5 10:40
城市科大
103
大連大學
5局
6 13:00
中信學院
70
北方工業
5局
7 15:10
中原大學
150
瀋陽體院
4局
04/07
星期日
8 08:00
城市科大
113
廈門大學
4局
9 10:10
中信學院
211
大連大學
4局
10 12:20
中原大學
86
北方工業
4局
11 14:30
世新大學
185
瀋陽體院
4局
2019兩岸學生棒球聯賽/乙組
日期 場次 時間 客隊 對戰比數 主隊備註
04/05
星期五
1 11:50
嘉南藥大
201
中大南方
4局
2 14:00
文化大學
46
深圳大學
6局
3 16:10
中山大學
202
山東商院
3局
04/06
星期六
4 07:20
中山大學
153
中大南方
5局
5 09:30
嘉南藥大
164
北京師大
4局
6 11:40
國立體大
120
河北農大
4局
7 13:50
文化大學
200
山東商院
2局
8 16:00
清華大學
712
深圳大學
4局
04/07
星期日
9 07:00
國立體大
86
北京師大
6局
10 09:10
文化大學
252
河北農大
3局
11 11:20
清華大學
210
山東商院
3局
12 13:30
中山大學
92
深圳大學
5局
團 體 及 個 人 獎 項 / 北京站
類別 獎項名稱 大學甲組 大學乙組
團體
獎項
球隊名次  
1
中信學院 
 
1
文化大學
 
2
吳鳳科大 
 
2
中山大學
 
3
城市科大 
 
3
嘉南藥大 
 
4
中原大學 
 
4
國立體大
 
5
世新大學 
 
5
清華大學 
 
1
北方工業 
 
1
深圳大學 
 
2
大連大學 
 
2
北京師大 
 
3
廈門大學 
 
3
中大南方 
 
4
瀋陽體院 
 
4
河北農大 
    
5
山東商院 
個人
獎項
投手獎   
林宗瑋(吳鳳科大) 
 
黃俊賢(中山大學) 
打擊獎   
王唯澤(城市科大) 
 
任秉軒(國立體大) 
全壘打獎  
宋奇軒(北方工業) 
 
王裕程(文化大學)
教練獎   
曾智偵(中信學院) 
 
李軾揚(文化大學) 

[編輯] 複賽Ⅱ(台中站)

2019兩岸學生棒球聯賽/甲組
日期 場次 時間 客隊 對戰比數 主隊備註場地
08/27
星期二
1 10:30
北方工業
12
吳鳳科大
台體大
2 13:00
廈門大學
011
中信學院
4局台體大
3 15:30
大連大學
010
世新大學
4局台體大
08/28
星期三
4 12:30
廈門大學
07
中原大學
5局台體大
5 15:00
成都體院
07
城市科大
5局台體大
08/29
星期四
6 11:00
北方工業
75
城市科大
櫻花
7 11:30
大連大學
111
中原大學
4局台體大
8 13:30
成都體院
吳鳳科大
櫻花
9 14:00
廈門大學
01
世新大學
台體大
2019兩岸學生棒球聯賽/乙組
日期 場次 時間 客隊 對戰比數 主隊備註場地
08/27
星期二
1 12:00
深圳大學
嘉南藥大
櫻花
2 14:30
中大南方
國立體大
櫻花
3 13:30
北京師大
清華大學
大肚E
4 03:30
河北農大
中山大學
大肚D
08/28
星期三
5 10:00
北京師大
中山大學
櫻花
6 12:30
中大南方
文化大學
櫻花
7 15:00
河北農大
清華大學
櫻花
8 13:00
深圳大學
國立體大
大肚E
9 13:00
山東商院
嘉南藥大
大肚D
08/29
星期四
10 10:00
河北農大
嘉南藥大
大肚E
11 10:00
山東商院
國立體大
大肚D
12 12:30
中大南方
清華大學
大肚E
13 12:30
北京師大
文化大學
大肚D

