本館粉絲專頁

2020年第三屆大專校院系際盃棒球爭霸賽

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2020年8月4日 (星期二)20:34 ;歷來作者:Sean17071510Catcher320其他...
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 大專校院系際盃棒球爭霸賽

大專校院系際盃棒球爭霸賽
春季聯賽 協會盃 梅花旗 海峽盃 爆米花聯賽 東岸聯盟 海峽聯賽 大專盃 嘉藥盃 人言盃 飛躍盃 系際盃 大專軟式 屏大盃 台啤盃
第1屆 | 第2屆 | 第3屆
三級棒球國際賽事列表 | 國際棒球項目列表 | 三級棒球賽事 | 台灣停辦盃賽列表
2020CollegeBaseballSeries.png

目次

[編輯] 賽事簡介

[編輯] 賽事資訊

[編輯] 相關單位

[編輯] 參賽單位

  • 註冊報名:每隊可報名領隊 1 名、總教練 1 名、教練 4 名、管理 1 名;運動員(含隊長)25 名;同校之系所至少 10 名運動員,得報名該系所之畢業校友至多 5 名、
         其他系所之畢業校友至多 2 名、其他系所之在校生至多 5 名。
  • 組成方式:參賽隊之組成以系為單位(同系之日、夜間部可 組隊參賽);同一系所至多報名兩隊,運動員不得跨隊報名,且每名運動員限報名乙隊。
  • 參賽資格:
    (一)登記註冊參加比賽之運動員以各校 108 學年度第 2 學期完成註冊在學之學生(教育部頒布之正式學制者,選讀生、先修生、補習生、空中補校、
       僑生專修班及各種短期訓練班學生不得參加)。軍、警校院以正期生及專科部學生為限,空中大學之運動員必須是 108 學年度正式註冊選課之學生始得參賽。
    (二)凡曾具有職業棒球球員身分者,不得參加本項比賽。
    (三)凡曾具有 105-107 學年度大專棒球運動聯賽一般組前三名報名之運動員(以秩序冊名單為主),每場至多 3 名運動員同時下場比賽。
       具有下列情形之一者不得參加:
1. 曾參加高中棒球聯賽硬式木棒組獲前 24 強球隊之球員及鋁棒組獲前 16 強球隊之球員。
2. 曾具體育運動相關系所之學生。
3. 依中等以上學校運動成績優良學生升學輔導辦法規定入學大專校院及 專科學校五年制(以下簡稱五專)之學生。
4. 入學管道採計運動專長術科檢定或術科測驗(非基本體能)或運動成績 之學生。
5. 曾具社會甲組球員資格者。
6. 就讀高級中等以上學校時期入選各競賽種類之國家(地區)代表隊運動員(註1),唯身心障礙比賽之國家代表隊,不涉及競賽規程第七條第三 款第三目第一至五項者,
  得參加一般組。
7. 就讀高級中等以上學校時期參加國際運動總會、國際單項運動總會舉 辦之錦標賽、認可之國際比賽,或列有國際單項運動總會之國際排名。
8. 就讀高級中等以上學校時期獲得全國運動會、全國中等學校運動會、 全國中等學校運動聯賽最優級組或教育部升學輔導指定盃賽最優級前 八名運動員。
     註1:上述第六目之國家(地區)係依據國際奧林匹克委員會(簡稱國際奧委會;英語:International Olympic Committee,IOC),所註冊之 國家(地區)為規範。

[編輯] 賽事規則

  • 比賽規則:採用中華民國棒球協會審定之最新棒球比賽規則。
  • 比賽用球:採用華櫻 BB980 比賽用球。
  • 比賽球棒:採用木、竹棒或鋁棒(由合格廠商生產或合法進口商所進口之球棒)。
  • 比賽方式:
  • 正規局數:七局,循環賽時限 2 小時。
  • 提前結束:四局相差 15 分以上,或五局相差 7 分以上。
  • 循環賽排名:
  • 採積分制(勝 3、和 1、負 0)。
  • 因積分相同無法判定名次時:
  1. 比較對戰勝負關係。
  2. 比較對戰優質率(TQB)。
  3. 比較對戰責失分率(ER-TQB)。
  4. 比較打擊率。
  5. 擲銅板決定。

