本館粉絲專頁

2014年第十屆台北國際城市青少棒錦標賽

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2020年7月15日 (星期三)22:20 ;歷來作者:Hsueh
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 台北國際城市青少棒錦標賽

臺北國際城市青少棒錦標賽
關懷盃 傳福盃 泛太平洋盃 紅葉盃 蘭陽盃 臺北城市盃 菊島盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 巨人盃 金龍盃 新北主委盃 立德盃
U-15軟式 老四川盃 原生盃 中日會長盃 耕元盃 桃園盃 能高盃 曾紀恩盃‎ 中信盃 原鄉盃 福爾摩沙盃 東岸聯盟 白河商工盃 夢想盃
第1屆 | 第2屆 | 第3屆 | 第4屆 | 第5屆 | 第6屆 | 第7屆 | 第8屆 | 第9屆 | 第10屆 | 第11屆 | 第12屆 | 第13屆 | 第14屆 | 第15屆
國中棒球聯賽 | 謝國城盃 | 全國青少棒 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事 | 三級棒球賽事 | 台灣停辦盃賽列表

目次

[編輯] 大會概要

[編輯] 賽事資訊

{"pagename":"2014%E5%B9%B4%E7%AC%AC%E5%8D%81%E5%B1%86%E5%8F%B0%E5%8C%97%E5%9C%8B%E9%9A%9B%E5%9F%8E%E5%B8%82%E9%9D%92%E5%B0%91%E6%A3%92%E9%8C%A6%E6%A8%99%E8%B3%BD","localurl":"%2Fwiki%2Findex.php%2F","ymp":0,"human":1,"row6":0,"countdown":0,"arg1":"2014%2F12","id":"DGPK-FC","title":"","from":"2014%2F12%2F22","to":"2014%2F12%2F25","more":"","shift":"","st":{"placeholder":null,"div":"margin-left%3A40px%3Bfloat%3Aright%3B"},"links":{"placeholder":null},"p-links":{"placeholder":null},"n-links":{"placeholder":null}}
  • 參賽資格:
  •  (一)球隊:受邀之國內球隊,應以學校之名稱參加,不可組明星聯隊(國外球隊除外)。
  •  (二)球員:西元1999年1月1日(含)以後出生之國中學生。班學生)。
  • 比賽方式:
  •  (一)預賽:由大會安排(沒有抽籤)4隊一組,共計8組,以分組單循環採7局積分制(每場限兩小時),每組取前兩名晉級複賽。
  •  (二)複賽:複賽(重新抽籤)、決賽(猜拳決定攻守)採單淘汰賽制,不限時間每場均賽至勝負為止。

[編輯] 參賽隊伍

  • A組:北市長安、新北秀峰、韓國江東、日本宮崎
  • B組:北市重慶、宜縣三星、香港沙田、日本名古屋
  • C組:北市興福、嘉縣東石、屏縣鶴聲、日本豐田
  • D組:北市陽明、南市崇明、新北新泰、日本大阪
  • E組:北市大理、高市忠孝、嘉市民生、日本北九州
  • F組:新北二重、新竹關西、花縣三民、韓國江南
  • G組:桃市龜山、高市橋頭、中市中山、韓國松坡
  • H組:桃市新明、彰縣藝中、東縣卑南、韓國京磯

