本館粉絲專頁

2020年陽明山盃全國三級棒球錦標賽

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Catcher320 2020年9月20日 (星期日)17:16 ;歷來作者:棒球通阿鴻59.127.176.211其他...
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 陽明山盃全國三級棒球錦標賽

陽明山盃全國三級棒球錦標賽
關懷盃 諸羅山盃 傳福盃 紅葉盃 勝求盃 菊島盃 桃城盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 關帝廟盃 紅葉小巨人 原鄉盃 重光盃 巨人盃 金龍盃
噶瑪蘭盃 立德盃 興穀盃 台彩威力盃 徐生明盃 中信盃 原生盃 富邦盃 耕元盃 桃園盃 同仁盃 能高盃 西門盃 MLB盃 君美盃 熊霸盃
第1屆 | 第2屆 | 第3屆 | 第4屆 | 第5屆 | 第6屆 | 第7屆 | 第8屆 | 第9屆 | 第10屆 | 第11屆 | 第12屆
國小棒球聯賽 | 謝國城盃 | TOTO盃 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事 | 三級棒球賽事 | 台灣停辦盃賽列表

目次

[編輯] 賽事簡介

[編輯] 賽事資訊

{"pagename":"2020%E5%B9%B4%E9%99%BD%E6%98%8E%E5%B1%B1%E7%9B%83%E5%85%A8%E5%9C%8B%E4%B8%89%E7%B4%9A%E6%A3%92%E7%90%83%E9%8C%A6%E6%A8%99%E8%B3%BD","localurl":"%2Fwiki%2Findex.php%2F","ymp":0,"human":1,"row6":0,"countdown":0,"arg1":"2020%2F9","id":"DGPK-FC","title":"%5B%5B%23%E5%B0%91%E6%A3%92%E7%B5%84%E8%B3%BD%E7%A8%8B%7C%3CSPAN+STYLE%3D%22color%3Awhite%22+TITLE%3D%22%E5%B0%91%E6%A3%92%E7%B5%84%E8%B3%BD%E7%A8%8B%22%3E%3Ctt%3E2020%2F09+%3C%2Ftt%3E%E3%80%90%E5%B0%91%E6%A3%92%E7%B5%84%E3%80%91%3C%2FSPAN%3E%5D%5D","from":"2020%2F08%2F31","to":"2020%2F09%2F04","more":"p","shift":"","st":{"placeholder":null,"div":"margin-bottom%3A10px","header":"background%3A%23080"},"links":{"placeholder":null},"p-links":{"placeholder":null},"n-links":{"placeholder":null}}

{"pagename":"2020%E5%B9%B4%E9%99%BD%E6%98%8E%E5%B1%B1%E7%9B%83%E5%85%A8%E5%9C%8B%E4%B8%89%E7%B4%9A%E6%A3%92%E7%90%83%E9%8C%A6%E6%A8%99%E8%B3%BD","localurl":"%2Fwiki%2Findex.php%2F","ymp":0,"human":1,"row6":0,"countdown":0,"arg1":"2020%2F9","id":"DGPK-FC","title":"%5B%5B%23%E9%9D%92%E5%B0%91%E6%A3%92%E7%B5%84%E8%B3%BD%E7%A8%8B%7C%3CSPAN+STYLE%3D%22color%3Awhite%22+TITLE%3D%22%E9%9D%92%E5%B0%91%E6%A3%92%E7%B5%84%E8%B3%BD%E7%A8%8B%22%3E%3Ctt%3E2020%2F09+%3C%2Ftt%3E%E3%80%90%E9%9D%92%E5%B0%91%E6%A3%92%E7%B5%84%E3%80%91%3C%2FSPAN%3E%5D%5D","from":"2020%2F09%2F07","to":"2020%2F09%2F17","more":"","shift":"","st":{"placeholder":null,"div":"margin-bottom%3A10px","header":"background%3A%2308C"},"links":{"placeholder":null},"p-links":{"placeholder":null},"n-links":{"placeholder":null}}

