本館粉絲專頁

2020年第十四屆澎湖縣菊島盃國際少年棒球錦標賽

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2020年8月28日 (星期五)13:55 ;歷來作者:Catcher320棒球通阿鴻
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 國際邀請賽 > 澎湖縣菊島盃國際少年棒球錦標賽
澎湖縣菊島盃國際少棒錦標賽
關懷盃 諸羅山盃 傳福盃 紅葉盃 勝求盃 菊島盃 桃城盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 關帝廟盃 紅葉小巨人 原鄉盃 重光盃 巨人盃 金龍盃
噶瑪蘭盃 立德盃 興穀盃 台彩威力盃 徐生明盃 中信盃 原生盃 富邦盃 耕元盃 桃園盃 同仁盃 能高盃 西門盃 MLB盃 君美盃 熊霸盃
第1屆 | 第2屆 | 第3屆 | 第4屆 | 第5屆 | 第6屆 | 第7屆 | 第8屆 | 第9屆 | 第10屆 | 第11屆 | 第12屆 | 第13屆 | 第14屆
國小棒球聯賽 | 謝國城盃 | TOTO盃 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事 | 三級棒球賽事 | 台灣停辦盃賽列表

目次

[編輯] 賽事簡介

[編輯] 賽事資訊

{"pagename":"2020%E5%B9%B4%E7%AC%AC%E5%8D%81%E5%9B%9B%E5%B1%86%E6%BE%8E%E6%B9%96%E7%B8%A3%E8%8F%8A%E5%B3%B6%E7%9B%83%E5%9C%8B%E9%9A%9B%E5%B0%91%E5%B9%B4%E6%A3%92%E7%90%83%E9%8C%A6%E6%A8%99%E8%B3%BD","localurl":"%2Fwiki%2Findex.php%2F","ymp":0,"human":1,"row6":0,"countdown":0,"arg1":"2020%2F08","id":"DGPK-FC","title":"","from":"2020%2F08%2F15","to":"2020%2F08%2F20","more":"","shift":"","st":{"placeholder":null,"div":"margin-left%3A40px%3Bfloat%3Aright%3B"},"links":{"placeholder":null},"p-links":{"placeholder":null},"n-links":{"placeholder":null}}
  • 賽事名稱:2020年第十四屆澎湖縣菊島盃國際少年棒球錦標賽
  • 競賽主旨:紮實基礎棒球技術水準,廣植棒球運動人口,促進少年棒球交流,提昇國內少年棒球水準。
  • 比賽日期:2020年8月15日~20日
  • 比賽地點:澎湖縣立棒球場、白沙鄉講美棒球場、湖西大城北棒壘球場、馬公市文澳棒壘球場。
  • 參賽球隊:68 隊。(國內 68 隊、國外 0 隊)

[編輯] 相關單位

[編輯] 賽事規則

  • 比賽規則:除特別規定外,採用國內少年棒球規則。
  • 比賽用球:軟式球。
  • 比賽方式:
㈠ 預賽:
⑴ 分組單循環,各組取兩隊晉級決賽。
⑵ 採積分制,勝一場得 2 分,敗一場得 0 分,和局時各得 1 分。
⑶ 因積分相同無法判定名次時,依下列順序處理之:
1. 兩隊積分相同時以勝隊為先。
2. 以該分組循環賽中之總場次計算所得之失分較低者為先。
3. 以該分組循環賽中之總場次計算所得之得分較多者為先。
4. 以抽籤之方式判定名次。
㈡ 決賽:
⑴ 單淘汰制,每場均需賽至勝負為止。
⑵ 若到達時間限制仍為平手狀況,則採強迫取分方式進行比賽(無人出局滿壘狀況,由第一棒攻擊,七、八、九棒依序為跑壘員)。
  • 比賽局數:六局制,限時 90 分鐘,八強賽起不受時間限制。
  • 提前結束:四局相差 10 分,五局相差 7 分。

[編輯] 本屆賽制

  • 預賽:68 隊分成 16 組,進行分組單循環賽,每組取兩隊晉級決賽。
  • 決賽:32 隊進行單淘汰賽。

[編輯] 參賽隊伍

A組:
1
高雄美濃
2
澎湖湖西
3
桃園大勇
4
台中上楓A
B組:
5
宜蘭竹林
6
台南安慶黑
7
台中上楓B
8
雲林文光
C組:
9
台南安慶藍
10
新竹西門
11
台東卑南
12
高雄鼓山
D組:
13
桃園長庚
14
台東新生
15
南投法治
16
澎湖石泉
E組:
17
桃園水美
18
桃園龍安白
19
台南崇學B
20
台南文元
F組:
21
嘉義大崎
22
高雄忠孝
23
南投中正
24
台南崇學A
G組:
25
桃園龍安藍
26
金門中正
27
高雄桃源
28
新北土城
H組:
29
台南協進B
30
台南新進
31
高雄復興藍
32
桃園楊心B
I組:
33
桃園楊心A
34
嘉義博愛
35
台南協進A
36
高雄屏山
J組:
37
新竹六家
38
澎湖興仁
39
高雄復興紅
40
彰化南郭
K組:
41
高雄金潭B
42
台南立人A
43
澎湖講美B
44
台南省躬
L組:
45
桃園埔頂
46
台南立人B
47
澎湖講美A
48
金門金寧
M組:
49
台南善化
50
嘉義同仁
51
南投千秋
52
苗栗通霄
N組:
53
高雄金潭A
54
南投埔里
55
台北東園B
56
桃園錦興
O組:
57
台中塗城
58
屏東玉田
59
雲林文昌
60
彰化忠孝
P組:
61
苗栗楓樹
62
台北東園A
63
新北汐止
64
新竹科園
Q組:
65
台南公園
66
苗栗仁愛
67
新北金龍
68
桃園華勛