[編輯] 總決賽

  • 1號場地:深圳中山公園棒球場
  • 3號場地:龍珠中學棒球場
  • 2號場地:南方科技大學棒球場
  • 4號場地:僑香路棒球場
2019海峽兩岸學生棒球聯賽/甲組總決賽
日期 場次 時間 客隊 對戰比數 主隊備註場地
12/07
星期六
1 11:30
中信學院
34
北方工業
1號
2 14:00
中原大學
116
成都體院
3號
3 13:40
吳鳳科大
104
廈門大學
1號
4 15:50
世新大學
130
大連大學
1號
12/08
星期日
5 08:00
中原大學
10
大連大學
1號
6 08:00
吳鳳科大
21
北方工業
3號
7 10:00
世新大學
41
廈門大學
1號
8 12:00
中信學院
121
成都體院
1號
9 15:00
世新大學
60
北方工業
1號
10 15:00
中原大學
12
廈門大學
3號
12/09
星期一
11 08:00
中信學院
大連大學
1號
12 10:00
吳鳳科大
成都體院
1號
13 12:00
中原大學
66
北方工業
1號
14 14:00
中信學院
32
廈門大學
1號
15 16:00
吳鳳科大
大連大學
1號
16 15:00
世新大學
131
成都體院
3號
12/10
星期二
17 08:00
T4
中原大學
成都體院
C4
七八1號
18 10:00
T3
中信學院
大連大學
C3
五六1號
19 12:00
T2
吳鳳科大
廈門大學
C2
季殿1號
20 14:00
T1
世新大學
83
北方工業
C1
冠亞1號
2019海峽兩岸學生棒球聯賽/乙組總決賽
日期 場次 時間 客隊 對戰比數 主隊備註場地
12/07
星期六
1 12:00
嘉南藥大
200
中大南方
2號
2 14:00
文化大學
65
北京師大
4號
3 14:00
逢甲大學
211
深圳大學
2號
4 16:00
國立體大
180
南方科大
2號
12/08
星期日
5 08:00
文化大學
200
南方科大
2號
6 08:00
逢甲大學
280
中大南方
4號
7 10:00
國立體大
170
深圳大學
2號
8 12:00
嘉南藥大
130
北京師大
2號
9 15:00
國立體大
202
中大南方
2號
10 15:00
文化大學
101
深圳大學
4號
12/09
星期一
11 08:00
嘉南藥大
220
南方科大
2號
12 10:00
逢甲大學
北京師大
2號
13 12:00
文化大學
中大南方
2號
14 14:00
嘉南藥大
180
深圳大學
2號
15 16:00
逢甲大學
南方科大
2號
16 15:30
國立體大
北京師大
4號
12/10
星期二
17 09:00
T4
文化大學
南方科大
C4
七八2號
18 11:00
T3
國立體大
中大南方
C3
五六4號
19 11:00
T2
逢甲大學
深圳大學
C2
季殿2號
20 14:00
T1
嘉南藥大
91
北京師大
C1
冠亞2號

[編輯]
女子組

[編輯] 賽事資訊

階段 時間 地點 球場 賽制 隊數 局數 限時 轉播
預賽 兩岸逕自舉行,分別選出 5 隊、2 隊,複賽各取前 2 名晉級總決賽
複賽Ⅰ 04/05~04/07 中國北京 建工體育場 交叉對戰 7 6 2hr
複賽Ⅱ 08/27~08/29 台灣台中 萬壽球場 交叉對戰 5 6 2hr
總決賽

[編輯] 參賽隊伍

中國參賽球隊 台灣參賽球隊
 
K
北方工業 
L
上海橘子 
M
北方靈動 
N
北京紅人 
O
北京鶸隊 
 
K
台北市大 
L
艋舺聯隊 

[編輯] 賽程表

[編輯] 複賽Ⅰ(北京站)

  • 比賽場地:北京建築大學大興校區體育場
2019兩岸學生棒球聯賽/女子組
日期 場次 時間 客隊 對戰比數 主隊備註
04/05
星期五
1 12:00
台北市大
1411
北方工業
5局
2 14:10
艋舺聯隊
131
上海橘子
4局
3 16:20
台北市大
110
北京靈動
4局
04/06
星期六
4 08:30
艋舺聯隊
151
北京紅人
4局
5 10:40
台北市大
240
北京鶸隊
2局
6 12:50
艋舺聯隊
270
北京靈動
4局
7 15:00
台北市大
190
北京紅人
4局
04/07
星期日
8 10:30
艋舺聯隊
233
北京鶸隊
4局
9 14:30
台北市大
230
上海橘子
2局
10 14:30
艋舺聯隊
75
北方工業
6局