{"pagename":"2020%E5%B9%B4%E9%99%BD%E6%98%8E%E5%B1%B1%E7%9B%83%E5%85%A8%E5%9C%8B%E4%B8%89%E7%B4%9A%E6%A3%92%E7%90%83%E9%8C%A6%E6%A8%99%E8%B3%BD","localurl":"%2Fwiki%2Findex.php%2F","ymp":0,"human":1,"row6":0,"countdown":0,"arg1":"2020%2F9","id":"DGPK-FC","title":"%5B%5B%23%E9%9D%92%E5%B0%91%E6%A3%92%E7%B5%84%E8%B3%BD%E7%A8%8B%7C%3CSPAN+STYLE%3D%22color%3Awhite%22+TITLE%3D%22%E9%9D%92%E6%A3%92%E7%B5%84%E8%B3%BD%E7%A8%8B%22%3E%3Ctt%3E2020%2F09+%3C%2Ftt%3E%E3%80%90%E9%9D%92%E6%A3%92%E7%B5%84%E3%80%91%3C%2FSPAN%3E%5D%5D","from":"2020%2F09%2F14","to":"2020%2F09%2F18","more":"","shift":"","st":{"placeholder":null,"div":"margin-bottom%3A20px","header":"background%3Abrown"},"links":{"placeholder":null},"p-links":{"placeholder":null},"n-links":{"placeholder":null}}
  • 賽事名稱:2020年陽明山盃全國三級棒球錦標賽
  • 競賽宗旨:為振興棒運,提昇棒球技術水準暨推廣基層棒球運動。

社區少棒

社區青少棒

少棒組

青少棒組

青棒組

[編輯] 相關單位

  • 指導單位:中華民國學生棒球運動聯盟
  • 主辦單位:臺北市政府體育局、台北市棒球協會、台灣棒球聯盟。
  • 協辦單位:臺北市政府水利工程處、各縣市教育局、各縣市體育會棒球委員會、臺北市士林區體育會、立法委員吳思瑤國會辦公室、姚文智辦公室、
         臺北市士林區體育會棒球委員會、社子島棒球聯盟、臺北市立陽明高級中學、臺北市立重慶國民中學、臺北市立社子國民小學。

[編輯] 賽事規則

  • 比賽用球:少棒軟式、青少棒、青棒及社區青棒硬式、社區少棒及社區青少棒軟式。
  • 比賽球棒:少棒及青少棒(鋁棒)、青棒(原木木棒)、社區少棒及社區青少棒(鋁棒)。
  • 球棒規格:不限
  • 提前結束:四局相差 10 分以上、五局相差 7 分以上。
  • 計分及名次順位之排定。
㈠ 循環賽:
1. 採積分制:每場之勝隊得二分,敗隊得○分,以積分多寡排定名次。
2. 因積分相同無法產生名次時,依下列順序處理:
(1)以該分組循環賽中之總場次之總失分較少者為先。
(2)以該分組循環賽中之總場次之總得分較多者為先。
(3)擲銅板以決定名次。
(註:因故被褫奪比賽之球隊,該隊取消晉級資格)
㈡ 比賽制度:
1. 預、複、決賽均採分出勝負為止。
2. 如時間到和局則採強迫取分,該局採延續上一局之打擊順序,前三棒分站1、2、3壘滿壘。
組別 預賽、複賽 決賽
少棒 90分鐘六局制比賽 六局100分鐘制比賽
青少棒 2小時七局制比賽 採七局2.5小時制比賽
青棒 2小時七局制比賽 採七局2.5小時制比賽
  • 比賽滿四局以上即可由主審裁判裁定。但賽滿四局得裁定比賽(少棒則滿3局)。途中因停賽而延誤之賽程,由大會另行安排,必要時得一天出賽兩場。
  • 少棒投手每場不可投超過3局(每天不可超過六局),青棒、青少棒投手每場不可投超過4局,達滿投手限制局數則必須強制換投(每天不可超過七局)【每局投出第一球,即以一局認定】