[編輯] 參賽名單

[編輯] 高雄美濃

領 隊:楊瑞霞
總教練:柯進明
教 練:吳嘉隆
管 理:謝秀慧
球 員:林承毅謝仲恩林天佑郭泓毅張祐寧吳宗祐張村蔚劉宇昇
    鍾岳翰杜柏宗顏少庭朱聖暉童泰誠邱立睿黃文杰張財嘉

[編輯] 澎湖湖西

領 隊:鄭謙遜
總教練:洪文鴻
教 練:鄭文強陳成將
管 理:吳淑慎
球 員:谷桀瑞陳冠全汪佑民陳奕妏林均祥趙捷安陳冠智許芷寧
    許義傑陳軒偉陳承麟趙秉羿趙秉軒洪暐翔洪宣維汪佑立

[編輯] 桃園大勇

領 隊:陳永發
總教練:徐余偉
教 練:黃明輝
管 理:王宜民
球 員:黃聖忠江宇恩劉柏德陳威宇吳柏毅鄭鋐滎林家軒王浚豪
    詹丞鈞何冠誼鄭懿廷黃翊豪陳品翰宋智皓王柏穎游宸澔

[編輯] 台中上楓A

領 隊:郭國澄
總教練:張穎紳
教 練:江宗霖
管 理:吳繼祖
球 員:陳冠任阮宥瑋邱宗葆邱政剴林 豪林資凱李東寯黃上祐
    阮宥勳曾以諾宋鑫浩沈奕威蘇馬克劉允奡林于宸簡承浩

[編輯] 宜蘭竹林

領 隊:王銘德
總教練:王淦緯
教 練:林柏叡
管 理:周鴻湶
球 員:簡廷軒吳睿恩林柏廷羅師宸徐翊翔劉燦宇何翊維許郡元
    吳祐誠黃晨希林子安邱楷恩張育睿林立恩蘇愷廷許耀元

[編輯] 台南安慶黑

領 隊:鄭秀眞
總教練:林全國
教 練:陳力維
管 理:黃明雄
球 員:陳竑愷陳韋諺洪智瀚邱任麒王宸佑黃云極方子銘張紝浤
    曾得銓蔡愷勳徐子鈞陳彥齊

[編輯] 台中上楓B

領 隊:郭國澄
總教練:張穎紳
教 練:張程翔
管 理:吳繼祖
球 員:賴裕菖李東樺蔡奇恩王振宇蘇亞各黃祈瑞莊勝泉陳信廷
    周鑫安曹恩睿曾楷翔凃巽翊蔡尚宏古麒瑞洪恩杰張世勳

[編輯] 雲林文光

領 隊:蔡子平
總教練:石金受
教 練:黃泰山
管 理:佘嘉銘
球 員:李洋君羅少汎李浚誠李承憲童柏翔李俊逸洪秉鋐李昱承
    洪睿宏黃鈞煒許元澤李庭睿洪曉青林家禾曹恩希李厚億

[編輯] 台南安慶藍

領 隊:鄭秀眞
總教練:林全國
教 練:陳力維
管 理:黃明雄
球 員:吳杰叡黃豊訓陳又嘉李承翰陳燁侃蔡政諭陳宗璿邱莛家
    邱丞軒陳軒奇吳奕昇李唯倫

[編輯] 竹市西門

領 隊:陳進豐
總教練:許豪哲
教 練:陳政宇
管 理:蔡璟豪
球 員:陳志炘曾云弘周秉澤李博泓詹皇治呂浩銓張凱翔侯秉宏
    張昕荃劉柏廷饒邦藏莊博淵劉昱楷李浚宇林立凱李指樂

[編輯] 台東卑南

領 隊:曾英哲
總教練:陳玉船
教 練:連智淵高鵬翔
管 理:
球 員:王羽翔郭奕杰胡 安陳 靖邱顗倫梁議方高嘉慶蔡昱珏
    余秉軒董彥威邱俊希余念孝賴宇豪周鈺強郭奕緯奧思汀阿道

[編輯] 高雄鼓山

領 隊:高玉山
總教練:柯永瑞
教 練:林勝凱
管 理:吳詠宜
球 員:潘辰恩王崇瑋林逸翔錢 磊李智信汪彥翰段柏郁吳室穎
    陳少鈞王順恩羅程鴻李智心邱孝佑曾俊虎江研恩祖港.卡嗄捏拉嗯

[編輯] 桃園長庚

領 隊:邱祖賢
總教練:許世賢
教 練:宋偉志
管 理:趙 萍
球 員:翁翊豪龐呈宇吳李維丁浩宇曾珦恩游秉叡李子奕翁翊愷
    蔡邑禾謝亦威許莀湛洪宥桀劉翊泓翁楷威蔡幃禾余讚倫

[編輯] 台東新生

領 隊:張瑞群
總教練:張治軒
教 練:陽一平
管 理:曾采峰
球 員:林彥鈞胡翃睿郭鎧銓陽昌燁凌椼梃林耀祥于豐濠唐御祥
    陳慈浩張 宸陳俊皓王佑恩羅師騁劉浩宇陳彥豪楊旻諺

