本館粉絲專頁

2012年第六屆阿里山盃國際青少年棒球邀請賽

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Digipunk 2016年12月31日 (星期六)16:53 ;歷來作者:Good boy
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 國際邀請賽 > 阿里山盃國際青少棒邀請賽
阿里山盃國際青少棒邀請賽
關懷盃 傳福盃 泛太平洋盃 紅葉盃 蘭陽盃 臺北城市盃 菊島盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 巨人盃 金龍盃 新北主委盃 立德盃
U-15軟式 老四川盃 原生盃 中日會長盃 耕元盃 桃園盃 能高盃 曾紀恩盃‎ 中信盃 原鄉盃 福爾摩沙盃 東岸聯盟 白河商工盃 夢想盃
第1屆第2屆第3屆第4屆第5屆第6屆第7屆第8屆第9屆第10屆第11屆
國中棒球聯賽 | 謝國城盃 | 全國青少棒 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事 | 三級棒球賽事 | 台灣停辦盃賽列表

目次

[編輯] 賽事簡介

[編輯] 賽事資訊

[編輯] 參賽隊伍

[編輯] 賽程表

預賽/分組單循環/五取二晉級
Group A
嘉義縣立棒球場
Group B
大同技術學院棒球場
Group C
和興國小棒球場
日期 時間
03/25
星期日
12:00
14:00
場次   球隊   對戰比數   球隊  
A1 西東京 9:2 嘉縣東石
A2 中市北勢 1:4 南市善化
場次   球隊   對戰比數   球隊  
B1 北關東B 7:6 嘉縣民和
B2 澎湖馬公 0:9 彰化藝中
場次   球隊   對戰比數   球隊  
C1 北關東A 7:7 嘉市民生
C2 高市橋頭 11:1 高市大仁
日期 時間
03/26
星期一
08:00
10:00
12:00
14:00
場次   球隊   對戰比數   球隊  
A3 中市中山 8:1 中市北勢
A4 南市善化 2:1 嘉縣東石
A5 西東京 6:9 南市善化
A6 嘉縣東石 5:1 中市中山
場次   球隊   對戰比數   球隊  
B3 嘉市大業 6:8 澎縣馬公
B4 彰化藝中 0:10 嘉縣民和
B5 北關東B 15:1 彰化藝中
B6 嘉縣民和 5:7 嘉市大業
場次   球隊   對戰比數   球隊  
C3 中市西苑 1:5 高市橋頭
C4 高市大仁 3:6 嘉市民生
C5 北關東A 7:0 高市大仁
C6 嘉市民生 6:4 中市西苑
日期 時間
03/27
星期二
08:00
10:00
12:00
14:00
場次   球隊   對戰比數   球隊  
A7 嘉縣東石 4:3 中市北勢
A8 中市中山 3:10 西東京
A9 南市善化 2:12 中市中山
A10 中市北勢 2:4 西東京
場次   球隊   對戰比數   球隊  
B7 嘉縣民和 10:4 澎縣馬公
B8 嘉市大業 5:4 北關東B
B9 彰化藝中 0:7 嘉市大業
B10 澎縣馬公 0:4 北關東B
場次   球隊   對戰比數   球隊  
C7 嘉市民生 7:1 高市橋頭
C8 中市西苑 8:0 北關東A
C9 高市大仁 3:13 中市西苑
C10 高市橋頭 8:1 北關東A
晉級:南市善化、西東京  擇優:嘉縣東石 晉級:嘉市大業、北關東B 晉級:嘉市民生、高市橋頭  擇優:中市西苑

 

複賽 排名賽 
Game 1
A1 南市善化 3
W1 北關東B 3
B2 北關東B 5
Game 5
03/29 08:00

縣立棒球場
Game 2 W5 高市橋頭 0
C2 高市橋頭 5 Game 12
03/29 14:00

縣立棒球場
W2 高市橋頭 4
U1 嘉縣東石 2 冠 軍
Game 3 W12 中市西苑
B1 嘉市大業 0 亞 軍
W3 西東京 3
A2 西東京 7 L12 高市橋頭
Game 6
03/29 10:00

縣立棒球場
Game 4 W6 中市西苑 7
C1 嘉市民生 0
W4 中市西苑 8
U2 中市西苑 13 Game 11
季 軍
L5 北關東B 11
W11 北關東B
L6 西東京 4
Game 7 殿 軍
L1 南市善化 10 L11 西東京
W7 南市善化 15
L4 嘉市民生 9 第五名
Game 10
03/29 14:00

大同棒球場
Game 8 W10 南市善化
L3 嘉市大業 9 第六名
W8 嘉市大業 0
L2 嘉縣東石 4 L10 嘉市大業
Game 9
第七名
L7 嘉市民生 9
W9 嘉市民生
L8 嘉縣東石 4
第八名
L9 嘉縣東石
Game 1
A4 中市中山 4
W1 中市中山 1
B4 彰化藝中 0
Game 5
03/28 12:00

大同棒球場
Game 2 W5 北關東A 3
B5 澎湖馬公 5 Game 9
03/29 12:00

和興棒球場
W2 北關東A 2
C4 北關東A 9 第九名
Game 3 W9 北關東A
A5 中市北勢 1 第十名
W3 高市大仁 2
C5 高市大仁 11 L9 嘉縣民和
Game 4
03/28 13:00

和興棒球場
W4 嘉縣民和 1
B3 嘉縣民和 8
Game 8
第十一名
L5 中市中山 11
W8 中市中山
L4 高市大仁 2
Game 6 第十二名
L3 中市北勢 4 L8 高市大仁
W6 澎湖馬公 8
L2 澎湖馬公 6 第十三名
Game 7
03/29 08:00

和興棒球場
W7 澎湖馬公
第十四名
L1 彰化藝中 0
L10 彰化藝中
第十五名
L6 中市北勢

[編輯] 各類獎項

團 隊 成 績
名次  W-T-L 
1
中市西苑
5-0-2
2
高市橋頭
5-0-2
3
日本北關東B
5-0-2
4
日本西東京
4-0-3
5
南市善化
5-0-2
6
嘉市大業
4-0-3
7
嘉市民生
4-1-2
8
嘉縣東石
2-0-5
9
日本北關東A
4-1-2
10
嘉縣民和
3-0-3
11
中市中山
4-0-3
12
高市大仁
1-0-6
13
澎縣馬公
3-0-4
14
彰化藝中
1-0-5
15
中市北勢
0-0-6

 

[編輯] 相關頁面

[編輯] 相關新聞

[編輯] 外部連結