[編輯] 本屆賽制

社區少棒組

  • 預賽:28 隊分為 10 組,進行分組單循環賽,每組取一隊晉級複賽。
  • 複賽:10 隊進行單淘汰賽。

社區青少棒組

  • 預賽:30 隊分為 10 組,進行分組單循環賽,每組取一隊晉級複賽。
  • 複賽:10 隊進行單淘汰賽。

少棒組

  • 預賽:39 隊分為 13 組,進行分組單循環賽,每組取一隊晉級複賽。
  • 複賽:13 隊進行單淘汰賽。

青少棒組

  • 預賽:39 隊分為 13 組,進行分組單循環賽,每組取一隊晉級複賽。
  • 複賽:13 隊進行單淘汰賽。

青棒組

  • 預賽:24 隊分為 8 組,進行分組單循環賽,每組取一隊晉級複賽。
  • 複賽:8 隊進行單淘汰賽。

[編輯] 參賽隊伍

[編輯] 少棒組

A組:
1
雲林文昌 
2
桃園龍安白
3
新北新埔
B組:
4
新北國泰
5
台北桃源
6
新北麗林藍
C組:
7
新北集美
8
台北社子橘
9
新北土城
D組:
10
台北健康
11
新北金龍
12
桃園光明
E組:
13
新北成功
14
新北麗園
15
宜蘭大同A
F組:
16
新北八里
17
新北光華
18
竹市舊社
G組:
19
台北建安
20
台北敦化
21
台北社子白
H組:
22
桃園龍安藍
23
新北麗林白
24
台北立農
I組:
25
新北興穀
26
宜蘭馬賽
27
新北中港
J組:
28
新北正義
29
竹市東門
30
桃園楊心
K組:
31
竹縣六家
32
台北長安
33
宜蘭內城
L組:
34
竹市科園
35
台北福林
36
新北大豐
M組:
37
台中豐田
38
宜蘭大同B
39
桃園華勛

[編輯] 青少棒組

A組:
1
台北重慶B
2
竹市香山
3
台中北勢
B組:
4
台北大理藍
5
台中大雅
6
桃園仁和藍
C組:
7
新北秀峰
8
新北二重黑
9
桃園大園白
D組:
10
新北新泰
11
桃園青溪白
12
台北長安白
E組:
13
苗栗頭屋藍
14
彰化線西
15
宜蘭文化
F組:
16
台北興福B
17
新北二重橘
18
桃園大園藍
G組:
19
台北長安橘
20
台北重慶C
21
新北新埔
H組:
22
新北尖山
23
基隆信義
24
宜蘭內城
I組:
25
台北重慶A
26
宜蘭三星紅
27
桃園仁和白
J組:
28
嘉市民生
29
苗栗頭屋白
30
台北興福A
K組:
31
台北北投
32
新竹關西
33
桃園光明
L組:
34
桃園青溪藍
35
宜蘭三星藍
36
台北大理白
M組:
37
新北八里
38
台北陽明
39
桃園新明

[編輯] 青棒組

A組:
1
莊敬高職紅
2
大成高中
3
秀峰高中藍
B組:
4
崇義高中黑
5
陽明高中黑
6
南港高工黃
C組:
7
穀保家商藍
8
仰德高中藍
9
普門中學
D組:
10
仰德高中白
11
強恕中學
12
秀峰高中白
E組:
13
崇義高中白
14
嘉義高中
15
稻江商職
F組:
16
莊敬高職藍
17
育民工家
18
平鎮高中
G組:
19
穀保家商白
20
南港高工白
21
北科附工
H組:
22
景文高中
23
香山高中
24
陽明高中白

[編輯] 社區少棒組

A組:
1
TBA紅
2
新竹活力
3
開南桃氣小子
B組:
4
新北市成功悍將
5
新北市正義金剛
6
TYPA Heat
C組:
7
藍色閃電
8
華興
9
TPE
D組:
10
DreamYoung火焰勇士
11
大園金剛
12
龍岡雲豹
E組:
13
文山鷹
14
大衛鷹紅
15
海德社區
F組:
16
小金龍
17
三峽社區
18
TBA藍
G組:
19
光復
20
大衛鷹藍
21
刀鋒閃電
H組:
22
棒球小子
23
運動家
24
波特
I組:
25
龍岡小戰士
26
野球虎
J組:
27
文山熊
28
親子勇士

[編輯] 社區青少棒組

A組:
1
新北佳林 
2
日僑雷公
3
實踐社區
B組:
4
瘋火崙
5
台北敦化
6
和平5A++
C組:
7
台北介壽
8
新北淡水
9
TYPA Heat
D組:
10
中壢陽光
11
TPE藍
12
文山紅
E組:
13
海德社區
14
Oxboy 野牛男孩
15
大衛社區
F組:
16
新竹活力
17
港湖社區紅
18
TBA藍
G組:
19
文山白
20
TPE紅
21
親子勇士白
H組:
22
運動家
23
長庚社區
24
龍岡雲豹
I組:
25
雷霆
26
港湖社區藍
27
開南桃氣小子
J組:
28
TBA紅
29
親子勇士藍
30
三峽社區

