本館粉絲專頁

2015年五結鄉鄉長盃全國青棒菁英邀請賽

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2019年4月27日 (星期六)16:38
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 噶瑪蘭盃棒球菁英賽

噶瑪蘭盃棒球菁英賽
關懷盃 諸羅山盃 傳福盃 紅葉盃 勝求盃 菊島盃 桃城盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 關帝廟盃 紅葉小巨人 原鄉盃 重光盃 巨人盃
金龍盃 臺中主委盃 噶瑪蘭盃 立德盃 興穀盃 台彩威力盃 徐生明盃 中信盃 原住民盃 富邦盃 耕元盃 桃園盃 同仁盃 土城盃 能高盃
利澤盃:第1屆 | 第2屆(少棒青少棒)  噶瑪蘭盃:第1屆(少棒青少棒青棒) | 第2屆(青少棒青棒) | 第3屆(青少棒青棒) | 第4屆 | 第5屆 | 第6屆 | 第7屆
國小棒球聯賽 | 謝國城盃 | TOTO盃 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事列表 | 台灣停辦盃賽列表

目次

[編輯] 賽事簡介

[編輯] 賽事資訊

{"pagename":"2015%E5%B9%B4%E4%BA%94%E7%B5%90%E9%84%89%E9%84%89%E9%95%B7%E7%9B%83%E5%85%A8%E5%9C%8B%E9%9D%92%E6%A3%92%E8%8F%81%E8%8B%B1%E9%82%80%E8%AB%8B%E8%B3%BD","localurl":"%2Fwiki%2Findex.php%2F","ymp":0,"human":1,"row6":0,"countdown":0,"arg1":"2015%2F04","id":"DGPK-FC","title":"","from":"2015%2F04%2F15","to":"2015%2F04%2F21","more":"","shift":"","st":{"placeholder":null,"div":"margin-left%3A40px%3Bfloat%3Aright%3B"},"links":{"placeholder":null},"p-links":{"placeholder":null},"n-links":{"placeholder":null}}

[編輯] 本屆賽制

  • 預賽:12 隊分為 2 組,進行分組單循環賽,每組取兩隊晉級決賽。
  • 複賽:4 隊進行單淘汰賽。

[編輯] 參賽隊伍

A組:
1
彰化藝中
2
鶯歌工商
3
大理高中
4
花蓮體中
5
秀峰高中
6
玉里高中
B組:
7
陸興中學
8
陽明高中
9
仰德高中
10
強恕中學
11
崇義高中
12
中道中學

[編輯] 賽程表

[編輯] 預賽

預賽/分組單循環/六取二晉級
A
羅東棒球場
日期 場次 時間 客 隊 對戰比數 主 隊
04/15
星期三
1 08:00 彰化藝中
03
大理高中
3 11:00 鶯歌工商
414
花蓮體中
5 14:00 秀峰高中
612
玉里高中
04/16
星期四
7 08:00 花蓮體中
83
玉里高中
9 11:00 秀峰高中
915
彰化藝中
11 14:00 大理高中
212
鶯歌工商
04/17
星期五
13 08:00 秀峰高中
79
花蓮體中
15 12:30 玉里高中
03
大理高中
17 14:30 彰化藝中
71
鶯歌工商
04/18
星期六
19 08:00 鶯歌工商
70
秀峰高中
21 11:00 玉里高中
07
彰化藝中
23 14:00 大理高中
28
花蓮體中
04/19
星期日
25 08:00 彰化藝中
20
花蓮體中
27 11:00 鶯歌工商
71
玉里高中
29 14:00 秀峰高中
19
大理高中
B
蘇澳鎮壘球場
日期 場次 時間 客 隊 對戰比數 主 隊
04/15
星期三
2 08:00 陸興中學
60
仰德高中
4 11:00 陽明高中
21
強恕中學
6 14:00 崇義高中
010
中道中學
04/16
星期四
8 08:00 仰德高中
310
崇義高中
10 11:00 強恕中學
19
陸興中學
12 14:00 中道中學
20
陽明高中
04/17
星期五
14 08:00 陸興中學
14
中道中學
16 12:30 中道中學
106
強恕中學
04/18
星期六
18 08:00 陽明高中
26
陸興中學
20 11:00 強恕中學
82
仰德高中
22 14:00 陸興中學
32
崇義高中
04/19
星期日
24 08:00 仰德高中
17
陽明高中
26 11:00 崇義高中
07
強恕中學
28 14:00 仰德高中
310
中道中學
04/2030 08:00 陽明高中
崇義高中

[編輯] 決賽

準 決 賽 決 賽 排 名
彰化藝中 2

04-20 11:00
Game 31
陸興中學 0 彰化藝中 4 冠 軍

04-21 09:00
Game 33
花蓮體中
中道中學 0 花蓮體中 12 亞 軍

04-20 14:00
Game 32
彰化藝中
花蓮體中 3 陸興中學 0 季 軍

04-21 13:30
Game 34
中道中學
中道中學 1 殿 軍
陸興中學

[編輯] 各類獎項

類別 獎項 獲獎者
團體獎 球隊名次
1
花蓮體中
2
彰化藝中
3
中道中學
4
陸興中學

[編輯] 相關頁面

[編輯] 相關新聞

[編輯] 外部連結