本館粉絲專頁

2021年臺中市金龍盃全國青少棒菁英賽

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2023年10月5日 (星期四)12:33 ;歷來作者:HsuehCatcher320其他...
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 臺中市金龍盃全國青少棒菁英賽

臺中市金龍盃全國青少棒菁英賽
關懷盃 傳福盃 泛太平洋盃 紅葉盃 臺北城市盃 菊島盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 巨人盃 金龍盃 新北主委盃 立德盃
老四川盃 耕元盃 桃園盃 能高盃 曾紀恩盃‎ 中信盃 原鄉盃 福爾摩沙盃 夢想盃 聖母盃 中部地區聯賽 斗六市長盃 太武盃
第1屆第2屆第3屆第4屆第5屆第6屆第7屆第8屆第9屆第10屆第11屆第12屆第13屆
國中棒球聯賽 | 謝國城盃 | 全國青少棒 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事 | 台灣棒球賽事列表 | 台灣停辦棒球賽事列表

目次

[編輯] 賽事簡介

[編輯] 賽事資訊

{"pagename":"2021%E5%B9%B4%E8%87%BA%E4%B8%AD%E5%B8%82%E9%87%91%E9%BE%8D%E7%9B%83%E5%85%A8%E5%9C%8B%E9%9D%92%E5%B0%91%E6%A3%92%E8%8F%81%E8%8B%B1%E8%B3%BD","localurl":"%2Fwiki%2Findex.php%3Ftitle%3D","ymp":0,"human":1,"row6":0,"countdown":0,"arg1":"2021%2F09","id":"DGPK-FC","title":"","from":"2021%2F09%2F15","to":"2021%2F09%2F23","more":"","shift":"","st":{"placeholder":null,"div":"margin-left%3A40px%3Bfloat%3Aright%3B"},"links":{"placeholder":null},"p-links":{"placeholder":null},"n-links":{"placeholder":null}}
  • 賽事名稱:2021年臺中市金龍盃全國青少棒菁英賽
  • 主  旨:發展全民體育,提昇國中棒球技術水準,積極培養青少棒優秀棒球選手。
  • 比賽日期:2021年9月15日~23日
  • 比賽場地:台中市台體大棒球場萬壽棒球場櫻花棒球場、文中10棒球場、運19棒球場、舊正棒球場
  • 參賽球隊:64
  • 參賽獎勵:所有參賽球隊致贈教練及球員均獲比賽紀念徽章乙枚。

[編輯] 相關單位

[編輯] 一般範疇

  • 球隊資格:全國各公私立國民中學。
  • 教練資格:各教練均須取得 C 級教練資格(含)以上者(教練證之認定須符合本會教練制度實施辦法),始能報名參賽。
  • 球員資格:凡具有該校學籍之在校生。
  • 報名人數:
1. 職員:領隊 1 名、教練 2 名、管理 1 名共計 4 名。
2. 球員:18 名(含隊長,最少不得低於 12 名)