[編輯] 少棒組賽程

[編輯] 預賽

預賽/每組取前一名晉級
A
晉級:新北新埔
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
08/31
星期一
1 08:00 雲林文昌
74
桃園龍安白社子A
4 09:30 桃園龍安白
17
新北新埔社子A
09/0121 08:00 新北新埔
62
雲林文昌社子C
B
晉級:台北桃源
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
08/31
星期一
6 09:30 台北桃源
81
台北麗林藍社子C
9 09:30 新北國泰
04
台北桃源社子B
09/0124 09:30 台北麗林藍
130
新北國泰社子C
C
晉級:台北社子橘
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
08/31
星期一
7 11:00 新北集美
015
台北社子橘社子A
10 12:30 台北社子橘
72
新北土城社子A
09/0127 08:00 新北土城
102
新北集美社子C
D
晉級:桃園光明
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
08/31
星期一
13 14:00 新北金龍
34
桃園光明社子A
38 15:30 台北健康
12
新北金龍社子A
09/0241 11:00 桃園光明
73
台北健康社子A
E
晉級:宜蘭大同A
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
08/31
星期一
12 12:30 新北成功
60
台北麗園社子B
15 14:00 台北麗園
07
宜蘭大同A社子B
09/0132 14:00 宜蘭大同A
114
新北成功社子B
F
晉級:新北八里
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
08/31
星期一
3 12:30 新北八里
51
新北光華社子C
19 08:00 竹市舊社
15
新北八里社子B
09/0139 09:30 新北光華
73
竹市舊社社子A
G
晉級:台北建安
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
08/312 08:00 台北建安
42
台北敦化社子B
09/01
星期二
31 14:00 台北社子白
010
台北建安社子A
34 15:30 台北敦化
73
台北社子白社子A
H
晉級:桃園龍安藍
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
08/3111 12:30 桃園龍安藍
221
新北麗林白社子C
09/01
星期二
20 08:00 新北麗林白
018
台北立農社子A
23 09:30 台北立農
06
桃園龍安藍社子A
I
晉級:新北興穀
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
08/318 11:00 新北興穀
72
宜蘭馬賽社子C
09/01
星期二
25 11:00 新北中港
12
新北興穀社子B
28 12:30 宜蘭馬賽
37
新北中港社子C
J
晉級:桃園楊心
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
08/315 09:30 新北正義
29
竹市東門社子B
09/0122 09:30 桃園楊心
62
新北正義社子B
09/0437 08:00 竹市東門
29
桃園楊心社子A
K
晉級:竹縣六家
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
08/3114 14:00 竹縣六家
100
台北長安社子C
09/01
星期二
26 11:00 宜蘭內城
29
竹縣六家社子A
29 12:30 台北長安
13
宜蘭內城社子A
L
晉級:新北大豐
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
08/3117 15:30 竹市科園
14
台北福林社子C
09/01
星期二
33 14:00 台北福林
56
新北大豐社子C
36 15:30 新北大豐
20
竹市科園社子C
M
晉級:桃園華勛
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
08/3118 15:30 台中豐田
100
宜蘭大同B社子B
09/03
星期二
30 12:30 桃園華勛
74
台中豐田社子B
35 15:30 宜蘭大同B
06
桃園華勛社子B

[編輯] 決賽

決賽/單淘汰取三隊打循環賽
第 一 輪 第 二 輪 晉 級
A1
新北新埔
2
社子島棒球場C
09/02 08:00
Game 38
B1
台北桃源
5 台北桃源 5
社子島棒球場A
09/03 10:00
Game 48
桃園光明
C1
台北社子橘
4 桃園光明 6 亞 軍
社子島棒球場C
09/02 15:30
Game 46
D1
桃園光明
5 季 軍

殿 軍
第 一 輪 第 二 輪 晉 級
E1
宜蘭大同A
15
社子島棒球場C
09/02 12:30
Game 44
F1
新北八里
1 宜蘭大同A 0
社子島棒球場A
09/03 12:00
Game 49
桃園龍安藍
G1
台北建安
0 桃園龍安藍 1 亞 軍
社子島棒球場C
09/02 09:30
Game 40
H1
桃園龍安藍
5 季 軍

殿 軍
第 一 輪 第 二 輪 第 三 輪 晉 級

I1
新北興穀
4
社子島棒球場C
09/02 11:00
Game 42
J1
桃園楊心
5

桃園楊心 2
社子島棒球場A
09/03 08:00
Game 47
桃園楊心
桃園華勛 1 亞 軍

K1
竹縣六家
4
社子島棒球場C
09/02 14:00
Game 45
L1
新北大豐
0 桃園華勛 5 季 軍
社子島棒球場A
09/02 12:30
Game 43

M1
桃園華勛
2 殿 軍


第五名

第六名

新北大豐 第七名

第八名

少棒組決賽
日期 場次 時間 客隊 對戰比數 主隊備註場地
09/04
星期五
50 09:00
W48
桃園光明
31
桃園龍安藍
W49
社子A
51 11:00
W47
桃源楊心
412
桃園龍安藍
L50
社子A
52 12:30
W50
桃園光明
62
桃源楊心
W47
社子A
{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE 1`,`TITLE`:`決賽戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/勝負記錄/名次`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:`名次`,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:``,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`桃園光明`,`alias`:``},{`name`:`桃園龍安藍`,`alias`:``},{`name`:`桃源楊心`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`5`:`background:yellow`},`STC`:{ ,`5`:`color:red`},`EVC`:{ ,`5`:`冠軍 / 亞軍 / 季軍`},`LAST`:null}

