本館粉絲專頁

2020年第十一屆原鄉盃國際棒球錦標賽

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2020年8月7日 (星期五)21:04 ;歷來作者:Catcher320棒球通阿鴻
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 國際邀請賽 > 原鄉盃國際軟式少棒錦標賽
原鄉盃國際軟式少棒錦標賽
關懷盃 諸羅山盃 傳福盃 紅葉盃 勝求盃 菊島盃 桃城盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 關帝廟盃 紅葉小巨人 原鄉盃 重光盃 巨人盃 金龍盃
噶瑪蘭盃 立德盃 興穀盃 台彩威力盃 徐生明盃 中信盃 原生盃 富邦盃 耕元盃 桃園盃 同仁盃 能高盃 西門盃 MLB盃 君美盃 熊霸盃
第1屆 | 第2屆 | 第3屆 | 第4屆 | 第5屆 | 第6屆 | 第7屆 | 第8屆 | 第9屆 | 第10屆 | 第11屆
國小棒球聯賽 | 謝國城盃 | TOTO盃 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事 | 三級棒球賽事 | 台灣停辦盃賽列表

目次

[編輯] 賽事簡介

[編輯] 賽事資訊

{"pagename":"2020%E5%B9%B4%E7%AC%AC%E5%8D%81%E4%B8%80%E5%B1%86%E5%8E%9F%E9%84%89%E7%9B%83%E5%9C%8B%E9%9A%9B%E6%A3%92%E7%90%83%E9%8C%A6%E6%A8%99%E8%B3%BD","localurl":"%2Fwiki%2Findex.php%2F","ymp":0,"human":1,"row6":0,"countdown":0,"arg1":"2020%2F8","id":"DGPK-FC","title":"%5B%5B%23%E5%B0%91%E6%A3%92%E7%B5%84%E8%B3%BD%E7%A8%8B%7C%3CSPAN+STYLE%3D%22color%3Awhite%22+TITLE%3D%22%E5%B0%91%E6%A3%92%E7%B5%84%E8%B3%BD%E7%A8%8B%22%3E%3Ctt%3E2020%2F7+%3C%2Ftt%3E%E3%80%90%E5%B0%91%E6%A3%92%E7%B5%84%E3%80%91%3C%2FSPAN%3E%5D%5D","from":"2020%2F7%2F25","to":"2020%2F8%2F02","more":"p","shift":"","st":{"placeholder":null,"div":"margin-bottom%3A10px","header":"background%3A%23080"},"links":{"placeholder":null},"p-links":{"placeholder":null},"n-links":{"placeholder":null}}

{"pagename":"2020%E5%B9%B4%E7%AC%AC%E5%8D%81%E4%B8%80%E5%B1%86%E5%8E%9F%E9%84%89%E7%9B%83%E5%9C%8B%E9%9A%9B%E6%A3%92%E7%90%83%E9%8C%A6%E6%A8%99%E8%B3%BD","localurl":"%2Fwiki%2Findex.php%2F","ymp":0,"human":1,"row6":0,"countdown":0,"arg1":"2020%2F8","id":"DGPK-FC","title":"%5B%5B%23%E9%9D%92%E5%B0%91%E6%A3%92%E7%B5%84%E8%B3%BD%E7%A8%8B%7C%3CSPAN+STYLE%3D%22color%3Awhite%22+TITLE%3D%22%E9%9D%92%E5%B0%91%E6%A3%92%E7%B5%84%E8%B3%BD%E7%A8%8B%22%3E%3Ctt%3E2020%2F7+%3C%2Ftt%3E%E3%80%90%E9%9D%92%E5%B0%91%E6%A3%92%E7%B5%84%E3%80%91%3C%2FSPAN%3E%5D%5D","from":"2020%2F7%2F23","to":"2020%2F8%2F01","more":"p","shift":"","st":{"placeholder":null,"div":"margin-bottom%3A10px","header":"background%3A%2308C"},"links":{"placeholder":null},"p-links":{"placeholder":null},"n-links":{"placeholder":null}}
  • 賽事名稱:2020年第十一屆原鄉盃國際棒球錦標賽
  • 競賽主旨:
  1. 增進選手們打球的觀念與技巧,希望為台灣栽培出更多棒球好手。
  2. 推廣各校學童棒球運動,促進學童健康,宣導反毒拒菸的樂活生活預防流感疾病。
  3. 建立正確原住民體育觀,帶動各地棒球之交流及技術水準的提昇
  4. 培養原住民學生對棒球運動之興趣,並提昇全國少棒運動風氣。
  5. 倡導棒球動運為正當休閒活動,提倡節能減碳。
  6. 建立績優少棒運動選手生涯輔導措施,振興棒球運動,讓原住民少棒邁向永續發展之願景。
  7. 促進棒球國際技術及文化交流,以期拓展國際視野,推展實質國民外交。
  8. 配合宣導各大國內政策:推動「清淨家園全民運動」,全面提昇部落整潔美化,請勿隨手亂丟垃圾。
  9. 推廣各校學童垃圾分類、廢棄物回收。
  10. 透過原鄉之夜活動,推廣部落觀光產業深度旅遊展。
  • 少 棒:54
  • 青少棒:21