[編輯] 南投法治

領 隊:周詠菡
總教練:洪珍妮
教 練:何振康
管 理:謝宗原
球 員:柯以諾柯喬治柯昊天何婷瑜田創允楊佳鑫張祐嘉柯柏廷
    田宇柏伍亞恩馬晨書馬裴甯蔡穎鑫陳嘉丞柯籽樂杜亞葳

[編輯] 澎湖石泉

領 隊:許水田
總教練:洪仲勤
教 練:蔡欣勳
管 理:顏壯煒
球 員:楊子誼呂紹宏洪子晏呂冠聖吳冠君黃諺群翁唯恩呂紹恩
    楊灃哲許凱崴許廷安洪詰宸劉柏瑋鮑柏澔周建生呂紹奇

[編輯] 桃園水美

領 隊:吳烈洲
總教練:黃俊益
教 練:邱國煥
管 理:張惠芬
球 員:王振宇范恩榿彭士軒黃昱柏黃建佑黃宏鈞呂綋睿林其葳
    邱文勁吳學序呂侑昇陳立奇古峻豪林冠辰林家樂蘇品睿

[編輯] 桃園龍安白

領 隊:吳振世
總教練:陳晉銘
教 練:孫新堯
管 理:羅兆良
球 員:高浩軒林冠穎鍾易承呂佑晞張睿杰吳尚恩尤子維秦昱凱
    陳毅儒李建穎曾秐叡熊宥平簡品澄張嘉恩劉元樵楊秉諺

[編輯] 台南崇學B

領 隊:洪榮進
總教練:周聖捷
教 練:歐陽昱岑
管 理:謝政道
球 員:郭昱助吳旻蔚徐瑞揚張均倫張垣詰盛敬望劉育強陳淮恩
    唐翌程楊子昊邱振銘賴健倫潘瑋豪陳瑋倫王翊丞陳冠豪

[編輯] 台南文元

領 隊:李貞儀
總教練:石政霖
教 練:柯知沅吳 佶
管 理:楊富安
球 員:林宥廷吳彥柏周朕毅梁楷宥莊濬銘林冠諭許文哲徐睿成
    林百忍湯典諶許文楷林于哲張洧喆蔡宸祐蔡有朋吳承澔

[編輯] 嘉縣大崎

領 隊:洪坤山
總教練:孫炳仁
教 練:朱郁信
管 理:賴景胡
球 員:蕭汶程施昱丞李廉巽林欣諺黃俊凱林煜彬黃家偉何亮靚
    黃彥綺賀伯勝李俊宏莊凱傑張晉銓吳龍和林侑宏張芳語

[編輯] 高雄忠孝

領 隊:唐偉成
總教練:陳益圳
教 練:林章偉
管 理:林慶豪
球 員:邱濟玄吳宗叡徐 恩林凱揚林湋紘陳宥倫姜晉堯吳彥宏
    姜晉錫鄭少霆林豐泰陳柏豪歐芫宏黃家威黃恩雋鄭睿允

[編輯] 南投中正

領 隊:孫秋雄
總教練:洪瑞祥
教 練:謝明俊
管 理:菊池友孝
球 員:黃皓宇高祐恩高宇東洪恩琳石上恩黃浩世邱聖安高迎筑
    洪翊傑洪安平石銘安石采凌石銘峰黃楷鑫洪佳媛洪卉婕

[編輯] 台南崇學A

領 隊:洪榮進
總教練:周聖捷
教 練:歐陽昱岑
管 理:謝政道
球 員:陳定豊向星錡翁宇頡吳柏潾陳碩謙楊濬瑋郭孟澄陳柏諺
    蘇廷恩蔡佑安葉臨穅邱柏叡潘翊程柳杰廷陳承楓陳冠維

[編輯] 桃園龍安藍

領 隊:吳振世
總教練:陳晉銘
教 練:鄧新翰
管 理:王伯瑋
球 員:秦昱翔戴立承吳羿軒李秉宸廖胤棋王加緒許元瀚廖瑋漢
    呂文鎧簡塏宸郭柏霆林宥宇吳 翰張鈞凱游昊宸熊宥恩

[編輯] 金門中正

領 隊:蔡雪芳
總教練:鄭宇神
教 練:許何安
管 理:許家瑋
球 員:洪丹陽許又文洪承濬翁市炘陳柏禕周偉恩薛俊佑郭明昊
    李昀達許旻堯何東祐杜正宇吳少佐洪靖彧翁 戩歐陽少泓

[編輯] 高雄桃源

領 隊:曾國義
總教練:顏士豪
教 練:許瑋瓏
管 理:洪玉琮
球 員:顏承君張恩賜王佑霖高孟軒顏誠諾曾子維高詠傑陳浚佑
    顏浩恩顏臣楓柯以諾洪宏偉潘憲特高詠翔池冠佑達虎.伊斯瑪哈善

[編輯] 新北土城

領 隊:蔡建文
總教練:施凱翔
教 練:胡竣傑
管 理:林正凱
球 員:秦翊皓陳祈叡林敏慶陳瑞鑫陳宇謙陶祐維游子慶黃宥菕
    沈柏江陳謙昇顏厥生王定夵余硯凱林宣佑