[編輯] 賽事規則

  • 比賽規則:採用中華民國棒球協會審定之棒球規則。
  • 比賽用球:採用中華民國棒球協會審定合格之比賽用球。
  • 投手特別規範:
  • (一)投手持球需於15秒內投出,未於15秒內投球時,則計壞球一個,15秒之認定,以裁判之判決為準。
  • (二)投手不因賽程或賽制影響,須受下列規定限制:
1.7局制,投手每場最多可投7局。
2. 投手投球2局以內(含),不受隔場限制;投球3局(含)以上受隔場限制。接連2場之比賽局數總和,最多為7局,複決賽延用預賽局數。
3. 當投手被替補,脫離投手職務後擔任野手,則該投手不得再擔任投手(不得投野投)。
4. 投手可投變化球、不得使用雙色手套。
5. 投手上場越過一、三壘邊的界線時,此投手必須完成投球至擊球員(代打)出局或上壘。
6. 壘上有人時已踏投手板之投手,假裝傳球給一壘或三壘而未傳球者視為投手違規。
  • 附則:
  • (一) 各隊應於比賽時間 40 分鐘前向記錄組報到,30 分鐘前提出攻守名單,接受資格審查,如有延誤者大會得限制教練出場指揮。
        各場比賽均無賽前練習,唯第五局後容許次場球隊 5 人入場練習(教練 1 人、 投手 2~3 人及捕手 1~2 人)。
  • (二) 特別代跑:當兩人出局時,捕手在壘上當跑壘員時,教練可從預備球員中挑選其中一位選手代跑捕手的位子,該代跑選手不算上場記錄,該捕手必須先下場著捕手裝備,
        下一局守備時原捕手必須上場擔任捕手位子。(如代跑球員已上場該局攻擊未結束輪到捕手打擊順序時必須以該局代跑選手上場打擊)
  • (三) 壘上無跑壘員打者出局,守方不得內野傳球以加快比賽節奏。
  • (四) 兩隊得分比數,3 局相差 15 分,四局相差 10 分,五局相差 7 分,即截止比賽。
  • (五) 比賽隊伍之隊名在前者(左邊)為先守,請在三壘邊選手席。各隊對於己隊選手席邊之啦啦隊負有不滋事之責違者將嚴重議處並嚴禁使用瓦斯汽笛。
  • (六) 故意四壞保送只須守方球隊總教練出來口頭告知主審,投手不須投球,打者即可保送上一壘。
  • (七) 如遇風雨或其他不可抗拒之因素,當日第一場比賽即無法進行時,則整個賽程順延,但賽滿四局得裁定比賽。途中因停賽而延誤之賽程,由大會另行安排,
        必要時得一天出賽三場。上述決定經主辦單位會同競賽、裁判組與技術委員小組研商後執行,各球隊不得提出異議。
  • (八) 野手集會每局限一次(不得超過 3 人),時間以 1 分鐘為限,第二次(含)計教練技術暫停一次。每場限三次野手集會,
        第四次(含)則每次都計教練技術暫停一次。延長賽時則每三局限一次。
  • (九) 守備時一局中允許一次教練技術暫停(換投手不計),時間以 1 分鐘為限,第二次(含)則須更換投手(原投手可擔任其他守備位置)。
        每場第五次(含)暫停時,則每次都須更換投手。延長賽時則每二局限一次暫停。攻擊時一局允許暫停一次,時間以 1 分鐘為限,每局第二次(含)時,
        則視同該隊教練技術暫停一次。
  • (十) 擊球員應在擊球區內接受教練或壘指導員指示,若擊球員拒絕進入擊球區,主審可以直接(不需令投手投球)宣告好球,這時為死球,跑壘員不可以進壘。
  • (十一) 壘上有跑壘員盜壘時,擊球員不得妨礙掩護盜壘,若捕手有守備牽制行為時,立即宣告擊球員妨礙。
  • (十二) 跑壘員有意圖地以危險且粗暴的身體動作去衝撞、或是觸碰野手,跑壘員除當場會被判出局且不得再上場進行比賽(即被判退場),且視為比賽停止球,
         其他的跑壘員必須回到投球當時所佔有的壘包。滑壘不得刻意滑向守備員,以手能觸碰壘包為原則。
  • (十三)比賽進行中,總教練或教練之言行應自我約束,嚴禁向球員或裁判做人身攻擊,球員也不得有挑釁行為,違者大會得予以勒令退場。
  • (十四)比賽中不得使用電子設備球隊不得使用對講機、平板電腦或行動電話與場上任何人員聯絡,包括選手席、牛棚及球場上任何人員。
  • (十五)球員出場比賽時,應備妥身分證明、學生證或在學證明正本以備查驗,未帶證件之球員,不得填寫在攻守名單內比賽(請在開賽前提出查驗要求,比賽開始後即不予受理),
         違者視同違規球員,除褫奪該隊所有比賽成績,失職人員送請有關單位議處。
  • (十六)比賽中發生球員資格問題,若要查驗對方身分時,對於有疑慮之球員得透過主辦單位工作人員『拍照存證』,並以申訴方式提出,以不影響球賽進行為原則,
         冒名頂替經查屬實者,除褫奪該隊所有比賽成績外,失職人員將提報本會技術委員會議處。
  • (十七)球隊比賽時,應穿著整齊、號碼清晰之球衣比賽。且報名後不得更改,教練球衣號碼為 272829 號,總教練球衣號碼為 30 號,違者不得出場。
  • (十八)為提昇學生棒球精神,學校球隊服裝應力求整齊劃一,球衣樣式顏色一致(不得穿著白色內衣)、,比賽中進出場應快速奔跑。
  • (十九)報名表內之隊職員須著球衣(領隊、防護員除外)始能進入選手席;列入攻守名單內之球員始得下場比賽(替換);並請總教練或教練確認名單無誤後簽名以示負責。
  • (二十)在比賽開始之預定時刻未能出場者視同棄權(如遇不可抗拒之事實,經大會認定者除外)。
  • (二一)球隊如有任何一場棄權、被褫奪比賽者,除取消該隊已賽成績及繼續比賽資格外,並陳報有關單位嚴處。
  • (二二)捕手護具須自備,並合乎標準(頭盔、面罩、含下襠型護胸、護襠及護腿),預備捕手亦應配戴標準;擊球員、跑壘員及壘指導員(教練除外)均須戴安全帽。
         【安全帽請採用雙耳並附安全帶之規格】。
  • (二三)比賽中嚴禁使用加重球棒、鐵棒及任何外加之器材,並嚴禁帶進球場。
  • (二四)任何時候,總教練、教練或球員,無論位於球場上或任何地方,皆不得以任何方式意圖使投手違規投球,若違規裁判應先予以警告若再犯,則予以驅逐出場。
         如果其行為導致違規投球則該球不算。
  • (二五)球場內嚴禁教練及球員飲酒(或含酒精之飲料)、吸菸,違者警告 1 次,第 2 次將驅逐出場。
  • (二六)若總教練、教練或球員被驅逐出場或遭到禁賽,則必須立即離場,不得留在場內或坐於看台上。
  • (二七)被替補球員不得再上場。
  • (二八)球棒必須是光滑、圓形、堅硬的鋁棒。它的長度不得超過 42 吋,直徑不超過 2 5/8 吋。球棒上須有規格標示。合成棒(COMPOSITE)一律禁止
  • (二九)各隊教練於賽後務必至記錄組簽核己隊投手之投球局數表,如教練未簽名則投手投球局數一切依照大會紀錄不得異議。
  • (三十)請在櫻花與舊正棒球場第一場的球隊,做操熱身請勿喊聲,以免影響到附近住戶。
  • (三一)請在臺體比賽球隊注意,在兩側教練指導區之球員或教練請著布鞋或教練鞋,切勿穿釘鞋站在指導區。
  • (三二)採 7 局制比賽,不採用DH。如此場比賽不採用DH應至少對守隊之先發投手最少完成一次之打擊方得替換之規則,請參考規則6.10(A)。
  • (三三)總教練或教練不得任意走出選手席(包括壘指導區),並須指導球員撿拾界外球一壘邊由一壘選手席負責,三壘邊由三壘選手席負責,本壘後方由攻隊負責撿拾。
  • (三四)領隊及教練應督促球員珍惜球場草皮及環境,無論練習或比賽,儘量勿踐踏草皮並於賽後臨走前,將選手席收拾整齊。
  • (三五)比賽中不得有欺騙行為,違者裁判員應予以嚴重議處。
  • (三六)凡比賽時發生棒球規則或本規程無明文規定之問題,由主辦單位召集技術委員小組及裁判組會商決定之,其判決即為終決。
  • (三七)本項比賽大會己投保比賽場地球員暨觀眾之意外險。

[編輯] 本屆賽制

  • 預賽:64 隊分為 16 組,採雙敗淘汰制,每組取兩隊晉級複賽。
(預賽限時 100 分鐘,比賽時間終了前五分鐘不開新局。)
  • 複賽:32 隊進行單淘汰賽。
複賽與決賽不限時間,每場均比賽至分出勝負為止。並採突破僵局制
1. 在正規局數(7局)結束後仍無法分出勝負時,進入延長賽(第8局)起採用新規定。
2. 攻方從無人出局一、二壘有人開始進攻。
3.8局之後將繼續延用第7局的打序,如第7局結束時的最後一名打者為第8棒,第8局的打者將從第9棒開始,而二壘跑者為第7棒,一壘跑者為第8棒。
  第9局延續第7局的打序,以後每局亦同,決定棒次以後,不得更改。※其餘任何的代跑或代打將按照既有的規定進行
  • (註:如遇連續下雨延誤賽程時,大會有權決定更改比賽方式)

[編輯] 參賽隊伍

A組:
1
台中中山
2
台南善化
3
彰化線西
4
竹市成德
B組:
5
台中西苑
6
宜蘭內城
7
嘉市民生
8
彰化彰藝
C組:
9
台中光復
10
新北新埔
11
南投中興
12
苗栗頭屋
D組:
13
台中向上
14
澎湖馬公
15
高雄七賢
16
台南歸仁
E組:
17
台中北勢
18
台北興福
19
嘉縣民和
20
桃園仁和
F組:
21
台中大雅
22
台北北投
23
高雄忠孝
24
台南安順
G組:
25
台中東勢
14
新北尖山
15
南投三光
16
雲林馬光
H組:
29
台中豐陽
30
新北新泰
31
屏東鶴聲
32
苗栗苗栗
I組:
33
桃園光明
34
新北佳林
35
台北大理
36
雲林東和
J組:
37
台南建興
38
屏東高泰
39
高雄橋頭
40
新北秀峰
K組:
41
彰化永靖
42
雲林古坑
43
桃園龜山
44
新北瑞芳
L組:
45
台南民德
46
新北二重
47
高雄前金
48
嘉縣東石
M組:
49
新北福營
50
高雄美濃
51
竹縣關西
52
屏東光春
N組:
53
桃園大園
54
花蓮平和
55
高雄大仁
56
台南崇明
O組:
57
桃園青溪
58
台北長安
59
宜蘭三星
60
屏東恆春
P組:
61
台南金城
62
新北汐止
63
台北重慶
64
屏東里港