[編輯] 相關單位

  • 指導單位:行政院原住民族委員會、教育部體育署、臺北市政府原住民事務委員會。
  • 主辦單位:社團法人台灣原住民國際藝文產經交流協會、台灣棒球聯盟、台北市棒球協會
  • 協辦單位:臺北市政府體育局、臺北市政府水利工程處、臺北市政府衛生局、苗栗縣泰安鄉汶水國小、原住民族電視台。
  • 贊助單位:台灣電力公司台灣中油公司

[編輯] 一般範疇

  • 球隊資格及人數:凡台灣地區各公、私立國民中小學均得以單一學校為單位組隊(社區型之球隊不再此限),每校以報名一隊為限。
1. 每隊含領隊、總教練、教練、管理各乙名,球員20名(含隊長)。
2. 球員資格:公私立學校 國中、國小之在校學生,以各校學生球員 50% 需為原住民身分在籍學生為優先報名,並由大會審定之。
3. 教練資格:國內各球隊之教練,須取得C級教練資格(含)以上者始能報名。

[編輯] 賽事規範

  • 競賽規則:除特別規定外,均依據 108 學年度國小軟式棒球聯賽規則及國中硬式棒球聯賽規則,並另設原住民盃公約供參賽球隊遵行。
  • 比賽用球:採用中華民國學生棒球運動聯盟提供之比賽球。
  • 比賽球棒:除加重球棒,其餘不限。
組別 預賽 複賽 決賽
少棒 90分鐘六局制比賽 六局100分鐘制比賽 2小時七局制比賽
青少棒 2小時七局制比賽 採七局2.5小時制比賽
  • 附則:
1. 請於比賽前四十分鐘向大會紀錄台辦理報到,提出攻守名單。
2. 投手出場投球超過兩局,則需受隔場限制,上場該局投出一球則視為一局(預、複、決賽均按此規範延續計算)。
3. 比賽兩隊如四局相差十分,五局相差七分即截止比賽。
4. 預賽隊名在前者先攻(休息區為一壘旁),複、決賽於賽前決定攻守。
5. 球賽如遇雨或不可抗力時,繼續比賽與否,須由大會裁判組會商後決定之。
6. 如遇風雨等天候或不可抗拒之因素,無法完成比賽時,如完成 4 局以上(含4局)時即裁定比賽,3 局以內者採保留比賽,未滿 1 局之比賽成績不計。
7. 如因天候影響,大會有權調整賽程,必要時得連續比賽,各隊不得有異議。
8. 在比賽開始未能出場者視同棄權(如遇不可抗拒之事實,經大會認定者除外)。
9. 球隊之隊職員有下列行為且不聽勸阻者,將予驅逐出場:
  *比賽中於球場範圍吸煙、嚼檳榔、喝酒者。
  *未經同意進出大會工作範圍,造成紛擾者。
  *其他未遵守原住民盃公約內容者。
10. 比賽中教練除暫停訴求外,一律不可出場抗議。
11. 報名表內之總教練、教練、選手須著球衣始能進入選手席,非球隊隊職員不得進入球員休息區以避免產生事端。
12. 壘指導員允許一位教練及一位選手擔任,除暫停之需,總教練或教練不得任意走出選手席(包括壘指導區),並須指導球員撿拾界外球,
  一壘邊線界外球由一壘選手休息區球員撿拾;三壘邊線界外球由三壘選手休息區球員撿拾,本壘後方界外球由請由攻方球隊球員撿拾。
13. 野手集會每局限一次(不得超過三人),時間以一分鐘為限,第二次(含)計教練技術暫停一次。每場限三次野手集會,第四次(含)則每次都計教練技術暫停一次。
  延長賽時則每三局限一次。
14. 守備時一局中允許一次教練技術暫停(換投手不計),時間以一分鐘為限,第二次(含)則須更換投手。每場第四次(含)暫停時,則每次都須更換投手。
  延長賽時則每三局限一次暫停。攻擊時一局允許暫停一次,時間以一分鐘為限,每局第二次(含)時,則視同該隊教練技術暫停一次。
15. 擊球員應在擊球區內接受教練或壘指導員指示,違者裁判員應予以糾正警告。
16. 比賽進行中,總教練或教練之言行應自我約束,嚴禁向球員或裁判作人身攻擊及言語侮辱行為,球員亦不得有挑釁行為,違者大會得予以勒令退場並沒收比賽。
17. 比賽前或比賽中發生球員資格問題時,對於有疑問之球員得透過競賽工作人員『拍照存證』以備查核,並以不影響球賽進行為原則。
18. 球隊如有任何一場棄權、被褫奪比賽者,除取消該隊已賽成績及繼續比賽資格外,並陳報有關單位嚴處。
19. 投手持球12秒內須投球,此12秒以裁判員之認定為準。若12秒內未投出,則計壞球一個。
20. 球員護具自備,上場需配好護具,否則不得上場比賽。
21. 參賽球隊之隊職員,應督促球員珍惜球場草皮及各項設備,並共同維護場地環境衛生。
22. 計分及名次順位之排定
  (1)預賽循環賽:
   1. 採積分制:每場之勝隊得二分,敗隊得○分,以積分多寡排定名次。
   2. 因積分相同無法產生名次時,依下列順序處理:
    (A)以該分組循環賽中之總場次之總失分較少者為先。
    (B)以該分組循環賽中之總場次之總得分較多者為先。
    (C)擲銅板以決定名次。
   (註:因故被褫奪比賽之球隊,其該隊不德晉級複賽。)
  (2)預、複、決賽均採分出勝負為止。如比賽時間到卻和局時則採強迫取分制,該局採延續上一局之打擊順序,前三棒分站1、2、3壘滿壘。
 ※ 如遇PK賽則先發投手需強制更換,後援投手不得超過七局。
23. 少棒採六局制比賽、青少棒採七局制比賽,投手無隔場限制。
   投手沒有隔場隔天限制,但為保護投手,少棒投手每場不可投超過3局(每天不可超過六局),
   青少棒投手每場不可投超過4局,達滿投手限制局數則必須強制換投(每天不可超過七局)
  【投手每局投出第一球,即以一局認定】。
24. 當日最後一場比賽完畢,比賽兩隊球員必須協助清理場地。
25. 各隊須攜帶校旗、著統一棒球服準時參與比賽及開、閉幕典禮。
26. 凡比賽時發生棒球規則或本規程無明文規定之問題,由主辦單位技術委員召集競賽組及裁判組會商決定之,其判決即為終決。
27. 各球隊若有冒名頂替球員之情事發生,經大會裁判確認,則取消該球隊比賽資格,並函送主管單位嚴懲。
28. 各參賽球隊須詳閱原住民盃公約並由領隊、教練及管理簽署遵守。
29. 本辦法如有未盡事宜,得由主辦單位修訂後實施。

[編輯] 本屆賽制

  • 預賽:進行分組單循環賽,每組三取一晉級決賽。
  • 複賽:進行單淘汰賽。

 

