本館粉絲專頁

2011年第二屆台南市巨人盃硬式少棒錦標賽

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2016年11月19日 (星期六)17:54 ;歷來作者:棒球通阿鴻
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 巨人盃少棒錦標賽

巨人盃硬式少棒錦標賽
關懷盃 諸羅山盃 傳福盃 紅葉盃 勝求盃 菊島盃 桃城盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 關帝廟盃 紅葉小巨人 原鄉盃 重光盃 巨人盃
金龍盃 噶瑪蘭盃 立德盃 興穀盃 台彩威力盃 徐生明盃 中信盃 原住民盃 富邦盃 耕元盃 桃園盃 同仁盃 能高盃 西門盃 MLB盃
第1屆 | 第2屆 | 第3屆 | 第4屆 | 第5屆 | 第6屆 | 第7屆 | 第8屆 | 第9屆 | 第10屆
國小棒球聯賽 | 謝國城盃 | TOTO盃 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事 | 三級棒球賽事 | 台灣停辦盃賽列表

目次

[編輯] 賽事簡介

  • 比賽日期:100年11月18日至100年11月22日
  • 比賽地點:台南市小北棒球場南英棒球場
  • 比賽賽制:預賽24隊分6組循環,各取2隊晉級決賽
  •     :決賽12隊採單淘汰賽

[編輯] 參賽隊伍

[編輯] 賽程

[編輯] 預賽

日期 場次 時間 小北棒球場B場地
先攻球隊-先守球隊
場次 小北棒球場C場地
先攻球隊-先守球隊
場次 小北棒球場A場地
先攻球隊-先守球隊
場次 南英棒球場
先攻球隊-先守球隊
11/18(五) G28 14.00 高市中正   南市立人                         
11/19(六) G01 08.00 南市協進 8:1 高市前鎮 G02 嘉市崇文 4:2 竹市東園 G03 屏縣復興 4:2 彰縣東山 G04 中市大仁 9:5 南市崇學
G05 12.00 高市鼓岩 7:3 投縣新街 G06 南市大社 0:12 高市復興 G07 東縣卑南 8:0 高市中正 G08 南市善化 9:3 高市金潭
G09 13.30 竹市東園 5:6 南市協進 G10 嘉市崇文 11:1 高市前鎮 G11 彰縣東山 1:13 中市大仁 G12 南市崇學 0:10 屏縣復興
G13 15.30 中市力行 9:6 桃市大勇 G14 澎縣講美 3:3 南市文元 G15 新北新埔 5:8 東縣卑南 G16 北市東園 6:4 嘉市垂楊
11/20(日) G017 08.00 南市大社 0:10 中市力行 G18 投縣新街   南市文元 G19 南市善化   北市東園      
G21 09.30 澎縣講美   高市鼓岩 G22 高市前鎮 3:5 竹市東園 G23 中市大仁 4:8 屏縣復興 G20 高市金潭 16:10 嘉市垂楊
G25 11.00 南市協進 7:1 嘉市崇文 G26 高市復興 5:4 桃市大勇 G27 新北新埔 8:1 南市立人 G24 南市崇學 4:6 彰縣東山
G29 12.30 投縣新街 6:10 澎縣講美 G30 南市文元 1:9 高市鼓岩 G31 南市善化 3:2 嘉市垂楊 G32 高市金潭 3:2 北市東園
G33 14.00 中市力行 4:5 高市復興 G34 南市大社   桃市大勇 G35 南市立人 1:8 東縣卑南 G36 高市中正 3:8 新北新埔

[編輯] 複賽

日期 場次 時間 小北棒球場B場地
先攻球隊-先守球隊
場次 小北棒球場C場地
先攻球隊-先守球隊
11/21(一) G37 08.00 澎縣講美 6:5 嘉市崇文 G38 中市力行 6:3 新北新埔
G39 10.00 中市大仁 11:6 高縣金潭 G40 東縣卑南 6:1 屏縣復興

[編輯] 八強賽

日期 場次 時間 小北棒球場B場地
先攻球隊-先守球隊
場次 小北棒球場C場地
先攻球隊-先守球隊
11/21(一) G41 12.00 南市協進 10:1 澎縣講美 G42 高市鼓岩 0:11 中市力行
G43 14.00 中市大仁 6:0 南縣善化 G44 東縣卑南 4:12 高市復興

[編輯] 四強賽

日期 場次 時間 小北棒球場B場地
先攻球隊-先守球隊
場次 小北棒球場C場地
先攻球隊-先守球隊
11/22(二) G45 09.00 南市協進 7:4 中市大仁 G46 高市復興 2:5 中市力行

[編輯] 季軍賽

日期 場次 時間 小北棒球場B場地
先攻球隊-先守球隊
11/22(二) G47 11.00 中市大仁 2:9 高市復興

[編輯] 冠軍賽

日期 場次 時間 小北棒球場C場地
先攻球隊-先守球隊
11/22(二) G48 13.00 中市力行 13:10 南市協進

[編輯] 戰績表

[編輯] A組戰績

名次 隊名 W D L 南市協進 嘉市崇文 竹市東園 高市前鎮 備註
1 南市協進 3 0 0 晉級決賽
2 嘉市崇文 2 0 1 晉級決賽
3 竹市東園 1 0 2 淘汰
4 高市前鎮 0 0 3 淘汰

[編輯] B組預賽

名次 隊名 W D L 屏縣復興 中市大仁 彰縣東山 南市崇學 備註
1 屏縣復興 3 0 0 晉級決賽
2 中市大仁 2 0 1 晉級決賽
3 嘉市垂楊 1 0 2 淘汰
4 彰縣東山 0 0 3 淘汰

[編輯] C組戰績

名次 隊名 W D L 澎縣講美 高市鼓岩 投縣新街 南市文元 備註
1 澎縣講美 3 0 0 晉級決賽
2 高市鼓岩 2 0 1 晉級決賽
3 投縣新街 0 1 2 淘汰
4 南市文元 0 1 2 淘汰

[編輯] D組戰績

名次 隊名 W D L 南市善化 高市金潭 北市東園 嘉市垂楊 備註
1 南市善化 3 0 0 晉級決賽
2 高市金潭 2 0 1 晉級決賽
3 北市東園 1 0 2 淘汰
4 嘉市垂楊 0 0 3 淘汰

[編輯] E組戰績

名次 隊名 W D L 東縣卑南 新北新埔 高市中正 南市立人 備註
1 東縣卑南 3 0 0 晉級決賽
2 新北新埔 2 0 1 晉級決賽
3 高市中正 1 0 2 淘汰
4 南市立人 0 0 3 淘汰

[編輯] F組戰績

名次 隊名 W D L 高市復興 中市力行 桃市大勇 南市大社 備註
1 高市復興 3 0 0 晉級決賽
2 中市力行 2 0 1 晉級決賽
3 桃市大勇 1 0 2 淘汰
4 南市大社 0 0 3 淘汰

[編輯] 特殊事蹟

[編輯] 相關頁面