[編輯] 參賽名單

[編輯] A組

[編輯] 台中中山

領 隊:翁麗鳳
總教練:藍文權
教 練:蔡尚達吳家宏
球 員:吳柏霆陳柏宏宋米家鄭鈞澤賴冠廷李昊昕江孝恩陳宏睿
    詹秉程江庭毅林丞宥邱宥得方紹齊廖昱翔柯奕丞巫宏威
    陳彥丞何翁沛軒

[編輯] 台南善化

領 隊:吳旭泰
總教練:黃榮城
教 練:劉家榮羅艾倫
球 員:王子聖董淮盛蘇朝育羅子祐郭修文黃宥升張偉宸楊辰浩
    顏愷毅王宥閎曾柏愷陳秉逸王凱立潘宗鈺蘇英傑蔡岳倫
    鐘柏華王靖崴

[編輯] 彰化線西

領 隊:許毅貞
總教練:黃中辰
教 練:黃督耀王豐鑫
球 員:黃淯銘黃泓翔黃啟翔黃丞佑黃暐茗黃宥承黃冠閔蔡勝榮
    姚柏榕黃科豪陳柏均黃于綸黃祈瑋葉建助黃新展林秉炫
    黃浚祐陳相瑋

[編輯] 竹市成德

領 隊:楊青山
總教練:陳同霆
教 練:宋文傑劉俊佑
球 員:黃靖祐王宣棋鄭文智邱佑傑黃弈翔彭恩楷樊季陶江禮恩
    岳家輝黃柏睿林暄翰呂易儒陳治全江宇恩李翊豪楊智堯
    宋旻祐徐子顏

[編輯] B組

[編輯] 台中西苑

領 隊:吳茂林
總教練:劉彥良
教 練:田榮賢紀榮家
球 員:郭宸安焦子杰蔡明佑洪思騏陳亭瑋王恩宇陳楷升林韋翰
    顏泳柱吳承皓王奕翔謝鎮安林柏安林鎧澤陳浩宇盧珈銘
    鍾亦恩劉彥廷

[編輯] 宜蘭內城

領 隊:劉獻東
總教練:李 寧
教 練:李 擎許芮豪
球 員:游能茗何宥穎簡彤熙林珆豪黃天奕李晏睿劉衍誠羅師宸
    陳昱安趙嘉群張育睿吳鈺帆鐘家樂史諺文劉 恩李育興
    李尹恩陳張家喆

[編輯] 嘉市民生

領 隊:陳明君
總教練:李文傳
教 練:蔡士偉黃振潁
球 員:林汯澤劉宗承戴辰翰陳佑齊邱煜傑蔡銘祐藍毅凱葉信杉
    林宏杰蔡易叡胡淵傑魏君宇甘成峰蘇琮祐賴冠瑋王聖然
    李威德黃建棋

[編輯] 彰化彰藝

領 隊:蔣秉芳
總教練:翁瑋鍾
教 練:劉政儐張旻龍
球 員:吳鑃庭洪法榮黃靖智趙令祐許祐恩吳宇哲陳宥廷莊勝有
    廖啟耀陳哲軒陳 剛陳守中林秉諺楊竣宇陳界學鄭宇恩
    陳學鋐謝睿翃

[編輯] C組

[編輯] 台中光復

領 隊:洪瑞濱
總教練:陳新標
教 練:溫元川翁豐堉
球 員:陳柏文林軒興葉濎儀張季良謝秉榮李楷棋黃振倫楊才峰
    黃振凱林承寬黃俊霖廖冠泓林逸杰張益維張峻彰吳宣錠
    劉恩睿巫曜勛

[編輯] 新北新埔

領 隊:郭月秀     
總教練:何凱翔
教 練:黃耀川陳麒晉
球 員:劉子楷吳宸佑李景陽廖景浤江致安許育銘楊又霖陳竑曆
    陳定捷趙彥誠洪偉哲陳艾哲陳博宏曾楷鈞林宥呈王毓鋒

[編輯] 南投中興

領 隊:李志慶
總教練:陳進龍
教 練:增鈺傑廖桀民
管 理:吳博正
球 員:林至宏馬古雲李家寶幸桓宇林鈺翔全星祐蔡 靖甘睿頡
    松宇翔王銘賢黃錫安馬宥鈞田仕雍楊少千谷懿書洪祈恩
    田翔澤全 叡

[編輯] 苗栗頭屋

領 隊:蔡家吉
總教練:李逸楠
教 練:呂昭慶潘嘉良
球 員:宋恩佑黃柏竣豆啟安巫奕瑋康原維范聖恩陳柏銓蘇咨竣
    李宇志黃柏凱湯政憲劉晉嘉林黃仟陳宥嘉林睿靖謝澔謙
    吳國政吳易衡

[編輯] D組

[編輯] 台中向上

領 隊:林翠茹
總教練:鍾昆龍
教 練:陳敬偉賴均澤
球 員:陳宥丞林韋彤易博楷李平一許哲銨廖承威王嘉洋梅 可
    徐煒智周耀德吳弘瑋簡仕桀張家昊劉宗威洪紹峰林宸印
    余家凱廖健勛

[編輯] 澎湖馬公

領 隊:黃銘廣
總教練:胡竣威
教 練:蔡良詮黃義雄
球 員:劉恩銓才鈞任鄭仕胤洪昭鎮莊偉晟陳威誌才子宸歐峻佑
    陳宇恩莊欽宇莊偉祥陳俊豪周冠豪顏庭瑋洪冠宇許溢哲
    洪唯朕許韶恩

[編輯] 高雄七賢

領 隊:羅振宏
總教練:呂元凱
教 練:盧偉凡武立輝
球 員:何立廉黃丞煒張宸睿楊宏旻謝孟展蔡明學孔廷維吳哲安
    蕭瑋辰陳宇悠曾 綸林裕晏黃震軒鄭仲翔許祐齊陳育慈
    郭桓安陳柄頷

[編輯] 台南歸仁

領 隊:黃峻宏
總教練:黃宇榮
教 練:李政達陳德榮
球 員:洪振庭尤秉澤陳奕廷張剴閎陳嘉駿吳博宇吳柏任王祈安
    邵翊鈞張智凱黃展燿吳緯哲朱培佑葉雨嘉林晙錤黃宥仁
    陳彥宸黃政傑

[編輯] E組

[編輯] 台中北勢

領 隊:張清欽
總教練:陳衍瑞
教 練:紀品宏施冠勛
球 員:黃奕瑋吳鴻順莊秉鋐張銘倉劉晉全劉晉廷劉子碩高鈺翔
    莊嘉恩周昕頡曾海瑞詹程宇吳東翰王偉旭莊明燊廖品鈞
    蔡學孟吳沅儒

