本館粉絲專頁

2020年第一屆ACA CUP台灣社區青少棒邀請賽

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2020年7月16日 (星期四)14:44
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事

目次

[編輯] 賽事簡介

[編輯] 賽事資訊

{"pagename":"2020%E5%B9%B4%E7%AC%AC%E4%B8%80%E5%B1%86ACA+CUP%E5%8F%B0%E7%81%A3%E7%A4%BE%E5%8D%80%E9%9D%92%E5%B0%91%E6%A3%92%E9%82%80%E8%AB%8B%E8%B3%BD","localurl":"%2Fwiki%2Findex.php%2F","ymp":0,"human":1,"row6":0,"countdown":0,"arg1":"2020%2F06","id":"DGPK-FC","title":"","from":"2020%2F06%2F25","to":"2020%2F06%2F27","more":"p","shift":"","st":{"placeholder":null,"div":"margin-left%3A40px%3Bfloat%3Aright%3B"},"links":{"placeholder":null},"p-links":{"placeholder":null},"n-links":{"placeholder":null}}
  • 賽事名稱:2020年第一屆ACA CUP台灣社區青少棒邀請賽
  • 比賽日期:2020年06月25日~06月27日
  • 比賽場地:迎風河濱公園觀山棒球場(D、E)
  • 參賽球隊:8

[編輯] 相關單位

  • 主辦單位:Athletic Consultants Asia
  • 協辦單位:台北市體育總會棒球協會、台灣美津濃股份有限公司、展逸國際股份有限公司
  • 贊助單位:品遊生活股份有限公司、Pro One、71 Sports、恩傑宇企業社

[編輯] 本屆賽制

  • 預賽:8 隊分為 2 組,每組取兩隊晉級決賽。
  • 決賽:8 隊分為 競技組、挑戰組。

[編輯] 參賽隊伍

A組:
1
NBA港湖社區
2
TYSA運動家
3
TPE白隊
4
台中春安黑鳶
B組:
5
台南永康雲豹
6
TPE藍隊
7
新北海德社區
8
台北日僑雷公

[編輯] 參賽名單

[編輯] 新北海德社區棒球隊

領 隊:張文耀
總教練:江文忠
教 練:蔡耀德
管 理:
球 員:羅元廷周俐昀張立亞葉宬希楊曜銘盧宣嘉張正亞陳冠廷
    周暐哲陳韋霓鄭祐佳王和均鍾騫宇鍾佑陞石博仁徐榆哲
    吳紫涵

[編輯] 台中春安棒球聯盟-春安黑鳶隊

領 隊:黃志隆
總教練:廖崇亨
教 練:曾華偉陳家豪
管 理:張振崗
球 員:林雋哲林雋揚張可均賴哲立涂睿志黃駿宇林雋祐陳昱安
    廖子誼林宗翰楊軒廷朱鼎睿陳彥篤林恆毅

[編輯] NBA港湖社區隊

領 隊:張正風
總教練:洪緯翔
教 練:邱俊凱
管 理:黃育智
球 員:李振佑李科增許廷澤張哲銘李睿晟顏浩丞巫梓嘉陳柏源
    陳誌遠黃子承楊崇駿李曉然廖宓樟劉鍠溢李鴻凱黃謙山
    陳祈華陳 曦曾丞亨任紀安

[編輯] 台南永康雲豹隊

領 隊:林玟伶
總教練:黃品榮
教 練:王克豪
管 理:蘇美方
球 員:黃子宸林宇謙陳羿丞林旻翰李宗泰葉育愷吳俊億蘇智仁
    葉冠緯蔡智宇徐銘澤黃俊馭李有佳賴宥叡蔡丞翰

[編輯] 日僑雷公隊

領 隊:橋本行平
總教練:深見成功
教 練:大加戸保
管 理:山口啓介
球 員:奧村泰成飯塚穰坂上洋吾大加戸優深見一騎小畑晴義植田和成
    吳健宇堤崇太郎德川安吳孟哲山口拓海森田晟仁綾田泰介
    李伊凡中出蒼一郎浜島貴一

[編輯] TPE白隊

領 隊:李松輝
總教練:莊志成
教 練:潘瑞雄
管 理:洪同欽
球 員:楊皓文陳冠希謝博安劉宇宸洪靖崴蕭子恆陳昊樂苗軒杰
    曾昱凱洪翊閎張承綱陳迦勒邱靖夏蕭安傑蕭安俊黃文懋

