本館粉絲專頁

2022年第十五屆澎湖縣菊島盃國際少年棒球錦標賽

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Catcher320 2022年8月20日 (星期六)22:46 ;歷來作者:棒球通阿鴻
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 國際邀請賽 > 澎湖縣菊島盃國際少年棒球錦標賽
澎湖縣菊島盃國際少棒錦標賽
關懷盃 諸羅山盃 傳福盃 紅葉盃 勝求盃 菊島盃 桃城盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 關帝廟盃 紅葉小巨人 原鄉盃 重光盃 巨人盃 金龍盃
立德盃 台彩威力盃 徐生明盃 中信盃 MLB盃 六家盃 耕元盃 桃園盃 同仁盃 能高盃 兆豐盃 西門盃 中部地區聯賽 太武盃 彰化市市長盃 新北U-12
第1屆 | 第2屆 | 第3屆 | 第4屆 | 第5屆 | 第6屆 | 第7屆 | 第8屆 | 第9屆 | 第10屆 | 第11屆 | 第12屆 | 第13屆 | 第14屆 | 第15屆 | 第16屆
國小棒球聯賽 | 謝國城盃 | TOTO盃 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事 | 台灣棒球賽事列表 | 台灣停辦棒球賽事列表

目次

[編輯] 賽事簡介

[編輯] 賽事資訊

{"pagename":"2022%E5%B9%B4%E7%AC%AC%E5%8D%81%E4%BA%94%E5%B1%86%E6%BE%8E%E6%B9%96%E7%B8%A3%E8%8F%8A%E5%B3%B6%E7%9B%83%E5%9C%8B%E9%9A%9B%E5%B0%91%E5%B9%B4%E6%A3%92%E7%90%83%E9%8C%A6%E6%A8%99%E8%B3%BD","localurl":"%2Fwiki%2Findex.php%3Ftitle%3D","ymp":0,"human":1,"row6":0,"countdown":0,"arg1":"2022%2F08","id":"DGPK-FC","title":"","from":"2022%2F08%2F15","to":"2022%2F08%2F20","more":"","shift":"","st":{"placeholder":null,"div":"margin-left%3A40px%3Bfloat%3Aright%3B"},"links":{"placeholder":null},"p-links":{"placeholder":null},"n-links":{"placeholder":null}}
  • 賽事名稱:2022年第十五屆澎湖縣菊島盃國際少年棒球錦標賽
  • 競賽主旨:紮實基礎棒球技術水準,廣植棒球運動人口,促進少年棒球交流,提昇國內少年棒球水準。
  • 比賽日期:2022年8月15日~20日
  • 比賽地點:講美棒球場、講美國小、東文澳球場、中山棒球場、大城北棒壘球場、澎湖縣立體育場、澎湖縣立棒球場。
  • 參賽球隊:74 隊。

[編輯] 相關單位

[編輯] 賽事規則

  • 比賽規則:除特別規定外,採用國內少年棒球規則。
  • 比賽用球:軟式球。
  • 比賽方式:
(一)採六局制,預賽時間 90 分鐘。
(二)淘汰賽制,若遇延長賽時以突破僵局方式進行。
1. 無人出局滿壘狀況,由第一棒攻擊 7.8.9 棒依序為跑壘員。
2. 淘汰賽不受時間限制。
(三)採提前結束比賽制,四局十分五局七分。
  • 名次順位之判定:
1. 分組循環賽制時,採積分制勝一場,得二分,敗一場得零分,和局時各得一分。
2. 因積分相同無法判定名次時,依下列順序處理之:
(1) 兩隊積分相同時以勝隊為先。
(2) 以該分組循環賽中之總場次計算所得之失分較低者為先。
(3) 以該分組循環賽中之總場次計算所得之得分較多者為先。
(4) 以抽籤之方式判定名次。
3. 球隊如有棄權情形時,沒收往後所以比賽場次,如因奪權比賽時尚可完成往後之比賽,唯所有成績不得列入上述之總場次計算。
4. 採淘汰賽制時,每場均需賽至勝負為止。若為平手狀況則採突破僵局方式進行比賽。
  • 附則:
1. 球隊應於比賽時間前四十分鐘,向大會記錄組辦理報到手續領取選手攻守名單,20 分鐘前提出比賽名單,如需查驗對方球隊證件時,得同時提出,開始比賽時不受理證件之查驗。
2. 未帶證件者請部要填寫於攻守名單上(含候補球員),違者取消比賽資格。
3. 比賽開始之預定時間未能出場比賽者,視同棄權(如遇人為不可抗拒之事實,經大會認定者除外)。
4. 預賽於賽程表左邊者為先守球隊,請於三壘邊選手席。決賽時於賽前由雙方擲銅板決定攻守,先攻者於一壘邊選手席。
5. 如因雨時採保留比賽制,未滿一局之比賽成績不算。
6. 因天候之影響大會有權調整賽程,必要時得連續比賽各隊不得有異。
7. 本比賽投手受隔場限制。