[編輯] 台北興福

領 隊:莊富西
總教練:吳世賢
教 練:程志華張智榮
球 員:黃煒竣林震宇楊浩威江楚熙劉捷宇劉子傑黃信評陳煒誠
    林家成林廷任黃天耀陳子康吳昊翔潘紹恩楊承曄陳子恩
    達利・達陸尤霸斯・達陸

[編輯] 嘉縣民和

領 隊:官志隆
總教練:許几仁
教 練:蘇茂菘林柏樑
球 員:郭威志林紘維張家晧湯濬僑陳揚文葉家祐吳昕陽蘇宏德
    簡銓希甘承恩陳鴻億王晨浩莊政賢鄭仁傑楊鈞懷路浩駿
    陳柏呈邱玟翰

[編輯] 桃園仁和

領 隊:張美珍
總教練:曾偉誠
教 練:林伯儒陳天卲
管 理:
球 員:黃彥綸范博凱林軒廣楊 益王昱鈞張 澤王興楷陳沛宇
    胡丞皓邱立璿黃彥騰楊中愷陳奕達林勝宏高慶麟楊冠霖
    王善平林軒逸

[編輯] F組

[編輯] 台中大雅

領 隊:楊峙芃
總教練:張程翔
教 練:江宗霖龔 靖
球 員:陳泯翔陳叡毅蔡茗丞陳啟睿李育瑋陳冠任阮宥瑋林資凱
    廖紹恆林翰辰林 豪宋鑫浩曾以諾張凱博莊勝泉李均浩
    張世勳董龐又允

[編輯] 台北北投

領 隊:陳澤民
總教練:塗永樑
教 練:蘇詩媚宋逸銓
球 員:林昊謙彭威勳張大徹吳宥頡柳皓文李偉豪許兆德林士堯
    蘇宥澍李翊丞高大城李偉廷吳泓蒔謝秉緯高子翔馬宇辰

[編輯] 高雄忠孝

領 隊:鍾文杰
總教練:倪國展
教 練:林慶豪羅偉誠
球 員:顏佳恩潘信安劉秉宸張豪幸張弘霖余松霖林承旭張晉瑋
    江勝賢吳宇笙王宥荏鄭丞傑林庭睿台家寯洪家正林昱安
    沈品辰宋祈恩

[編輯] 台南安順

領 隊:蔡宗憲
總教練:王登奎
教 練:柯秉豐
球 員:徐毅軒莊博勛張翰軒古恩宇林彥齊戴政煜陳宇玄黃宸佑
    嚴梓軒林沅岱楊以力郭秉叡羅超勝蘇子懿秦琮恩徐明碩
    黃冠勳

[編輯] G組

[編輯] 台中東勢

領 隊:邱健偉
總教練:林宸宇
教 練:楊獻捷馮浩韋
球 員:房子傑劉育宏劉冠昇劉秉穎傅于豪蔣秉宏李宥霖陳柏志
    劉丞揚林以翔陳柏愷詹建漢葉哲宇曾武祥蘇俊愷

[編輯] 新北尖山

領 隊:紀淑珍
總教練:鄭昌明
教 練:郭哲睿李振堯
球 員:林昱翔黃韋樺徐上力吳勝杰陳 劭鄧羽翔黃宥菕蔡羿承
    黃昱辰余硯誠許冠宇范梁勇陳帆靖簡瀚威江睿紘侯承佑
    李承諺余硯凱

[編輯] 南投三光

領 隊:吳明順
總教練:蔣宗倫
教 練:何文隆余坤翰
球 員:黃子恩松宇軒陳伯新谷柏緯谷朕軒張信哲周韋享田竑勝
    松祐恩古震彥金再恩洪書賢陳柏安楊沅蒼陳濬賢林宸旭
    莊筌閔卡里路.曼格格

[編輯] 雲林馬光

領 隊:曾麗珠
總教練:林子瑋
教 練:廖振志周念祖
球 員:蔡博仲許祐愷黃凱柏吳文傑溫子均陳泓文高逸安關汶杰
    廖冠鈞潘書緯張世閎林億俊林烜穠李宇綸李宇璽陳柏叡
    葉俊佑林亞聖

[編輯] H組

[編輯] 台中豐陽

領 隊:蔡瑞昌
總教練:張崴勝
教 練:賓清華詹偉宏
球 員:吳子恩高勝希王宥昆林恩予林正元花子勛張天佑劉開晨
    胡家詰劉允皓廖先傑羅翊昇李學衡游明和黃信維張嘉佑
    劉鴻翰柯宸昊

[編輯] 新北新泰

領 隊:陳玉芬
總教練:梁如豪
教 練:辛柏霖陳昱霖
球 員:李明軒張源桓潘麒仰張瑀庭胡廷碩高瑞亨許冠承朱奕謀
    高正惟蔡琞傑黃冠熙邱致熏張御廷謝建瑋鄧朝源朱羿銘
    李翊豪伍柏安

[編輯] 屏東鶴聲

領 隊:羅彥文
總教練:馮文龍
教 練:楊敏賢詹佳勳
球 員:林禹勳彭亮碩陳柏佑李秉鈞張乙安陳奕翔歐安瑀柯侑成
    戴立勛黃智琮邱敬凱戴 堯胡廷宇鄭聖錡許喆紳李帷宣
    高銧佑王崎家

[編輯] 苗栗苗栗

領 隊:湯秀琴
總教練:楊仁豪
教 練:葉祐成劉又銓
球 員:陳柏佑潘韋誠趙世新林子宸吳克謙徐敏浩郭家廷郭健國
    柯秉鴻湯少華蘇棣豐陳慶鴻邱士洪陳孟遠王莆豫

[編輯] I組

[編輯] 桃園光明

領 隊:何信璋
總教練:廖高儀
教 練:鄭唯彤呂道耘
球 員:蔡韋辰黃啟恩林明奕顏銘佑鍾孟勳林祐寬陳侑堃胡旻新
    林俊勇莊耀翔楊仕祥徐芳傑王翊恩林承顥毛奕程詹升銘
    吳鼎謙饒秉豐

[編輯] 新北佳林

領 隊:簡財源
總教練:鄭錦勳
教 練:廖翊佐鍾効辰
球 員:郭庭睿周鈺傑楊睿升紀松浦魏宏燁張正廷張恩皓黃敬祐
    陳子麒黃 竫陳勁齊張恆維柯冠廷溫家棟林彥勳丁柏愷
    林漢忠于翔燁

[編輯] 金門金城

領 隊:許維民
總教練:黃國偉
教 練:曾士賓許元柏
球 員:劉峻宇宋育榮洪貫祐陳雅富許書誠陳政彥李定哲洪嘉恩
    李祖澤蔡秉霖張俊彥劉祐實盧泓宇李柏毅
註:因故退出,改由台北大理遞補參賽,僅供頁面記錄。

[編輯] 雲林東和

領 隊:張芳榕
總教練:洪偉翔
教 練:何寬揚駱東明
球 員:楊淀丞賴品宏徐聖詠歐庭和顏冠凱李孟家陳逸恩李士騰
    王竣邑莊曜誠黃凱柏林軒藙王正宗鄧昭順王偉勳林昌勝
    洪定軒曾千夏

