本館粉絲專頁

2020年第十三屆勝求盃全國少棒邀請賽

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:棒球通阿鴻 2020年8月2日 (星期日)06:27 ;歷來作者:Good boyKu lawa其他...
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 勝求盃全國少棒邀請賽

勝求盃全國少棒邀請賽
關懷盃 諸羅山盃 傳福盃 紅葉盃 勝求盃 菊島盃 桃城盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 關帝廟盃 紅葉小巨人 原鄉盃 重光盃 巨人盃 金龍盃
噶瑪蘭盃 立德盃 興穀盃 台彩威力盃 徐生明盃 中信盃 原生盃 富邦盃 耕元盃 桃園盃 同仁盃 能高盃 西門盃 MLB盃 君美盃 熊霸盃
第1屆 | 第2屆 | 第3屆 | 第4屆 | 第5屆 | 第6屆 | 第7屆 | 第8屆 | 第9屆 | 第10屆 | 第11屆 | 第12屆 | 第13屆
國小棒球聯賽 | 謝國城盃 | TOTO盃 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事 | 三級棒球賽事 | 台灣停辦盃賽列表

目次

[編輯] 賽事簡介

[編輯] 賽事資訊

{"pagename":"2020%E5%B9%B4%E7%AC%AC%E5%8D%81%E4%B8%89%E5%B1%86%E5%8B%9D%E6%B1%82%E7%9B%83%E5%85%A8%E5%9C%8B%E5%B0%91%E6%A3%92%E9%82%80%E8%AB%8B%E8%B3%BD","localurl":"%2Fwiki%2Findex.php%2F","ymp":0,"human":1,"row6":0,"countdown":0,"arg1":"2020%2F07","id":"DGPK-FC","title":"","from":"2020%2F07%2F26","to":"2020%2F08%2F01","more":"p","shift":"","st":{"placeholder":null,"div":"margin-left%3A40px%3Bfloat%3Aright%3B"},"links":{"placeholder":null},"p-links":{"placeholder":null},"n-links":{"placeholder":null}}
  • 賽事名稱:2020年第十三屆勝求盃全國少棒邀請賽
  • 比賽日期:2020年7月26日~8月1日
  • 比賽場地:新北市新莊瓊林球場A.B(新莊區環河路19號越堤道)
  • 參賽球隊:32
  • 轉播單位:智林體育台

[編輯] 本屆賽制

  • 預賽:32 隊分為 8 組,每組取兩隊晉級複賽。
  • 複賽:16 隊進行單淘汰賽。

[編輯] 參賽隊伍

A組:
1
新北土城
2
新北成功
3
桃園大勇
4
竹縣中山
B組:
5
新北大豐
6
南投新街
7
台北社子
8
高雄金潭
C組:
9
新北汐止
10
台南立人
11
台東紅葉
12
台中塗城
D組:
13
新北中港
14
高雄中正
15
雲林鎮西
16
竹市西門
E組:
17
新北新埔
18
桃園龜山
19
高雄壽天
20
台北福林
F組:
21
新北光華
22
台東新生
23
宜蘭竹林
24
基隆東光
G組:
25
新北民安
26
台中萬豐
27
台南協進
28
竹縣關西
H組:
29
新北興穀
30
台北東園
31
雲林褒忠
32
宜蘭三星