[編輯] 參賽隊伍

[編輯] 少棒組

A組:
1
TBA
2
BTG巨人
3
TYPA-Heat
B組:
4
宜蘭親子聯盟
5
刀鋒閃電
6
台北桃源
C組:
7
雲林文昌
8
桃園水美
9
台北立農
D組:
10
台中豐田
11
新北興穀
12
新北正義
E組:
13
宜蘭大同
14
台北東園
15
台北實踐
F組:
16
金門中正
17
新竹上館
18
新北麗林
G組:
19
台北社子
20
台北健康
21
台北福林
H組:
22
新竹東園
23
新北麗園
24
苗栗烏眉
I組:
25
宜蘭蓬萊
26
南投新豐
27
桃園光明
J組:
28
台中春安
29
桃園華勛
30
新北光華
K組:
31
宜蘭馬賽
32
台北建安
33
台東新生
L組:
34
新竹關西
35
新北土城
36
新北忠義
M組:
37
新竹大同
38
新竹五峰
39
新北八里
N組:
40
苗栗汶水
41
新北金龍
42
桃園龍安
O組:
43
新北國泰
44
南投千秋
45
新竹虎林
P組:
46
台北長安
47
桃園楊心
48
雲林饒平
Q組:
49
台中上楓
50
台北龍山
51
花蓮中原
R組:
52
新竹六家
53
花蓮太巴塱
54
桃園錦興

[編輯] 青少棒組

A組:
1
TBA藍
2
TBA紅
3
台北北投
B組:
4
花蓮光復
5
台北陽明
6
桃園仁和
C組:
7
新北秀峰
8
桃園大園
9
彰化永靖
D組:
10
台北興福A
11
新北尖山
12
台北大理
E組:
13
台北重慶
14
台北興福B
15
新北新埔
F組:
16
台中北勢
17
台中大雅
18
台北長安
G組:
19
新北新泰
20
苗栗文林
21
新北汐止

[編輯] 賽程表

[編輯] 少棒組

[編輯] 預賽

預賽/每組取第一名晉級
A
晉級:TBA
日期 場次 時間 客 隊 對戰比數 主 隊球場
07/25
星期六
4 12:30 BTG巨人
45
TYPA-Heat社子島C
5 14:00 TBA
114
BTG巨人社子島C
6 15:30 TYPA-Heat
09
TBA社子島C
B
晉級:宜蘭親子聯盟
日期 場次 時間 客 隊 對戰比數 主 隊球場
07/25
星期六
1 08:00 刀鋒閃電
03
台北桃源社子島C
2 09:30 宜蘭親子聯盟
03
刀鋒閃電社子島C
3 11:00 台北桃源
06
宜蘭親子聯盟社子島C
C
晉級:雲林文昌
日期 場次 時間 客 隊 對戰比數 主 隊球場
07/27
星期一
13 11:00 桃園水美
65
台北立農社子島A
16 12:30 雲林文昌
110
桃園水美社子島A
07/2950 12:30 台北立農
36
雲林文昌社子島B
D
晉級:新北興穀
日期 場次 時間 客 隊 對戰比數 主 隊球場
07/2722 15:30 台中豐田
15
新北興穀社子島A
07/2828 09:30 新北興穀
114
新北正義社子島A
07/2952 14:00 新北正義
213
台中豐田社子島A
E
晉級:宜蘭大同
日期 場次 時間 客 隊 對戰比數 主 隊球場
07/2724 15:30 宜蘭大同
130
台北東園社子島C
07/2831 11:00 台北東園
140
台北實踐社子島A
07/2946 11:00 台北實踐
115
宜蘭大同社子島A
F
晉級:新竹上館
日期 場次 時間 客 隊 對戰比數 主 隊球場
07/2712 09:30 金門中正
110
新竹上館社子島C
07/2825 08:00 新北麗林
85
金門中正社子島A
07/2949 12:30 新竹上館
76
新北麗林社子島A