[編輯] 台南協進B

領 隊:歐錫翰
總教練:陳昱成
教 練:鄭育杰
管 理:黃巧華
球 員:劉岩楷王薪豪張杰翰蘇禹丞王冠珽蘇泊翰盧育叡陳仲杰
    方崇銘阮翎剛郭殷齊林彥宇郭彥鈞張勝崴蘇家瑋蔡承凱

[編輯] 台南新進

領 隊:林良駿
總教練:陳泰碩
教 練:張益真廖俊昌
管 理:吳宜庭
球 員:莊濬齊蔡秉叡邱柏鑫沈峻羽葉亮瑜張鈞皓吳學儒蔡鴻益
    沈永翎羅威程沈子淮蘇嘉展

[編輯] 高雄復興藍

領 隊:蔡進元
總教練:何通宇
教 練:呂承康
管 理:廖介敏
球 員:羅文成唐 文唐 武沈星丞章 翰黃志弘謝桀矞胡駿明
    梁辰宇林定緯方德烈葉鉦嘉梁辰安黃天恩

[編輯] 桃園楊心B

領 隊:鄧秀蓁
總教練:謝宗達
教 練:卓卿揚
管 理:傅翊姍
球 員:謝凱丞戴智盛蔡瑀格宋艾庭鍾宇翔宋沅龍范軒嘉鄒喻安
    陳致堯許書瑋林安妤董弘鏵鍾睿桓

[編輯] 桃園楊心A

領 隊:林上翔
總教練:黃士軒
教 練:彭柏喬
管 理:陳世傑
球 員:顏嘉興陳術翔陳致鈞黃泓鈞陳宗逸彭翊安黃晨硯涂煜閎
    蔡丞宥徐 皞許傳謦許承翊廖泓雁

[編輯] 嘉市博愛

領 隊:張英裕
總教練:張堅成
教 練:李承哲
管 理:林穎生
球 員:楊子增徐佾聖馮宥丞蕭弘昌柯柏毅黃煜承王聖然黃詣軒
    蕭聖保陳韋仁劉宸睿李威德林家興何董城蔡文豪李宥嫻

[編輯] 台南協進A

領 隊:王念騏
總教練:陳昱成
教 練:王子菘
管 理:林廷彥
球 員:梁畯閎金幃翔林奕丞高 凡陳皇文安敬軒高宥綸王子承
    王 杰陳勃璋林奕全游浩偉黃子航康磊赫吳鋐毅吳立泓

[編輯] 高雄屏山

領 隊:沈佑霖
總教練:林生金
教 練:王柏仁
管 理:蔡淑雲
球 員:方奕凱朱 蒙詹前澤馬汯苹林家賢黃虹譯陳愷忻王彥鈞
    林宥孝黃超郁朱承恩陳品叡陳宥霖李鍇特曾宸奕江陳廷偉

[編輯] 竹縣六家

領 隊:何明星
總教練:曾柏鈞
教 練:顏肇昶
管 理:詹馬龍
球 員:曾彥勳葉凡碩林晨希顏弘政黃宇汯郭亮均林其宏盧 可
    曾宇立曾宏軒高麒安林其叡郭亮呈黃羽緹何博宇李宸碩

[編輯] 澎湖興仁

領 隊:林宜君
總教練:洪玉山
教 練:陳志明
管 理:高銘忠
球 員:鄭丞恩葉宇翔葉哲魁洪欣如洪翊丞葉宇哲洪漢賓張芷璿
    洪翊家黃勁華黃霈潤高子淩洪峻翰劉冠劼洪瑋辰辛倍萱

[編輯] 高雄復興紅

領 隊:蔡進元
總教練:何通宇
教 練:呂承康
管 理:李家儀
球 員:杜翊帆鄭以諾楊紹立陳仲燁柯敬哲蘇逸宸華家鈺羅日鴻
    古祥毅王昊鈞陳祈安黃池翔王永廷王宏鑫

[編輯] 彰化南郭

領 隊:馮幼中
總教練:黃建豪
教 練:郭書逢
管 理:黃靖智
球 員:何丞鈞何東峻柯承霆蔣必綸楊智涵陳守一葉承智劉育韶
    吳宥頡何孟哲林育文王伯尹胡鈞蔚柯岷恩徐翊展李東晏

[編輯] 高雄金潭B

領 隊:簡仲信
總教練:李一威
教 練:徐正奇
管 理:王錦武
球 員:林振柏沉栩睿黃小虎朱崇佑林碩勳劉育勛李郡逸楊富琪
    周勇達劉源家馬 良楊承晏劉恩維高庭凱涂閔豪吳帛陽

[編輯] 台南立人A

領 隊:王富美
總教練:吳明道
教 練:劉冠豪
管 理:丁孟楫
球 員:陳睿彬高于恩潘勝濬鄭博栩胡宸睿許凱威王騵立鄭念翔
    柯梓翔王晟豪鄭念華徐芸蓉楊辰浩林宥丞鄭傑宇廖君曜

[編輯] 澎湖講美B

領 隊:張宏宇
總教練:王長壽
教 練:劉永松
管 理:李奉勳
球 員:洪佳強顏子燨高宇翔郭正傑薛豈浩許承翰陳奕傑吳育鑫
    邱志賢王庭祥韋永祥李昱誠許折嘉李宏軒

[編輯] 台南省躬

領 隊:謝辰育
總教練:曹濠鵬
教 練:王俊郎陳祥盛
管 理:楊宛寧
球 員:杜廷瑋葉聰華林子軒蘇輝南陳泓均賴睿鴻林祺庭湯松樺
    蘇信廷孫琮益陳昱釩林廷恩陳振揚蔡文鴻