[編輯] 賽程表

[編輯] 預賽

預賽/分組單循環/四取二晉級
A
瓊林棒球場
晉級:桃園大勇、新北土城
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊
07/26
星期日
11 17:00 桃園大勇
151
竹縣中山
12 17:00 新北土城
110
新北成功
07/2715 09:40 新北成功
012
桃園大勇
07/2828 09:40 竹縣中山
411
新北土城
07/29
星期三
43 13:00 新北成功
14
竹縣中山
48 16:20 桃園大勇
41
新北土城
B
瓊林棒球場
晉級:新北大豐 、南投新街
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊
07/265 12:30 台北社子
56
高雄金潭
07/27
星期一
22 14:40 南投新街
232
台北社子
24 16:20 高雄金潭
012
新北大豐
07/28
星期二
32 13:00 台北社子
212
新北大豐
35 16:20 高雄金潭
611
南投新街
07/2937 08:00 新北大豐
173
南投新街
C
瓊林棒球場
晉級:新北汐止、東縣紅葉
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊
07/269 15:30 新北汐止
217
台中塗城
07/27
星期一
14 08:00 台東紅葉
81
台南立人
20 10:00 台中塗城
010
台南立人
07/2825 08:00 台東紅葉
48
新北汐止
07/29
星期三
39 09:40 台南立人
48
新北汐止
42 11:20 台中塗城
410
台東紅葉
D
瓊林棒球場
晉級:新北中港、竹市西門
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊
07/26
星期日
2 08:00 新北中港
75
竹市西門
6 12:30 高雄中正
203
雲林鎮西
07/2721 14:40 竹市西門
115
高雄中正
07/28
星期二
27 09:40 雲林鎮西
111
竹市西門
31 13:00 高雄中正
53
新北中港
07/2944 13:00 新北中港
200
雲林鎮西
E
瓊林棒球場
晉級:台北福林、桃園龜山
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊
07/268 14:00 高雄壽天
23
桃園龜山
07/27
星期一
13 08:00 台北福林
93
高雄壽天
19 13:00 台北福林
18
新北新埔
07/2836 16:20 新北新埔
114
桃園龜山
07/29
星期三
45 14:40 新北新埔
312
高雄壽天
47 16:20 桃園龜山
12
台北福林
F
瓊林棒球場
晉級:宜蘭竹林、台東新生
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊
07/263 11:00 基隆東光
026
宜蘭竹林
07/27
星期一
6 09:40 新北光華
210
基隆東光
23 16:20 台東新生
912
宜蘭竹林
07/28
星期二
33 14:40 基隆東光
024
台東新生
34 14:40 宜蘭竹林
100
新北光華
07/2938 08:00 新北光華
57
台東新生
G
瓊林棒球場
晉級:新北民安、台中萬豐
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊
07/26
星期日
7 14:00 台中萬豐
134
台南協進
10 15:30 新北民安
65
竹縣關西
07/2718 11:20 竹縣關西
25
台南協進
07/28
星期二
29 11:20 台中萬豐
22
竹縣關西
30 11:20 台南協進
59
新北民安
07/2940 09:40 新北民安
289
台中萬豐
H
瓊林棒球場
晉級:新北興穀、宜蘭三星
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊
07/26
星期日
1 08:00 新北興穀
120
雲林褒忠
4 11:00 台北東園
010
宜蘭三星
07/2717 11:20 雲林褒忠
88
台北東園
07/2826 08:00 宜蘭三星
410
新北興穀
07/29
星期三
41 11:20 新北興穀
151
台北東園
46 14:40 雲林褒忠
117
宜蘭三星

[編輯] 複賽

2020年第十三屆勝求盃全國少棒邀請賽:複賽
日期 場次 時間 主隊 對戰比數 客隊備註場地
07/30
星期四
49 08:00
桃園大勇
613
桃園龜山
A場地
50 08:00
台北福林
67
新北土城
B場地
51 10:00
新北大豐
191
台東新生
A場地
52 10:00
宜蘭竹林
512
南投新街
B場地
53 13:00
新北汐止
180
台中萬豐
A場地
54 13:00
新北民安
18
台東紅葉
B場地
55 11:00
新北中港
113
宜蘭三星
A場地
56 11:00
新北興穀
140
竹市西門
B場地
07/31
星期五
57 08:00
桃園龜山
513
新北大豐
A場地
59 10:00
新北汐止
13
宜蘭三星
A場地
58 08:00
新北土城
35
南投新街
B場地
60 10:00
台東紅葉
42
新北興穀
B場地

[編輯] 5-8名次賽

2020年第十三屆勝求盃全國少棒邀請賽:5-8名次賽
日期 場次 時間 主隊 對戰比數 客隊備註場地
07/31
星期五
61 09:00
桃園龜山
114
新北汐止
A場地
62 11:00
新北土城
212
新北興穀
B場地
08/01
星期六
65 13:00
新北汐止
210
新北土城
A場地
67 13:00
桃園龜山
95
新北興穀
A場地

