本館粉絲專頁

2013年陽明山盃全國三級棒球錦標賽

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2019年8月27日 (星期二)00:18 ;歷來作者:棒球通阿鴻
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 陽明山盃全國三級棒球錦標賽

陽明山盃全國三級棒球錦標賽
關懷盃 諸羅山盃 傳福盃 紅葉盃 勝求盃 菊島盃 桃城盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 關帝廟盃 紅葉小巨人 原鄉盃 重光盃 巨人盃
金龍盃 臺中主委盃 噶瑪蘭盃 立德盃 興穀盃 台彩威力盃 徐生明盃 中信盃 原住民盃 富邦盃 耕元盃 桃園盃 同仁盃 土城盃 能高盃
第1屆 | 第2屆 | 第3屆 | 第4屆 | 第5屆 | 第6屆 | 第7屆 | 第8屆 | 第9屆 | 第10屆 | 第11屆
國小棒球聯賽 | 謝國城盃 | TOTO盃 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事列表 | 台灣停辦盃賽列表

目次

[編輯] 賽事簡介

[編輯] 參賽隊伍

[編輯] 青棒組

[編輯] 青少棒組

[編輯] 少棒組

[編輯] 賽程

[編輯] 青棒組

  • 預賽
日期 場次 時間 社子棒球場A場地 場次 社子棒球場B場地 場次 社子棒球場C場地
09/23(一) 08.30 大理高中藍 2:0 秀峰高中紅 平鎮高中藍 8:2 泉僑高中 陽明高中B 8:2 秀峰高中白
11.00 壽山高中 2:2 嘉義高中 育民工家A 9:7 中興高中 中道中學B 0:2 屏東高中
13.30 中道中學A 6:0 仰德高中C 善化高中 7:0 東勢高工 新社高中 4:1 大溪高中
09/24(二) 08.30 大理高中白 2:3 桃園農工 十三 嘉義高中 7:1 仰德高中A 十六 中興高中 2:6 仰德高中B
十一 11.00 景文高中 2:2 嘉義高中 十四 仰德高中C 棄權 仁義高中紅 十七 平鎮高中白 11:1 東勢高工
十二 13.30 秀峰高中紅 7:0 崇義高中 十五 泉僑高中 0:3 陽明高中A 十八 屏東高中 棄權 仁義高中白
09/25(三) 十九 08.30 秀峰高中白 2:3 鶯歌工商 二二 強恕中學 4:3 玉里高中 二五 中道中學A 棄權 仁義高中紅
二十 11.00 桃園農工 5:4 育民工家B 二三 崇義高中 3:13 大理高中藍 二六 陽明高中A 0:5 平鎮高中藍
二一 13.30 大溪高中 2:9 穀保家商白 二四 仰德高中A 0:7 壽山高中 二七 仰德高中B 0:3 育民工家A
09/26(四) 二八 08.30 平鎮高中白 5:5 善化高中 三一 鶯歌工商 1:5 陽明高中B      
二九 11.00 中道中學B 棄權 仁義高中白 三二 育民工家B 3:7 大理高中白      
三十 13.30 穀保家商白 1:1 新社高中 三三 玉里高中 12:0 景文高中      
  • 複賽
日期 場次 時間 社子棒球場A場地 場次 社子棒球場B場地
09/27(五) 三四 08.30 穀保家商藍 5:1 大理高中藍 三七 善化高中 4:1 屏東高中
三五 11.00 壽山高中 0:1 中道中學A 三八 新社高中 11:0 陽明高中B
三六 13.30 平鎮高中藍 2:7 育民工家A 三九 桃園農工 7:0 強恕中學
09/28(六) 四十 08.30 穀保家商藍 2:0 中道中學A      
四一 11.00 育民工家A 1:0 善化高中      
四二 13.30 新社高中 1:4 桃園農工      
  • 決賽
日期 場次 時間 社子棒球場A場地
09/29(日) 四三 08.30 穀保家商藍 7:1 育民工家A
四四 11.00 桃園農工 0:2 育民工家A
四五 13.30 穀保家商藍 8:4 桃園農工

