本館粉絲專頁

2022年第二十九屆關懷盃三級棒球錦標賽

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:220.136.129.126 2024年5月10日 (星期五)17:16 ;歷來作者:Good boy123.193.181.79其他...
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 關懷盃

原棒協關懷盃棒球邀請賽
關懷盃 諸羅山盃 傳福盃 紅葉盃 勝求盃 菊島盃 桃城盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 關帝廟盃 紅葉小巨人 原鄉盃 重光盃 巨人盃 金龍盃
立德盃 台彩威力盃 徐生明盃 中信盃 MLB盃 六家盃 耕元盃 桃園盃 同仁盃 能高盃 兆豐盃 西門盃 中部地區聯賽 太武盃 彰化市市長盃 新北U-12
第1屆第2屆第3屆第4屆第5屆第6屆第7屆第8屆第9屆第10屆第11屆第12屆第13屆第14屆第15屆第16屆
第17屆第18屆第19屆第20屆第21屆第22屆第23屆第24屆第25屆第26屆第27屆第28屆第29屆第30屆
國小棒球聯賽 | 謝國城盃 | TOTO盃 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事 | 台灣棒球賽事列表 | 台灣停辦棒球賽事列表
2022 CareCup.png

目次

[編輯] 賽事簡介

[編輯] 賽事資訊

{"pagename":"2022%E5%B9%B4%E7%AC%AC%E4%BA%8C%E5%8D%81%E4%B9%9D%E5%B1%86%E9%97%9C%E6%87%B7%E7%9B%83%E4%B8%89%E7%B4%9A%E6%A3%92%E7%90%83%E9%8C%A6%E6%A8%99%E8%B3%BD","localurl":"%2Fwiki%2Findex.php%3Ftitle%3D","ymp":0,"human":1,"row6":0,"countdown":0,"arg1":"2022%2F12","id":"DGPK-FC","title":"","from":"2022%2F12%2F09","to":"2022%2F12%2F12","more":"","shift":"","st":{"placeholder":null,"div":"margin-left%3A40px%3Bfloat%3Aright%3B"},"links":{"placeholder":null},"p-links":{"placeholder":null},"n-links":{"placeholder":null}}
  • 賽事名稱:2022年第二十九屆關懷盃三級棒球錦標賽
  • 競賽宗旨:關懷原住民基層棒球發展,為延續原鄉棒球運動之發展,推廣棒球技術,展現純淨、健康、開朗的棒球精神
         並落實職棒球員關懷原住民基層棒球運動及回饋地方之熱誠,積極推展各級棒球運動,進而培植校園運動風氣,
         增進人際扶持關懷,落實振興棒運之計畫。
  • 比賽日期:2022年12月09日~12月12日
  • 比賽場地:
  • 參賽隊數:65
  • 硬式少棒組:37
  • 軟式少棒組:4
  •  青少棒組:24

[編輯] 相關單位

[編輯] 一般範疇

  • 邀約資格:
1. 依據原棒協關懷盃棒球邀請賽作業流程辦理。
2. 各級組球隊當以最高報名人數之 70% 計算原住民選手比率(宜花東縣球隊不在此限)。
3. 若為體育署原住民專任教練之學校(推動原住民族棒球輔導計畫),或教練為本協會之會員,原住民選手須佔最高報名人數之 50% 以上,且該教練必須參加關懷盃。
  • 報名人數:
1. 隊職員:領隊、總教練、教練、管理(可兼教練)共計 4 名。
2. 球員:12-18 名(球員人數之 50% 計算原住民選手比率)。
3. 原住民選手須檢附戶籍謄本資料以備查驗。
  • 球員資格:
1. 11191 日(含)以前設籍於該校之在學生。
2. 球員更改期限於 119 日(星期三)以後則不受理。
3. 教練會議不接受球員及背號更動。
  • 比賽組別:
1. 青少棒組:鋁棒(硬式)。
2. 少 棒組:鋁棒(硬式)。
3. 少 棒組:鋁棒(軟式)。