[編輯] 桃園埔頂

領 隊:李錦富
總教練:張金立
教 練:田峻銜
管 理:許雅婷
球 員:田承正羅煒璋黃涪榕邱慧恩陳允皓張駒融張宇寬張盈均
    潘妍靜莊心玲潘俊孝林艾萱張羽絜洪柔莛許百華張盈妍

[編輯] 台南立人B

領 隊:王富美
總教練:劉冠豪
教 練:陳冠儒
管 理:丁孟楫
球 員:高于皓方宥恩林文丞楊森觹高于喆胡霆允賴嘉豪施辰佑
    李奎璋鄭晟佑黃正崴吳緯哲方品棣吳柏勳黃裕倫余 璽

[編輯] 澎湖講美A

領 隊:張宏宇
總教練:王長壽
教 練:劉永松
管 理:李奉勳
球 員:曾宇宸顏子宸周冠豪翁家佑高唯慎游承縉歐子喬陳相偉
    周暐倫陳品碩薛汯澧才博堯

[編輯] 金門金寧

領 隊:陳雅蘭
總教練:吳志偉
教 練:宋昀泰黃國偉
管 理:江衍松
球 員:葉欲權張翃昱鄭允誠陳柏愷蕭仲威劉進鴻賴聖恩何熙泰
    何丞軒王駿騰許家銘何胤宸余家睿

[編輯] 台南善化

領 隊:黃莉雯
總教練:黃榮城
教 練:林志明
管 理:李友榮
球 員:林威龍葉政賢林威智杜進財李宇倫王暉景顏宏諭洪唯凱
    陳絃瑞羅士元李亞縢田 量陳絃彬杜睿献呂芃霖黃紳佑

[編輯] 嘉縣同仁

領 隊:林曜輝
總教練:曹文發
教 練:蔡忠宏
管 理:葉政萍
球 員:黃柏仁陳弘御羅 烈李嘉津呂冠承安柏榮方奕昌陳智嘉
    魏長祺安柏麟陳柏硯李縉毅

[編輯] 南投千秋

領 隊:陳秀玲
總教練:蔡育揚
教 練:賴俊成
管 理:楊朝旭
球 員:呂 恆幸 鑫蔡恩佑田翔睿廖明諄田志軒王劭臣田 朗
    全永福谷浩維韓東駿全迪恩金勝德張可晉幸世賢幸麥但以理

[編輯] 苗栗通霄

領 隊:彭鴻原
總教練:林鴻遠
教 練:李秋靜
管 理:林顯峰
球 員:黃柏凱姚晉泓溫正叡張淳雅葉冠廷吳書廷李宸毓周宜葶
    馮聖瑋徐啟源邱心禹駱姵如吳書賢張逸廷林家宣賴欣妤

[編輯] 高雄金潭A

領 隊:簡仲信
總教練:徐宏根
教 練:蕭福群
管 理:王錦武
球 員:曾祈恩吳家銘林 祥陳浩恩馬 唯田孝澤潘偉傑劉祖宇
    劉育笙蘇 篆劉育辰陳奎宏楊昱誠簡良晉楊曜丞朱雲龍

[編輯] 南投埔里

領 隊:鐘森雄
總教練:田雨樹
教 練:葉俊孝賴瑋駿
管 理:曹峻昌
球 員:田沅羲巫宇陽蔡宇恩詹喆皓蘇子皓陳詠田陳政錡李峟成
    梁以城吳祐丞巫睿恩張峪瑞劉柏辰賴裕仁蘇子瀚簡楷恩

[編輯] 台北東園B

領 隊:陳毓卿
總教練:賴敏男
教 練:陳芊汎
管 理:陳煜盛
球 員:蔡坤典鄭亮楷張誠傑莊昀融梁 宬王麒甯郭承瑀楊晨佑
    徐 佑廖宥勝李雨澤董 羿孫 佐林品佑林柏亨陳元浩

[編輯] 桃園錦興

領 隊:燕子明
總教練:劉裕安
教 練:羅國華賴瑋駿
管 理:陳雅文
球 員:劉尚杰林詠祐邱彥鈞陳侑康黃啟恩林霆毅李郡恩王宥翔
    呂侑宸蕭諺澤曾宇恩吳宸祐徐侑訢林振宇楊閔捷湯帛洋

[編輯] 台中塗城

領 隊:劉淑秋
總教練:謝明峰
教 練:彭冠綸
管 理:張碩翰
球 員:謝兆鈞林宏杰張岳鎧黃建凱張奇瑞陳御維張祐嘉李冠杰
    洪廷翰賴榆皓林芫慶王聖銘鄭皓愷林哲慶林致豪劉昶壬

[編輯] 屏東玉田

領 隊:王照仁
總教練:潘忠勳
教 練:賴建霖
管 理:李文欽
球 員:王承凱戴梓均辛岳築郭亭毅邱金泓楊詠麟鄂玉婷劉彥君
    陳政揚楊凱閔楊子祺張以正陳佑威黃子恩

[編輯] 雲林文昌

領 隊:廖妙英
總教練:張裕耀
教 練:黃培淵
管 理:林修裕
球 員:林璟鴻陳柏安廖晨安崔喬閔廖禹綸廖昱焜鍾亦軒廖梓凱
    柯壹幃陳 毅周毓珈蕭鈞卓吳昭財張庭菡崔喬丹田健辰