[編輯] 本屆賽制

  • 預賽:採分區分組單循環賽制,各取前 1 名晉級複賽。
隊數統計
分 區 隊數 組數 晉級隊數
北一區 69 23 23
北二區 21 7 7
中 區 37 13 13
南 區 28 10 10
花東區 3 1 1
小計 158 54 54
  • 複賽:採分區單淘汰賽。
隊數統計
分 區 隊數 晉級隊數
北一區 23 7
北二區 7 2
中 區 13 3
南 區 10 3
花東區 1 1
小計 54 16
  • 決賽:採 16 隊進行單淘汰賽。

 

[編輯] 參賽隊伍

北 一 區
A組:
1
北海科大運休系
2
台北護大運保系
3
政治大學風管系
B組:
4
台北醫大藥學系
5
政治大學心理系
6
台灣大學物治系
C組:
7
文化大學運健系
8
東吳大學巨管系
9
東南科大休管系
D組:
10
台灣大學生機系
11
輔仁大學物理系
12
政治大學法律系A隊
E組:
13
政治大學法律系B隊
14
臺北教大特教系
15
明志科大化工系
F組:
16
台北大學不動系
17
世新大學新聞系
18
文化大學法律系
G組:
19
台北科大材料系
20
政治大學傳播院
21
台灣師大地理系
H組:
22
台灣大學心理系
23
輔仁大學歷史系
24
臺灣海大養殖系
I組:
25
台北藝大新媒系
26
台灣大學化工系
27
台灣大學工管系
J組:
28
台灣大學法律系A隊
29
台北大學經濟系
30
台灣大學政治系
K組:
31
台灣大學法律系B隊
32
台灣大學經濟系
33
台灣大學電機系
L組:
34
真理大學運管系
35
台北科大土木系
36
政治大學財政系
M組:
37
台灣大學土木系A隊
38
台灣科大機械系
39
宜蘭大學化材系
N組:
40
台灣大學土木系B隊
41
東吳大學法律系
42
台灣師大工教系
O組:
43
台灣師大物理系
44
文化大學大氣系
45
台灣大學醫學系
P組:
46
淡江大學航太系
47
政治大學外交系
48
台北科大機械系
Q組:
49
政治大學歷史系
50
台灣大學生工系
51
臺灣海大資工系
R組:
52
台北大學會計系
53
淡江大學歷史系
54
金門大學運休系
S組:
55
臺北市大運健系
56
東吳大學中文系
57
城市科大休閒系
T組:
58
台北醫大醫學系
59
台灣大學機械系
60
東吳大學企管系
U組:
61
政治大學經濟系
62
臺灣海大航管系
63
淡江大學運管系
V組:
64
輔仁大學經濟系
65
政治大學地政系
66
中國科大土木系
W組:
67
輔仁大學企管系
68
政治大學統計系
69
國防醫院醫學系
北 二 區
A組:
1
明新科大運管系
2
清華大學經濟系
3
國立體大運保系
B組:
4
長庚大學電機系
5
中華大學運管系
6
長庚大學電子系
C組:
7
中央大學土木系
8
交通大學電物系
9
中原大學機械系
D組:
10
警察大學行政系
11
銘傳大學統資系
12
中國科大觀光系
E組:
13
中華科大航機系
14
清華大學動機系
15
元智大學電機系
F組:
16
清華大學數學系
17
明新科大機械系
18
國立體大體推系
G組:
19
國立體大適體系
20
元智大學管學院
21
中央大學機械系
中 區
A組:
1
雲林科大電機系A隊
2
臺灣體大運管系B隊
B組:
3
中興大學土木系
4
臺灣體大運傳系B隊
5
南華大學生死系
C組:
6
嘉義大學生機系
7
雲林科大電機系B隊
8
臺灣體大運健系
D組:
9
靜宜大學資工系
10
彰化師大數學系
11
雲林科大機械系
E組:
12
嘉義大學農管系
13
中國醫大運醫系
14
暨南大學資管系
F組:
15
中正大學機械系
16
建國科大運休系
17
僑光科大觀光系
G組:
18
弘光科大運休系
19
東海大學經濟系
20
聯合大學電機系
H組:
21
中興大學歷史系
22
靜宜大學應化系
23
修平科大機械系
I組:
24
逢甲大學都計系
25
暨南大學歷史系
26
聯合大學機械系
J組:
27
臺灣體大運管系A隊
28
臺灣體大運傳系A隊
29
勤益科大電機系
K組:
30
彰化師大工教系
31
亞洲大學經管系
32
彰化師大地理系
L組:
33
勤益科大冷凍系
34
虎尾科大自動系
35
逢甲大學統計系
M組:
36
虎尾科大飛機系
37
暨南大學應化系
南 區
A組:
1
成功大學環工系
2
高雄科大海環系
B組:
3
中山大學資工系
4
成功大學光電系
5
成功大學航太系
C組:
6
成功大學測量系
7
中山大學企管系
8
高雄大學應物系
D組:
9
中山大學物理系
10
成功大學土木系
11
成功大學水利系
E組:
12
高苑科大休運系
13
高雄醫大運醫系
14
中山大學應數系
F組:
15
義守大學機械系
16
成功大學電機系A隊
17
高雄科大養殖系
G組:
18
高雄科大模具系
19
成功大學電機系B隊
20
高雄大學運休系
H組:
21
成功大學系統系
22
成功大學化工系
23
中信學院企管系
I組:
24
高雄師大數學系
25
高雄醫大藥學系
26
成功大學機械系
J組:
27
嘉南藥大運管系
28
高雄科大電通系
花東區
A組:
1
東華大學資管系
2
東華大學臺文系
3
臺東大學資工系

