本館粉絲專頁

2019年第九屆海峽兩岸棒球對抗賽

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Digipunk 2019年9月22日 (星期日)21:21 ;歷來作者:00
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國際賽事 > 海峽兩岸棒球對抗賽

海峽兩岸棒球對抗賽
春季聯賽 協會盃 梅花旗 海峽盃 爆米花聯賽 東岸聯盟 海峽聯賽 大專盃 正興城灣盃 嘉藥盃 人言盃 飛躍盃 系際盃 大專軟式 屏大盃
第1屆 | 第2屆 | 第3屆 | 第4屆 | 第5屆 | 第6屆 | 第7屆 | 第8屆 | 第9屆
三級棒球國際賽事列表 | 國際棒球項目列表 | 台灣停辦盃賽列表

目次

[編輯] 賽事簡介

[編輯] 賽事資訊

{"pagename":"2019%E5%B9%B4%E7%AC%AC%E4%B9%9D%E5%B1%86%E6%B5%B7%E5%B3%BD%E5%85%A9%E5%B2%B8%E6%A3%92%E7%90%83%E5%B0%8D%E6%8A%97%E8%B3%BD","localurl":"%2Fwiki%2Findex.php%2F","ymp":0,"human":1,"row6":0,"countdown":0,"arg1":"2019%2F09","id":"DGPK-FC","title":"","from":"2019%2F09%2F18","to":"2019%2F09%2F22","more":"","shift":"","st":{"placeholder":null,"div":"margin-left%3A40px%3Bfloat%3Aright%3B"},"links":{"placeholder":null},"p-links":{"placeholder":null},"n-links":{"placeholder":null}}
  • 賽事名稱:2019年第九屆海峽兩岸棒球對抗賽(海峽盃棒球賽)
  • 贊助冠名:小天鵝
  • 比賽日期:2019年9月18日~22日
  • 比賽地點:江蘇無錫
  • 參賽球隊:
層級 球隊名稱 局數 球場
成棒組 A組:
1
上海金鷹 
2
河南吉象 
3
新北市 
4
台中台壽保
B組:
5
四川蛟龍 
6
江蘇鉅馬 
7
台南市 
8
台北興富發
9 無錫基地
青少棒
1
錫山體校 
2
東北塘中學 
3
台東體中
7 錫山體校
少棒組
1
無錫梅村 
2
無錫金橋  
3
金門中正
6 無錫梅村

[編輯] 相關單位

  • 主辦單位:中國棒球協會、中華民國棒球協會
  • 承辦單位:江蘇省體育局、無錫市新吳區人民政府
  • 協辦單位:無錫市體育局、無錫市棒球訓練基地

[編輯] 賽制及排名規則

  • 採積分制:勝一場得 2 分,負一場得 0 分,積分多者名次列前。
  • 若兩隊在正規結數結束時無法分出勝負,則進入延長賽採用突破僵局制
  • 若兩隊以上積分相等,根據下列順序決定名次:
  1. 比較勝負關係,勝者排名在前。
  2. 比較對戰失分率(對戰失分數÷對戰守備局數),低者排名在前。
  3. 比較對戰安打率(對戰安打數÷對戰攻擊局數),高者排名在前。
  4. 抽籤決定名次。

 

[編輯]
成棒組

[編輯] 參賽隊伍



  • 領 隊:李再立
  • 防護員:王星凱




  • 領 隊:盧秀燕
  • 防護員:張慧君


  • 領 隊:黃偉哲
  • 總教練:
    -
    張玉峰
  • 教 練:
    -
    袁本榮 
    -
    黃文博 
    23
    郝國臣

  • 球 員:
    1
    楊燕勇 
    2
    費 旭 
    5
    陸立韜 
    6
    陳忠陽 
    7
    楊 晉 
    10
    韓 嘯
        
    11
    李建業 
    12
    王 斌 
    17
    馬 贊 
    18
    韓繼超 
    20
    顧炎卿 
    21
    唐政佳
        
    22
    朱俊豪 
    23
    郝國臣 
    24
    胡凱焱 
    26
    何志遠 
    27
    陸 洋 
    33
    李 寧
        
    39
    伊 帥 
    51
    孟 醒 
    52
    王 翔 
    55
    代 偉 
    56
    楊木羽 
    79
    屠佳倫

  • 領 隊:陳 琦
  • 隊 醫:壩艷偉

  • 備 註:
    -
    2019年獨立聯盟美國協會 Texas AirHogs 成員。
  • 主教練:
    -
    趙高峰
  • 教 練:
    -
    孫國強 
    -
    熊 健