[編輯] 彰化忠孝

領 隊:陳昱仁
總教練:洪晨恩
教 練:謝伯宜
管 理:黃誌祥
球 員:張晏澄王子榮曹育睿趙礽紘黃紀語鄭聿軒沈重佑黃昱傑
    黃羿勛蔡宗哲江成榮蔡承穎柯景淳陳冠穎陳建廷李承昱

[編輯] 苗栗楓樹

領 隊:徐永鑫
總教練:梁祐謙
教 練:梁逸姍
管 理:陳信芳
球 員:徐楷恩李瑋哲繆政育羅丰邑徐楷祐張勝昌翁士鈞羅丰志
    辜秉璿黃彥斌張恩齊李瑋竣湯可襄洪子宸詹岩築陳品川

[編輯] 台北東園A

領 隊:陳毓卿
總教練:賴敏男
教 練:謝偉志
管 理:藍振奕
球 員:衛書珉林建埕廖威丞尤 齊林敬倫劉奕辰高靖佑陳証偉
    鄭文哲馮騫棠林鈞捷李伯琥馬 可林均翰張盛昕張藝寶

[編輯] 新北汐止

領 隊:王俊杰
總教練:張耀騰
教 練:周昇玄
管 理:郭景文
球 員:翁承羿潘庭皓邱智偉張聖武何郡軒陳博恩張源麟連健宇
    陳耀杰蘇韋翰楊佳勳陳祐恩張詒凱周宇恩江金澄翁承泰

[編輯] 竹市科園

領 隊:王國生
總教練:張廷亦
教 練:羅時傑
管 理:林靜宜
球 員:彭品碩陳 彧陳建宇王伯軒何彥勳林葦舟陳立崴林宇昂
    李家同洪立桓何宥霖曾令同陳煒智林家齊徐崇恩陳彥羽

[編輯] 台南公園

領 隊:吳淑芬
總教練:卜南波
教 練:董桓先
管 理:黃琮智
球 員:陳金豐廖崇惟賀文彥陳世長曾翊瑋沈正德王晨昇蘇庭毅
    王晨恩陳金福陳 杰郭尚修林亮愷

[編輯] 苗栗仁愛

領 隊:伍炳勳
總教練:邱定城
教 練:蔡平賢
管 理:巫嘉祥
球 員:劉俊承鄭聿銘陳宥岷陳盈貝蕭宇資陳少鈞張丞佑黃証揚
    徐丞佑張鎛雄張定渝邱仁宏黃澤恩彭楷崴黃芊卉

[編輯] 新北金龍

領 隊:呂金榮
總教練:梁宏翔
教 練:王崴立何雲緒
管 理:王志福
球 員:闕鼎利朱御睿魏靖杰蔡秉樺王廷惟劉亮緯林彥圻黃竑斐
    陳侑學黃旻綸方震宇黃竑鈞陳品融高杍倢張智鈞李承宇

[編輯] 桃園華勛

領 隊:王佩琪
總教練:巫柏鋒
教 練:王嘉威
管 理:林玉惠
球 員:嚴御恩謝昊恩胡佑豪王啟錩嚴御哲陳木巧林宥河吳崇豪
    李宗展黃煜宸王宥洛鄒秉宸謝瑀阳王鎮愷張鈞泰陳宇謙