[編輯] 本屆賽制

  • 預賽:74 隊分成 19 組,進行分組單循環賽,每組取兩隊晉級決賽。
  • 決賽:38 隊進行單淘汰賽。

[編輯] 參賽隊伍

A組:
1
竹市東門
2
台北東園C
3
澎湖興仁
4
花蓮太巴塱
B組:
5
高雄美濃
6
台北東園B
7
嘉市世賢
8
台東長濱
C組:
9
雲林文昌
10
台北東園A
11
台南白河
12
嘉市垂楊
D組:
13
苗栗楓樹
14
屏東新南
15
澎湖講美
E組:
16
台南立人
17
高雄金潭B
18
苗栗仁愛
19
嘉市博愛
F組:
20
竹市西門
21
高雄金潭A
22
南投法治
23
嘉市民族
G組:
24
台南文元
25
澎湖湖西
26
雲林麥寮
H組:
27
桃園新屋
28
台南協進A
29
新北汐止
30
台中塗城A
I組:
31
桃園楊心
32
台南協進B
33
台南新進
34
高雄屏山
J組:
35
高雄復興
36
竹縣六家
37
台中塗城B
38
南投新豐
K組:
39
新北土城
40
台南崇學A
41
台北桃源
42
桃園大勇
L組:
43
台南崇學B
44
南投中正
45
台南億載
46
屏東玉田
M組:
47
金門中正
48
台中自由
49
宜蘭竹林
50
彰化東山
N組:
51
台南安慶A
52
桃園龍安
53
南投埔里
54
台中上楓B
O組:
55
台中上楓A
56
桃園華勛
57
高雄鼓岩
58
屏東載興
P組:
59
台南安慶B
60
台中追分
61
彰化南郭
62
台中光隆
Q組:
63
台北福林
64
高雄鼓山
65
澎湖石泉
66
台南永信
R組:
67
桃園光明
68
彰化忠孝
69
台北光復
70
嘉市興嘉
S組:
71
南投千秋
72
台中力行
73
高雄忠孝
74
桃園長庚