[編輯] 青少棒組賽程

[編輯] 預賽

預賽/每組取前一名晉級
A
晉級:竹市香山
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
09/078 08:00 台北重慶B
34
竹市香山社子B
09/0931 12:00 台中北勢
913
台北重慶B社子A
09/1043 12:00 竹市香山
05
台中北勢社子A
B
晉級:桃園仁和藍
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
09/0822 14:00 台中大雅
06
桃園仁和藍社子A
09/10
星期四
37 08:00 桃園仁和藍
60
台北大理藍社子B
40 10:00 台北大理藍
台中大雅社子C
C
晉級:桃園大園白
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
09/0712 14:00 新北秀峰
317
新北二重黑社子C
09/0816 10:00 新北二重黑
37
桃園大園白社子A
09/0926 08:00 桃園大園白
23
新北秀峰社子B
D
晉級:台北長安白
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
09/0710 14:00 新北新泰
36
桃園青溪白社子A
09/0814 08:30 桃園青溪白
39
台北長安白社子A
09/0929 11:00 台北長安白
172
新北新泰社子B
E
晉級:苗栗頭屋藍
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
09/0711 14:00 苗栗頭屋藍
140
彰化線西社子B
09/0817 10:00 彰化線西
83
宜蘭文化社子B
09/0935 14:00 宜蘭文化
39
苗栗頭屋藍社子B
F
晉級:桃園大園藍
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
09/075 10:00 台北興福B
63
新北二重橘社子B
09/0813 08:00 新北二重橘
07
桃園大園藍社子B
09/0932 12:00 桃園大園藍
21
台北興福B社子B
G
晉級:台北長安橘
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
09/072 08:00 台北長安橘
141
台北重慶C社子B
09/0823 14:00 台北重慶C
45
新北新埔社子B
09/0934 14:00 新北新埔
212
台北長安橘社子A
H
晉級:宜蘭內城
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
09/071 08:00 新北尖山
412
基隆信義社子A
09/0815 08:00 基隆信義
010
宜蘭內城社子C
09/0930 10:00 宜蘭內城
160
新北尖山社子C
I
晉級:台北重慶A
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
09/073 08:00 台北重慶A
51
宜蘭三星紅社子C
09/0818 10:00 宜蘭三星紅
43
桃園仁和白社子C
09/0933 12:00 桃園仁和白
43
台北重慶A社子C
J
晉級:台北興福A
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
09/079 12:00 苗栗頭屋白
59
台北興福A社子C
09/0821 12:00 嘉市民生
180
苗栗頭屋白社子C
09/0936 14:00 台北興福A
106
嘉市民生社子C
K
晉級:竹縣關西
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
09/076 10:00 台北北投
313
竹縣關西社子C
09/0824 14:00 竹縣關西
53
桃園光明社子C
09/0927 08:00 桃園光明
154
台北北投社子A
L
晉級:台北大理白
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
09/07
星期一
4 10:00 宜蘭三星藍
212
台北大理白社子A
7 12:00 台北大理白
63
桃園青溪藍社子A
09/0820 12:00 桃園青溪藍
133
宜蘭三星藍社子B
M
晉級:桃園新明
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
09/0819 12:00 桃園新明
320
新北八里社子A
09/09
星期一
25 10:00 新北八里
07
台北陽明社子A
28 10:00 台北陽明
18
桃園新明社子A

[編輯] 決賽

決賽/單淘汰取三隊打循環賽
第 一 輪 第 二 輪 晉 級
A1
竹市香山
2
社子島棒球場B
09/10 08:00
Game 38
B1
桃園仁和藍
11 桃園仁和藍 4
社子島棒球場C
09/10 12:00
Game 45
桃園仁和藍
C1
桃園大園白
5 台北長安白 2 亞 軍
社子島棒球場B
09/10 10:00
Game 41
D1
台北長安白
12 季 軍

殿 軍
第 一 輪 第 二 輪 晉 級
E1
苗栗頭屋藍
2
社子島棒球場B
09/10 12:00
Game 44
F1
桃園大園藍
10 桃園大園藍 1
社子島棒球場C
09/10 14:00
Game 51
宜蘭內城
G1
台北長安橘
2 宜蘭內城 8 亞 軍
社子島棒球場B
09/10 14:00
Game 47
H1
宜蘭內城
4 季 軍