  • 球 員:
    5
    王振亞 
    6
    趙晨鑫 
    7
    潘亞哲 
    10
    李鵾高 
    12
    忽佳樂 
    14
    劉 杭
        
    17
    李 帥 
    20
    丁同明 
    21
    才讓扎西 
    24
    尹嘉楠 
    26
    井鵬威 
    29
    張勤洋
        
    32
    武義林 
    36
    張偉臣 
    37
    李風志 
    39
    王自豪 
    42
    劉洛浩 
    44
    聶興龍
        
    45
    李躍龍 
    52
    朱振源 
    56
    沈子坤 
    59
    宋雲浩 
    68
    劉士佳 
    80
    韓 杰

  • 領 隊:張曉莉
  • 隊 醫:杜 軍

  • 備 註:
    -
    MLB DC 支援
  • 主教練:
    -
    陳 彪
  • 教 練:
    -
    金一重 
    -
    張慶石

  • 球 員:
    1
    錢 程 
    4
    經 輝 
    9
    張明陽 
    14
    糜 宇 
    17
    王 磊 
    18
    徐厚升
        
    19
    卜少奇 
    26
    唐已鋒 
    27
    王唯一 
    32
    虞駿岩 
    34
    司馬宇杰 
    36
    葛海濤
        
    42
    田考瑞 
    47
    王立子 
    49
    陳博文 
    50
    朱俊強 
    55
    劉帥辰 
    57
    林柯禹
        
    59
    陳榮青 
    63
    呂修鑫 
    69
    劉建鑫 
    70
    朱旭東 
    72
    左民敬 
    89
    杜永輝

  • 領 隊:馬振新
  • 隊 醫:倪桉棟
  • 主教練:
    -
    朱 彬
  • 教 練:
    -
    陳建華 
    -
    祝萬雲

  • 球 員:
    1
    王寒冰 
    8
    方澤鑫 
    12
    江羽津 
    13
    顏上棋 
    15
    胥青松 
    16
    周鴻亮
        
    24
    陳文宇 
    27
    鄧陳洪 
    32
    羅朝溪 
    52
    張 超 
    56
    何富民 
    58
    孫海杰
        