[編輯] 賽程表

[編輯] 預賽

預賽A-G組/四取二晉級
日期組別 場次 時間 主隊 對戰比數 客隊備註場地
08/15
星期一
A1 07:30
竹市東門
34
台北東園C
講美
A2 09:00
澎湖興仁
311
花蓮太巴塱
講美
B3 10:30
高雄美濃
06
台北東園B
講美
B4 12:00
嘉市世賢
78
台東長濱
講美
C5 13:30
雲林文昌
15
台北東園A
講美
C6 15:00
台南白河
14
嘉市垂楊
講美
D1 07:30
苗栗楓樹
012
屏東新南
講美國小
D2 09:00
屏東新南
20
澎湖講美
講美國小
E3 10:30
苗栗仁愛
70
嘉市博愛
講美國小
F4 12:00
南投法治
117
嘉市民族
講美國小
E5 13:30
台南立人
130
高雄金潭B
講美國小
F6 15:00
竹市西門
73
高雄金潭A
講美國小
08/16
星期二
A1 08:00
澎湖興仁
56
竹市東門
講美
A2 09:30
花蓮太巴塱
110
台北東園C
講美
B3 11:00
嘉市世賢
60
高雄美濃
講美
B4 12:30
台東長濱
05
台北東園B
講美
C5 14:00
台南白河
05
雲林文昌
講美
C6 15:30
嘉市垂楊
16
台北東園A
講美
G1 08:00
台南文元
111
澎湖湖西
講美國小
E2 09:30
嘉市博愛
62
高雄金潭B
講美國小
G3 11:00
澎湖湖西
54
雲林麥寮
講美國小
F4 12:30
嘉市民族
09
高雄金潭A
講美國小
E5 14:00
苗栗仁愛
016
台南立人
講美國小
F6 15:30
南投法治
06
竹市西門
講美國小
08/17
星期三
A1 08:00
竹市東門
05
花蓮太巴塱
講美
A2 09:30
台北東園C
310
澎湖興仁
講美
B3 11:00
高雄美濃
06
台東長濱
講美
B4 12:30
台北東園B
90
嘉市世賢
講美
C5 14:00
雲林文昌
23
嘉市垂楊
講美
C6 15:30
台北東園A
34
台南白河
講美
G1 08:00
雲林麥寮
014
台南文元
講美國小
F2 09:30
高雄金潭A
161
南投法治
講美國小
E3 11:00
高雄金潭B
65
苗栗仁愛
講美國小
F4 12:30
竹市西門
30
嘉市民族
講美國小
E5 14:00
台南立人
100
嘉市博愛
講美國小
D6 15:30
澎湖講美
101
苗栗楓樹
講美國小
{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1`,`TITLE`:`A組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`竹市東門`,`alias`:``},{`name`:`台北東園C`,`alias`:``},{`name`:`澎湖興仁`,`alias`:``},{`name`:`花蓮太巴塱`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`5`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1`,`TITLE`:`B組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`高雄美濃`,`alias`:``},{`name`:`台北東園B`,`alias`:``},{`name`:`嘉市世賢`,`alias`:``},{`name`:`台東長濱`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`5`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1`,`TITLE`:`C組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`雲林文昌`,`alias`:``},{`name`:`台北東園A`,`alias`:``},{`name`:`台南白河`,`alias`:``},{`name`:`嘉市垂楊`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`5`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1`,`TITLE`:`D組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`苗栗楓樹`,`alias`:``},{`name`:`屏東新南`,`alias`:``},{`name`:`澎湖講美`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`5`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1`,`TITLE`:`E組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台南立人`,`alias`:``},{`name`:`嘉市博愛`,`alias`:``},{`name`:`高雄金潭B`,`alias`:``},{`name`:`苗栗仁愛`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`5`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1`,`TITLE`:`F組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`竹市西門`,`alias`:``},{`name`:`高雄金潭A`,`alias`:``},{`name`:`南投法治`,`alias`:``},{`name`:`嘉市民族`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`5`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}
{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1`,`TITLE`:`G組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台南文元`,`alias`:``},{`name`:`澎湖湖西`,`alias`:``},{`name`:`雲林麥寮`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`5`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}
預賽H-M組/四取二晉級
日期組別 場次 時間 主隊 對戰比數 客隊備註場地
08/15
星期一
I1 07:30
桃園楊心
125
台南協進B
文澳
H2 09:00
桃園新屋
51
台南協進A
文澳
H3 10:30
新北汐止
02
台中塗城A
文澳
I4 12:00
台南新進
05
高雄屏山
文澳
J5 13:30
高雄復興
32
竹縣六家
文澳
J6 15:00
台中塗城B
019
南投新豐
文澳
K1 07:30
新北土城
10
台南崇學A
中山
K2 09:00
台北桃源
05
桃園大勇
中山
L3 10:30
台南崇學B
33
南投中正
中山
L4 12:00
台南億載
33
屏東玉田
中山
M5 13:30
金門中正
33
台中自由
中山
M6 15:00
宜蘭竹林
70
彰化東山
中山
08/16
星期二
I1 08:00
台南新進
56
桃園楊心
文澳
H2 09:30
新北汐止
00
桃園新屋
文澳
H3 11:00
台中塗城A
111
台南協進A
文澳
I4 12:30
高雄屏山
140
台南協進B
文澳
J5 14:00
台中塗城B
110
高雄復興
文澳
J6 15:30
南投新豐
61
竹縣六家
文澳
K1 08:00
桃園大勇
21
台南崇學A
中山
K2 09:30
台北桃源
01
新北土城
中山
L3 11:00
台南億載
27
台南崇學B
中山
L4 12:30
屏東玉田
17
南投中正
中山
M5 14:00
宜蘭竹林
43
金門中正
中山
M6 15:30
彰化東山
80
台中自由
中山
08/17
星期三
I1 08:00
桃園楊心
010
高雄屏山
文澳
H2 09:30
桃園新屋
27
台中塗城A
文澳
H3 11:00
台南協進A
18
新北汐止
文澳
I4 12:30
台南協進B
05
台南新進
文澳
J5 14:00
高雄復興
30
南投新豐
文澳
J6 15:30
竹縣六家
56
台中塗城B
文澳
K1 08:00
新北土城
84
桃園大勇
中山
K2 09:30
台南崇學A
100
台北桃源
中山
L3 11:00
台南崇學B
40
屏東玉田
中山
L4 12:30
南投中正
02
台南億載
中山
M5 14:00
金門中正
54
彰化東山
中山
M6 15:30
台中自由
110
宜蘭竹林
中山