團 體 及 個 人 獎 項 / 北京站
類別 獎項名稱 獲獎者
團體
獎項
球隊名次  
1
艋舺聯隊 
 
2
台北市大 
 
1
北方工業 
 
2
北京紅人 
 
3
北京靈動 
 
4
上海橘子 
 
5
北京鶸隊 
個人
獎項
投手獎   
賴巧綺(台北市大) 
打擊獎   
陳敏馨(台北市大) 
教練獎   
陳震澄(艋舺聯隊) 

[編輯] 複賽Ⅱ(台中站)

  • 場地:萬壽球場
2019兩岸學生棒球聯賽/女子組
日期 場次 時間 客隊 對戰比數 主隊備註
08/27
星期二
1 12:00
京滬聯隊
台灣體大
2 14:30
深圳隊
艋舺聯隊
08/28
星期三
3 11:00
京滬聯隊
艋舺聯隊
4 13:30
深圳隊
台北市大
08/29
星期四
5 10:00
深圳隊
台灣體大
6 12:30
京滬聯隊
台北市大

[編輯]
高中組

[編輯] 賽事資訊

階段 時間 地點 球場 賽制 隊數 局數 限時 轉播
預賽 兩岸逕自舉行,各選出 3
總決賽 12/07~12/10 中國深圳 龍珠中學、僑香路 分組單循環、排名賽 6 7 2.5hr

[編輯] 參賽隊伍

中國參賽球隊 台灣參賽球隊
 
1
豐台實驗 
2
華僑城  
3
東升高中
 
1
成德高中 
2
台東體中 
3
西苑中學

[編輯] 賽程表

  • 3號場地:龍珠中學棒球場
  • 4號場地:僑香路棒球場
2019海峽兩岸學生棒球聯賽/高中組總決賽
日期 場次 時間 客隊 對戰比數 主隊備註場地
12/07
星期六
1 12:00
成德高中
90
豐台實驗
3號
2 12:00
台東體中
132
華橋城體中
4號
3 16:00
西苑中學
91
東升高中
4號
12/08
星期日
4 10:00
台東體中
230
豐台實驗
3號
5 10:00
西苑中學
70
華橋城體中
4號
6 13:00
成德高中
101
東升高中
4號
12/09
星期一
7 09:00
台東體中
東升高中
3號
8 09:00
西苑中學
豐台實驗
4號
9 11:00
成德高中
華橋城體中
4號
12/10
星期二
10 09:00
T3
台東體中
123
豐台實驗
C3
五六4號
11 09:00
T2
西苑中學
華橋城體中
C2
季殿3號
12 11:00
T1
成德高中
東升高中
C1
冠亞3號

[編輯]
國中組

[編輯] 賽事資訊

階段 時間 地點 球場 賽制 隊數 局數 限時 轉播
預賽 兩岸逕自舉行,各選出 6
複賽 06/28~06/30 中國成都 太平寺、金牛區 交叉對戰 12 6 2hr
總決賽 12/07~12/10 中國深圳 深圳大學、華僑城中學 分組單循環、排名賽 8 6 2hr

[編輯] 參賽隊伍

中國參賽球隊 台灣參賽球隊
 
1
中山東升 
2
攀枝花   
3
華師附中 
 
4
衡水四川 
5
成都二十中 
6
蘭州體校
 
1
新北二重 
2
台中中山 
3
新竹成德 
 
4
桃園新明 
5
台南崇明 
6
高雄忠孝 

[編輯] 賽程表

[編輯] 複賽(成都站)

  • A組場地:太平寺棒球場
  • B組場地:金牛區棒球場
2019兩岸學生棒球聯賽/國中A組複賽
日期 場次 時間 客隊 對戰比數 主隊備註
06/28
星期五
1 12:00
新北二重
攀枝花
2 14:10
台中中山
中山東升
3 16:20
新竹成德
華師附中
06/29
星期六
4 07:30
新北二重
華師附中
5 09:40
新竹成德
中山東升
6 11:50
台中中山
攀枝花
7 14:00
新北二重
中山東升
8 16:10
新竹成德
攀枝花
06/30
星期日
9 07:30
台中中山
華師附中
10 09:40
T3
C3
11 11:50
T2
C2
12 14:00
T1
C1
2019兩岸學生棒球聯賽/國中B組複賽
日期 場次 時間 客隊 對戰比數 主隊備註
06/28
星期五
1 12:00
台南崇明
成都二十中
2 14:10
桃園新明
衡水四川
3 16:20
高雄忠孝
蘭州體校
06/29
星期六
4 07:30
台南崇明
衡水四川
5 09:40
高雄忠孝
成都二十中
6 11:50
桃園新明
蘭州體校
7 14:00
高雄忠孝
衡水四川
8 16:10
台南崇明
蘭州體校
06/30
星期日
9 07:30
桃園新明
成都二十中
10 09:40
T3
C3
11 11:50
T2
C2
12 14:00
T1
C1
團 體 及 個 人 獎 項 / 成都站
類別 獎項名稱 A組 B組
團體
獎項
球隊名次  
1
桃園新明
 