    73
    陳森淼 
    -
    陳 皝 
    -
    張 昊 
    -
    羅偉涵

  • 領 隊:彭 東
  • 隊 醫:王 深

[編輯]
賽程表

[編輯] 預賽

2019年第九屆海峽兩岸棒球對抗賽/分組預賽
日期組別 場次 時間 客隊 對戰比數 主隊備註場地
09/18
星期三
A2 10:00
河南吉象XCBL07.png
010
XTWN06.png新北市
7局2號
4 14:00
上海金鷹XCBL03.png
34
XTWN24-1.png台中台壽保
10局2號
B1 10:00
江蘇鉅馬XCBL06.png
010
XTWN09.png台南市
7局1號
3 14:00
四川蛟龍XCBL05.png
012
XTWN05-1.png台北興富發
7局1號
09/19
星期四
A7 14:00
上海金鷹XCBL03.png
08
XTWN06.png新北市
1號
8 14:00
河南吉象XCBL07.png
89
XTWN24-1.png台中台壽保
2號
B5 09:00
四川蛟龍XCBL05.png
010
XTWN09.png台南市
7局1號
6 09:00
江蘇鉅馬XCBL06.png
218
XTWN05-1.png台北興富發
5局2號
09/21
星期六
A9 09:00
河南吉象XCBL07.png
18
XCBL03.png上海金鷹
1號
10 09:00
台中台壽保XTWN24-1.png
105
XTWN06.png新北市
2號
B11 14:00
江蘇鉅馬XCBL06.png
23
XCBL05.png四川蛟龍
1號
12 14:00
台北興富發XTWN05-1.png
70
XTWN09.png台南市
2號
A 組
B 組
G2   1 2 3 4 5 6 7 8 9   R  H E
河南   0 0 0 0 0 0 0       0  4 4
新北   0 4 0 0 1 2 3X     10 11 0
G1   1 2 3 4 5 6 7 8 9   R  H E
江蘇   0 0 0 0 0 0 0       0  3 1
台南   0 0 0 4 6 0 X      10 10 1
G4  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  R H E
上海  0 0 0 0 1 1 1 0 0 0   3 8 2
台中  2 0 0 0 0 1 0 0 0 1X  4 5 3
G3   1 2 3 4 5 6 7 8 9   R  H E
四川   0 0 0 0 0 0 0       0  4 3
台北   0 2 0 4 0 6 X      12  5 1
G7   1 2 3 4 5 6 7 8 9   R  H E
上海   0 0 0 0 0 0 0 0 0   0  2 1
新北   1 0 7 0 0 0 0 0 X   8  9 1
G5   1 2 3 4 5 6 7 8 9   R  H E
四川   0 0 0 0 0 0 0       0
台南   3 0 0 0 4 3 X      10
G8   1 2 3 4 5 6 7 8 9   R  H E
河南   0 0 3 2 0 3 0 0 0   8  9 4
台中   0 0 1 4 0 2 1 1 X   9 13 3
G6   1 2 3 4 5 6 7 8 9   R  H E
江蘇   0 0 0 0 2           2
台北   7 4 7 0 X          18
G9   1 2 3 4 5 6 7 8 9   R  H E
河南   0 0 0 1 0 0 0 0 0   1  6 1
上海   1 0 1 0 2 0 0 4 X   8  6 0
G11  1 2 3 4 5 6 7 8 9   R  H E
江蘇
四川
G10  1 2 3 4 5 6 7 8 9   R  H E
台中   2 0 1 0 2 5 0 0 0  10 16 2
新北   3 0 1 1 0 0 0 0 0   5  6 3
G12  1 2 3 4 5 6 7 8 9   R  H E
台北
台南
{"AUTO":0,"ORDER":0,"SCHDID":"","TITLE":"%EF%BC%A1%E7%B5%84%E9%A0%90%E8%B3%BD%E6%88%90%E7%B8%BE","COLNAMES":"%EF%BC%83%2F%E7%90%83%E9%9A%8A%2F%E5%8B%9D%E5%A0%B4%2F%E6%95%97%E5%A0%B4%2F%E5%8B%9D%E7%8E%87%2F%E5%8B%9D%E5%B7%AE%2F%E5%8B%9D%E8%B2%A0%E8%A8%98%E9%8C%84","POINTS":"2%2F0%2F1","NOTE":"","ADVN":0,"TOTALS":0,"LN1":"%E5%8B%9D%E5%A0%B4%2F%E5%8B%9D%E7%8E%87%2F%E5%8B%9D%E8%B2%A0%E8%A8%98%E9%8C%84","LN2":"","LN3":"","LNC":"black","HLMAX":"","HLMIN":"","THEME":"0","STL_DIV":"margin%3A15px+0+0+20px","STL_TAB":"width%3A400px","STL_TTL":"","STL_COL":"","BNW":"","TEAMS":[ ,{"name":"TW-%E5%8F%B0%E4%B8%AD+%2F+W%2FW%2FW","alias":"%3CDIV+CLASS%3D%22DGPK-TX%22+%3E%3CTABLE%3E%3CTR%3E%3CTD+CLASS%3D%22tx-img%22+%22%3E%3CSPAN+CLASS%3D%22nct%22+%3E%5B%5BFile%3AXTWN24-1.png%7Clink%3D%7C25px%7C%5D%5D%3C%2FSPAN%3E%3C%2FTD%3E%3CTD+CLASS%3D%22tx-2%22+%3E%E5%8F%B0%E4%B8%AD%E5%8F%B0%E5%A3%BD%E4%BF%9D%3C%2FTD%3E%3C%2FTR%3E%3C%2FTABLE%3E%3C%2FDIV%3E"},{"name":"TW-%E6%96%B0%E5%8C%97+%2F+W%2FW%2FL","alias":"%3CDIV+CLASS%3D%22DGPK-TX%22+%3E%3CTABLE%3E%3CTR%3E%3CTD+CLASS%3D%22tx-img%22+%22%3E%3CSPAN+CLASS%3D%22nct%22+%3E%5B%5BFile%3AXTWN06.png%7Clink%3D%7C25px%7C%5D%5D%3