{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-2`,`TITLE`:`H組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台中塗城A`,`alias`:``},{`name`:`新北汐止`,`alias`:``},{`name`:`桃園新屋`,`alias`:``},{`name`:`台南協進A`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`5`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-2`,`TITLE`:`I組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`桃園楊心`,`alias`:``},{`name`:`台南協進B`,`alias`:``},{`name`:`台南新進`,`alias`:``},{`name`:`高雄屏山`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`5`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-2`,`TITLE`:`J組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`高雄復興`,`alias`:``},{`name`:`竹縣六家`,`alias`:``},{`name`:`台中塗城B`,`alias`:``},{`name`:`南投新豐`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`5`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-2`,`TITLE`:`K組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`新北土城`,`alias`:``},{`name`:`台南崇學A`,`alias`:``},{`name`:`台北桃源`,`alias`:``},{`name`:`桃園大勇`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`5`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-2`,`TITLE`:`L組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台南崇學B`,`alias`:``},{`name`:`南投中正`,`alias`:``},{`name`:`台南億載`,`alias`:``},{`name`:`屏東玉田`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`5`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-2`,`TITLE`:`M組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`金門中正`,`alias`:``},{`name`:`台中自由`,`alias`:``},{`name`:`宜蘭竹林`,`alias`:``},{`name`:`彰化東山`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`5`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}
預賽N-S組/四取二晉級
日期組別 場次 時間 主隊 對戰比數 客隊備註場地
08/15
星期一
N1 07:30
台南安慶A
12
桃園龍安
大城北
N2 09:00
南投埔里
65
台中上楓B
大城北
O3 10:30
台中上楓A
31
桃園華勛
大城北
O4 12:00
高雄鼓岩
64
屏東載興
大城北
P5 13:30
台南安慶B
418
台中追分
大城北
P6 15:00
彰化南郭
05
台中光隆
大城北
R1 07:30
桃園光明
66
彰化忠孝
體育場
Q2 09:00
澎湖石泉
21
台南永信
體育場
Q3 10:30
台北福林
06
高雄鼓山
體育場
R4 12:00
台北光復
100
嘉市興嘉
體育場
S5 13:30
南投千秋
33
台中力行
體育場
S6 15:00
高雄忠孝
90
桃園長庚
體育場
08/16
星期二
N1 08:00
南投埔里
111
台南安慶A
大城北
N2 09:30
台中上楓B
012
桃園龍安
大城北
O3 11:00
高雄鼓岩
013
台中上楓A
大城北
O4 12:30
屏東載興
18
桃園華勛
大城北
P5 14:00
彰化南郭
94
台南安慶B
大城北
P6 15:30
台中光隆
60
台中追分
大城北
R1 08:00
嘉市興嘉
213
彰化忠孝
體育場
Q2 09:30
台南永信
101
高雄鼓山
體育場
R3 11:00
台北光復
100
桃園光明
體育場
Q4 12:30
澎湖石泉
60
台北福林
體育場
S5 14:00
高雄忠孝
114
南投千秋
體育場
S6 15:30
桃園長庚
33
台中力行
體育場
08/17
星期三
N1 08:00
台南安慶A
100
台中上楓B
大城北
N2 09:30
桃園龍安
12
南投埔里
大城北
O3 11:00
台中上楓A
64
屏東載興
大城北
O4 12:30
桃園華勛
70
高雄鼓岩
大城北
P5 14:00
台南安慶B
016
台中光隆
大城北
P6 15:30
台中追分
20
彰化南郭
大城北
S1 08:00
台中力行
014
高雄忠孝
體育場
R2 09:30
彰化忠孝
38
台北光復
體育場
Q3 11:00
高雄鼓山
512
澎湖石泉
體育場
R4 12:30
桃園光明
112
嘉市興嘉
體育場
Q5 14:00
台北福林
06
台南永信
體育場
S6 15:30
南投千秋
61
桃園長庚
體育場
{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-3`,`TITLE`:`N組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台南安慶A`,`alias`:``},{`name`:`桃園龍安`,`alias`:``},{`name`:`南投埔里`,`alias`:``},{`name`:`台中上楓B`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`5`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-3`,`TITLE`:`O組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台中上楓A`,`alias`:``},{`name`:`桃園華勛`,`alias`:``},{`name`:`高雄鼓岩`,`alias`:``},{`name`:`屏東載興`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`5`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-3`,`TITLE`:`P組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台南安慶B`,`alias`:``},{`name`:`台中追分`,`alias`:``},{`name`:`彰化南郭`,`alias`:``},{`name`:`台中光隆`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`5`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-3`,`TITLE`:`Q組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台北福林`,`alias`:``},{`name`:`高雄鼓山`,`alias`:``},{`name`:`澎湖石泉`,`alias`:``},{`name`:`台南永信`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`5`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-3`,`TITLE`:`R組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台北光復`,`alias`:``},{`name`:`彰化忠孝`,`alias`:``},{`name`:`桃園光明`,`alias`:``},{`name`:`嘉市興嘉`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`5`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-3`,`TITLE`:`S組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`南投千秋`,`alias`:``},{`name`:`台中力行`,`alias`:``},{`name`:`高雄忠孝`,`alias`:``},{`name`:`桃園長庚`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`5`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

