本館粉絲專頁

2014年第五屆巨人盃硬式少棒錦標賽

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2016年11月19日 (星期六)17:58 ;歷來作者:棒球通阿鴻
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 巨人盃少棒錦標賽

巨人盃硬式少棒錦標賽
關懷盃 諸羅山盃 傳福盃 紅葉盃 勝求盃 菊島盃 桃城盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 關帝廟盃 紅葉小巨人 原鄉盃 重光盃 巨人盃
金龍盃 臺中主委盃 噶瑪蘭盃 立德盃 興穀盃 台彩威力盃 徐生明盃 中信盃 原住民盃 富邦盃 耕元盃 桃園盃 同仁盃 土城盃 能高盃
第1屆 | 第2屆 | 第3屆 | 第4屆 | 第5屆 | 第6屆 | 第7屆 | 第8屆 | 第9屆 | 第10屆
國小棒球聯賽 | 謝國城盃 | TOTO盃 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事列表 | 台灣停辦盃賽列表

目次

[編輯] 賽事簡介

  • 比賽日期:103年11月05日至102年11月09日
  • 比賽地點:台南市南英棒球場小北棒球場
  • 比賽賽制:預賽32隊分8組循環,各取2隊晉級決賽
  •     :決賽16隊採單淘汰賽

[編輯] 參賽隊伍

[編輯] 賽程

[編輯] 預賽

日期 場次 時間 南英棒球場
先攻球隊-先守球隊
場次 小北棒球場A場地
先攻球隊-先守球隊
場次 小北棒球場B場地
先攻球隊-先守球隊
場次 小北棒球場C場地
先攻球隊-先守球隊
11/05(三) G01 08.00 南市安慶 1:19 東縣豐田 G02 新北興穀   南市新進 G03 高市復興 7:7 投縣新街 G04 南市善化 0:8 桃市大勇  
G05 10.00 屏縣復興 7:6 南市文元 G06 桃市中平 7:5 屏縣大平 G07 新北新埔 10:5 高市金潭 G08 中市忠孝 11:3 南市崇學
G09 12.00 高市中正 6:10 南市立人 G10 中市大仁 7:1 彰縣東山 G11 北市長安 7:4 嘉縣和興 G12 南市協進 5:5 中市力行  
G13 14.00 南市公園 0:5 東縣卑南 G14 高市美濃 6:2 澎縣講美 G15 北市東園 8:1 高市壽天 G16 南市歸南 18:0 雲縣褒忠
11/06(四) G17 08.30 屏縣復興 3:4 新北興穀 G18 南市立人 1:12 桃市中平 G19 投縣新街 12:1 南市善化 G20 中市忠孝 3:1 高市金潭  
G21 10.30 南市公園 0:7 高市美濃 G22 屏縣大平 7:8 高市中正 G23 桃市大勇 6:5 高市復興 G24 南市崇學 14:2 新北新埔
G25 12.30 東縣卑南 6:0 澎縣講美 G26 南市安慶 2:7 中市大仁 G27 南市歸南 2:4 北市東園 G28 北市長安 2:9 南市協進  
G29 14.30 南市文元 18:4 南市新進 G30 東縣豐田 8:5 彰縣東山 G31 雲縣褒忠 0:7 高市壽天 G32 嘉縣和興 1:11 中市力行
11/07(五) G33 08.30 澎縣講美 8:5 南市公園 G34 彰縣東山 10:6 南市安慶 G35 南市善化 0:12 高市復興 G36 中市力行 13:4 北市長安  
G37 10.30 東縣卑南 16:4 高市美濃 G38 高市中正 16:6 桃市中平 G39 投縣新街 7:6 桃市大勇 G40 南市協進 15:0 嘉縣和興
G41 12.30 南市文元 2:7 新北興穀 G42 中市大仁 5:5 東縣豐田 G43 高市壽天 2:5 南市歸南 G44 高市金潭 2:12 南市崇學  
G45 14.30 南市新進 0:10 屏縣復興 G46 南市立人 2:9 屏縣大平 G47 雲縣褒忠 0:9 北市東園 G48 新北新埔 2:12 中市忠孝
 

[編輯] 複賽

日期 場次 時間 小北棒球場B場地
先攻球隊-先守球隊
場次 小北棒球場C場地
先攻球隊-先守球隊
場次 南英棒球場
先攻球隊-先守球隊
場次 小北棒球場A場地
先攻球隊-先守球隊
11/08(六) G49 09.00 新北興穀 4:9 高市美濃 G51 南市協進 7:8 桃市大勇 G53 投縣新街 9:8 桃市中平 G55 東縣卑南 17:8 南市歸南
G50 11.00 中市忠孝 10:3 屏縣復興 G52 高市中正 8:13 南市崇學 G54 北市東園 15:9 中市力行 G56 東縣豐田 1:7 中市大仁

[編輯] 八強賽

日期 場次 時間 小北棒球場B場地
先攻球隊-先守球隊
場次 小北棒球場C場地
先攻球隊-先守球隊
場次 南英棒球場
先攻球隊-先守球隊
場次 小北棒球場A場地
先攻球隊-先守球隊
11/08(六) G57 13.00 高市美濃 3:9 中市忠孝 G58 桃市大勇 8:16 南市崇學 G59 投縣新街 3:7 北市東園 G60 東縣卑南 1:5 中市大仁

[編輯] 四強賽

日期 場次 時間 小北棒球場B場地
先攻球隊-先守球隊
場次 小北棒球場C場地
先攻球隊-先守球隊
11/09(日) G61 09.00 中市忠孝 4:1 南市崇學 G62 北市東園 7:2 中市大仁

[編輯] 季軍賽

日期 場次 時間 小北棒球場C場地
先攻球隊-先守球隊
11/09(日) G63 11.00 南市崇學 9:4 中市大仁

[編輯] 冠軍賽

日期 場次 時間 小北棒球場B場地
先攻球隊-先守球隊
11/09((日) G64 11.00 中市忠孝 9:3 北市東園

 

[編輯] 特殊事蹟

[編輯] 團體獎

[編輯] 個人獎

[編輯] 相關頁面