C%2FSPAN%3E%3C%2FTD%3E%3CTD+CLASS%3D%22tx-2%22+%3E%E6%96%B0%E5%8C%97%E5%B8%82%3C%2FTD%3E%3C%2FTR%3E%3C%2FTABLE%3E%3C%2FDIV%3E"},{"name":"CN-%E4%B8%8A%E6%B5%B7+%2F+L%2FL%2FW","alias":"%3CDIV+CLASS%3D%22DGPK-TX%22+%3E%3CTABLE%3E%3CTR%3E%3CTD+CLASS%3D%22tx-img%22+%22%3E%3CSPAN+CLASS%3D%22nct%22+%3E%5B%5BFile%3AXCBL03.png%7Clink%3D%7C25px%7C%5D%5D%3C%2FSPAN%3E%3C%2FTD%3E%3CTD+CLASS%3D%22tx-2%22+%3E%E4%B8%8A%E6%B5%B7%E9%87%91%E9%B7%B9%3C%2FTD%3E%3C%2FTR%3E%3C%2FTABLE%3E%3C%2FDIV%3E"},{"name":"CN-%E6%B2%B3%E5%8D%97+%2F+L%2FL%2FL","alias":"%3CDIV+CLASS%3D%22DGPK-TX%22+%3E%3CTABLE%3E%3CTR%3E%3CTD+CLASS%3D%22tx-img%22+%22%3E%3CSPAN+CLASS%3D%22nct%22+%3E%5B%5BFile%3AXCBL07.png%7Clink%3D%7C25px%7C%5D%5D%3C%2FSPAN%3E%3C%2FTD%3E%3CTD+CLASS%3D%22tx-2%22+%3E%E6%B2%B3%E5%8D%97%E5%90%89%E8%B1%A1%3C%2FTD%3E%3C%2FTR%3E%3C%2FTABLE%3E%3C%2FDIV%3E"}],"STH":{ ,"1":"width%3A90px"},"STC":{ },"EVC":{ },"LAST":null}
{"AUTO":0,"ORDER":0,"SCHDID":"","TITLE":"%EF%BC%A2%E7%B5%84%E9%A0%90%E8%B3%BD%E6%88%90%E7%B8%BE","COLNAMES":"%EF%BC%83%2F%E7%90%83%E9%9A%8A%2F%E5%8B%9D%E5%A0%B4%2F%E6%95%97%E5%A0%B4%2F%E5%8B%9D%E7%8E%87%2F%E5%8B%9D%E5%B7%AE%2F%E5%8B%9D%E8%B2%A0%E8%A8%98%E9%8C%84","POINTS":"2%2F0%2F1","NOTE":"","ADVN":0,"TOTALS":0,"LN1":"%E5%8B%9D%E5%A0%B4%2F%E5%8B%9D%E7%8E%87%2F%E5%8B%9D%E8%B2%A0%E8%A8%98%E9%8C%84","LN2":"","LN3":"","LNC":"black","HLMAX":"","HLMIN":"","THEME":"0","STL_DIV":"margin%3A15px+0+20px+10px","STL_TAB":"width%3A400px","STL_TTL":"","STL_COL":"","BNW":"","TEAMS":[ ,{"name":"TW-%E5%8F%B0%E5%8C%97+%2F+W%2FW%2FW","alias":"%3CDIV+CLASS%3D%22DGPK-TX%22+%3E%3CTABLE%3E%3CTR%3E%3CTD+CLASS%3D%22tx-img%22+%22%3E%3CSPAN+CLASS%3D%22nct%22+%3E%5B%5BFile%3AXTWN05-1.png%7Clink%3D%7C25px%7C%5D%5D%3C%2FSPAN%3E%3C%2FTD%3E%3CTD+CLASS%3D%22tx-2%22+%3E%E5%8F%B0%E5%8C%97%E8%88%88%E5%AF%8C%E7%99%BC%3C%2FTD%3E%3C%2FTR%3E%3C%2FTABLE%3E%3C%2FDIV%3E"},{"name":"TW-%E5%8F%B0%E5%8D%97+%2F+W%2FW%2FL","alias":"%3CDIV+CLASS%3D%22DGPK-TX%22+%3E%3CTABLE%3E%3CTR%3E%3CTD+CLASS%3D%22tx-img%22+%22%3E%3CSPAN+CLASS%3D%22nct%22+%3E%5B%5BFile%3AXTWN09.png%7Clink%3D%7C25px%7C%5D%5D%3C%2FSPAN%3E%3C%2FTD%3E%3CTD+CLASS%3D%22tx-2%22+%3E%E5%8F%B0%E5%8D%97%E5%B8%82%3C%2FTD%3E%3C%2FTR%3E%3C%2FTABLE%3E%3C%2FDIV%3E"},{"name":"CN-%E5%9B%9B%E5%B7%9D+%2F+L%2FL%2FW","alias":"%3CDIV+CLASS%3D%22DGPK-TX%22+%3E%3CTABLE%3E%3CTR%3E%3CTD+CLASS%3D%22tx-img%22+%22%3E%3CSPAN+CLASS%3D%22nct%22+%3E%5B%5BFile%3AXCBL05.png%7Clink%3D%7C25px%7C%5D%5D%3C%2FSPAN%3E%3C%2FTD%3E%3CTD+CLASS%3D%22tx-2%22+%3E%E5%9B%9B%E5%B7%9D%E8%9B%9F%E9%BE%8D%3C%2FTD%3E%3C%2FTR%3E%3C%2FTABLE%3E%3C%2FDIV%3E"},{"name":"CN-%E6%B1%9F%E8%98%87+%2F+L%2FL%2FL","alias":"%3CDIV+CLASS%3D%22DGPK-TX%22+%3E%3CTABLE%3E%3CTR%3E%3CTD+CLASS%3D%22tx-img%22+%22%3E%3CSPAN+CLASS%3D%22nct%22+%3E%5B%5BFile%3AXCBL06.png%7Clink%3D%7C25px%7C%5D%5D%3C%2FSPAN%3E%3C%2FTD%3E%3CTD+CLASS%3D%22tx-2%22+%3E%E6%B1%9F%E8%98%87%E9%89%85%E9%A6%AC%3C%2FTD%3E%3C%2FTR%3E%3C%2FTABLE%3E%3C%2FDIV%3E"}],"STH":{ ,"1":"width%3A90px"},"STC":{ },"EVC":{ },"LAST":null}

