本館粉絲專頁

2014年陽明山盃全國三級棒球錦標賽

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2019年10月2日 (星期三)18:02 ;歷來作者:棒球通阿鴻
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 陽明山盃全國三級棒球錦標賽

陽明山盃全國三級棒球錦標賽
關懷盃 諸羅山盃 傳福盃 紅葉盃 勝求盃 菊島盃 桃城盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 關帝廟盃 紅葉小巨人 原鄉盃 重光盃 巨人盃
金龍盃 臺中主委盃 噶瑪蘭盃 立德盃 興穀盃 台彩威力盃 徐生明盃 中信盃 原住民盃 富邦盃 耕元盃 桃園盃 同仁盃 土城盃 能高盃
第1屆 | 第2屆 | 第3屆 | 第4屆 | 第5屆 | 第6屆 | 第7屆 | 第8屆 | 第9屆 | 第10屆 | 第11屆
國小棒球聯賽 | 謝國城盃 | TOTO盃 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事列表 | 台灣停辦盃賽列表

目次

[編輯] 賽事簡介

[編輯] 參賽隊伍

[編輯] 青棒組

[編輯] 青少棒組

[編輯] 少棒組

[編輯] 賽程

[編輯] 青棒組

  • 預賽
日期 場次 時間 社子棒球場A場地 場次 社子棒球場B場地 場次 天母棒球場 場次 社子棒球場C場地
10/20(一) 08.30 強恕中學B 0:7 南港高工白 桃園農工 9:1 育民工家 陽明高中A 7:1 泉僑高中      
11.00 穀保家商紅 4:5 中道中學B 景文高中 0:17 穀保家商藍 台東體中 9:0 南港高工藍      
13.30 鶯歌工商 0:0 壽山高中藍 仰德高中C 1:3 中道中學A 仰德高中A 2:16 秀峰高中白      
10/21(二) 08.30 平鎮高中白 11:0 仰德高中C 十三 仰德高中B 1:6 大理高中 十六 壽山高中橘 3:0 強恕中學B 十九 台東體中 棄權 強恕中學A
十一 11.00 嘉義高中 10:1 仰德高中A 十四 壽山高中藍 7:1 崇義高中 十七 穀保家商藍 3:12 平鎮高中藍 二十 泉僑高中 1:8 秀峰高中紅
十二 13.30 中道中學B 7:4 陽明高中B 十五 平鎮高中綠 7:6 仰德高中B 十八 西苑高中 0:1 桃園農工 二一 南港高工藍 棄權 強恕中學A
10/22(三) 二二 08.30 陽明高中B 3:10 穀保家商紅 二五 平鎮高中藍 28:0 景文高中 二八 中道中學A 0: 平鎮高中藍      
二三 11.00 南港高工白 5:4 壽山高中橘 二六 秀峰高中紅 4:2 陽明高中A 二九 秀峰高中白 1:8 嘉義高中      
二四 13.30 崇義高中 0:7 鶯歌工商 二七 育民工家 1:3 西苑高中 三十 大理高中 1:10 平鎮高中綠      
  • 複賽
日期 場次 時間 社子棒球場A場地 場次 社子棒球場B場地
10/23(四) 三一 08.30 桃園農工 6:5 平鎮高中綠 三四 鶯歌工商 1:4 平鎮高中白
三二 11.00 嘉義高中 7:0 中道中學B 三五 平鎮高中藍 3:2 秀峰高中紅
三三 13.30 南港高工白 1:8 桃園農工 三六 台東體中 7:1 平鎮高中白
  • 決賽
日期 場次 時間 社子棒球場A場地
10/24(伍) 三七 08.30 嘉義高中 1:11 桃園農工
三八 11.00 平鎮高中藍 4:1 台東體中
三九 13.30 桃園農工 1:2 平鎮高中藍

[編輯] 青少棒組

  • 預賽
日期 場次 時間 社子棒球場A場地 場次 社子棒球場B場地 場次 社子棒球場C場地
10/27(一) 08.00 北市北投 1:2 高市七賢 竹縣關西A 11:4 新北新泰紅 新北二重橘 0:7 桃市青溪青
10.00 北市大理白 3:4 竹縣關西B 桃市龜山藍 6:3 桃市新明白 桃市龜山橘 2:5 中市向上
12.00 中市西苑 5:6 北市重慶B 北市陽明 4:0 北市長安B 十一 高市大仁 5:4 新北秀峰紅
14.00 桃市新明藍 8:0 北市大理藍 宜縣三星 9:0 桃市青溪紅 十二 新北汐止 5:1 新北新泰白
10/28(二) 十三 08.00 竹縣關西B 6:0 新北二重黑 十七 桃市青溪紅 0:11 北市長安A 二一 新北新泰白 0:6 桃市龜山白
十四 10.00 北市重慶B 1:11 桃市仁和 十八 新北新泰紅 7:5 苗縣苗栗 二二 桃市青溪青 7:4 北市興福
十五 12.00 北市大理藍 1:11 新北福營 十九 桃市新明白 7:1 新北新埔 二三 中市向上 16:0 北市重慶A
十六 14.00 中市北勢 13:3 北市北投 二十 北市長安B 12:0 新北秀峰白 二四 新北秀峰紅 3:2 屏縣光春
10/29(三) 二五 08.00 桃市仁和 14:0 中市西苑 二九 新北秀峰白 0:20 北市陽明 三三 屏縣光春 0:7 高市大仁
二六 10.00 新北福營 0:7 桃市新明藍 三十 北市長安A 7:5 宜縣三星 三四 桃市龜山白 3:2 新北汐止
二七 12.00 高市七賢 33:1 中市北勢 三一 苗縣苗栗 0:6 竹縣關西A 三五 北市興福 9:0 新北二重橘
二八 14.00 新北二重黑 5:6 北市大理白 三二 新北新埔 0:10 桃市龜山藍 三六 北市重慶A 7:2 桃市龜山橘
  • 複賽
日期 場次 時間 社子棒球場A場地 場次 社子棒球場B場地 場次 社子棒球場C場地
10/30(四) 三七 08.30 高市七賢 9:2 竹縣關西B 四十 竹縣關西A 4:5 桃市龜山藍 四三 桃市青溪青 13:0 中市向上
三八 11.00 桃市仁和 1:7 桃市新明藍 四一 北市陽明 2:9 北市長安A 四四 高市大仁 4:0 桃市龜山白
三九 13.30 高市七賢 1:8 桃市新明藍 四二 桃市龜山藍 2:9 北市長安A 四五 桃市青溪青 4:0 高市大仁
  • 決賽
日期 場次 時間 社子棒球場A場地
10/31(五) 四六 08.30 桃市新明藍 7:4 北市長安A
四七 11.00 桃市青溪青 9:6 北市長安A
四八 13.30 桃市新明藍 5:2 桃市青溪青