[編輯] 預賽

[編輯] 北一區預賽

北一區預賽/分組單循環/各組取一晉級
A
晉級:海科運休
日期 時間 主 隊 對戰比數 客 隊 球場
06/06 10:00 北護運保
1312
政大風管 觀山D
06/14 08:00 海科運休
92
北護運保 觀山E
06/20 政大風管
210
海科運休
B
晉級:台大物治
日期 時間 主 隊 對戰比數 客 隊 球場
06/13 10:00 台大物治
75
北醫藥學 蘆洲
C
晉級:東南休管
日期 時間 主 隊 對戰比數 客 隊 球場
06/06 08:00 文化運健
43
東吳巨資 蘆洲
12:00 東吳巨資
813
東南休管
14:00 東南休管
107
文化運健
D
晉級:輔大物理
日期 時間 主 隊 對戰比數 客 隊 球場
06/13 12:00 台大生機
1019
輔大物理 觀山E
06/20 10:00 政大法律A
07
台大生機
12:00 輔大物理
70
政大法律A
E
晉級:明志化工
日期 時間 主 隊 對戰比數 客 隊 球場
05/24 12:00 國北特教
39
明志化工 觀山D
06/20 08:00 明志化工
114
政大法律B
10:00 政大法律B
88
國北特教
F
晉級:世新新聞
日期 時間 主 隊 對戰比數 客 隊 球場
06/20 08:00 北大不動產
021
世新新聞 蘆洲
10:00 文化法律
1612
北大不動產
12:00 世新新聞
123
文化法律
G
晉級:師大地理
日期 時間 主 隊 對戰比數 客 隊 球場
06/06 14:00 政大傳院
212
師大地理 觀山D
06/07 12:00 師大地理
194
北科材料
06/14 14:00 北科材料
712
政大傳院
H
晉級:輔大歷史
日期 時間 主 隊 對戰比數 客 隊 球場
05/24 10:00 海大養殖
89
台大心理 觀山D
06/06 輔大歷史
80
海大養殖 觀山E
06/13 08:00 台大心理
721
輔大歷史 觀山D
I
晉級:台大化工
日期 時間 主 隊 對戰比數 客 隊 球場
05/30 08:00 北藝新媒體
78
台大化工 重新
06/06 12:00 台大工管
510
北藝新媒體 蘆洲
06/13 台大化工
42
台大工管
J
晉級:北大經濟
日期 時間 主 隊 對戰比數 客 隊 球場
05/30 08:00 北大經濟
150
台大政治 蘆洲
10:00 台大法律A
25
北大經濟
14:00 台大政治
023
台大法律A
K
晉級:台大法律B
日期 時間 主 隊 對戰比數 客 隊 球場
05/24 08:00 台大電機
77
台大法律B 觀山D
05/30 10:00 台大法律B
137
台大經濟 蘆洲
台大經濟
台大電機
L
晉級:真理運管
日期 時間 主 隊 對戰比數 客 隊 球場
06/06 08:00 政大財政
45
真理運管 蘆洲
14:00 北科土木
46
政大財政
06/07 真理運管
196
北科土木 觀山E
M
晉級:台大土木A
日期 時間 主 隊 對戰比數 客 隊 球場
06/06 08:00 台科機械
109
宜大化材 觀山D
12:00 台大土木A
51
台科機械
06/07 10:00 宜大化材
35
台大土木A
N
晉級:台大土木B
日期 時間 主 隊 對戰比數 客 隊 球場
06/13 14:00 師大工教
44
台大土木B 觀山E
O
晉級:文化大氣
日期 時間 主 隊 對戰比數 客 隊 球場
05/24 08:00 文化大氣
60
台大醫學 重新
10:00 台大醫學
1312
師大物理
12:00 師大物理
316
文化大氣
P
晉級:淡江航太
日期 時間 主 隊 對戰比數 客 隊 球場
06/06 10:00 淡江航太
90
政大外交 蘆洲
06/13 北科機械
616
淡江航太 觀山D
政大外交
北科機械
Q
晉級:台大生工
日期 時間 主 隊 對戰比數 客 隊 球場
06/07 08:00 政大歷史
314
台大生工 觀山D
R
晉級:北大會計
日期 時間 主 隊 對戰比數 客 隊 球場
06/14 08:00 北大會計
56
淡江歷史 觀山D
10:00 金門運休
518
北大會計
12:00 淡江歷史
67
金門運休
S
晉級:城市休閒
日期 時間 主 隊 對戰比數 客 隊 球場
05/24 08:00 城市休閒
44
北市大運健 觀山E
10:00 東吳中文
18
城市休閒
12:00 北市大運健
261
東吳中文
T
晉級:台大機械
日期 時間 主 隊 對戰比數 客 隊 球場
05/24 14:00 北醫醫學
07
台大機械 觀山D
06/13 08:00 台大機械
114
東吳企管 觀山E
10:00 東吳企管
712
北醫醫學
U
晉級:淡江運管
日期 時間 主 隊 對戰比數 客 隊 球場
06/13 12:00 淡江運管
114
政大經濟 觀山D
06/20 08:00 政大經濟
116
海大航管 大都會
10:00 海大航管
922
淡江運管
V
晉級:輔大經濟
日期 時間 主 隊 對戰比數 客 隊 球場
06/07 08:00 政大地政
016
中國科土木 觀山E
12:00 中國科土木
713
輔大經濟
06/13 14:00 輔大經濟
98
政大地政 觀山D
W
晉級:國防醫醫學
日期 時間 主 隊 對戰比數 客 隊 球場
06/14 10:00 政大統計
69
國防醫醫學 觀山E
12:00 輔大企管
172
政大統計
14:00 國防醫醫學
74
輔大企管