殿 軍
第 一 輪 第 二 輪 第 三 輪 晉 級

I1
台北重慶A
9
社子島棒球場C
09/10 08:00
Game 39
J1
台北興福A
8

台北重慶A 0
社子島棒球場A
09/11 08:00
Game 49
桃園新明
桃園新明 7 亞 軍

K1
竹縣關西
2
社子島棒球場C
09/10 10:00
Game 42
L1
台北大理白
3 桃園新明 12 季 軍
社子島棒球場A
09/10 14:00
Game 46

M1
桃園新明
6 殿 軍


第五名

第六名

台北大理白 第七名

第八名

青少棒組決賽
日期 場次 時間 客隊 對戰比數 主隊備註場地
09/18
星期五
50 08:00
W45
桃園仁和藍
135
宜蘭內城
W51
社子B
51 10:30
W49
桃園新明
62
宜蘭內城
L50
社子B
52 13:00
W50
桃園仁和藍
86
桃園新明
W49
社子B
{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE 2`,`TITLE`:`決賽戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/勝負記錄/名次`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:`名次`,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:``,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`桃園仁和藍`,`alias`:``},{`name`:`宜蘭內城`,`alias`:``},{`name`:`桃園新明`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`5`:`background:yellow`},`STC`:{ ,`5`:`color:red`},`EVC`:{ ,`5`:`冠軍 / 亞軍 / 季軍`},`LAST`:null}

[編輯] 青棒組賽程

[編輯] 預賽

預賽/每組取前一名晉級
A
晉級:秀峰高中藍
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
09/141 08:00 莊敬商職紅
65
大成高中社子A
09/159 08:00 大成高中
18
秀峰高中藍社子A
09/1617 08:00 秀峰高中藍
84
莊敬商職紅社子A
B
晉級:陽明高中黑
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
09/144 10:30 崇義高中黑
04
陽明高中黑社子A
09/1512 10:00 陽明高中黑
53
南港高工黃社子A
09/1620 13:00 南港高工黃
18
崇義高中黑社子C
C
晉級:榖保家商藍
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
09/147 13:00 榖保家商藍
122
仰德高中藍社子A
09/1515 13:00 仰德高中藍
34
普門中學社子A
09/1623 13:00 普門中學
26
榖保家商藍社子A
D
晉級:秀峰高中白
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
09/142 08:00 仰德高中白
15
強恕中學社子B
09/1510 08:00 強恕中學
17
秀峰高中白社子B
09/1618 11:00 秀峰高中白
63
仰德高中白社子B
E
晉級:稻江商職
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
09/145 10:30 崇義高中白
12
嘉義高中社子B
09/1513 10:30 嘉義高中
18
稻江商職社子B
09/1621 14:00 稻江商職
110
崇義高中白社子B
F
晉級:平鎮高中
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
09/148 13:00 莊敬高職藍
81
育民工家社子B
09/1516 13:00 育民工家
010
平鎮高中社子B
09/1624 13:00 平鎮高中
80
莊敬高職藍社子B
G
晉級:榖保家商白
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
09/143 08:00 榖保家商白
50
南港高工白社子C
09/1511 08:00 南港高工白
13
北科附工社子C
09/1619 08:00 北科附工
06
榖保家商白社子C
H
晉級:香山高中
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
09/146 10:30 景文高中
06
香山高中社子B
09/1514 10:30 香山高中
75
陽明高中白社子C
09/1622 10:30 陽明高中白
62
景文高中社子C

[編輯] 決賽

決賽/八隊單淘汰
八 強 賽 準 決 賽 決 賽 排 名
A1
秀峰高中藍
9
社子島棒球場A
09/17 08:00
Game 25
B1
陽明高中黑
0 秀峰高中藍 4
社子島棒球場A
09/18 08:00
Game 29
C1
榖保家商藍
18 榖保家商藍 2
社子島棒球場A
09/17 10:30
Game 27
D1
秀峰高中白
0 秀峰高中藍 1 冠 軍
社子島棒球場A
09/18 13:00
Game 31
平鎮高中
E1
稻江商職
0 平鎮高中 2 亞 軍
社子島棒球場B
09/17 08:00
Game 26
秀峰高中藍
F1
平鎮高中
4 平鎮高中 5
社子島棒球場A
09/18 10:30
Game 30
G1
榖保家商白
6 榖保家商白 1 季 軍
社子島棒球場B
09/17 10:30
Game 28