[編輯] J組

[編輯] 台南建興

領 隊:陳建和
總教練:蘇壽森
教 練:康家彰陳威廷
球 員:蘇庭潁林旻皝何思緯尤和宣江秩嘉蔡東霖蔡勝智李元凱
    黃宇揚陳平綸林堉東方賢俊郭奕德連宇璿許丞崴湯翔鑛
    藍少遠鄭宇翔

[編輯] 屏東高泰

領 隊:孫訢益
總教練:黃梓育
教 練:劉家豪
球 員:董 寯江研恩李柏勳邱承葦高家宥辛韋辰潘柏軒許國聖
    楊羿宸林冠銘陳銘恩高至廷盧羽臣詹堂富楊爾傑鄭守澤
    吳偉傑許志安

[編輯] 高雄橋頭

領 隊:蔡月梅
總教練:陳亞俊
教 練:賴建男陳順在
球 員:郭世邦林泰丞張育軒林博昇唐健偉藍廷恩潘辰恩王淯正
    徐皓恩徐雷恩林孝字王忠鑫周煜祥洪宏偉張恩賜陳品叡
    顏廷恩邱熙淋

[編輯] 新北秀峰

領 隊:蔡春來    
總教練:張翰華
教 練:林后辰周柏翰
球 員:林楷恩何勝立陳漢宇潘閔壬吳彥緯羅承晏黃裕筌林孜誠
    李宣佑洪郁智張恩瑞溫玄煜林萬森蔡博安林凱諭李承澤
    陳 信陳書煒

[編輯] K組

[編輯] 彰化永靖

領 隊:劉仁傑
總教練:楊勝智
教 練:黃偉鈞施守雄
球 員:黃宥誠詹凱程王廷維莊宸安鄭博予黃博彥胡宇頡張建睿
    賴丞彥賴楷勛王秉騰林壹村游勝皓洪紳容賴昱榮楊晴皓
    曾宥銓謝彣佑

[編輯] 雲林古坑

領 隊:鍾進森
總教練:廖仕仁
教 練:張偉成黃丹頤
球 員:林釗旭呂俊憲詹智凱黃廷瑋張竣奕林睿騰陳紘宇張裕程
    劉衍甫吳宣佑楊凱全劉家畯廖翊兆鄭博謙魏浚浩呂澔哲
    謝秉佐張宏益

[編輯] 桃園龜山

領 隊:范菁華
總教練:闕壯鎮
教 練:鄭友宗蘇又申
球 員:游騰竣游子頤林豐明林秉澤張委誠邱彥喆羅世育顧軒宇
    那霆恩宋翊偉林彥瑾許嘉偉古育華鍾皓宇林立崴李柏叡
    黎奕承潘 磊

[編輯] 新北瑞芳

領 隊:王綠琳
總教練:林楷傑
教 練:洪誌隆曾逸芝
球 員:賴映叡簡劭融杜宏彥周照翔陳彥甫陳瑞傑林禹丞錡宥喆
    郭志遠盧翊嘉成晢睿麥宇松吳育宸呂育曜呂晟睿蕭品睿

[編輯] L組

[編輯] 台南民德

領 隊:趙克中
總教練:蔡清濬
教 練:陳德榮陳宏德
球 員:戴琮翰張 胤莊千禾簡雷奇郭智元黃冠誠鄭哲安楊仕杰
    王宏均吳瑞霖陳楷翔朱耘樂吳睿哲黃威軒林銘軒戴佑丞
    許哲源朱曾耿紘

[編輯] 新北二重

領 隊:游翔越
總教練:邱耀宇
教 練:蘇瑋傑楊孝承
球 員:陳冠宇陳杰睿張翊笙陳耀杰楊文瑋謝秉軒黃靖惟張睿城
    林勝杰劉承佑黃則叡高翊誠林成勳潘庭皓蘇詠鈞余冠諭
    江承軒許少齊

[編輯] 高雄前金

領 隊:黃微雅
總教練:李昱德
教 練:蕭福群陳致同
球 員:曾宸勛侯承翰蔡承廷陳廷翰林彥廷林聖唯賴承恩呂志恆
    楊子沁湯東睿陳功鎮林品言張閔傑呂宸恩楊曜丞曾祈恩
    邱鼎祐李冠鋐

[編輯] 嘉縣東石

領 隊:黃國軍
總教練:鍾國忠
教 練:林達偉蔡仁豪
球 員:劉仲凱林鎬廷張哲豪張宇倫李泓佑蕭宇翔吳明樟吳宥諺
    黃科源趙宇恆劉秉憲黃峻彥蔡侑杰謝浚程蔡杰峯涂宸瑋
    李紹瑋李皓榤

[編輯] M組

[編輯] 新北福營

領 隊:李文旗
總教練:童琮輝
教 練:黃凱煜趙文健
球 員:陳堃誠周孟潾許瑋廷劉佑駿林柏安黃崎恩林宥安謝宇恩
    王宥勝洪承佑莊成武邱昱承陳彥辰王淳安許竣瑞陳昱捷
    高詠勝詹閎淵

[編輯] 高雄美濃

領 隊:利文鳳
總教練:曾國光
教 練:張發昌鍾麒翔
球 員:劉楚楊吳秉軒周君龍郭宥宏吳承澔黃瑞銘林世凱張聖翊
    宋本濬林凱傑潘秋樺李世榮蕭弘勛陳志勇許舜甯楊澔喆
    黃竑錥杜禹安

[編輯] 竹縣關西

領 隊:謝鳳香
總教練:田家安
教 練:陳建霖王勝榮
球 員:彭俊楷林樂軍林辰宥彭靖豪湯宇哲黃澄皓趙錫安徐紹恩
    甘以杰林俊奎林承俊楊子仂胡辰睿賴珈員吳家畯范書維
    王全益黃亞斯

[編輯] 屏東光春

領 隊:鍾冬玉
總教練:潘銘偉
教 練:昌忠諺郭俊佑
球 員:黃中琦張森皓林聖鋒石主恩林松鋒鄭 烈鄒宗憲邱宇睿
    羅郁鈞方振旭郝浚憲蔡昆達李濬龍蔡秉彥

[編輯] N組

[編輯] 桃園大園

領 隊:李培濟
總教練:鍾岳志
教 練:徐英瑋黃宇澤
球 員:陳廷毓顏萬里曾楷鑫葉家榮廖俊緯方冠宇曾楷洛陳博彥
    孔令恩黃宥淋巫振銓邱皓恩劉宇翔沈昊辰趙冠東徐 銓
    游梓頡鄭有傑

[編輯] 花蓮平和

領 隊:黃建榮
總教練:林建華
教 練:林宏育張瓈云
球 員:陳聖杰林 靖朱俋安劉益宏高以諾黃 睿何欣亞羅鑫元
    謝鎮遠王為皓林皓宇馬林家緯黃向昱哲馬林家禾