[編輯] 北二區預賽

北二區預賽/分組單循環/各組取一晉級
A
晉級:明新運管
日期 時間 主 隊 對戰比數 客 隊 球場
06/07 09:00 明新運管
清大經濟 國體
B
晉級:中華運管
日期 時間 主 隊 對戰比數 客 隊 球場
05/30 09:00 長庚電子
98
長庚電機 國體
05/31 15:00 中華運管
136
長庚電子
06/14 08:00 長庚電機
811
中華運管
C
晉級:中原機械
日期 時間 主 隊 對戰比數 客 隊 球場
06/13 09:00 中央土木
交大電物 國體
06/14 10:00 中原機械
61
中央土木
14:00 交大電物
220
中原機械
D
晉級:銘傳統資
日期 時間 主 隊 對戰比數 客 隊 球場
E
晉級:清大動機
日期 時間 主 隊 對戰比數 客 隊 球場
05/30 11:00 元智電機
74
中華航機 國體
06/06 中華航機
清大動機
06/07 13:00 清大動機
元智電機
F
晉級:體大體推
日期 時間 主 隊 對戰比數 客 隊 球場
05/30 13:00 清大數學
015
明新機械 國體
06/06 體大體推
清大數學
06/07 11:00 明新機械
體大體推
G
晉級:體大適體
日期 時間 主 隊 對戰比數 客 隊 球場
05/31 13:00 體大適體
93
元智管院 國體
06/13 11:00 中央機械
體大適體
06/14 12:00 元智管院
28
中央機械