[編輯] 青少棒組

  • 預賽
日期 場次 時間 社子棒球場A場地 場次 社子棒球場B場地 場次 社子棒球場C場地
09/29(日)   08.30       北市陽明 5:6 嘉市民生      
  11.00       台東體中 3:1 高市橋頭      
  13.00       北市興福 1:2 新北新泰      
09/30(一) 08.30 台東體中 3:6 北市興福 北市重慶藍 10:2 宜縣國華 新北福營 12:2 中市向上
11.00 北市北投 1:14 新北汐止 桃市新明藍 8:1 北市長安A 十一 北市長安B 1:4 彰化藝中
13.00 桃市光明 1:2 宜縣三星A 新北秀峰 0:11 高市大仁 十二 桃市龜山 11:2 新北二重白
10/01(二) 十三 08.30 桃市仁和 8:0 高市七賢白 十六 新北新泰 8:2 高市橋頭 十九 宜縣國華 1:8 新北二重黑
十四 11.00 桃市新明白 5:1 桃市青溪 十七 高市七賢紅 1:2 嘉市民生 二十 北市長安A 13:0 北市大理
十五 13.00 新北汐止 9:1 中市北勢 十八 宜縣三星A 1:3 東縣泰源 二一 高市大仁 7:0 中市光復
10/02(三) 二二 08.30 新北二重白 2:9 北市重慶白 二五 竹縣關西 9:0 高市七賢白 二八 高市橋頭 0:7 北市興福
二三 11.00 彰化藝中 0:4 北市陽明B 二六 桃市青溪 0:10 新北二重橘 二九 新北新泰 8:6 台東體中
二四 13.00 中市向上 1:8 宜縣三星B 二七 中市北勢 10:11 北市北投 三十 北市陽明A 3:5 高市七賢紅
10/03(四) 三一 08.30 東縣泰源 3:3 桃市光明 三四 中市光復 11:11 新北秀峰 三七 北市重慶白 1:8 桃市龜山
三二 11.00 新北二重黑 9:7 北市重慶藍 三五 宜縣三星B 1:8 新北福營 三八 竹縣關西 4:0 桃市仁和
三三 13.00 北市大理 0:9 桃市新明藍 三六 北市陽明B 4:1 北市長安B 三九 新北二重橘 1:3 桃市新明白
  • 複賽
日期 場次 時間 社子棒球場A場地 場次 社子棒球場B場地 場次 社子棒球場C場地
10/04(五) 四十 08.30 新北新泰 1:3 嘉市民生 四三 桃市新明藍 2:3 高市大仁 四六 桃市龜山 2:5 竹縣關西
四一 11.00 東縣泰源 6:0 新北二重黑 四四 新北福營 7:5 北市陽明B 四七 桃市新明白 11:0 新北汐止
四二 13.00 嘉市民生 3:5 東縣泰源 四五 高市大仁 10:1 新北福營 四八 竹縣關西 4:9 桃市新明白
  • 決賽
日期 場次 時間 社子棒球場A場地
10/05(六) 四九 08.30 東縣泰源 2:7 高市大仁
五十 11.00 高市大仁 取消 東縣泰源
五一 13.00 高市大仁 取消 桃市新明白

[編輯] 少棒組

  • 預賽
日期 場次 時間 社子棒球場A場地 場次 社子棒球場B場地 場次 社子棒球場C場地
09/16(一) 08.00 北市建安A 1:8 新北金龍 北市長安 0:11 桃市幸福 十一 新北汐止 4:0 新北中港
09.40 北市建安B 1:11 北市社子紅 桃市龜山 9:2 桃市大勇 十二 北市立農 1:9 北市明道
11.20 北市龍山 4:1 竹縣高峰 北市桃源 1:12 新北光華 十三 高市鼓山 4:3 北市社子橘
13.00 新北民安B 6:8 北市建安A 北市社子紅 0:7 雲縣饒平 十四 竹縣關西 13:2 北市立農
14.40 宜縣馬賽 5:6 新北新埔 桃市大勇 3:5 北市桃源 十五 新北光華 1:4 桃市龜山
09/17(二) 十六 08.30 新北金龍 12:0 新北民安B 二一 雲縣饒平 14:5 北市建安B 二六 新北民安A 5:0 北市社子橘
十七 09.40 桃市大勇 1:2 新北光華 二二 桃市新坡 0:7 新北汐止 二七 北市明道 2:2 竹縣關西
十八 11.20 新北新埔 4:6 竹市香山 二三 北市龍山 23:0 北市東園A 二八 桃市幸福 6:4 北市東園B
十九 13.00 桃市龜山 15:0 北市桃源 二四 高市鼓山 10:0 新北民安A 二九 北市東園B 10:0 北市長安
二十 14.40 竹市香山 4:4 宜縣馬賽 二五 北市東園A 4:12 竹市高峰 三十 新北中港 0:1 桃市新坡
  • 複賽
日期 場次 時間 社子棒球場A場地 場次 社子棒球場B場地
09/18(三) 三一 08.00 北市東園B 9:0 北市建安A 三六 桃市新坡 5:1 新北金龍
三二 09.30 新北光華 5:0 新北新埔 三七 竹市高峰 8:7 桃市幸福
三三 11.20 竹市香山 0:3 新北民安A 三八 竹縣關西 2:3 桃市龜山
三四 13.00 新北汐止 4:1 北市社子紅 三九 雲縣饒平 2:6 北市東園B
三五 14.40 北市龍山 0:2 北市明道 四十 高市鼓山 12:0 新北光華
09/19(四) 四一 08.30 新北民安A 1:2 新北汐止      
四二 10.30 北市龍山 9:2 北市東園B      
四三 12.30 高市鼓山 9:0 桃市新坡      
四四 14.30 竹市高峰 1:8 桃市龜山      
  • 決賽
日期 場次 時間 社子棒球場A場地
09/20(五) 四五 09.00 新北汐止 2:0 北市龍山
四六 11.00 高市鼓山 1:2 桃市龜山
四七 13.00 新北汐止 3:5 桃市龜山

[編輯] 各類獎項

類別 獎項 青棒組 青少棒組 少棒組
團體獎 球隊名次
1
穀保家商藍
2
育民工家A
3
桃園農工
1
桃園新明高雄大仁
3
台東泰源
1
桃園龜山
2
新北汐止
3
高雄鼓山台北龍山
個人獎 打擊獎
1
陳偉濠穀保家商藍
2
豐皓偉育民工家A
3
蔡鎮宇穀保家商藍
全壘打獎
功勞獎 胡臻典穀保家商藍
投手獎 林子崴穀保家商藍
教練獎

[編輯] 相關頁面

[編輯] 相關新聞

[編輯] 外部連結