[編輯] 高雄大仁

領 隊:方靜慧
總教練:林讚新
教 練:陳宗世許凱昱
球 員:許子承朱育明黃鴻翔鍾立群蔡凱威邱駿維林政儒林宥翔
    劉翊丞溫梓翔楊淯翔王宥勲陳品皓賴育騫董言楷林騰鋕
    鄭彥廷陳力瑋

[編輯] 台南崇明

領 隊:陳威介
總教練:陳峰民
教 練:許宸頊陳舜松
球 員:陳冠銘吳瑞璁劉秉昕蔡東豐薛和坤鄭伃佑陳品睿鄞雋嘉
    張仲凱哀宥宇楊秉宸吳 双李旻叡歐睿傑林韶威鄭博孺
    王祥安梁閎斌

[編輯] O組

[編輯] 桃園青溪

領 隊:沈亞丘
總教練:林家源
教 練:葉晁佑王裕寬
球 員:郭柏劭雷皓博林瑞祈李俊麟江昱澄胡千萬林晉彣吳菖育
    林志勝何泰逸林仲威李政勳李方諝馬維佐李延儒林宥辰
    賴品嘉潘翊頡

[編輯] 台北長安

領 隊:余國珍
總教練:鄭凱名
教 練:盧冠廷戴子堯
球 員:吳家宇陳昱豪鄭品紳楊宇翔謝程安張閎溢黃宥銘林鈞瑋
    莊昀融高施諠陳廷豪楊恩言謝承均蔡博聿陳炫辰林尚誼
    吳明盡鐘祥宇

[編輯] 宜蘭三星

領 隊:張煇志
總教練:游逸信
教 練:羅念祖楊弘達
球 員:葉哲安楊宇昊蘭文羿曾柏盛蔣柏宏陳彥廷高子賢羅博彥
    蔡伯軒王乃文謝丞安李益鴻游宇棠黃楷恩林辰澤胡俊熙
    林聖桔李羿學

[編輯] 屏東恆春

領 隊:張鑑堂
總教練:郭祖岑
教 練:嚴宏仁楊子亦
球 員:李定儒柯郁翰賴冠愷黃昱翔黃佳豪吳庭宇李翔宥柯志昱
    謝宇昊彭家樂蔡乙丞傅玟彥張冠智林品翔柯正輝邱嘉祐
    唐 威邵翁東浩

[編輯] P組

[編輯] 台南金城

領 隊:蔡明昌
總教練:洪立昇
教 練:汪倉宏林煜清
球 員:周偉哲顏睿亨潘昱安柯佑叡張智鈞黃浩宸黃承御柯兆庭
    蘇進德張安璿莊得諾林煌智謝承泰何韶廣林泰群王宇翔
    陳立祐郭王向昀

[編輯] 新北汐止

領 隊:吳慧蘭
總教練:蔡森夫
教 練:呂家豪羅致彰
球 員:陳 杰黃梓銓吳文睿白銘煒林翊倫潘軒羿陳柏鋒潘永鈞
    白錦翔吳書淼王儒彬張恩瑞陳博恩周宇恩葉 陽林致凱
    郭庭甫蘇韋翰

[編輯] 台北重慶

領 隊:林淑君
總教練:劉明光
教 練:李清堂蔡岳融
球 員:黃泊諭李偉哲李瑋彬李庭毅陳宣穎許承恩彭守澤王宥壬
    潘宥丞黃聖允林彥薰李昶毅劉安棣王麒翔鄭兆哲蔡皓宇
    廖子牧陳恩褚

[編輯] 屏東里港

領 隊:黃賢德
總教練:王志豪
教 練:藍少文陳子民
球 員:林郁騏許世劼楊尚皓張宸睿蔡育儒藍御綸許紘賓陳宇聖
    曾新毅蔡光耀鄭楷泰黃鉑桓孫元恩鄭又睿林鈺晉葉蓁翰
    辛岳築戴梓均

[編輯] 賽程表

[編輯] 預賽

預賽/分組雙敗淘汰/四取二晉級
日期組別 場次 時間 主隊 對戰比數 客隊備註場地
09/15
星期三
A1 08:30
台中中山
120
台南善化
萬壽
B2 08:30
台中西苑
111
宜蘭內城
櫻花
C3 08:30
台中光復
30
新北新埔
舊正
D4 08:30
台中向上
32
澎湖馬公
台體大
E5 08:30
台中北勢
26
台北興福
運19
F6 08:30
台中大雅
150
台北北投
文中10
I7 10:30
桃園光明
161
新北佳林
萬壽
J8 10:30
台南建興
98
屏東高泰
櫻花
K9 10:30
彰化永靖
16
雲林古坑
舊正
L10 10:30
台南民德
34
新北二重
台體大
G11 10:30
台中東勢
217
新北尖山
運19
H12 10:30
台中豐陽
09
新北新泰
文中10
A13 12:30
彰化線西
116
竹市成德
萬壽
B14 12:30
嘉市民生
14
彰化彰藝
櫻花
C15 12:30
南投中興
92
苗栗頭屋
舊正
N16 12:30
桃園大園
70
花蓮平和
台體大
E17 12:30
嘉縣民和
05
桃園仁和
運19
F18 12:30
高雄忠孝
81
台南安順
文中10
I19 14:30
台北大理
150
雲林東和
萬壽
J20 14:30
高雄橋頭
58
新北秀峰
櫻花
K21 14:30
桃園龜山
180
新北瑞芳
舊正
L22 14:30
高雄前金
100
嘉縣東石
台體大
G23 14:30
南投三光
58
雲林馬光
運19
H24 14:30
屏東鶴聲
131
苗栗苗栗
文中10
09/16
星期四
I25 08:30
L7
新北佳林
64
雲林東和
L19
萬壽
O26 08:30
桃園青溪
24
台北長安
櫻花
K27 08:30
L9
彰化永靖
106
新北瑞芳
L21
舊正
D28 08:30
高雄七賢
90
台南歸仁
台體大
P29 08:30
台南金城
111
新北汐止
運19
M30 08:30
新北福營
65
高雄美濃
文中10
A31 10:30
L1
台南善化
111
彰化線西
L13
萬壽
B32 10:30
L2
宜蘭內城
17
嘉市民生
L14
櫻花
C33 10:30
L3
新北新埔
51
苗栗頭屋
L15
舊正
L34 10:30
L10
台南民德
70
嘉縣東石
L22
台體大
E35 10:30
L5
台中北勢
25
嘉縣民和
L17
運19
F36 10:30
L6
台北北投
019
台南安順
L18
文中10
I37 12:30
W7
桃園光明
17
台北大理
W19
萬壽
O38 12:30
宜蘭三星
49
屏東恆春
櫻花
K39 12:30
W9
雲林古坑
07
桃園龜山
W21
舊正
N40 12:30
高雄大仁
41
台南崇明
台體大