[編輯] 1-4名次賽

2020年第十三屆勝求盃全國少棒邀請賽:1-4名次賽
日期 場次 時間 主隊 對戰比數 客隊備註場地
07/31
星期五
63 15:00
新北大豐
13
宜蘭三星
A場地
64 15:00
南投新街
89
台東紅葉
B場地
08/01
星期六
66 10:00
新北大豐
225
南投新街
B場地
68 10:00
宜蘭三星
01
台東紅葉
B場地

[編輯] 十六強賽線型圖

十 六 強 賽 八 強 賽 準 決 賽 決 賽 排 名
A1
桃園大勇
6
瓊林棒球場A場地
07/30 08:00
四十九
E2
桃園龜山
13 桃園龜山 5
瓊林棒球場A場地
07/31 08:00
五十七
B1
新北大豐
19 新北大豐 13
瓊林棒球場A場地
07/30 10:00
五十一
F2
台東新生
1 新北大豐 1
瓊林棒球場B場地
07/31 08:00
六十一
C1
新北汐止
18 宜蘭三星 3
瓊林棒球場A場地
07/30 13:00
五十三
G2
台中萬豐
0 新北汐止 1
瓊林棒球場A場地
07/31 10:00
五十九
D1
新北中港
1 宜蘭三星 3
瓊林棒球場A場地
07/30 15:00
五十五
H2
宜蘭三星
13 宜蘭三星 0 冠 軍
瓊林棒球場B場地
08/01 09:00
六十八
台東紅葉
E1
台北福林
6 台東紅葉 1 亞 軍
瓊林棒球場B場地
07/30 08:00
五十
宜蘭三星
A2
新北土城
7 新北土城 3
瓊林棒球場A場地
07/31 13:00
五十八
F1
宜蘭竹林
5 南投新街 5
瓊林棒球場B場地
07/30 10:00
五十二
B2
南投新街
12 南投新街 8
瓊林棒球場B場地
07/31 10:00
六十三
G1
新北民安
1 台東紅葉 9
瓊林棒球場B場地
07/30 13:00
五十四
C2
台東紅葉
8 台東紅葉 4 新北大豐 22 季 軍
瓊林棒球場A場地
07/31 15:00
六十
瓊林棒球場B場地
08/01 11:00
六十七
新北大豐
H1
新北興穀
14 新北興穀 2 桃園龜山 11 南投新街 5 殿 軍
瓊林棒球場B場地
07/30 15:00
五十六
瓊林棒球場B場地
07/31 13:00
六十二
南投新街
D2
竹市西門
0 新北汐止 4 桃園龜山 9 第五名
瓊林棒球場A場地
08/01 09:00
六十五
桃園龜山
新北土城 2 新北興穀 5 第六名
瓊林棒球場B場地
07/31 15:00
六十四
新北興穀
新北興穀 12 新北汐止 21 第七名
瓊林棒球場A場地
08/01 11:00
六十六
新北汐止
新北土城 0 第八名
a
b
新北土城

[編輯] 各類獎項

類別 獎項 獲獎者
團體獎 球隊名次
1
台東紅葉 
5
桃園龜山
2
宜蘭三星 
6
新北興穀
3
新北大豐 
7
新北汐止
4
南投新街 
8
新北土城
個人獎
打擊獎
1
翁承軒新北汐止
2
談恩童新北大豐
3
辛家恩南投新街
功勞獎 劉宇紘台東紅葉
投手獎 莊家祥台東紅葉
捕手獎 劉英傑台東紅葉
打點獎
1
辛耀威南投新街)
2
石正侑 (新北大豐)
3
談恩童 (新北大豐)
美技獎
1
孟廖邵佑新北大豐
2
辛家恩南投新街
3
葉駿恩宜蘭三星
總教練獎 武俊鴻台東紅葉
教練獎 賴偉倫台東紅葉

[編輯] 相關頁面

[編輯] 相關新聞

[編輯] 外部連結