[編輯] 決賽

決賽/三十八隊單敗淘汰
日期 場次 時間 主隊 對戰比數 客隊備註場地
08/18
星期四
1 08:00
M1
宜蘭竹林
81
桃園華勛
O2
縣立
2 09:30
P2
台中追分
42
南投新豐
J2
縣立
3 08:00
Q2
台南永信
112
竹市東門
A2
文澳
4 08:00
F2
高雄金潭A
73
彰化忠孝
R2
大城北
5 09:30
I1
高雄屏山
72
嘉市垂楊
C2
大城北
6 08:00
C1
台北東園A
181
嘉市博愛
E2
講美
7 11:00
S1
高雄忠孝
121
金門中正
M2
縣立
8 12:30
S2
南投千秋
57
高雄復興
J1
縣立
9 09:30
H2
新北汐止
011
台南安慶A
N1
文澳
10 11:00
Q1
澎湖石泉
14
桃園大勇
K2
文澳
11 12:30
N2
桃園龍安
01
花蓮太巴塱
A1
文澳
12 11:00
B2
台東長濱
17
台北光復
R1
大城北
13 12:30
F1
竹市西門
70
桃園楊心
I2
大城北
14 09:30
D1
屏東新南
43
澎湖湖西
G2
講美
15 11:00
D2
澎湖講美
60
台南文元
G1
講美
16 12:30
E1
台南立人
51
台南億載
L2
講美
17 14:00
P1
台中光隆
10
宜蘭竹林
W1
縣立
18 15:30
H1
台中塗城A
100
台中追分
W2
縣立
19 14:00
K1
新北土城
140
竹市東門
W3
文澳
20 14:00
O1
台中上楓A
54
高雄金潭A
W4
大城北
21 15:30
B1
台北東園B
73
高雄屏山
W5
大城北
22 14:00
L1
台南崇學B
010
台北東園A
W6
講美
08/19
星期五
23 08:30
W7
高雄忠孝
40
台中光隆
W17
縣立
24 10:30
W18
台中塗城A
20
高雄復興
W8
縣立
25 08:30
W9
台南安慶A
64
新北土城
W19
文澳
26 10:30
W11
花蓮太巴塱
21
桃園大勇
W10
文澳
27 08:30
W12
台北光復
09
台中上楓A
W20
大城北
28 10:30
W21
台北東園B
43
竹市西門
W13
大城北
29 08:30
W14
屏東新南
07
澎湖講美
W15
講美
30 10:30
W22
台北東園A
18
台南立人
W16
講美
31 12:30
W23
高雄忠孝
13
台中塗城A
W24
縣立
32 12:30
W25
台南安慶A
20
花蓮太巴塱
W26
文澳
33 12:30
W27
台中上楓A
42
台北東園B
W28
大城北
34 12:30
W29
澎湖講美
10
台南立人
W30
講美
08/20
星期六
35 09:00
W32
台南安慶A
12
台中塗城A
W31
縣立
36 09:00
W33
台中上楓A
12
澎湖講美
W34
文澳
37 11:00
L35
台南安慶A
04
台中上楓A
L36
季軍賽文澳
38 11:00
W35
台中塗城A
41
澎湖講美
W36
冠軍賽縣立