[編輯] 中區預賽

中區預賽/分組單循環/各組取一晉級
A
晉級:雲科電機A
日期 時間 主 隊 對戰比數 客 隊 球場
06/06 18:00 雲科電機A
台體運管B 台體
B
晉級:中興土木
日期 時間 主 隊 對戰比數 客 隊 球場
05/24 18:00 南華生死
017
中興土木 台體
06/06 12:00 中興土木
台體運傳B
06/07 18:00 台體運傳B
南華生死
C
晉級:嘉大生機
日期 時間 主 隊 對戰比數 客 隊 球場
05/31 18:00 台體運健
314
嘉大生機 台體
D
晉級:雲科機械
日期 時間 主 隊 對戰比數 客 隊 球場
06/07 20:00 雲科機械
靜宜資工 台體
E
晉級:中國醫運醫
日期 時間 主 隊 對戰比數 客 隊 球場
05/24 14:00 中國醫運醫
132
暨南資管 台體
F
晉級:中正機械
日期 時間 主 隊 對戰比數 客 隊 球場
06/06 16:00 中正機械
91
建國運休 台體
06/07 12:00 建國運休
07
僑光觀光
16:00 僑光觀光
1115
中正機械
G
晉級:弘光運休
日期 時間 主 隊 對戰比數 客 隊 球場
聯合電機
弘光運休
H
晉級:靜宜應化
日期 時間 主 隊 對戰比數 客 隊 球場
05/24 08:00 靜宜應化
181
修平機械 台體
06/06 10:00 中興歷史
靜宜應化
06/13 08:00 修平機械
中興歷史 大肚溪
I
晉級:
日期 時間 主 隊 對戰比數 客 隊 球場
05/24 10:00 聯合機械
122
逢甲都市 台體
05/31 逢甲都市
06
暨南歷史
06/07 14:00 暨南歷史
聯合機械
J
晉級:台體運管A
日期 時間 主 隊 對戰比數 客 隊 球場
05/24 16:00 勤益電機
26
台體運管A 台體
05/25 19:00 台體運管A
70
台體運傳A
06/07 08:00 台體運傳A
勤益電機
K
晉級:彰師工教
日期 時間 主 隊 對戰比數 客 隊 球場
05/24 12:00 彰師地理
36
彰師工教 台體
06/07 10:00 亞洲經管
彰師地理
06/13 彰師工教
亞洲經管 大肚溪
L
晉級:勤益冷凍
日期 時間 主 隊 對戰比數 客 隊 球場
05/31 16:00 虎科自動
145
逢甲統計 台體
20:00 逢甲統計
214
勤益冷凍
06/06 勤益冷凍
53
虎科自動
M
晉級:虎科飛機
日期 時間 主 隊 對戰比數 客 隊 球場
05/31 14:00 虎科飛機
92
暨南應化 台體

[編輯] 南區預賽

南區預賽/分組單循環/各組取一晉級
A
晉級:成大環工
日期 時間 主 隊 對戰比數 客 隊 球場
06/06 14:00 成大環工
高科海環 岡山A
B
晉級:
日期 時間 主 隊 對戰比數 客 隊 球場
05/31 08:00 成大光電
312
成大航太 岡山B
成大航太
中山資工
中山資工
成大光電
C
晉級:中山企管
日期 時間 主 隊 對戰比數 客 隊 球場
中山企管
高大應物
D
晉級:成大土木
日期 時間 主 隊 對戰比數 客 隊 球場
05/31 08:30 中山物理
017
成大土木 岡山A
06/06 10:00 成大水利
中山物理
06/07 12:00 成大土木
成大水利
E
晉級:高苑休運
日期 時間 主 隊 對戰比數 客 隊 球場
06/07 10:00 中山應數
高苑休運 岡山A
F
晉級:
日期 時間 主 隊 對戰比數 客 隊 球場
05/31 12:00 義守機械
516
成大電機A 岡山A
06/06 14:00 高科養殖
義守機械 岡山B
06/07 08:00 成大電機A
高科養殖 岡山A
G
晉級:高大運休
日期 時間 主 隊 對戰比數 客 隊 球場
05/31 14:00 成大電機B
211
高大運休 頂庄
06/06 08:00 高大運休
高科模具 岡山B
06/07 10:00 高科模具
成大電機B
H
晉級:
日期 時間 主 隊 對戰比數 客 隊 球場
05/31 10:00 成大化工
103
中信企管 岡山B
06/06 中信企管
成大系統
06/07 14:00 成大系統
成大化工
I
晉級:高醫藥學
日期 時間 主 隊 對戰比數 客 隊 球場
05/31 12:00 成大機械
136
高師數學 岡山B
06/07 08:00 高師數學
高醫藥學
12:00 高醫藥學
成大機械
J
晉級:嘉藥運管
日期 時間 主 隊 對戰比數 客 隊 球場
06/06 12:00 嘉藥運管
65
高科電通 岡山A