[編輯] TPE藍隊

領 隊:李松輝
總教練:莊志成
教 練:潘瑞雄
管 理:洪毓蔚
球 員:林勁勻郭 鏡林宇軒俞廷翰黃悅忠洪斌楷黃厚修許淯陞
    楊梓平林軒亦阮翊庭林承緯曾暐文翁林立

[編輯] TYSA運動家隊

領 隊:李世灝
總教練:林聖雄
教 練:沙開橋
管 理:蕭卉妤
球 員:沙子軒陳聲皓劉彥暉林翔和鍾昌桐林祐安王浩宇王友潤
    高柏軒林翔明楊曜安楊子謙蔡杰睿潘宥丞黃鈞宥許宸赫
    汪哲翔

[編輯] 賽程表

[編輯] 預賽

2020年第一屆ACA CUP台灣社區青少棒邀請賽:預賽
日期組別 場次 時間 客隊 對戰比數 主隊備註場地
06/25
星期四
A1 08:30
NBA港湖社區
61
TYSA運動家
觀山D
2 10:30
TPE白隊
07
春安黑鳶
觀山D
3 12:30
TYSA運動家
91
TPE白隊
觀山D
4 14:30
春安黑鳶
54
NBA港湖社區
觀山D
B5 08:30
海德社區
94
日僑雷公
觀山E
6 10:30
TPE藍隊
31
永康雲豹
觀山E
7 12:30
日僑雷公
20
TPE藍隊
觀山E
8 14:30
永康雲豹
1112
海德社區
觀山E
06/26
星期五
A9 08:30
TYSA運動家
31
春安黑鳶
觀山D
10 10:30
NBA港湖社區
44
TPE白隊
觀山D
B13 08:30
永康雲豹
111
日僑雷公
觀山E
14 10:30
海德社區
33
TPE藍隊
觀山E
{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE`,`TITLE`:`A組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/應賽/已賽/勝場/敗場/勝率/勝差/積分/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:1,`LN1`:`應賽 / 勝場 / 勝率 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:500px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`NBA港湖社區`,`alias`:``},{`name`:`TYSA運動家`,`alias`:``},{`name`:`TPE白隊`,`alias`:``},{`name`:`春安黑鳶`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`8`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ },`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE`,`TITLE`:`B組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/應賽/已賽/勝場/敗場/勝率/勝差/積分/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:1,`LN1`:`應賽 / 勝場 / 勝率 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:500px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`永康雲豹`,`alias`:``},{`name`:`TPE藍隊`,`alias`:``},{`name`:`海德社區`,`alias`:``},{`name`:`日僑雷公`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`8`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ },`LAST`:null}

[編輯] 複賽

[編輯] 競技組

2020年第一屆ACA CUP台灣社區青少棒邀請賽:複賽
日期 場次 時間 客隊 對戰比數 主隊備註場地名次
06/26
星期五
11 12:30
A2
春安黑鳶
24
海德社區
B1
觀山D
15 12:30
B2
TPE藍隊
111
TYSA運動家
A1
觀山E
17 08:30
L11
春安黑鳶
21
TYSA運動家
L15
觀山D3-4
18 10:30
W11
海德社區
10
TPE藍隊
W15
觀山D1-2

[編輯] 挑戰組

2020年第一屆ACA CUP台灣社區青少棒邀請賽:複賽
日期 場次 時間 客隊 對戰比數 主隊備註場地名次
06/26
星期五
12 14:30
B4
日僑雷公
70
NBA港湖社區
A3
觀山D
16 14:30
A4
TPE白隊
07
永康雲豹
B3
觀山E
19 08:30
L12
NBA港湖社區
30
TPE白隊
L16
觀山E3-4
20 10:30
W12
日僑雷公
67
永康雲豹
W16
觀山E1-2

[編輯] 各類獎項

類別 獎項 競技組 挑戰組
團體獎 球隊名次
1
海德社區
2
TPE藍隊
3
春安黑鳶
4
TYSA運動家
1
永康雲豹
2
日僑雷公
3
NBA港湖社區
4
TPE白隊
類別 獎項 獲獎者
個人獎 打擊獎
1
顏浩丞(NBA港湖社區)
2
奥村泰成(日僑雷公)
3
廖子誼(春安黑鳶)
投手獎
1
許淯陞(TPE藍隊)
2
鄭祐佳(海德社區)
3
蘇智仁(永康雲豹)

[編輯] 相關頁面

[編輯] 相關新聞

[編輯] 外部連結