[編輯] 決賽

2019年第九屆海峽兩岸棒球對抗賽/決賽
日期組別 場次 時間 客隊 對戰比數 主隊備註場地
09/22
星期日
七八13 09:00
B4
江蘇鉅馬XCBL06.png
89
XCBL07.png河南吉象
A4
2號
五六14 09:00
B3
四川蛟龍XCBL05.png
15
XCBL03.png上海金鷹
A3
1號
季殿15 14:00
A2
新北市XTWN06.png
78
XTWN09.png台南市
B2
2號
冠亞16 14:00
A1
台中台壽保XTWN24-1.png
12
XTWN05-1.png台北興富發
B1
1號
G13  1 2 3 4 5 6 7 8 9   R  H E
江蘇   0 1 0 1 5 0 0 0 1   8 12 4
河南   7 0 0 0 0 1 0 0 1X  9 13 2
G14  1 2 3 4 5 6 7 8 9   R  H E
四川   0 1 0 0 0 0 0 0 0   1  4 2
上海   0 0 1 2 0 0 2 0 X   5  5 2
G15  1 2 3 4 5 6 7 8 9   R  H E
新北   0 0 0 0 2 0 0 1 4   7 13 3
台南   1 0 1 0 0 0 5 0 1X  8 11 3
G16  1 2 3 4 5 6 7 8 9   R  H E
台中   0 0 0 0 0 1 0 0 0   1  6 0
台北   1 0 0 0 1 0 0 0 X   2  7 1

[編輯]
青少棒組

2019年第九屆海峽兩岸棒球對抗賽/青少棒
日期 場次 時間 客隊 對戰比數 主隊備註場地
09/18
星期三
1 14:00
錫山體校
313
東北塘中學
3號
09/19
星期四
2 08:30
台東體中
41
錫山體校
3號
3 14:00
東北塘中學
010
台東體中
3號
09/20
星期五
4 09:00
錫山體校
010
台東體中
3號
09/21
星期六
5 08:30
東北塘中學
119
錫山體校
3號
6 14:00
台東體中
170
東北塘中學
3號
{"AUTO":0,"ORDER":0,"SCHDID":"","TITLE":"%E6%88%B0+%E7%B8%BE+%E6%8E%92+%E8%A1%8C","COLNAMES":"%E6%8E%92%E8%A1%8C%2F%E7%90%83%E9%9A%8A%2F%E5%8B%9D%E5%A0%B4%2F%E6%95%97%E5%A0%B4%2F%E5%8B%9D%E7%8E%87%2F%E5%8B%9D%E5%B7%AE%2F%E5%8B%9D%E8%B2%A0%E8%A8%98%E9%8C%84","POINTS":"2%2F0%2F1","NOTE":"","ADVN":0,"TOTALS":0,"LN1":"%E5%8B%9D%E5%A0%B4%2F%E5%8B%9D%E7%8E%87%2F%E5%8B%9D%E8%B2%A0%E8%A8%98%E9%8C%84","LN2":"","LN3":"","LNC":"black","HLMAX":"","HLMIN":"","THEME":"0","STL_DIV":"margin%3A10px+0+0+20px","STL_TAB":"width%3A400px","STL_TTL":"","STL_COL":"","BNW":"","TEAMS":[ ,{"name":"TW-%E6%9D%B1%E9%AB%94+%2F+W%2FW%2FW%2FW","alias":"%E5%8F%B0%E6%9D%B1%E9%AB%94%E4%B8%AD"},{"name":"CN-%E9%8C%AB%EF%BC%91+%2F+L%2FL%2FL%2FW","alias":"%E9%8C%AB%E5%B1%B1%E9%AB%94%E6%A0%A1"},{"name":"CN-%E9%8C%AB%EF%BC%92+%2F+W%2FL%2FL%2FL","alias":"%E6%9D%B1%E5%8C%97%E5%A1%98%E4%B8%AD%E5%AD%B8"}],"STH":{ ,"1":"width%3A90px"},"STC":{ },"EVC":{ },"LAST":null}