[編輯] 花東區預賽

花東區預賽/分組單循環/各組取一晉級
A
晉級:東華台灣
日期 時間 主 隊 對戰比數 客 隊 球場
05/23 10:00 東華資管
514
東華台灣 花蓮
14:00 東華台灣
1110
東大資工
16:00 東大資工
1110
東華資管

[編輯] 複賽

[編輯] 北一區複賽

第一輪 16強 8強 4強 分區排名賽 4強 8強 16強 第一輪
A1
海科運休
10 11
M1
台大土木A
Game 8
觀山E
06/20 14:00
Game 12
觀山E
06/21 10:00
海科運休 8 14 台大土木A
Game 16
中山
06/27 08:00
《冠亞軍賽》
Game 25
大都會
06/28 10:00
Game 18
中山
06/27 10:00
B1
台大物治
11 1
N1
台大土木B
Game 1 Game 5
台大物治 8 2 文化大氣
C1
東南休管
2 9
O1
文化大氣
海科運休 9 18 台大土木A
Game 20
中山
06/27 12:00
Game 21
大都會
06/27 12:00
D1
輔大物理
6
Game 2
輔大物理 5 8
P1
淡江航太
Game 9
觀山D
06/21 12:00
Game 13
蘆洲
06/21 10:00
E1
明志化工
5
世新新聞 3 13 淡江航太
F1
世新新聞
19 海科運休 9 7
Q1
台大生工
海科運休
G1
師大地理
5 1 台大土木A 6
R1
北大會計
Game 10
蘆洲
06/21 12:00
Game 14
觀山D
06/21 14:00
《季殿軍賽》
師大地理 6 4 台大機械
Game 17
大都會
06/27 08:00
Game 19
大都會
06/27 10:00
H1
輔大歷史
8 5
S1
城市休閒
Game 3 Game 6
輔大歷史 2 7 台大機械
I1
台大化工
2 8
T1
台大機械
師大地理 3 0 輔大經濟
J1
北大經濟
19 8
U1
淡江運管
Game 4 Game 7
北大經濟 6 7 輔大經濟
Game 11
觀山E
06/21 12:00
Game 15
觀山E
06/21 14:00
K1
台大法律B
5 10
V1
輔大經濟
真理運管 4 5 輔大經濟
L1
真理運管
9 4
W1
國防醫學

[編輯] 北二區複賽

第一輪 準 決 賽 決 賽 分組排名

A1
明新運管
9
國立體大
06/21 09:00
Game 4
B1
中華運管
0
C1
中原機械
0
國立體大
06/20 09:00
Game 1
C1
中原機械
15
A1
明新運管
17 冠 軍
國立體大
06/21 13:00
Game 6
明新運管
D1
銘傳統資
0
E1
清大動機
4 亞 軍
國立體大
06/20 11:00
Game 2
清大動機
E1
清大動機
15
E1
清大動機
10
國立體大
06/21 11:00
Game 5
F1
體大體推
0
G1
體大適體
8 季 軍
國立體大
06/20 13:00
Game 3

G1
體大適體
15 殿 軍


中華運管 第五名

銘傳統資 第六名

體大體推 第七名

第八名

[編輯] 中區複賽

第一輪 八 強 賽 準 決 賽 決 賽 分組排名

A1
雲科電機A
10
大肚溪
06-20 08:00
Game 6
B1
興大土木
6 興大土木 5
台體大
06-14 16:00
Game 1
C1
嘉大生機
0 雲科電機A 9
台體大
06-21 17:00
Game 10
D1
雲科機械
15 雲科機械 4
大肚溪
06-13 12:00
Game 2
E1
中醫運醫
0 雲科機械 16
大肚溪
06-20 10:00
Game 7
F1
中正機械
11

雲科電機A 8 冠 軍
台體大
06-27 14:00
Game 13
雲科電機A
G1
弘光運休
9 虎科飛機 1 亞 軍
台體大
06-14 18:00
Game 3
虎科飛機
H1
靜宜應化
12 靜宜應化 6
大肚溪
06-20 12:00
Game 8
I1
0 臺體運管A 5
大肚溪
06-13 14:00
Game 4
J1
臺體運管A
15 靜宜應化 5
台體大
06-21 19:00
Game 11
K1
彰師工教
11 虎科飛機 6
台體大
06-14 20:00
Game 5
L1
勤益冷凍
2 彰師工教 5 雲科機械 4 季 軍
大肚溪
06-20 14:00
Game 9
台體大
06-27 12:00
Game 12
靜宜應化
M1
虎科飛機
8 靜宜應化 7 殿 軍