預賽/分組雙敗淘汰/四取二晉級
日期組別 場次 時間 主隊 對戰比數 客隊備註場地
09/16
星期四
P41 12:30
台北重慶
111
屏東里港
運19
M42 12:30
竹縣關西
85
屏東光春
文中10
A43 14:30
W1
台中中山
42
竹市成德
W13
萬壽
B44 14:30
W2
台中西苑
63
彰化彰藝
W14
櫻花
C45 14:30
W3
台中光復
18
南投中興
W15
舊正
L46 14:30
W10
新北二重
100
高雄前金
W22
台體大
E47 14:30
W5
台北興福
15
桃園仁和
W17
運19
F48 14:30
W6
台中大雅
013
高雄忠孝
W18
文中10
09/17
星期五
O49 08:30
L26
桃園青溪
26
宜蘭三星
L38
萬壽
J50 08:30
L8
屏東高泰
15
高雄橋頭
L20
櫻花
P51 08:30
L29
新北汐止
19
屏東里港
L41
舊正
N52 08:30
L16
花蓮平和
27
台南崇明
L40
台體大
G53 08:30
L11
台中東勢
110
南投三光
L23
運19
M54 08:30
L30
高雄美濃
25
屏東光春
L42
文中10
I55 10:30
L37
桃園光明
30
新北佳林
W25
萬壽
F56 10:30
L48
台中大雅
06
台南安順
W36
櫻花
C57 10:30
L45
台中光復
62
新北新埔
W33
舊正
D58 10:30
L4
澎湖馬公
13
台南歸仁
L28
台體大
E59 10:30
L47
台北興福
311
嘉縣民和
W35
運19
H60 10:30
L12
台中豐陽
121
苗栗苗栗
L24
文中10
O61 12:30
W26
台北長安
42
屏東恆春
W38
萬壽
J62 12:30
W8
台南建興
46
新北秀峰
W20
櫻花
P63 12:30
W29
台南金城
011
台北重慶
W41
舊正
N64 12:30
W16
桃園大園
18
高雄大仁
W40
台體大
G65 12:30
W11
新北尖山
54
雲林馬光
W23
運19
M66 12:30
W30
新北福營
112
竹縣關西
W42
文中10
A67 14:30
L43
竹市成德
111
台南善化
W31
萬壽
B68 14:30
L44
彰化彰藝
010
嘉市民生
W32
櫻花
K69 14:30
L39
雲林古坑
67
彰化永靖
W27
舊正
D70 14:30
W4
台中向上
015
高雄七賢
W28
台體大
H71 14:30
W12
新北新泰
83
屏東鶴聲
W24
文中10
09/18
星期六
O72 08:30
L61
屏東恆春
013
宜蘭三星
W49
萬壽
H73 08:30
L71
屏東鶴聲
32
台中豐陽
W60
櫻花
D74 08:30
L70
台中向上
46
台南歸仁
W58
台體大
M75 10:30
L66
竹縣關西
32
屏東光春
W54
萬壽
G76 10:30
L65
雲林馬光
53
南投三光
W53
櫻花
N77 10:30
L64
桃園大園
23
台南崇明
W52
台體大
P78 12:30
L63
台南金城
45
屏東里港
W51
萬壽
J79 12:30
L62
台南建興
011
高雄橋頭
W50
櫻花
L80 12:30
L46
高雄前金
43
台南民德
W34
台體大
{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1/SCHEDULE-2`,`TITLE`:`A組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/勝率/勝差/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 勝率 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台中中山`,`alias`:``},{`name`:`台南善化`,`alias`:``},{`name`:`彰化線西`,`alias`:``},{`name`:`竹市成德`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}
{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1/SCHEDULE-2`,`TITLE`:`M組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/勝率/勝差/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 勝率 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`新北福營`,`alias`:``},{`name`:`高雄美濃`,`alias`:``},{`name`:`竹縣關西`,`alias`:``},{`name`:`屏東光春`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1/SCHEDULE-2`,`TITLE`:`B組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/勝率/勝差/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 勝率 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台中西苑`,`alias`:``},{`name`:`宜蘭內城`,`alias`:``},{`name`:`嘉市民生`,`alias`:``},{`name`:`彰化彰藝`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}
{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1/SCHEDULE-2`,`TITLE`:`N組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/勝率/勝差/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 勝率 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`桃園大園`,`alias`:``},{`name`:`花蓮平和`,`alias`:``},{`name`:`高雄大仁`,`alias`:``},{`name`:`台南崇明`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1/SCHEDULE-2`,`TITLE`:`C組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/勝率/勝差/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 勝率 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台中光復`,`alias`:``},{`name`:`新北新埔`,`alias`:``},{`name`:`南投中興`,`alias`:``},{`name`:`苗栗頭屋`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}
{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1/SCHEDULE-2`,`TITLE`:`O組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/勝率/勝差/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 勝率 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`桃園青溪`,`alias`:``},{`name`:`台北長安`,`alias`:``},{`name`:`宜蘭三星`,`alias`:``},{`name`:`屏東恆春`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1/SCHEDULE-2`,`TITLE`:`D組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/勝率/勝差/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 勝率 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台中向上`,`alias`:``},{`name`:`澎湖馬公`,`alias`:``},{`name`:`高雄七賢`,`alias`:``},{`name`:`台南歸仁`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}
{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1/SCHEDULE-2`,`TITLE`:`P組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/勝率/勝差/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 勝率 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台南金城`,`alias`:``},{`name`:`新北汐止`,`alias`:``},{`name`:`台北重慶`,`alias`:``},{`name`:`屏東里港`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1/SCHEDULE-2`,`TITLE`:`E組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/勝率/勝差/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 勝率 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台中北勢`,`alias`:``},{`name`:`台北興福`,`alias`:``},{`name`:`嘉縣民和`,`alias`:``},{`name`:`桃園仁和`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1/SCHEDULE-2`,`TITLE`:`F組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/勝率/勝差/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 勝率 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台中大雅`,`alias`:``},{`name`:`台北北投`,`alias`:``},{`name`:`高雄忠孝`,`alias`:``},{`name`:`台南安順`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1/SCHEDULE-2`,`TITLE`:`G組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/勝率/勝差/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 勝率 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台中東勢`,`alias`:``},{`name`:`新北尖山`,`alias`:``},{`name`:`南投三光`,`alias`:``},{`name`:`雲林馬光`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1/SCHEDULE-2`,`TITLE`:`H組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/勝率/勝差/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 勝率 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台中豐陽`,`alias`:``},{`name`:`新北新泰`,`alias`:``},{`name`:`屏東鶴聲`,`alias`:``},{`name`:`苗栗苗栗`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1/SCHEDULE-2`,`TITLE`:`I組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/勝率/勝差/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 勝率 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`桃園光明`,`alias`:``},{`name`:`新北佳林`,`alias`:``},{`name`:`台北大理`,`alias`:``},{`name`:`雲林東和`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1/SCHEDULE-2`,`TITLE`:`J組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/勝率/勝差/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 勝率 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台南建興`,`alias`:``},{`name`:`屏東高泰`,`alias`:``},{`name`:`高雄橋頭`,`alias`:``},{`name`:`新北秀峰`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1/SCHEDULE-2`,`TITLE`:`K組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/勝率/勝差/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 勝率 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`彰化永靖`,`alias`:``},{`name`:`雲林古坑`,`alias`:``},{`name`:`桃園龜山`,`alias`:``},{`name`:`新北瑞芳`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1/SCHEDULE-2`,`TITLE`:`L組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/勝率/勝差/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 勝率 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台南民德`,`alias`:``},{`name`:`新北二重`,`alias`:``},{`name`:`高雄前金`,`alias`:``},{`name`:`嘉縣東石`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