[編輯] 少棒組

  • 預賽
日期 場次 時間 社子棒球場A場地 場次 社子棒球場B場地 場次 社子棒球場C場地
10/13(一) 08.00 桃市建德 4:10 宜縣三星 桃市幸福 1:1 雲縣東和 桃市龜山A 6:0 北市龍山
09.40 新北新埔 1:5 竹縣關西 新北麗林 1:8 北市福林白 桃市仁善 10:7 北市立農
11.20 新北中港 11:4 新北土城 北市東園A 8:3 北市建安 十一 北市福林藍 6:0 桃市龍安
13.00 雲縣文昌 0:4 北市社子 桃市新坡 4:2 桃市錦興A 十二 桃市龜山B 4:1 新北麗園
10/14(二) 十三 08.00 北市社子 6:3 雲縣饒平 十七 桃市錦興A 4:5 新北民安 二一 新北麗園 1:5 宜縣馬賽
十四 09.40 新北土城 0:17 北市長安 十八 北市建安 2:3 新北汐止 二二 桃市龍安 14:0 桃市錦興B
十五 11.20 竹縣關西 2:1 新北興穀 十九 雲縣東和 3:7 中市北勢 二三 北市立農 2:3 北市健康
十六 13.00 宜縣三星 9:2 北市東園B 二十 北市福林白 12:1 桃市大勇 二四 北市龍山 0:15 桃市中平
10/15(三) 二五 08.00 北市長安 11:0 新北中港 二九 新北汐止 0:4 北市東園A 三三 桃市中平 0:3 桃市龜山A
二六 09.40 雲縣饒平 8:1 雲縣文昌 三十 新北民安 4:5 桃市新坡 三四 北市健康 3:4 桃市仁善
二七 11.20 新北興穀 3:3 新北新埔 三一 桃市大勇 9:3 新北麗林 三五 桃市錦興B 0:10 北市福林藍
二八 13.00 北市東園B 3:0 桃市建德 三二 中市北勢 5:0 桃市幸福 三六 宜縣馬賽 6:1 桃市龜山B
  • 複賽
日期 場次 時間 社子棒球場A場地 場次 社子棒球場B場地
10/16(四) 三七 08.00 宜縣三星 5:1 竹縣關西 四一 中市北勢 4:2 北市福林白
三八 09.40 北市長安 7:8 北市社子 四二 北市東園A 7:4 桃市新坡
三九 11.20 宜縣三星 2:1 北市社子 四三 中市北勢 7:0 北市東園A
四十 13.00 桃市龜山A 4:3 桃市仁善 四四 北市福林藍 11:1 宜縣馬賽
  14.40       四五 桃市龜山A 4:8 北市福林藍
  • 決賽
日期 場次 時間 社子棒球場A場地
10/17(五) 四六 09.00 宜縣三星 4:6 中市北勢
四七 11.00 宜縣三星 2:6 北市福林藍
四八 13.00 北市福林藍 7:1 中市北勢

[編輯] 各類獎項

類別 獎項 青棒組 青少棒組 少棒組
團體獎 球隊名次
1
平鎮高中藍
2
桃園農工
3
嘉義高中台東體中
1
桃園新明藍
2
桃園青溪青
3
台北長安A
1
台北福林藍
2
台中北勢
3
宜蘭三星
個人獎 打擊獎
1
李承恩平鎮高中藍
2
郭逸華桃園農工
1
陳思仲台北長安A
2
劉智銚桃園青溪青
1
邱亮瑜台北福林藍
2
楊祥禾台中北勢
全壘打獎
-
邱澤瑋台東體中
-
李承禎桃園新明藍
-
陳薪平台中北勢
功勞獎
-
馮韋國平鎮高中藍
-
黃語皓桃園新明藍
-
林杰暉台北福林藍
投手獎
-
成 晉平鎮高中藍
-
陳俊孝桃園新明藍
-
楊立澤台北福林藍
教練獎
-
吳柏宏平鎮高中藍
-
黃湋志桃園新明藍
-
章子健台北福林藍

[編輯] 相關頁面