決賽線型圖

複 賽 32強 16強 8強 4強 決 賽 4強 8強 16強 32強 複 賽
P1
台中光隆
7 5
O1
台中上楓A
Game 17
縣立棒球場
08/18 14:00
Game 20
大城北球場
08/18 14:00
Game 1 台中光隆 0 9 台中上楓A Game 4
M1
宜蘭竹林
8 Game 23
縣立棒球場
08/19 08:30
Game 27
大城北球場
08/19 08:30
7
F2
高雄金潭A
宜蘭竹林 1 4 高雄金潭A
O2
桃園華勛
1 3
R2
彰化忠孝
高雄忠孝 1 4 台中上楓A
Game 31
縣立棒球場
08/19 12:30
《冠亞軍賽》
Game 37
縣立棒球場
08/20 11:00
Game 33
大城北球場
08/19 12:30
S1
高雄忠孝
12 1
B2
台東長濱
Game 7
縣立棒球場
08/18 11:00
Game 12
大城北球場
08/18 11:00
高雄忠孝 2 0 台北光復
M2
金門中正
1 7
R1
台北光復
台中塗城A 2 1 台中上楓A
Game 35
縣立棒球場
08/20 09:00
Game 36
文澳棒球場
08/20 09:00
S2
南投千秋
5 7
F1
竹市西門
Game 8
縣立棒球場
08/18 12:30
Game 13
大城北球場
08/18 12:30
高雄復興 0 3 竹市西門
Game 24
縣立棒球場
08/19 10:30
Game 28
大城北球場
08/19 10:30
J1
高雄復興
7 0
I2
桃園楊心
Game 2 台中塗城A 3 2 台北東園B Game 5
P2
台中追分
4 7
I1
高雄屏山
台中追分 0 3 高雄屏山
J2
南投新豐
2 2
C2
嘉市垂楊
Game 18
縣立棒球場
08/18 15:30
Game 21
大城北球場
08/18 15:30
台中塗城A 2 台中塗城A 4 4 台北東園B
H1
台中塗城A
10 7
B1
台北東園B
台中塗城A
K1
新北土城
14 0
L1
台南崇學B
Game 19
文澳棒球場
08/18 14:00
Game 22
講美棒球場
08/18 14:00
Game 3 新北土城 4 1 澎湖講美 1 台北東園A Game 6
Q2
台南永信
1 Game 25
文澳棒球場
08/19 08:30
Game 30
講美棒球場
08/19 10:30
18
C1
台北東園A
竹市東門 0 《季殿軍賽》
Game 38
文澳棒球場
08/20 11:00
10 台北東園A
A2
竹市東門
12 1
E2
嘉市博愛
台南安慶A 2 0 台南立人
Game 32
文澳棒球場
08/19 12:30
Game 34
講美棒球場
08/19 12:30
H2
新北汐止
0 5
E1
台南立人
Game 9
文澳棒球場
08/18 09:30
Game 16
講美棒球場
08/18 12:30
台南安慶A 6 8 台南立人
N1
台南安慶A
11 1
L2
台南億載
台南安慶A 1 2 澎湖講美
Q1
澎湖石泉
1 0
G1
台南文元
Game 10
文澳棒球場
08/18 11:00
Game 15
講美棒球場
08/18 11:00
桃園大勇 1 7 澎湖講美
Game 26
文澳棒球場
08/19 10:30
Game 29
講美棒球場
08/19 08:30
K2
桃園大勇
4 6
D2
澎湖講美
花蓮太巴塱 0 台南安慶A 0 1 澎湖講美
N2
桃園龍安
0 3
G2
澎湖湖西
台中上楓A
Game 11
文澳棒球場
08/18 12:30
Game 14
講美棒球場
08/18 09:30
花蓮太巴塱 2 0 屏東新南
A1
花蓮太巴塱
1 4 台中上楓A 4
D1
屏東新南

[編輯] 各類獎項

  • 團體獎:
  • 設連續 3 年榮獲冠軍可保存永久錦旗
  • 設冠、亞、季、殿、第五名並列(頒發獎盃乙座)、團體前三名另有獎牌獎狀。
類別 獎項 獲獎者 備註
團體獎 球隊名次
1
台中塗城A
2
澎湖講美
3
台中上楓A
4
台南安慶A
5
高雄忠孝
5
花蓮太巴塱
5
台北東園B
5
台南立人
個人獎 打擊獎
1
蔡愷勳台南安慶A
2
陳竑愷台南安慶A
3
歐子喬澎湖講美
投手獎 歐子喬澎湖講美
美技獎 陳御維台中塗城A
李宏軒澎湖講美
敢鬥獎 鐘士旻台中塗城A
才博堯澎湖講美
MVP 洪廷翰台中塗城A
教練獎 謝明峰台中塗城A

[編輯] 相關頁面

[編輯] 相關新聞






[編輯] 外部連結