[編輯] 賽程表

[編輯] 預賽

預賽/分組單循環/各組取二隊晉級
A
晉級:桃園大勇、台中上楓A
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
08/15
星期六
1 07:30 高雄美濃
32
澎湖湖西大城北
2 09:00 桃園大勇
43
台中上楓A大城北
08/16
星期日
1 07:30 台中上楓A
32
高雄美濃大城北
2 09:00 澎湖湖西
213
桃園大勇大城北
08/17
星期一
1 07:30 高雄美濃
13
桃園大勇大城北
2 09:00 澎湖湖西
015
台中上楓A大城北
B
晉級:宜蘭竹林、台中上楓B
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
08/15
星期六
3 10:30 宜蘭竹林
100
台南安慶黑大城北
4 12:00 台中上楓B
56
雲林文光大城北
08/16
星期日
3 10:30 雲林文光
012
宜蘭竹林大城北
4 12:00 台南安慶黑
35
台中上楓B大城北
08/17
星期一
3 10:30 宜蘭竹林
22
台中上楓B大城北
4 12:00 台南安慶黑
07
雲林文光大城北
C
晉級:台南安慶藍、台東卑南
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
08/15
星期六
5 13:30 台南安慶藍
32
新竹西門大城北
6 15:00 台東卑南
10
高雄鼓山大城北
08/16
星期日
5 13:30 高雄鼓山
07
台南安慶藍大城北
6 15:00 新竹西門
46
台東卑南大城北
08/17
星期一
5 13:30 台南安慶藍
111
台東卑南大城北
6 15:00 新竹西門
32
高雄鼓山大城北
D
晉級:台東新生、澎湖石泉
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
08/151 07:30 桃園長庚
07
台東新生縣立
08/16
星期日
2 09:00 台東新生
14
南投法治縣立
3 10:30 澎湖石泉
65
桃園長庚縣立
08/17
星期一
1 07:30 桃園長庚
24
南投法治縣立
6 15:00 台東新生
32
澎湖石泉縣立
08/181 07:30 南投法治
17
澎湖石泉文澳
E
晉級:台南文元、台南崇學B
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
08/152 09:00 桃園水美
149
桃園龍安白縣立
08/16
星期日
1 07:30 台南文元
110
桃園水美縣立
4 12:00 桃園龍安白
211
台南崇學B縣立
08/17
星期一
2 09:00 桃園水美
32
台南崇學B縣立
5 13:30 桃園龍安白
016
台南文元縣立
08/181 07:30 台南崇學B
015
台南文元縣立
F
晉級:南投中正、高雄忠孝
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
08/15
星期六
4 12:00 南投中正
10
台南崇學A縣立
5 13:30 嘉義大崎
05
高雄忠孝縣立
08/16
星期日
5 13:30 台南崇學A
01
嘉義大崎縣立
6 15:00 高雄忠孝
04
南投中正縣立
08/17
星期一
3 10:30 高雄忠孝
102
台南崇學A縣立
4 12:00 嘉義大崎
05
南投中正縣立
G
晉級:新北土城、桃園龍安藍
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
08/15
星期六
3 10:30 桃園龍安藍
170
金門中正縣立
6 15:00 高雄桃源
26
新北土城縣立
08/16
星期日
4 12:00 金門中正
24
高雄桃源文澳
7 16:30 新北土城
10
桃園龍安藍縣立
08/17
星期一
5 13:30 金門中正
28
新北土城文澳
7 16:30 桃園龍安藍
32
高雄桃源縣立
H
晉級:高雄復興藍、台南新進
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
08/15
星期六
2 09:00 高雄復興藍
65
桃園楊心B文澳
3 10:30 台南協進B
24
台南新進文澳
08/16
星期日
2 09:00 桃園楊心B
72
台南協進B文澳
6 15:00 台南新進
14
高雄復興藍文澳
08/17
星期一
2 09:00 台南協進B
317
高雄復興藍文澳
3 10:30 台南新進
90
桃園楊心B文澳
I
晉級:高雄屏山、桃園楊心A
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
08/15
星期六
1 07:30 桃園楊心A
120
嘉義博愛文澳
4 12:00 台南協進A
07
高雄屏山文澳
08/16
星期日
1 07:30 高雄屏山
20
桃園楊心A文澳
3 10:30 台南協進A
010
嘉義博愛文澳
08/17
星期一
1 07:30 桃園楊心A
43
台南協進A文澳
6 15:00 嘉義博愛
07
高雄屏山文澳
J
晉級:新竹六家、澎湖興仁
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
08/15
星期六
5 13:30 新竹六家
14
澎湖興仁文澳
6 15:00 高雄復興紅
54
彰化南郭文澳
08/16
星期日
5 13:30 彰化南郭
013
新竹六家文澳
7 16:30 澎湖興仁
15
高雄復興紅文澳
08/17
星期一
4 12:00 新竹六家
20
高雄復興紅文澳
7 16:30 澎湖興仁
131
彰化南郭文澳
K
晉級:台南立人A、台南省躬
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
08/153 10:30 台南立人A
140
台南省躬講美國小
08/16
星期日
3 10:30 澎湖講美B
512
台南省躬講美國小
6 15:00 高雄金潭B
018
台南立人A講美國小
08/17
星期一
1 07:30 台南省躬
015
高雄金潭B講美國小
3 10:30 台南立人A
143
澎湖講美B講美國小
7 16:30 高雄金潭B
216
澎湖講美B大城北
L
晉級:澎湖講美A、桃園埔頂
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
08/152 09:00 金門金寧
014
桃園埔頂講美國小
08/16
星期日
4 12:00 澎湖講美A
131
金門金寧講美國小
5 13:30 桃園埔頂
100
台南立人B講美國小
7 16:30 澎湖講美A
70
台南立人B大城北
08/17
星期一
2 09:00 台南立人B
115
金門金寧講美國小
7 16:30 桃園埔頂
610
澎湖講美A講美國小
M
晉級:南投千秋、嘉義同仁
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
08/15
星期六
1 07:30 台南善化
015
嘉義同仁講美國小
4 12:00 南投千秋
130
苗栗通霄講美國小
08/16
星期日
6 15:00 嘉義同仁
02
南投千秋講美
7 16:30 苗栗通霄
76
台南善化講美國小
08/17
星期一
5 13:30 台南善化
011
南投千秋講美國小
6 15:00 嘉義同仁
82
苗栗通霄講美國小
N
晉級:高雄金潭A、桃園錦興
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
08/15
星期六
5 13:30 高雄金潭A
103
南投埔里講美國小
6 15:00 台北東園B
39
桃園錦興講美國小
08/16
星期日
4 12:00 南投埔里
62
台北東園B講美
7 16:30 桃園錦興
34
高雄金潭A講美
08/17
星期一
1 07:30 南投埔里
15
桃園錦興講美
4 12:00 高雄金潭A
83
台北東園B講美國小
O
晉級:雲林文昌、台中塗城
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
08/15
星期六
1 07:30 台中塗城
43
屏東玉田講美
2 09:00 雲林文昌
51
彰化忠孝講美
08/16
星期日
2 09:00 彰化忠孝
29
台中塗城講美
3 10:30 屏東玉田
110
雲林文昌講美
08/17
星期一
2 09:00 台中塗城
15
雲林文昌講美
3 10:30 屏東玉田
11
彰化忠孝講美
P
晉級:新北汐止、台北東園A
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
08/15
星期六
3 10:30 苗栗楓樹
010
台北東園A講美
4 12:00 新北汐止
140
新竹科園講美
08/16
星期日
1 07:30 新竹科園
47
苗栗楓樹講美
5 13:30 台北東園A
19
新北汐止講美
08/17
星期一
4 12:00 苗栗楓樹
019
新北汐止講美
5 13:30 台北東園A
81
新竹科園講美
Q
晉級:台南公園、桃園華勛
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
08/15
星期六
5 13:30 台南公園
100
苗栗仁愛講美
6 15:00 新北金龍
611
桃園華勛講美
08/16
星期日
1 07:30 苗栗仁愛
121
新北金龍講美國小
2 09:30 桃園華勛
03
台南公園講美國小
08/17
星期一
6 15:00 台南公園
20
新北金龍講美
7 16:30 苗栗仁愛
312
桃園華勛講美

