本館粉絲專頁

2020年第三屆熊霸盃軟式少棒邀請賽

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2020年6月17日 (星期三)00:45
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 熊霸盃軟式少棒邀請賽

熊霸盃軟式少棒邀請賽
關懷盃 諸羅山盃 傳福盃 紅葉盃 勝求盃 菊島盃 桃城盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 關帝廟盃 紅葉小巨人 原鄉盃 重光盃 巨人盃 金龍盃
噶瑪蘭盃 立德盃 興穀盃 台彩威力盃 徐生明盃 中信盃 原生盃 富邦盃 耕元盃 桃園盃 同仁盃 能高盃 西門盃 MLB盃 君美盃 熊霸盃
第1屆 | 第2屆 | 第3屆
國小棒球聯賽 | 謝國城盃 | TOTO盃 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事 | 三級棒球賽事 | 台灣停辦盃賽列表

目次

[編輯] 賽事簡介

[編輯] 賽事資訊

{"pagename":"2020%E5%B9%B4%E7%AC%AC%E4%B8%89%E5%B1%86%E7%86%8A%E9%9C%B8%E7%9B%83%E8%BB%9F%E5%BC%8F%E5%B0%91%E6%A3%92%E9%82%80%E8%AB%8B%E8%B3%BD","localurl":"%2Fwiki%2Findex.php%2F","ymp":0,"human":1,"row6":0,"countdown":0,"arg1":"2020%2F06","id":"DGPK-FC","title":"","from":"2020%2F06%2F11","to":"2020%2F06%2F14","more":"","shift":"","st":{"placeholder":null,"div":"margin-left%3A40px%3Bfloat%3Aright%3B"},"links":{"placeholder":null},"p-links":{"placeholder":null},"n-links":{"placeholder":null}}

[編輯] 相關單位

  • 指導單位:苗栗縣政府
  • 主辦單位:信義國小、山佳國小
  • 贊助單位:泰威飲料股份有限公司、艾康明生醫科技股份有限公司、魚鮮會社、源大環能股份有限公司、翰群骨科診所、
         億力科技股份有限公司、頂尖旅遊、鎰利貨運、富邦人壽中友通訊處、呈龍體育

[編輯] 本屆賽制

  • 預賽:16 隊分為 4 組,每組取兩隊晉級決賽。
  • 決賽:8 隊進行單淘汰賽。

[編輯] 參賽隊伍

A組:
1
苗栗山佳
2
竹市關東
3
北市龍山
4
苗栗信義
B組:
5
竹市民富
6
桃市大勇
7
竹市科園
8
竹市東園
C組:
9
竹市建功
10
KEEP學院
11
桃市龍安
12
中市忠孝
D組:
13
苗栗后庄
14
竹市西門
15
苗栗楓樹
16
竹縣富興

[編輯] 賽程表

[編輯] 預賽

2020年第三屆熊霸盃軟式少棒邀請賽:預賽
日期組別 場次 時間 主隊 對戰比數 客隊備註場地
06/11
星期四
A1 08:00
苗栗山佳
29
竹市關東
照南
D2 08:00
苗栗后庄
12
竹市西門
虎林
A3 09:40
北市龍山
110
苗栗信義
照南
D4 09:40
苗栗楓樹
85
竹縣富興
虎林
A5 11:20
北市龍山
133
苗栗山佳
照南
D6 11:20
苗栗楓樹
47
苗栗后庄
虎林
A7 13:00
苗栗信義
18
竹市關東
照南
D8 13:00
竹縣富興
竹市西門
虎林
A9 14:40
苗栗信義
25
苗栗山佳
照南
D10 14:40
竹縣富興
苗栗后庄
虎林
A11 16:10
竹市關東
34
北市龍山
照南
D12 16:10
竹市西門
苗栗楓樹
虎林
06/12
星期五
C13 08:00
竹市建功
61
KEEP學院
照南
B14 08:00
竹市民富
桃市大勇
虎林
C15 09:40
桃市龍安
76
中市忠孝
照南
B16 09:40
竹市科園
竹市東園
虎林
C17 11:20
桃市龍安
015
竹市建功
照南
B18 11:20
竹市科園
46
竹市民富
虎林
C19 13:00
中市忠孝
190
KEEP學院
照南
B20 13:00
竹市東園
216
桃市大勇
虎林
C21 14:40
中市忠孝
101
竹市建功
照南
B22 14:40
竹市東園
竹市民富
虎林
C23 16:10
KEEP學院
220
桃市龍安
照南
B24 16:10
桃市大勇
竹市科園
虎林
{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE`,`TITLE`:`A組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/應賽/已賽/勝場/敗場/勝率/勝差/積分/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:1,`LN1`:`應賽 / 勝場 / 勝率 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:500px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`北市龍山`,`alias`:``},{`name`:`竹市關東`,`alias`:``},{`name`:`苗栗山佳`,`alias`:``},{`name`:`苗栗信義`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`8`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ },`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE`,`TITLE`:`B組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/應賽/已賽/勝場/敗場/勝率/勝差/積分/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:1,`LN1`:`應賽 / 勝場 / 勝率 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:500px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`竹市民富`,`alias`:``},{`name`:`桃市大勇`,`alias`:``},{`name`:`竹市東園`,`alias`:``},{`name`:`竹市科園`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`8`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ },`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE`,`TITLE`:`C組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/應賽/已賽/勝場/敗場/勝率/勝差/積分/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:1,`LN1`:`應賽 / 勝場 / 勝率 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:500px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`中市忠孝`,`alias`:``},{`name`:`桃市龍安`,`alias`:``},{`name`:`竹市建功`,`alias`:``},{`name`:`KEEP學院`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`8`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ },`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE`,`TITLE`:`D組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/應賽/已賽/勝場/敗場/勝率/勝差/積分/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:1,`LN1`:`應賽 / 勝場 / 勝率 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:500px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`竹市西門`,`alias`:``},{`name`:`苗栗后庄`,`alias`:``},{`name`:`苗栗楓樹`,`alias`:``},{`name`:`竹縣富興`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`8`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ },`LAST`:null}

[編輯] 決賽

2020年第三屆熊霸盃軟式少棒邀請賽:決賽
日期 場次 時間 主隊 對戰比數 客隊備註場地名次
06/13
星期六
25 08:00
C2
桃市龍安
70
北市龍山
A1
照南
26 10:30
D2
苗栗后庄
竹市民富
B1
照南
27 10:30
A3
苗栗山佳
竹市建功
C3
慈暉
28 12:10
A1
竹市關東
中市忠孝
C1
照南
29 12:10
A4
苗栗信義
KEEP學院
C4
慈暉
30 13:50
B2
桃市大勇
25
竹市西門
D1
照南
31 13:50
B3
竹市東園
苗栗楓樹
D3
慈暉
32 15:30
B4
竹市科園
竹縣富興
D4
慈暉
06/14
星期日
33 08:00
W26
桃市龍安
31
竹市民富
W25
照南
34 09:40
W30
中市忠孝
01
竹市西門
W28
照南
35 12:30
L33
竹市民富
中市忠孝
L34
照南3-4
36 14:30
W33
桃市龍安
竹市西門
W34
照南1-2

[編輯] 各類獎項

類別 獎項 獲獎者
團體獎 球隊名次
1
桃市龍安
2
竹市西門
3
中市忠孝
4
竹市民富
個人獎 打擊獎 陳廷宇桃市龍安
投手獎 楊中愷桃市龍安
MVP 廖胤棋桃市龍安
教練獎 鄧新翰桃市龍安

[編輯] 相關頁面

[編輯] 相關新聞

[編輯] 外部連結