G
晉級:台北社子
日期 場次 時間 客 隊 對戰比數 主 隊球場
07/278 08:00 台北社子
52
台北健康社子島B
07/2834 12:30 台北健康
12
台北福林社子島A
07/2943 09:30 台北福林
111
台北社子社子島A
H
晉級:新北麗園
日期 場次 時間 客 隊 對戰比數 主 隊球場
07/2710 09:30 新竹東園
015
新北麗園社子島A
07/2829 09:30 新北麗園
42
苗栗烏眉社子島B
07/2951 12:30 苗栗烏眉
63
新竹東園社子島C
I
晉級:南投新豐
日期 場次 時間 客 隊 對戰比數 主 隊球場
07/2719 14:00 宜蘭蓬萊
12
南投新豐社子島A
07/2839 14:00 南投新豐
82
桃園光明社子島C
07/2941 08:00 桃園光明
32
宜蘭蓬萊社子島B
J
晉級:桃園華勛
日期 場次 時間 客 隊 對戰比數 主 隊球場
07/27
星期一
18 12:30 台中春安
013
桃園華勛社子島C
21 14:00 新北光華
37
台中春安社子島C
07/2826 08:00 桃園華勛
110
新北光華社子島B
K
晉級:台北建安
日期 場次 時間 客 隊 對戰比數 主 隊球場
07/2714 11:00 宜蘭馬賽
07
台北建安社子島B
07/2832 11:00 台北建安
91
台東新生社子島B
07/2947 11:00 台東新生
06
宜蘭馬賽社子島B
L
晉級:新北土城
日期 場次 時間 客 隊 對戰比數 主 隊球場
07/2711 09:30 新竹關西
48
新北土城社子島B
07/2835 12:30 新北土城
75
新北忠義社子島B
07/2944 09:30 新北忠義
82
新竹關西社子島B
M
晉級:新竹五峰
日期 場次 時間 客 隊 對戰比數 主 隊球場
07/2720 14:00 新竹大同
39
新竹五峰社子島B
07/2838 14:00 新竹五峰
40
新北八里社子島B
07/2945 09:30 新北八里
101
新竹大同社子島C
N
晉級:桃園龍安
日期 場次 時間 客 隊 對戰比數 主 隊球場
07/2715 11:00 苗栗汶水
110
新北金龍社子島C
07/2827 08:00 新北金龍
23
桃園龍安社子島C
07/2940 08:00 桃園龍安
21
苗栗汶水社子島A
O
晉級:南投千秋
日期 場次 時間 客 隊 對戰比數 主 隊球場
07/279 08:00 新北國泰
04
南投千秋社子島C
07/2830 09:30 南投千秋
110
新竹虎林社子島C
07/2942 08:00 新竹虎林
05
新北國泰社子島C
P
晉級:桃園楊心
日期 場次 時間 客 隊 對戰比數 主 隊球場
07/277 08:00 台北長安
12
桃園楊心社子島A
07/2837 14:00 桃園楊心
120
雲林饒平社子島A
07/2953 14:00 雲林饒平
32
台北長安社子島B
Q
晉級:台中上楓
日期 場次 時間 客 隊 對戰比數 主 隊球場
07/2723 15:30 台中上楓
85
台北龍山社子島B
07/2833 11:00 台北龍山
12
花蓮中原社子島C
07/2954 14:00 花蓮中原
45
台中上楓社子島C
R
晉級:桃園錦興
日期 場次 時間 客 隊 對戰比數 主 隊球場
07/2717 12:30 新竹六家
63
花蓮太巴塱社子島B
07/2836 12:30 花蓮太巴塱
05
桃園錦興社子島C
07/2948 11:00 桃園錦興
52
新竹六家社子島C

