本館粉絲專頁

2019年第十二屆勝求盃全國少棒邀請賽

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2019年8月19日 (星期一)22:12 ;歷來作者:棒球通阿鴻
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 勝求盃全國少棒邀請賽

勝求盃全國少棒邀請賽
關懷盃 諸羅山盃 傳福盃 紅葉盃 勝求盃 菊島盃 桃城盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 關帝廟盃 紅葉小巨人 原鄉盃 重光盃 巨人盃
金龍盃 臺中主委盃 噶瑪蘭盃 立德盃 興穀盃 台彩威力盃 徐生明盃 中信盃 原住民盃 富邦盃 耕元盃 桃園盃 同仁盃 土城盃 能高盃
第1屆 | 第2屆 | 第3屆 | 第4屆 | 第5屆 | 第6屆 | 第7屆 | 第8屆 | 第9屆 | 第10屆 | 第11屆 | 第12屆
國小棒球聯賽 | 謝國城盃 | TOTO盃 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事列表 | 台灣停辦盃賽列表

目次

[編輯] 賽事簡介

[編輯] 賽事資訊

{"pagename":"2019%E5%B9%B4%E7%AC%AC%E5%8D%81%E4%BA%8C%E5%B1%86%E5%8B%9D%E6%B1%82%E7%9B%83%E5%85%A8%E5%9C%8B%E5%B0%91%E6%A3%92%E9%82%80%E8%AB%8B%E8%B3%BD","localurl":"%2Fwiki%2Findex.php%2F","ymp":0,"human":1,"row6":0,"countdown":0,"arg1":"2019%2F08","id":"DGPK-FC","title":"","from":"2019%2F08%2F04","to":"2019%2F08%2F09","more":"","shift":"","st":{"placeholder":null,"div":"margin-left%3A40px%3Bfloat%3Aright%3B"},"links":{"placeholder":null},"p-links":{"placeholder":null},"n-links":{"placeholder":null}}
  • 賽事名稱:2019年第十二屆勝求盃全國少棒邀請賽
  • 比賽日期:2019年8月4日~9日
  • 比賽場地:新北市新莊瓊林球場A.B.C(新莊區環河路19號越堤道)
  • 參賽球隊:32
  • 網路轉播:智林體育台(臉書粉絲團上直播)

[編輯] 本屆賽制

  • 預賽:32 隊分為 8 組,每組取兩隊晉級複賽。
  • 複賽:16 隊進行單淘汰賽。

[編輯] 參賽隊伍

A組:
1
新北民安
2
韓國少年隊
3
基隆東光
4
台東新生
B組:
5
新北光華
6
雲林鎮西
7
花蓮光復
8
高雄金潭
C組:
9
新北中港
10
台中塗城
11
竹縣中山
12
高雄屏山
D組:
13
新北土城
14
南投新街
15
台南立人
16
竹縣關西
E組:
17
新北大豐
18
桃園大勇
19
高雄壽天
20
宜蘭三星
F組:
21
新北汐止
22
桃園龜山
23
台東豐田
24
高雄中正
G組:
25
新北新埔
26
台北東園
27
台南協進
28
台東卑南
H組:
29
台中力行
30
台東紅葉
31
台北福林
32
竹市西門