1
新北二重
 
2
中山東升
 
2
北京十二中
 
3
台南崇明
 
3
台中中山
 
4
攀枝花體中
 
4
成都二十中
 
5
高雄忠孝
 
5
新竹成德
 
6
華師附中
 
6
蘭州體校
個人
獎項
投手獎   
陳永志(高雄忠孝)
 
黃坤豪(中山東升)
 
蕭 齊(成都十二中)
 
盛 開(成都十二中)
打擊獎   
黃永傳(桃園新明)
 
黃坤豪(中山東升)
 
周柏戒(成都十二中)
 
羅偉涵(成都十二中)
全壘打獎  
黃永傳(桃園新明)
教練獎   
陳嘉皇(桃園新明)
 
邱仕騰(新北二重)

[編輯] 總決賽

  • 5號場地:深圳大學元平體育場
  • 6號場地:華僑城中學棒球場
2019海峽兩岸學生棒球聯賽/國中組總決賽
日期 場次 時間 客隊 對戰比數 主隊備註場地
12/07
星期六
1 12:00
桃園新明
32
中山東升
5號
2 12:00
台南崇明
160
攀枝花體中
6號
3 14:10
新北二重
241
北京十二中
5號
4 14:10
台中中山
100
成都二十中
6號
12/08
星期日
5 08:00
台南崇明
32
北京十二中
5號
6 08:00
新北二重
190
攀枝花體中
6號
7 10:00
桃園新明
200
成都二十中
5號
8 10:00
台中中山
103
中山東升
6號
9 14:30
台南崇明
232
成都二十中
5號
10 14:30
台中中山
220
攀枝花體中
6號
12/09
星期一
11 08:00
桃園新明
攀枝花體中
5號
12 08:00
新北二重
中山東升
6號
13 10:00
台中中山
北京十二中
5號
14 10:00
台南崇明
12
中山東升
6號
15 14:30
桃園新明
北京十二中
5號
16 14:30
新北二重
成都二十中
6號
12/10
星期二
17 09:00
T4
台中中山
攀枝花體中
C4
七八5號
18 09:00
T3
台南崇明
成都二十中
C3
五六6號
19 11:00
T2
桃園新明
北京十二中
C2
季殿5號
20 11:00
T1
新北二重
中山東升
C1
冠亞6號

[編輯]
國小組

[編輯] 賽事資訊

階段 時間 地點 球場 賽制 隊數 局數 限時 轉播
預賽 兩岸逕自舉行,各選出 6
複賽 06/28~06/30 中國成都 成都體育學院 交叉對戰 12 6 1.5hr
總決賽 12/07~12/10 中國深圳 南頭中學、深圳大學南區 分組單循環、排名賽 8 6 1.5hr

[編輯] 參賽隊伍

中國參賽球隊 台灣參賽球隊
 
1
北京團結湖 
2
成都草堂  
3
蘭州正寧路 
 
4
遂寧北固  
5
SOS兒童村 
6
廈門瑞景 
 
1
台北東園 
2
台東豐田 
3
台中上楓 
 
4
台北福林 
5
新北大豐 
6
桃園龜山 

[編輯] 賽程表

[編輯] 複賽(成都站)