[編輯] 複賽

第 一 輪 16強 8強 4強 決 賽 4強 8強 16強 第 一 輪
A1
TBA
0 6
J1
桃園華勛
Game 57
社子島棒球場A
07/30 08:00
Game 58
社子島棒球場C
07/30 08:00
宜蘭親子聯盟 0 4 桃園華勛
Game 65
社子島棒球場A
07/31 08:00
《冠亞軍賽》
Game 71
社子島棒球場A
08/02 14:00
Game 67
社子島棒球場A
07/31 11:00
7
K1
台北建安
Game 55
B1
宜蘭親子聯盟
7 0 台北建安
3
L1
新北土城
雲林文昌 7 0 桃園華勛
Game 69
社子島棒球場A
08/02 09:00
Game 70
社子島棒球場A
08/02 11:00
C1
雲林文昌
5 1
M1
新竹五峰
Game 59
社子島棒球場A
07/30 09:30
Game 60
社子島棒球場C
07/30 09:30
雲林文昌 2 2 新竹五峰
D1
新北興穀
1 雲林文昌 1 0
N1
桃園龍安
南投千秋
E1
宜蘭大同
3 7 南投千秋 10
O1
南投千秋
Game 61
社子島棒球場A
07/30 11:00
Game 62
社子島棒球場C
07/30 11:00
宜蘭大同 3 2 南投千秋
Game 66
社子島棒球場A
07/31 09:30
Game 68
社子島棒球場A
07/31 12:30
F1
新竹上館
0 4
P1
桃園楊心
宜蘭大同 2 2 南投千秋
G1
台北社子
1
Game 56
新北麗園 8 6
Q1
台中上楓
Game 63
社子島棒球場A
07/30 12:30
Game 64
社子島棒球場C
07/30 12:30
H1
新北麗園
4
新北麗園 1 0 桃園錦興
I1
南投新豐
2 7
R1
桃園錦興