[編輯] 參賽名單

[編輯] 北市長安

    宮象謙江坤宇陳思仲許雲奕陳浩緯宋晟睿戴昊恩張為瀚

[編輯] 新北秀峰

    黃佑丞陳洛陽朱 靖林俊憶程心緯鄭嘉佑蕭丞祐劉俊佑

[編輯] 韓國江東

[編輯] 日本宮崎

    川崎堅生仲村優汰上村宙児玉大地奧野將太郎川野翔哉
    中馬正貴安藤陽斗安井真柊山崎蓮斗

[編輯] 北市重慶

    蘇珀漢鄭兆男黃祖文許紘翊連 懿黃馳勝楊 軒李坤曜

[編輯] 宜縣三星

    莊承叡陳安磊陳富源王浩軍許民翰岳政華楊辰宇偕俊弘

[編輯] 香港沙田

    陳樂賢朱仲賢溫子賢程 亮黃靖博

[編輯] 日本名古屋

    加藤雄大井本輝与虎川瀨拓磨ベーグ昇太普天間大海馬渕泰希山田永遠
    湯浅龍一

[編輯] 北市興福

    胡冠翔羅浚廷楊天智潘富祥王楷喆宋昀泰劉威劭張安禮

[編輯] 嘉縣東石

    林雅唐陳廷嘉韓冠軍許汎宇范哲瑀鄭文豪梁宇杰羅莘亭

[編輯] 屏縣鶴聲

    龔俊宇秦佳年郭品烽許裕理陳昭聿陳宏宇姚品浤賴信翔

[編輯] 日本豐田

    井戶田智也市川大成今村滉加藤大貴莊田優進外山立悟石塚鄉
    尾形裕太郎柿田友輝

[編輯] 北市陽明

    曹盛曜張閔翔陳家庠姚龍泰陳慶倫李翰昇李易勳吳憲豪

[編輯] 南市崇明

    林宥辰林軒逸劉鎧誠曾川峰王品威吳天易盧軍佑黃翊輔

[編輯] 新北新泰

    黃子育曹義宏李家成劉宏億羅人豪劉柏駿陳文奕蔡宏瑾

[編輯] 日本關西聯盟代表大阪隊

    吉田和永糸井辰德中川卓也井阪泰一石川翔增田陸森岡洋志
    田中鬪池田鉄平

[編輯] 北市大理

    徐偉杰曾頌恩林煌尹林子恒吳穆岳林軒丞施韋志陳彥綸

[編輯] 高市忠孝

    黃泰淇蕭憶銘林逸達方國瀚潘承邦林正忠陳靖傑陳傅偉屏

[編輯] 嘉市民生

    許永明林立洋劉邦宇鄭凱文梁頌恩于子立郭詩銘石 軒

[編輯] 日本福岡縣北支部日本北九州

    四戶翔太野口皓生瀧本蒼太金山大河矢野壱成花野晴大宇都宮夏生
    吉田京輔鬼塚柊

[編輯] 新北二重

    郭浩鈞賴宇文林子崴林辰勳張鴻煜張鴻傑李恩愷詹曜銘

[編輯] 新竹關西

    張立恆吳皓禎葉子然張家元戴弘杰羅浩晨葛 豪彭元杰

[編輯] 花縣三民

    陳震洋高偉強馮宏羽黃震東李鎮佑葉國情田偉宏黃宣靖

[編輯] 韓國江南

[編輯] 桃市龜山

    吳鴻毅林凱鈞林守信曾詠恩陳 鋒王彥幃黃震武簡兆隆

[編輯] 高市橋頭

    古培修莊文睿古恩宇王昱傑林孝程林宗彥鍾岱翰戴仁凱

[編輯] 中市中山

    邱志恆林崑泰古林睿煬李丞齡吳震良林育維李孟哲王偉哲

[編輯] 韓國(B)松坡

[編輯] 桃市新明

    朱益生林俊恩簡瑞文姜勝文何逸龍陳昶亨葉欲新游文勛

[編輯] 彰縣藝中

    林裕翔卓茗宇粘智翔羅聖凱蔡旻洋吳承澤汪祺淨陳柏安

[編輯] 東縣卑南

    林岳谷邱智呈林郅騏高紹偉李奇恩潘志祥

[編輯] 韓國(D)京磯

[編輯] 賽程表

[編輯] 預賽

日 期 場 次 時 間 主隊 比數 客隊 場地 備 註
12/22(一) G1 09:00 北市長安 13:3 新北秀峰 天母棒球場
G2 11:00 韓國江東 6:2 日本宮崎
G3 13:00 新北秀峰 4:6 韓國江東
G4 18:30 日本宮崎 0:7 北市長安
G5 08:00 北市重慶 8:0 宜縣三星 新生棒球場
G6 10:00 香港沙田 0:17 日本名古屋
G7 12:00 宜縣三星 19:1 香港沙田
G8 14:00 日本名古屋 10:0 北市重慶
G9 08:00 北市興福 2:3 嘉縣東石 觀山棒球場D
G10 10:00 北市陽明 4:3 南市崇明