H1
香山高中
0 殿 軍


秀峰高中白 第五名

稻江商職 第六名

香山高中 第七名

第八名

[編輯] 社區少棒組賽程

[編輯] 預賽

預賽/每組取前一名晉級
A
晉級:新竹活力
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
08/3015 15:30 TBA紅
56
新竹活力社子C
09/05
星期六
22 12:30 新竹活力
121
桃氣小子社子A
26 15:30 桃氣小子
010
TBA紅社子A
B
晉級:成功悍將
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
08/30
星期日
1 08:00 成功悍將
23
TYPA Heat社子A
4 09:30 TYPA Heat
710
成功悍將社子A
C
晉級:TPE
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
08/30
星期日
2 08:00 華興
17
TPE社子B
5 09:30 TPE
104
藍色閃電社子B
7 11:00 藍色閃電
126
華興社子A
D
晉級:火焰勇士
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
08/30
星期日
8 11:00 火焰勇士
70
大園金剛社子B
10 12:30 大園金剛
07
龍岡雲豹社子B
12 14:00 龍岡雲豹
15
火焰勇士社子B
E
晉級:文山鷹
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
08/30
星期日
3 08:00 文山鷹
111
大衛鷹紅社子C
6 09:30 大衛鷹紅
010
海德社區社子C
9 11:00 海德社區
010
文山鷹社子C
F
晉級:三峽社區
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
08/30
星期日
11 12:30 小金龍
25
三峽社區社子C
13 14:00 三峽社區
223
TBA藍社子C
09/0524 14:00 TBA藍
115
小金龍社子A
G
晉級:大衛鷹藍
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
09/05
星期六
16 08:00 光復
24
大衛鷹藍社子A
18 09:30 大衛鷹藍
75
刀鋒閃電社子A
20 11:00 刀鋒閃電
70
光復社子A
H
晉級:運動家
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
09/05
星期六
17 08:00 運動家
221
波特社子C
19 09:30 波特
411
棒球小子社子C
21 11:00 棒球小子
07
運動家社子C
I
晉級:野球虎
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
09/05
星期六
23 12:30 野球虎
121
龍岡小戰士社子C
25 14:00 龍岡小戰士
413
野球虎社子C
J
晉級:親子勇士
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
08/3014 15:30 文山熊
49
親子勇士社子B
09/0527 15:30 親子勇士
90
文山熊社子C

[編輯] 決賽

決賽/十隊單淘汰
第 一 輪 八 強 賽 準 決 賽 決 賽 排 名

A1
新竹活力
15
社子島棒球場C
09/06 08:00
Game 28
B1
成功悍將
1

新竹活力 3
社子島棒球場A
09/12 08:00
Game 34
C1
TPE
2 文山鷹 4
社子島棒球場C
09/06 09:30
Game 29
D1
火焰勇士
4 火焰勇士 0
社子島棒球場C
09/06 11:00
Game 30
E1
文山鷹
7

文山鷹 7 冠 軍
社子島棒球場A
09/12 12:00
Game 36
文山鷹
親子勇士 3 亞 軍
社子島棒球場A
09/12 12:00
親子勇士
F1
三峽社區
0
社子島棒球場C
09/06 15:30
Game 33
G1
大衛鷹藍
2 運動家 16
社子島棒球場C
09/06 12:30
Game 31
H1
運動家
3 運動家 3
社子島棒球場A
09/12 10:00
Game 35
親子勇士 9