雲科機械
第五名

臺體運管A 第六名

彰師工教 第七名

第八名

[編輯] 南區複賽

第一輪 八 強 賽 準 決 賽 決 賽 分組排名

A1
成大環工
15
岡山A
06-20 六 10:00
Game 3
B1
0 中山企管 0 成大環工 13
岡山A
06-13 六 08:00
Game 1
岡山A
06-20 六 12:00
Game 7
C1
中山企管
15
D1
成大土木
2 高苑休運 12
a
b
岡山A
06-14 日 08:00
Game 4
E1
高苑休運
19 成大環工 3 冠 軍

岡山A
06-21 日 12:00
Game 10
嘉藥運管
F1
0 嘉藥運管 10 亞 軍
a
b
岡山A
06-13 六 14:00
Game 5
成大環工
H1
0
G1
高大運休
15 高大運休 7
岡山A
06-13 六 10:00
Game 2
岡山A
06-14 日 12:00
Game 8
I1
高醫藥學
15 高醫藥學 3 嘉藥運管 8 高苑休運 8 季 軍
岡山A
06-14 日 10:00
Game 6
岡山A
06-21 日 10:00
Game 9
高苑休運
J1
嘉藥運管
10 高大運休 2 殿 軍


高大運休
第五名

第六名

高醫藥學 第七名

第八名

[編輯] 決賽

[編輯] 全國決賽

十六強 八 強 賽 準 決 賽 決 賽 分組排名
嘉藥運管 11
三重
7/11 08:00
Game 1
LIVE
靜宜應化 7 嘉藥運管 5
三重
7/23 09:00
Game 9
LIVE
真理運管 1 明新運管 4
三重
7/12 12:00
Game 2
LIVE
明新運管 3 嘉藥運管 2
三重
7/25 09:00
Game 13
LIVE
世新新聞 13 雲科電機A 18
三重
7/11 12:00
Game 3
LIVE
淡江航太 6 世新新聞 1
三重
7/23 12:00
Game 10
LIVE
虎科飛機 7 雲科電機A 11
三重
7/11 14:00
Game 4
LIVE
雲科電機A 14 雲科電機A 8 冠 軍
三重
7/26 12:00
Game 14
LIVE
雲科電機A
東華台灣 1 海科運休 6 亞 軍
三重
7/12 08:00
Game 5
LIVE
海科運休
師大地理 12 師大地理 8
三重
7/24 09:00
Game 11
LIVE
輔大經濟 4 高苑休運 13
三重
7/12 10:00
Game 6
LIVE
高苑休運 14 高苑休運 1
三重
7/25 12:00
Game 14
LIVE
清大動機 9 海科運休 16
三重
7/11 10:00
Game 7
LIVE
台大土木A 2 清大動機 6 嘉藥運管 1 季 軍
三重
7/24 12:00
Game 12
LIVE
三重
7/26 09:00
Game 15
LIVE
高苑休運
成大環工 6 海科運休 9 高苑休運 13 殿 軍
三重
7/12 14:00
Game 8
LIVE

嘉藥運管
海科運休 7 第五名

師大地理 第六名

清大動機 第七名

第八名

[編輯] 特殊事蹟

[編輯] 各類獎項

  • 團體獎:
  • 前三名球隊獲得獎盃乙座、獎牌每人乙面。
  • 第四名至第八名球隊獲得獎盃乙座。
  • 個人獎:各頒發獎牌乙面,前4名球隊始列入計算。
類別 獎項 獲獎者
團體獎 球隊名次
1
雲科電機A
2
海科運休
3
高苑休運
4
嘉藥運管
5
明新運管、世新新聞、師大地理、清大動機
個人獎 打擊獎
1
邱銘信(高苑休運),打擊率 0.643
2
高王佑仁(高苑休運),打擊率 0.588
3
林冠翔(高苑休運),打擊率 0.583
投手獎 邱銘信(高苑休運),2
MVP 趙冠融(雲科電機A)
教練獎 徐紹恩(雲科電機A)

[編輯] 相關頁面

[編輯] 相關新聞

[編輯] 外部連結