[編輯] 賽程表

[編輯] 預賽

  • A組
日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
08/04(日) 04 11:00 新北民安
151
基隆東光 瓊林A
06 12:30 韓國少年
013
台東新生 瓊林C
08/05(一) 21 09:40 新北民安
172
韓國少年 瓊林B
24 11:20 基隆東光
111
台東新生
08/06(二) 39 13:00 台東新生
107
新北民安 瓊林A
44 14:40 基隆東光
77
韓國少年 瓊林C
  • B組
日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
08/04(日) 02 11:00 新北光華
142
雲林鎮西 瓊林B
05 12:30 花蓮光復
56
高雄金潭
08/05(一) 23 11:20 新北光華
24
花蓮光復 瓊林A
28 13:00 雲林鎮西
010
高雄金潭 瓊林C
08/06(二) 38 11:20 高雄金潭
06
新北光華
42 13:00 花蓮光復
82
雲林鎮西 瓊林A
  • C組
日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
08/04(日) 08 14:00 新北中港
314
台中塗城 瓊林B
11 15:30 新竹中山
810
高雄屏山
08/05(一) 17 08:00 新北中港
211
高雄屏山 瓊林A
25 11:20 台中塗城
73
新竹中山 瓊林C
08/06(二) 45 14:40 高雄屏山
113
台中塗城 瓊林A
48 16:20 竹縣中山
63
新北中港
  • D組
日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
08/04(日) 09 14:00 投縣新街
60
竹縣關西 瓊林C
14 17:00 新北土城
29
投縣新街 瓊林B
08/05(一) 19 11:20 台南立人
45
竹縣關西 瓊林C
26 13:00 新北土城
312
台南立人 瓊林A
08/06(二) 34 09:40 竹縣關西
18
新北土城 瓊林B
36 09:40 台南立人
116
投縣新街 瓊林A
  • E組
日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
08/04(日) 03 11:00 桃園大勇
67
高雄壽天 瓊林C
15 17:00 新北大豐
66
宜蘭三星
08/05(一) 27 13:00 新北大豐
78
桃園大勇 瓊林B
30 14:40 高雄壽天
14
宜蘭三星
08/06(二) 35 09:40 高雄壽天
105
新北大豐 瓊林C
41 13:00 宜蘭三星
53
桃園大勇
  • F組
日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
08/04(日) 07 14:00 新北汐止
28
台東豐田 瓊林A
16 17:00 桃園龜山
76
高雄中正
08/05(一) 18 08:00 台東豐田
192
高雄中正 瓊林B
32 16:20 新北汐止
113
桃園龜山
08/06(二) 33 08:00 台東豐田
24
桃園龜山 瓊林A
47 16:20 高雄中正
010
新北汐止 瓊林C
  • G組
日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
08/04(日) 01 08:00 新北新埔
512
台東卑南 瓊林A
10 14:00 台北東園
122
台南協進
08/05(一) 29 14:40 新北新埔
73
台南協進
31 14:40 台北東園
86
台東卑南 瓊林C
08/06(二) 37 11:20 台北東園
199
新北新埔 瓊林B
40 13:00 台東卑南
134
台南協進
  • H組
日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
08/04(日) 12 15:30 台中力行
100
台北福林 瓊林C
13 17:00 台東紅葉
106
竹市西門 瓊林A
08/05(一) 20 09:40 台中力行
113
竹市西門
22 09:40 台東紅葉
02
台北福林 瓊林C
08/06(二) 43 14:40 台東紅葉
52
台中力行 瓊林B ˇ
46 16:20 竹市西門
48
台北福林

[編輯] 複賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
08/07(三) 49 08:00 台東新生
152
高雄壽天 瓊林A
50 08:00 宜蘭三星
31
新北民安 瓊林B
51 10:00 新北光華
39
台東豐田 瓊林A
52 10:00 桃園龜山
92
花蓮光復 瓊林B
53 13:00 高雄屏山
110
台東卑南 瓊林A
54 13:00 台北東園
206
台中塗城 瓊林B
55 15:00 投縣新街
310
台中力行 瓊林A
56 15:00 台東紅葉
122
新北土城 瓊林B
08/08(四) 57 08:00 台東新生
台東豐田 瓊林A
58 08:00 宜蘭三星
桃園龜山 瓊林B
59 10:00 台東卑南
台中力行 瓊林A
60 10:00 台北東園
台東紅葉 瓊林B

[編輯] 5-8名賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
08/08(四) 61 13:00 G57敗
G59敗 瓊林A
62 13:00 G58敗
G60敗 瓊林B
08/09(五) 65 09:00 G61敗
G62敗 瓊林A 7.8名
67 12:00 G61勝
G62勝 瓊林B 5.6名

[編輯] 1-4名決賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
08/08(四) 63 15:00 G57勝
G59勝 瓊林A
64 15:00 G58勝
G60勝 瓊林B
08/09(五) 66 12:00 G61敗
G62敗 瓊林A 3.4名
68 12:00 G63勝
G64勝 瓊林B 1.2名
✎註: 8月8日、9日賽程受颱風利奇馬影響,在安全考量下確定取消剩餘賽事。

[編輯] 各類獎項

類別 獎項 獲獎者
團體獎 球隊名次
優勝
台東新生  
優勝
台東卑南
優勝
台東豐田  
優勝
台中力行
優勝
宜蘭三星  
優勝
台北東園
優勝
桃園龜山  
優勝
台東紅葉
✎註: 主辦單位致贈前八強球隊的球員,每人一面獎牌,以資留念,獎牌內容不計名次,全標註為優勝。

[編輯] 相關頁面

[編輯] 相關新聞

[編輯] 外部連結