[編輯] 青少棒組

[編輯] 預賽

預賽/A組取前二名、B-G組取第一名晉級
A
晉級:TBA紅、台北北投
日期 場次 時間 客 隊 對戰比數 主 隊球場
07/26
星期日
12 10:00 TBA藍
018
TBA紅社子島A
13 12:00 TBA紅
133
台北北投社子島A
14 14:00 台北北投
210
TBA藍社子島A
B
晉級:桃園仁和
日期 場次 時間 客 隊 對戰比數 主 隊球場
07/231 08:00 台北陽明
56
桃園仁和社子島A
07/3015 08:00 桃園仁和
21
花蓮光復社子島B
07/3121 12:00 花蓮光復
129
台北陽明社子島B
C
晉級:桃園大園
日期 場次 時間 客 隊 對戰比數 主 隊球場
07/248 10:00 新北秀峰
513
桃園大園社子島C
07/3016 10:00 桃園大園
164
彰化永靖社子島B
07/3119 08:00 彰化永靖
66
新北秀峰社子島B
D
晉級:台北大理
日期 場次 時間 客 隊 對戰比數 主 隊球場
07/233 12:00 台北興福A
110
新北尖山社子島A
07/24
星期五
10 12:00 台北大理
1110
台北興福A社子島C
11 14:00 新北尖山
312
台北大理社子島B
E
晉級:台北興福B
日期 場次 時間 客 隊 對戰比數 主 隊球場
07/234 14:00 台北重慶
78
台北興福B社子島A
07/24
星期五
6 08:00 新北新埔
92
台北重慶社子島C
7 10:00 台北興福B
63
新北新埔社子島B
F
晉級:台北長安
日期 場次 時間 客 隊 對戰比數 主 隊球場
07/30
星期四
17 12:00 台中大雅
010
台北長安社子島B
18 14:00 台中北勢
25
台中大雅社子島B
07/3120 08:00 台北長安
120
台中北勢社子島C
G
晉級:新北新泰
日期 場次 時間 客 隊 對戰比數 主 隊球場
07/232 10:00 新北新泰
45
苗栗文林社子島A
07/24
星期五
5 08:00 新北汐止
711
新北新泰社子島B
9 12:00 苗栗文林
49
新北汐止社子島B

[編輯] 複賽

八 強 賽 準 決 賽 決 賽 排 名
A1
TBA紅
1
社子島棒球場B
07/31 14:00
Game 25
B1
桃園仁和
11 桃園仁和 0
社子島棒球場B
08/01 08:00
Game 26
C1
桃園大園
10 桃園大園 11
社子島棒球場B
07/31 10:00
Game 22
D1
台北大理
5 桃園大園 10 冠 軍
社子島棒球場B
08/01 13:00
Game 28
桃園大園
E1
台北興福B
3 台北興福B 1 亞 軍
社子島棒球場C
07/31 10:00
Game 23
台北興福B
F1
台北長安
2 台北興福B 13
社子島棒球場B
08/01 10:30
Game 27
G1
新北新泰
4 台北北投 5 季 軍
社子島棒球場C
07/31 12:00
Game 24

A2
台北北投
11 殿 軍


台北大理 第五名

台北長安 第六名

新北新泰 第七名

第八名

[編輯] 各類獎項

類別 獎項 少棒組 青少棒組
團體獎 球隊名次
1
南投千秋
2
雲林文昌
3
宜蘭大同桃園華勛
1
桃園大園
2
台北興福B
3
台北北投桃園仁和
個人獎 打擊獎
1
張可晉南投千秋
2
王劭臣南投千秋
3
黃鈺帆宜蘭大同
1
陳廷毓桃園大園
2
達利.達陸台北興福B
3
廖俊緯桃園大園
投手獎 幸世賢南投千秋 鄭浩宇桃園大園
MVP 張可晉南投千秋 顏萬里桃園大園
教練獎 賴俊成南投千秋 鍾岳志桃園大園

[編輯] 相關頁面

[編輯] 相關新聞

[編輯] 外部連結