[編輯]
少棒組

2019年第九屆海峽兩岸棒球對抗賽/少棒
日期 場次 時間 客隊 對戰比數 主隊備註場地
09/18
星期三
1 14:00
無錫梅村
240
無錫金橋
4號
09/19
星期四
2 08:30
無錫梅村
30
金門中正
4號
3 14:00
無錫金橋
05
金門中正
4號
09/20
星期五
4 09:00
金門中正
09
無錫梅村
4號
09/21
星期六
5 08:30
無錫金橋
010
無錫梅村
4號
6 14:00
金門中正
73
無錫金橋
4號
{"AUTO":0,"ORDER":0,"SCHDID":"","TITLE":"%E6%88%B0+%E7%B8%BE+%E6%8E%92+%E8%A1%8C","COLNAMES":"%E6%8E%92%E8%A1%8C%2F%E7%90%83%E9%9A%8A%2F%E5%8B%9D%E5%A0%B4%2F%E6%95%97%E5%A0%B4%2F%E5%8B%9D%E7%8E%87%2F%E5%8B%9D%E5%B7%AE%2F%E5%8B%9D%E8%B2%A0%E8%A8%98%E9%8C%84","POINTS":"2%2F0%2F1","NOTE":"","ADVN":0,"TOTALS":0,"LN1":"%E5%8B%9D%E5%A0%B4%2F%E5%8B%9D%E7%8E%87%2F%E5%8B%9D%E8%B2%A0%E8%A8%98%E9%8C%84","LN2":"","LN3":"","LNC":"black","HLMAX":"","HLMIN":"","THEME":"0","STL_DIV":"margin%3A10px+0+0+20px","STL_TAB":"width%3A400px","STL_TTL":"","STL_COL":"","BNW":"","TEAMS":[ ,{"name":"CN-%E6%A2%85%E6%9D%91+%2F+W%2FW%2FW%2FW","alias":"%E7%84%A1%E9%8C%AB%E6%A2%85%E6%9D%91"},{"name":"TW-%E4%B8%AD%E6%AD%A3+%2F+L%2FW%2FL%2FW","alias":"%E9%87%91%E9%96%80%E4%B8%AD%E6%AD%A3"},{"name":"CN-%E9%87%91%E6%A9%8B+%2F+L%2FL%2FL%2FL","alias":"%E7%84%A1%E9%8C%AB%E9%87%91%E6%A9%8B"}],"STH":{ ,"1":"width%3A90px"},"STC":{ },"EVC":{ },"LAST":null}

[編輯] 各類獎項

成 棒 組
獎 項 球 隊 名 稱
冠 軍
亞 軍
季 軍
殿 軍
第五名
XCBL03.png上海金鷹
第六名
XCBL05.png四川蛟龍
第七名
XCBL07.png河南吉象
第八名
XCBL06.png江蘇鉅馬
青 少 棒 組
獎 項 球 隊 名 稱
冠 軍 台東體中
亞 軍 錫山體校
季 軍 東北塘中學
少 棒 組
獎 項 球 隊 名 稱
冠 軍 無錫梅村
亞 軍 金門中正
季 軍 無錫金橋

[編輯] 相關頁面

[編輯] 相關新聞

成棒組
青少棒組
少棒組

[編輯] 外部連結