G11 12:00 嘉縣東石 3:8 屏縣鶴聲
G12 14:00 南市崇明 3:3 新北新泰
G13 08:00 屏縣鶴聲 8:4 日本豐田 觀山棒球場E
G14 10:00 新北新泰 3:3 日本大阪
G15 12:00 日本豐田 14:4 北市興福
G16 14:00 日本大阪 12:2 北市陽明
G17 08:00 北市大理 1:3 高市忠孝 華江棒球場
G18 10:00 嘉市民生 5:6 日本北九州
G19 12:00 高市忠孝 15:1 嘉市民生
G20 14:00 日本北九州 7:1 北市大理
G21 08:00 新北二重 4:6 新竹關西 大都會球場
G22 10:00 桃縣龜山 6:3 高市橋頭
G23 12:00 新竹關西 11:4 花縣三民
G24 14:00 高市橋頭 8:1 中市中山
G25 08:00 花縣三民 10:11 韓國江南 中山棒球場
G26 10:00 中市中山 9:4 韓國松坡
G27 12:00 韓國江南 1:8 新北二重
G28 14:00 韓國松坡 1:4 桃縣龜山
G29 08:00 桃縣新明 13:0 彰縣藝中 重新球場
G30 10:00 東縣卑南 3:8 韓國京磯
G31 12:00 彰縣藝中 9:6 東縣卑南
G32 14:00 韓國京磯 0:10 桃縣新明
12/23(二) G33 08:00 高市忠孝 5:2 日本北九州 天母棒球場
G34 10:00 新竹關西 8:1 韓國江南
G35 12:00 高市橋頭 12:5 韓國松坡
G36 14:00 彰縣藝中 2:1 韓國京磯
G37 08:00 北市興福 3:1 屏縣鶴聲 新生棒球場
G38 10:00 嘉縣東石 0:10 日本豐田
G39 12:00 北市陽明 10:4 新北新泰
G40 14:00 南市崇明 2:3 日本大阪
G41 08:00 北市大理 4:2 嘉市民生 觀山D球場
G42 10:00 新北二重 8:6 花縣三民
G43 12:00 桃縣龜山 5:2 中市中山
G44 14:00 桃縣新明 5:2 東縣卑南
G45 08:00 北市長安 9:5 韓國江東 觀山E球場
G46 10:00 新北秀峰 4:11 日本宮崎
G47 12:00 北市重慶 16:0 香港沙田
G48 14:00 宜縣三星 0:7 日本名古屋

[編輯] 複賽

日 期 場 次 時 間 主隊 比數 客隊 場地 備 註
12/24(三) G49 08:30 韓國江東 2:3 桃縣新明 天母棒球場
G50 10:30 高市橋頭 3:5 屏縣鶴聲
G51 12:30 桃縣新明 8:0 屏縣鶴聲
G52 08:30 新北二重 4:2 北市長安 新生棒球場
G53 10:30 北市重慶 0:10 新竹關西
G54 12:30 新北二重 2:7 新竹關西
G55 08:30 日本北九州 4:3 桃縣龜山 觀山球場D
G56 10:30 彰縣藝中 0:14 日本大阪
G57 12:30 日本北九州 1:8 日本大阪
G58 08:30 北市陽明 8:9 日本名古屋 觀山球場E
G59 10:30 日本豐田 11:3 高市忠孝
G60 08:00 日本名古屋 16:5 日本豐田

[編輯] 決賽

日 期 場 次 時 間 主隊 比數 客隊 場地 備 註
12/25(四) G61 08:00 桃縣新明 4:8 新竹關西 新生棒球場
G62 日本大阪 7:6 日本名古屋 天母棒球場
G63 12:00 桃縣新明 4:8 日本名古屋 (季軍戰)
G64 14:00 新竹關西 1:11 日本大阪 (冠軍戰)4局提前

[編輯] 各類獎項

[編輯] 團體獎

[編輯] 個人獎

[編輯] 相關頁面

[編輯] 相關新聞

[編輯] 外部連結