I1
野球虎
4 季 軍
社子島棒球場C
09/06 14:00
Game 32

J1
親子勇士
8 殿 軍


第五名

三峽社區 第六名

野球虎 第七名

第八名

[編輯] 社區青少棒組賽程

[編輯] 預賽

預賽/每組取前一名晉級
A
晉級:日僑雷公
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
09/068 10:00 日僑雷公
31
實踐社區社子A
09/1212 08:00 實踐社區
41
新北佳林社子C
09/1326 12:00 新北佳林
89
日僑雷公社子A
B
晉級:台北敦化
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
09/0610 12:00 台北敦化
72
和平5A++社子A
09/1215 10:00 和平5A++
61
瘋火崙社子B
09/1329 14:00 瘋火崙
09
台北敦化社子B
C
晉級:新北淡水
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
09/067 08:00 新北淡水
101
TYPA Heat社子B
09/1218 14:00 台北介壽
59
新北淡水社子C
09/1320 08:00 TYPA Heat
109
台北介壽社子A
D
晉級:TPE藍
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
09/069 10:00 TPE藍
121
文山紅社子B
09/13
星期日
23 10:00 文山紅
1011
中壢陽光社子A
30 14:00 中壢陽光
08
TPE藍社子C
E
晉級:海德社區
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
09/052 08:00 海德社區
41
野牛男孩社子B
09/0611 12:00 野牛男孩
23
大衛社區社子B
09/1321 08:00 大衛社區
15
海德社區社子B
F
晉級:港湖社區紅
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
09/053 10:00 新竹活力
07
港湖社區紅社子B
09/1217 12:00 TBA藍
14
新竹活力社子B
09/1325 10:00 港湖社區紅
132
TBA藍社子C
G
晉級:文山白
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
09/054 12:00 文山白
108
TPE紅社子B
09/1214 10:00 TPE紅
151
親子勇士白社子C
09/1327 12:00 親子勇士白
313
文山白社子B
H
晉級:運動家
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
09/055 14:00 運動家
54
長庚社區社子B
09/1216 12:00 長庚社區
122
龍岡雲豹社子C
09/1322 08:00 龍岡雲豹
25
運動家社子C
I
晉級:港湖社區藍
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
09/066 08:00 雷霆
17
港湖社區藍社子A
09/1213 08:00 港湖社區藍
53
桃氣小子社子B
09/1324 10:00 桃氣小子
93
雷霆社子B
J
晉級:三峽社區
日期 場次 時間 球 隊 對戰比數 球 隊球場
08/291 14:00 親子勇士藍
26
三峽社區社子A
09/1219 14:00 TBA紅
40
親子勇士藍社子B
09/1328 12:00 三峽社區
82
TBA紅社子C

[編輯] 決賽

決賽/十隊單淘汰
第 一 輪 八 強 賽 準 決 賽 決 賽 排 名

A1
日僑雷公
3
社子島棒球場A
09/19 08:00
Game 31
B1
台北敦化
4

台北敦化 1
社子島棒球場A
09/20 08:00
Game 37
C1
新北淡水
4 TPE藍 11
社子島棒球場A
09/19 10:00
Game 33
D1
TPE藍
5 TPE藍 2
社子島棒球場A
09/19 12:00
Game 35
E1
海德社區
1

TPE藍 17 冠 軍
社子島棒球場A
09/20 12:00
Game 39
TPE藍
運動家 2 亞 軍
社子島棒球場A
09/20 12:00
運動家
F1
港湖社區紅
0
社子島棒球場B
09/19 12:00
Game 36
G1
文山白
3 運動家 3
社子島棒球場B
09/19 08:00
Game 32
H1
運動家
13 運動家 6
社子島棒球場A
09/20 10:00
Game 38
三峽社區 1

I1
港湖社區藍
0 季 軍
社子島棒球場B
09/19 10:00
Game 34

J1
三峽社區
7 殿 軍


第五名

港湖社區紅 第六名

港湖社區藍 第七名

第八名

[編輯] 各類獎項

類別 獎項 少棒組 青少棒組 青棒組
團體獎 球隊名次
1
桃園光明
2
桃園龍安藍
3
桃園楊心
1
桃園仁和藍
2
桃園新明
3
宜蘭內城
1
平鎮高中
2
秀峰高中藍
3
穀保家商藍穀保家商白
個人獎 打擊獎
1
李芷瑩桃園光明
2
陳術翔桃園楊心
3
廖胤棋桃園龍安藍
1
楊勝允桃園仁和藍
2
謝松翰桃園仁和藍
3
謝喬恩桃園新明
1
周委宏穀保家商藍
2
楊子濬平鎮高中
3
陳冠宏秀峰高中藍
全壘打獎
投手獎
-
邱奎斌桃園光明
-
楊勝允桃園仁和藍
-
陳勇良平鎮高中
MVP
-
陳禾凱桃園光明
-
楊勝允桃園仁和藍
-
林柏佑平鎮高中
教練獎
-
吳佳晉桃園光明
-
曾偉誠桃園仁和藍
-
吳柏宏平鎮高中
類別 獎項 社區少棒組 社區青少棒組
團體獎 球隊名次
1
文山鷹
2
親子勇士
3
新竹活力、運動家
1
TPE藍
2
運動家
3
台北敦化三峽社區
個人獎 打擊獎
1
[[]]()
2
[[]]()
3
[[]]()
1
[[]]([[]])
2
[[]]([[]])
3
[[]]([[]])
全壘打獎
投手獎
-
[[]]([[]])
-
[[]]([[]])
大會MVP
-
[[]]([[]])
-
[[]]([[]])
教練獎
-
[[]]([[]])
-
[[]]([[]])

[編輯] 相關頁面

[編輯] 相關新聞

[編輯] 外部連結