[編輯] 複賽

第 一 輪 32強 16強 8強 4強 決 賽 4強 8強 16強 32強 第 一 輪
J1
新竹六家
6 2
L2
桃園埔頂
Game 5
大城北棒球場
08/18 14:30
Game 14
講美棒球場
08/18 08:30
Game 1 新竹六家 3 5 台南文元
C2
台東卑南
4 Game 6
大城北棒球場
08/19 08:30
Game 18
講美棒球場
08/19 08:30
台東卑南 4 6
E1
台南文元
F2
高雄忠孝
2
高雄屏山 6 3 台南文元
Game 27
大城北球場
08/19 12:30
《冠亞軍賽》
Game 34
縣立棒球場
08/20 10:30
Game 29
講美棒球場
08/19 12:30
I1
高雄屏山
8 3
H1
高雄復興藍
Game 2
大城北棒球場
08/18 10:00
Game 15
講美棒球場
08/18 10:00
高雄屏山 4 1 台中上楓B
P2
台北東園A
1 12
B2
台中上楓B
台中上楓A 0 6 澎湖講美A
Game 31
文澳棒球場
08/20 08:30
Game 32
縣立棒球場
08/20 08:30
D1
台東新生
0 8
L1
澎湖講美A
Game 3
大城北棒球場
08/18 11:30
Game 16
講美棒球場
08/18 11:30
桃園龍安藍 5 8 澎湖講美A
Game 7
大城北棒球場
08/19 10:30
Game 19
講美棒球場
08/19 10:30
G2
桃園龍安藍
11 0
H2
台南新進
台中上楓A 13 4 澎湖講美A
N1
高雄金潭A
1 4
K2
台南省躬
Game 4
大城北棒球場
08/18 13:00
Game 17
講美棒球場
08/18 13:00
台中上楓A 7 南投中正 1 1 台南省躬
A2
台中上楓A
4 3
E2
台南崇學B
澎湖講美A
A1
桃園大勇
3 0
O2
台中塗城
Game 8
文澳棒球場
08/18 08:30
Game 21
縣立棒球場
08/18 10:00
桃園大勇 1 2 澎湖講美A 2 南投千秋
Game 12
文澳棒球場
08/19 08:30
Game 25
縣立棒球場
08/19 08:30
D2
澎湖石泉
2 《季殿軍賽》
Game 33
文澳棒球場
08/20 10:30
3
M1
南投千秋
桃園大勇 0 1 台南公園
Game 28
文澳棒球場
08/19 12:30
Game 30
縣立棒球場
08/19 12:30
N2
桃園錦興
1 0
B1
宜蘭竹林
Game 9
文澳棒球場
08/18 10:00
Game 22
縣立棒球場
08/18 11:30
桃園錦興 0 3 台南公園
C1
台南安慶藍
0 1
Q1
台南公園
南投中正 1 2 桃園華勛
P1
新北汐止
1 1
K1
台南立人A
Game 10
文澳棒球場
08/18 11:30
Game 23
縣立棒球場
08/18 13:00
南投中正 7 2 嘉義同仁
Game 13
文澳棒球場
08/19 10:30
Game 26
縣立棒球場
08/19 10:30
F1
南投中正
4 5
M2
嘉義同仁
南投中正 6 台中上楓A 7 6 桃園華勛 Game 20
3
Q2
桃園華勛
G1
新北土城
9 3 桃園華勛
台中上楓A 2
J2
澎湖興仁
Game 11
文澳棒球場
08/18 13:00
Game 24
縣立棒球場
08/18 14:30
新北土城 5 3 桃園華勛
I2
桃園楊心A
2 0 桃園華勛 2
O1
雲林文昌

[編輯] 各類獎項

類別 獎項 獲獎者 備註
團體獎 球隊名次
1
澎湖講美A
2
南投中正
3
台中上楓A
4
桃園華勛
5
高雄屏山
5
桃園大勇
5
台南文元
5
台南公園

a. 前四名頒發獎狀乙張。
b. 前八名頒發獎盃乙座。
c. 連續三年榮獲冠軍者可永久保留獎盃。

個人獎 打擊獎
1
翁家佑澎湖講美A
2
黃皓宇南投中正
3
劉允奡台中上楓A
投手獎 顏子宸澎湖講美A
美技獎 林宥何桃園華勛
游承縉澎湖講美A
MVP 黃皓宇南投中正
功勞獎 歐子喬澎湖講美A
敢鬥獎 邱聖安南投中正
邱宇宸澎湖講美A
教練獎 李奉勳澎湖講美A

[編輯] 相關頁面

[編輯] 相關新聞






[編輯] 外部連結