  • A組場地:成都體育學院1號場地
  • B組場地:成都體育學院2號場地
2019兩岸學生棒球聯賽/國小A組複賽
日期 場次 時間 客隊 對戰比數 主隊備註
06/28
星期五
1 10:40
台北東園
北京團結湖
2 14:00
台東豐田
成都草堂
3 15:40
台中上楓
蘭州正寧路
06/29
星期六
4 08:00
台北東園
蘭州正寧路
5 09:40
台東豐田
北京團結湖
6 12:00
台中上楓
成都草堂
7 13:40
台東豐田
蘭州正寧路
8 15:20
台北東園
成都草堂
06/30
星期日
9 08:30
台中上楓
北京團結湖
10 10:10
T3
C3
11 12:30
T2
C2
12 14:10
T1
C1
2019兩岸學生棒球聯賽/國小B組複賽
日期 場次 時間 客隊 對戰比數 主隊備註
06/28
星期五
1 10:40
台北福林
遂寧北固
2 14:00
新北大豐
SOS兒童村
3 15:40
桃園龜山
廈門瑞景
06/29
星期六
4 08:00
新北大豐
遂寧北固
5 09:40
桃園龜山
SOS兒童村
6 12:00
台北福林
廈門瑞景
7 13:40
桃園龜山
遂寧北固
8 15:20
台北福林
SOS兒童村
06/30
星期日
9 08:30
新北大豐
廈門瑞景
10 10:10
T3
C3
11 12:30
T2
C2
12 14:10
T1
C1
團 體 及 個 人 獎 項 / 成都站
類別 獎項名稱 A組 B組
團體
獎項
球隊名次  
1
台東豐田
 
1
桃園龜山
 
2
蘭州正寧路
 
2
SOS兒童村
 
3
台中上楓
 
3
台北福林
 
4
北京團結湖
 
4
廈門瑞景
 
5
台北東園
 
5
新北大豐
 
6
成都草堂
 
6
北京豐台
個人
獎項
投手獎   
楊濠濃(台東豐田)
 
趙聞一(蘭州正寧路)
 
曾乙綸(台北福林)
 
張嘉爍(北京豐台)
打擊獎   
許定捷(台東豐田)
 
郁天宇(蘭州正寧路)
 
林珺希(桃園龜山)
 
張皓童(廈門瑞景)
全壘打獎  
林鈞瑋(台北東園)
 
黃宥傑(新北大豐)
 
向 敏(SOS兒童村)
教練獎   
謝竣翔(台東豐田)
 
干易哲(桃園龜山)

[編輯] 總決賽

  • 7號場地:南頭中學運動場
  • 8號場地:深圳大學南區體育場
2019海峽兩岸學生棒球聯賽/國小組總決賽
日期 場次 時間 客隊 對戰比數 主隊備註場地
12/07
星期六
1 12:00
台東豐田
92
蘭州正寧路
7號
2 12:00
台北東園
78
深圳華橋城
8號
3 14:10
台中上楓
73
廈門瑞景
7號
4 14:10
台北福林
102
豐台師範
8號
12/08
星期日
5 09:00
台東豐田
180
深圳華橋城
7號
6 09:00
台北東園
173
廈門瑞景
8號
7 10:30
台中上楓
150
豐台師範
7號
8 10:30
台北福林
123
蘭州正寧路
8號
9 15:10
台東豐田
140
廈門瑞景
7號
10 15:10
台北東園
72
豐台師範
8號
12/09
星期一
11 09:00
台中上楓
蘭州正寧路
7號
12 09:00
台北福林
深圳華橋城
8號
13 13:30
台東豐田
豐台師範
7號
14 13:30
台北東園
蘭州正寧路
8號
15 15:10
台中上楓
深圳華橋城
7號
16 15:10
台北福林
廈門瑞景
8號
12/10
星期二
17 09:00
T4
台北東園
豐台師範
C4
七八7號
18 09:00
T3
台中上楓
廈門瑞景
C3
五六8號
19 11:00
T2
台北福林
蘭州正寧路
C2
季殿7號
20 11:00
T1
台東豐田
182
深圳華橋城
C1
冠亞8號