[編輯] 決賽

決賽/三十二隊單敗淘汰
日期 場次 時間 主隊 對戰比數 客隊備註場地
09/19
星期日
81 08:30
1
新北尖山
513
桃園光明
2
萬壽
82 08:30
3
新北二重
80
雲林馬光
4
櫻花
83 08:30
17
新北新泰
02
台南安順
18
台體大
84 08:30
19
高雄忠孝
76
竹市成德
20
文中
85 10:30
25
新北福營
79
高雄橋頭
26
萬壽
86 10:30
27
桃園龜山
92
屏東里港
28
櫻花
87 10:30
9
桃園仁和
70
台南歸仁
10
舊正
88 10:30
11
新北秀峰
013
宜蘭三星
12
台體大
89 10:30
5
高雄大仁
512
高雄前金
6
運19
90 10:30
7
台中西苑
150
竹縣關西
8
文中
91 12:30
13
台中中山
100
嘉縣民和
14
萬壽
92 12:30
15
台北大理
72
屏東鶴聲
16
櫻花
93 12:30
29
南投中興
92
台中光復
30
舊正
94 12:30
31
台北重慶
100
彰化永靖
32
台體大
95 12:30
21
高雄七賢
011
台南崇明
22
運19
96 12:30
23
台北長安
73
嘉市民生
24
文中
09/20
星期一
97 08:30
W95
台南崇明
63
台北長安
W96
萬壽
98 08:30
W93
南投中興
63
台北重慶
W94
櫻花
99 10:30
W87
桃園仁和
80
宜蘭三星
W88
萬壽
100 10:30
W89
高雄前金
211
台中西苑
W90
櫻花
101 10:30
W91
台中中山
68
台北大理
W92
舊正
102 12:30
W81
桃園光明
011
新北二重
W82
萬壽
103 12:30
W83
台南安順
28
高雄忠孝
W84
櫻花
104 12:30
W85
高雄橋頭
69
桃園龜山
W86
舊正
09/21
星期二
105 09:00
W99
桃園仁和
71
台北大理
W101
萬壽
106 09:00
W100
台中西苑
01
新北二重
W102
舊正
107 11:00
W98
南投中興
120
桃園龜山
W104
萬壽
108 11:00
W97
台南崇明
58
高雄忠孝
W103
舊正
09/22
星期三
109 09:00
W107
南投中興
126
高雄忠孝
W108
萬壽
110 11:00
W105
桃園仁和
124
新北二重
W106
萬壽
09/23
星期四
111 09:00
L109
高雄忠孝
310
新北二重
L110
季軍賽萬壽
112 11:00
W109
南投中興
58
桃園仁和
W110
冠軍賽萬壽

[編輯] 決賽線形圖

32強 16強 8強 4強 決 賽 4強 8強 16強 32強
1
新北尖山
5 0
17
新北新泰
Game 81 Game 83
桃園光明 0 2 台南安順
Game 102
萬壽棒球場
09/20 12:30
Game 103
櫻花棒球場
09/20 12:30
2
桃園光明
13 2
18
台南安順
新北二重 1 8 高雄忠孝
Game 106
舊正棒球場
09/21 09:00
《冠亞軍賽》
Game 112
萬壽棒球場
09/23 11:00
Game 108
舊正棒球場
09/21 11:00
3
新北二重
8 7
19
高雄忠孝
Game 82 Game 84
新北二重 11 8 高雄忠孝
4
雲林馬光
0 6
20
竹市成德
新北二重 4 6 高雄忠孝
Game 110
萬壽棒球場
09/22 11:00
Game 109
萬壽棒球場
09/22 09:00
5
高雄大仁
5 0
21
高雄七賢
Game 89 Game 95
高雄前金 2 6 台南崇明
Game 100
櫻花棒球場
09/20 10:30
Game 97
萬壽棒球場
09/20 08:30
6
高雄前金
12 11
22
台南崇明
台中西苑 0 5 台南崇明
7
台中西苑
15 7
23
台北長安
Game 90 Game 96
台中西苑 11 桃園仁和 8 3 台北長安
8
竹縣關西
0 3
24
嘉市民生
桃園仁和
9
桃園仁和
7 7
25
新北福營
Game 87 Game 85
桃園仁和 8 5 南投中興 6 高雄橋頭
Game 99
萬壽棒球場
09/20 10:30
Game 104
舊正棒球場
09/20 12:30
10
台南歸仁
0 《季殿軍賽》
Game 111
萬壽棒球場
09/23 09:00
9
26
高雄橋頭
桃園仁和 7 0 桃園龜山
Game 105
萬壽棒球場
09/21 09:00
Game 107
萬壽棒球場
09/21 11:00
11
新北秀峰
0 9
27
桃園龜山
Game 88 Game 86
宜蘭三星 0 9 桃園龜山
12
宜蘭三星
13 2
28
屏東里港
桃園仁和 12 12 南投中興
13
台中中山
10 9
29
南投中興
Game 91 Game 93
台中中山 6 6 南投中興
Game 101
舊正棒球場
09/20 10:30
Game 98
櫻花棒球場
09/20 08:30
14
嘉縣民和
0 2
30
台中光復
台北大理 1 新北二重 10 12 南投中興
15
台北大理
7 10
31
台北重慶
新北二重
Game 92 Game 94
台北大理 8 3 台北重慶
16
屏東鶴聲
2 3 高雄忠孝 0
32
彰化永靖

[編輯] 各類獎項

  • 團體獎:
  • 傳承金龍旗一面(下屆舉辦須繳回)。
  • 本晉級四強團體獎盃各乙座,『優先獲2022年參賽權』。
  • 個人獎:
  • 頒發個人獎盃及獎牌,成績以十六強球隊始列入計算。
  • 冠軍教練獎金新台幣2萬元、亞軍教練獎金1萬元、季軍教練獎金6千元、殿軍教練獎金3千元。
  • 註:打擊獎:打擊率相同時,以長打率高者>以打點多者〔順次決定之〕
類別 獎項 獲獎者
團體獎 球隊名次
1
桃園仁和
2
南投中興
3
新北二重
4
高雄忠孝
個人獎 打擊獎
1
洪祈恩南投中興
2
胡丞皓桃園仁和
3
劉承佑新北二重
投手獎 許少齊新北二重
美技獎 甘睿頡南投中興
最有價值球員獎 陳沛宇桃園仁和
教練獎 曾偉誠桃園仁和

[編輯] 相關頁面

[編輯] 相關新聞









[編輯] 外部連結