本館粉絲專頁

2012年第四屆重光盃全國少棒錦標賽

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2016年11月12日 (星期六)18:37 ;歷來作者:棒球通阿鴻
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 重光盃全國少棒錦標賽

重光盃全國少棒錦標賽
關懷盃 諸羅山盃 傳福盃 紅葉盃 勝求盃 菊島盃 桃城盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 關帝廟盃 紅葉小巨人 原鄉盃 重光盃 巨人盃 金龍盃
噶瑪蘭盃 立德盃 興穀盃 台彩威力盃 徐生明盃 中信盃 原生盃 富邦盃 耕元盃 桃園盃 同仁盃 能高盃 西門盃 MLB盃 君美盃 熊霸盃
第1屆 | 第2屆 | 第3屆 | 第4屆 | 第5屆 | 第6屆 | 第7屆 | 第8屆 | 第9屆 | 第10屆 | 第11屆
國小棒球聯賽 | 謝國城盃 | TOTO盃 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事 | 三級棒球賽事 | 台灣停辦盃賽列表

目次

[編輯] 賽會簡介

  • 指導單位:台北市政府、臺北市體育總會、行政院教育部體育署
  • 主辦單位:陳重光文教基金會、臺北市政府體育局
  • 承辦單位:臺北市體育總會棒球協會
  • 協辦單位:大魯閣棒壘球打擊場
  • 參賽名額:三十二隊。
  • 比賽日期:2012年11月15日至18日(星期四至星期日)
  • 比賽地點:台北市青年公園棒球場新生公園棒球場觀山棒球場

[編輯] 參賽隊伍

[編輯] 逐日賽程

[編輯] 預賽

日期 場次 時間 青年公園棒球場 場次 新生公園棒球場 場次 觀山棒球場D場地 場次 觀山棒球場D場地 場次 美堤棒球場A場地 場次 美堤棒球場B場地 場次 重新棒球場A場地 場次 重新棒球場B場地
11/15(四) G01 08.30 北市東園 11:3 高市屏山 G02 北市長安 6:8 東縣紅葉 G03 新北新埔 11:0 投縣法治 G04 高市鼓岩 17:1 東縣卑南 G05 北市社子 1:9 竹縣中山 G06 高市壽天 5:1 澎縣講美 G07 北市福林 5:0 新北興穀 G08 高市金潭 1:2 南市協進
G09 10.10 高市屏山 0:10 竹縣關西 G10 東縣紅葉 1:8 桃市大勇 G11 桃市仁善 4:0 新北汐止 G12 高市復興 3:8 中市忠孝 G13 桃市中平 14:3 宜縣三星 G14 花縣富源 0:8 中市力行 G15 桃市龜山 10:0 彰縣東山 G16 高市忠孝 16:2 雲縣文昌
G17 11.50 中市大仁 2:2 北市東園 G18 南市崇學 19:6 北市長安 G19 投縣法治 0:22 高市鼓岩 G20 東縣卑南 5:3 新北新埔 G21 竹縣中山 1:14 高市壽天 G22 澎縣講美 16:0 北市社子 G23 新北興穀 6:4 高市金潭 G24 南市協進 4:1 北市福林
G25 13.30 竹縣關西 5:1 中市大仁 G26 桃市大勇 9:4 南市崇學 G27 新北汐止 1:8 高市復興 G28 中市忠孝 3:7 桃市仁善 G29 宜縣三星 4:5 花縣富源 G30 中市力行 0:2 桃市中平 G31 彰縣東山 1:11 高市忠孝 G32 雲縣文昌 2:22 桃市龜山
11/16(五) G33 08.30 桃市中平 17:3 花縣富源 G34 北市社子 5:14 高市壽天 G35 新北新埔 1:11 高市鼓岩 G36 新北汐止 2:6 中市忠孝 G37 高市屏山 0:8 中市大仁 G38 東縣紅葉 3:7 南市崇學 G39 新北興穀 6:10 南市協進 G40 彰縣東山 2:1 雲縣文昌
G41 10.10 宜縣三星 1:3 中市力行 G42 竹縣中山 1:7 澎縣講美 G43 投縣法治 3:13 東縣卑南 G44 桃市仁善 2:6 高市復興 G45 北市東園 5:6 竹縣關西 G46 北市長安 2:2 桃市大勇 G47 北市福林 10:8 高市金潭 G48 桃市龜山 7:4 高市忠孝

[編輯] 複賽

日期 場次 時間 青年公園棒球場 場次 新生公園棒球場 場次 美堤棒球場A場地 場次 美堤棒球場B場地
11/17(六) G49 08.30 桃市龜山 7:8 東縣卑南 G50 竹縣關西 2:6 中市力行 G51 桃市大勇 11:4 北市福林 G52 高市鼓岩 5:1 澎縣講美
G53 10.30 桃市中平 11:7 高市忠孝 G54 桃市仁善 3:8 中市大仁 G55 南市協進 9:12 高市復興 G56 高市壽天 3:4 南市崇學
G57 12.30 東縣卑南 4:3 桃市中平 G58 中市力行 9:1 中市大仁 G59 桃市大勇 5:2 高市復興 G60 高市鼓岩 9:2 南市崇學

[編輯] 四強賽

日期 場次 時間 青年公園棒球場
11/18(日) G61 08.00 東縣卑南 2:8 中市力行
G62 10.00 桃市大勇 2:7 高市鼓岩

[編輯] 季軍賽

日期 場次 時間 青年公園棒球場
11/18(日) G63 12.00 東縣卑南 2:8 桃市大勇

[編輯] 冠軍賽

日期 場次 時間 青年公園棒球場
11/18(日) G64 14.00 中市力行 6:7 高市鼓岩

[編輯] 各類獎項

[編輯] 團體獎

[編輯] 個人獎

[編輯] 相關頁面