[編輯]
國小 U10 組

[編輯] 賽事資訊

階段 時間 地點 球場 賽制 隊數 局數 限時 轉播
總決賽 12/07~12/10 中國深圳 南頭中學、深圳大學南區 雙循環 4 6 1.5hr

[編輯] 參賽隊伍

中國參賽球隊 台灣參賽球隊
 
1
深圳蓮花 
2
北京南七家 
 
1
桃園龜山 
1
台北東園  

[編輯] 賽程表

  • 7號場地:南頭中學運動場
  • 8號場地:深圳大學南區體育場
2019海峽兩岸學生棒球聯賽/U10組總決賽
日期 場次 時間 客隊 對戰比數 主隊備註場地
12/07
星期六
1 16:00
桃園龜山
140
深圳蓮花
7號
2 16:00
台北東園
212
北京南七家
8號
12/08
星期日
3 13:10
台北東園
81
深圳蓮花
7號
4 13:10
桃園龜山
84
北京南七家
8號
12/09
星期一
5 11:00
桃園龜山
深圳蓮花
7號
6 11:00
台北東園
北京南七家
8號
12/10
星期二
7 11:10
台北東園
深圳蓮花
7號
8 11:10
桃園龜山
85
北京南七家
8號

[編輯] 各類獎項

團 體 及 個 人 獎 項
類別 獎項名稱 大學甲組 大學乙組 高中組 國中組 國小組 U10組
團體
獎項
球隊名次
1
世新大學
2
北方工業
3
吳鳳科大
4
廈門大學
5
中信學院
6
大連大學
7
中原大學
8
成都體院
1
嘉南藥大
2
北京師大
3
逢甲大學
4
深圳大學
5
國立體大
6
中大南方
7
文化大學
8
南方科大
1
成德高中
2
東升高中
3
西苑高中
4
華橋城體中
5
台東體中
6
豐台實驗
1
新北二重
2
中山東升
3
桃園新明
4
北京十二中
5
台南崇明
6
成都二十中
7
台中中山
8
攀枝花體中
1
台東豐田
2
深圳華橋城
3
台北福林
4
蘭州正寧路
5
台中上楓
6
廈門瑞景
7
台北東園
8
豐台師範
1
桃園龜山
2
台北東園
3
北京南七家
4
深圳蓮花
個人
獎項
三振王
劉維哲(中原大學)
張夢馳(廈門大學)
西牧立(逢甲大學)
鍾志杭(北京師大)
邱志鵬(西苑中學)
嚴權宇(中山東升)
羅煒傑(新北二重)
李世豪(北京十二中)
黃宇揚(台北東園)
唐炳文(蘭州正寧路)
劉任右(桃園龜山)
宋 潮(北京南七家)
安打王
謝皓威(吳鳳科大)
宋奇軒(北方工業)
李承恩(逢甲大學)
任光輝(北京師大)
林政華(台東體中)
林煜俊(中山東升)
阮振愷(新北二重)
黃坤豪(中山東升)
許定捷(台東豐田)
唐炳文(蘭州正寧路)
劉任右(桃園龜山)
周德柏文(北京南七家)
打點王
劉克勤(中信學院)
宋奇軒(北方工業)
彭聖浩(逢甲大學)
竹村侑己(北京師大)
李紹廷(台東體中)
吳俊豪(中山東升)
羅煒傑(新北二重)
李世豪(北京十二中)
陳弘恩(台東豐田)
唐炳文(蘭州正寧路)
劉任右(桃園龜山)
宋 潮(北京南七家)
盜壘王
謝皓威(吳鳳科大)
王 樂(大連大學)
傅裕翔(嘉南藥大)
任光輝(北京師大)
陳唯翔(台東體中)
肖鈞鴻(中山東升)
王信傑(新北二重)
李桐瀚(北京十二中)
許定捷(台東豐田)
蘇昱睿(蘭州正寧路)
丁子圻(台北東園)
周德柏文(北京南七家)
得分王
謝承晏(世新大學)
梁榮基(廈門大學)
游仁杰(嘉南藥大)
佐藤嵐士(北京師大)
陳唯翔(台東體中)
肖鈞鴻(中山東升)
田明倫(桃園新明)
李世豪(北京十二中)
許定捷(台東豐田)
蘇昱睿(蘭州正寧路)
陳柏瑋(桃園龜山)
李海鑫(北京南七家)
優秀教練員
鍾陳偉(世新大學)
謝 靜(北方工業)
康明杉(嘉南藥大)
張 寧(北京師大)
蔡丞賢(成德高中)
樊曉東(中山東升)
邱仕騰(新北二重)
林基豐(中山東升)
謝竣翔(台東豐田)
歐立銓(深圳華橋城)
李政達(桃園龜山)
張錦新(北京南七家)

[編輯] 相關頁面

[編輯] 相關新聞

複賽Ⅰ


複賽Ⅱ



總決賽

[編輯] 外部連結