[編輯] 賽事規則

  • 比賽規則:均依據中華民國棒球協會規定。
  • 比賽用球:採用中華民國棒球協會審定之硬式棒球。軟式組-採用中華民國學生棒球運動聯盟(SBF)認可之日本製橡膠【J號】球。
  • 比賽球棒:依據中華民國棒球協會之比賽球棒最新規格規定。軟式組-中華民國學生棒球運動聯盟認定公佈之製造公司、廠牌之金屬球棒。
  • 比賽方式及制度:
1. 青少棒組:
(1) 採七局制,若兩隊得分比數,3 局相差 15 分,4 局相差 10 分,5 局(含)以上相差 7 分,即截止比賽。因雨或不可抗力因素,比賽滿 4 局以上即裁定比賽。
(2) 預賽採分組循環積分制(限時 120 分鐘,比賽時間結束前 10 分鐘不開新局),每組取二名進入複賽。
(3) 複、決賽採單淘汰賽制(複賽限時 120 分鐘,比賽時間結束前 10 分鐘不開新局,決賽不限時),每場均賽至分出勝負為止。
(4) 複、決賽以擲銅板決定攻守。
2. 少棒組(硬式):
(1) 採六局制,若兩隊得分比數,3 局相差 15 分,4 局相差 10 分,5 局(含)以上相差 7 分,即截止比賽。因雨或不可抗力因素,比賽滿 4 局以上即裁定比賽。
(2) 預賽採分組循環積分制(限時 90 分鐘,比賽時間結束前 10 分鐘不開新局),每組取一名進入複賽、I組取二名進入複賽,另再擇優六隊晉級複賽(不含I組)。
(3) 複、決賽採單淘汰賽制(複賽限時 90 分鐘,比賽時間結束前 10 分鐘不開新局,決賽不限時),每場均賽至分出勝負為止。
(4) 複、決賽以擲銅板決定攻守。
3. 少棒組(軟式):
(1) 採六局制,若兩隊得分比數,3 局相差 15 分,4 局相差 10 分,5 局(含)以上相差 7 分,即截止比賽。因雨或不可抗力因素,比賽滿 4 局以上即裁定比賽。
(2) 預賽採分組循環積分制(限時 90 分鐘,比賽時間結束前 10 分鐘不開新局),取二名進入決賽。
(3) 決賽不限時,每場均賽至分出勝負為止。
(4) 決賽以擲銅板決定攻守。
  • 預賽採循環賽計分法:
1. 勝隊得二分,和局得一分,敗隊得零分,戰績多者獲勝。
2. 戰績相同球隊名次決定優先序。
(1) 戰績相同球隊相互比賽中,勝隊為先。
(2) 戰績相同球隊相互比賽之攻守數值(TQB)及比賽結果。(攻守數值(TQB):得分率-失分率=高者)。
(3) 戰績相同球隊預賽之總攻守數值(TQB)及比賽結果。(攻守數值(TQB) :得分率-失分率=高者)。
(4) 得分率=總得分 ÷ 總攻擊局數
  失分率=總失分 ÷ 總防守局數
3. 擲銅板。
4. 被判定棄權之球隊,取消其未賽之賽程,且在循環賽中以賽之結果不予計算,相關球隊得失分亦一併不予計算。
5. 少棒組硬式複賽每組取一名晉級複賽,I組曲二名晉級複賽,另再擇優六名(不含I組)依上所述。
  • 採突破僵局:
1. 複賽、決賽於正規局數結束時仍平手,即採用。
2. 突破僵局比賽,進攻球隊從無人出局,一、二壘有跑壘員開始進攻,進攻球隊承接上一局結束之棒次繼續比賽,打擊棒次之前兩棒依序在一壘跑壘員、二壘跑壘員;延長一局未分出勝負,
 下一局打序應延續上一局打序;後續每局依照行之。
*其餘任何的代跑或代打,將依照既有的規定進行。
  • 投手特別規範:
1. 投手持球 15 秒內須投球,此 15 秒以裁判員之認定為準;若 15 秒內未投出,則計壞球一個。
2. 投手使用局數限制:(預、複、決賽均按此規範延續計算)。
(1) 青少棒組:
  • 投手每場最多可投 7 局。
  • 投手投球 2 局以內(含),不受隔場限制;投球 3 局以上(含),受隔場限制。
  • 投手投 2 局,下場僅可再投 5 局。(投手不受隔場限制下,連續兩場最多只能投 7 局)。
(2) 少 棒組:
  • 投手每場最多可投 6 局。(投手不可投變化球)
  • 投手投球 2 局以內(含),不受隔場限制;投球 3 局以上(含),受隔場限制。
  • 投手投 2 局,下場僅可再投 4 局。(投手不受隔場限制下,連續兩場最多只能投 6 局)。

[編輯] 本屆賽制

  • 硬式少棒組:
  • 預賽:37 隊分為 9 組,進行分組單循環賽,各組取一隊、I組取二隊晉級複賽,另擇優六隊晉級複賽(I組不列入擇優)。
  • 複賽:16 隊進行單淘汰賽制。
  • 軟式少棒組:
  • 預賽:4 隊進行單循環賽,取二隊晉級決賽。
  • 決賽:2 隊進行冠軍賽。
  • 青少棒組:
  • 預賽:24 隊分為 8 組,進行分組單循環賽,每組取二隊晉級複賽。
  • 複賽:16 隊進行單淘汰賽制。

[編輯] 參賽隊伍

硬式少棒組

 A組:
1
台東三民
2
宜蘭大同
3
花蓮玉里
4
竹縣中山
 B組:
5
花蓮新城
6
宜蘭竹林
7
竹縣五峰
8
台東卑南
 C組:
9
高雄屏山
10
竹縣上館
11
台東豐田
12
花蓮中原
 D組:
13
花蓮中正
14
宜蘭蓬萊
15
台中上楓
16
台東信義
 E組:
17
台東紅葉
18
宜蘭寒溪
19
花蓮水源
20
南投中正
 F組:
21
花蓮瑞穗
22
南投法治
23
台東長濱
24
高雄復興
 G組:
25
台北東園
26
台東泰源
27
花蓮太巴塱
28
南投千秋
 H組:
29
花蓮富源
30
宜蘭三星
31
台東桃源
32
竹縣大同
 I組:
33
台東新生
34
花蓮光復
35
宜蘭馬賽
36
基隆忠孝
37
高雄鼓山

軟式少棒組

 J組:
1
台東南王
2
台東武陵
3
台東錦屏
4
台東公館

青少棒組

 K組:
1
花蓮瑞穗
2
台東卑南
3
台中大雅
 L組:
4
台東桃源
5
花蓮花崗
6
南投三光
 M組:
7
高雄橋頭
8
台東泰源
9
花蓮光復
 N組:
10
宜蘭三星
11
台東新生
12
屏東高泰
 O組:
13
台東體中
14
高雄忠孝
15
宜蘭內城
 P組:
16
宜蘭文化
17
花蓮三民
18
南投中興
 Q組:
19
花蓮化仁
20
新北汐止
21
屏東恆春
 R組:
22
高雄前金
23
桃園大園
24
花蓮平和

[編輯] 參賽名單

[編輯] 硬式少棒組

[編輯] 台東三民

領 隊:曾玉杏
總教練:楊張俊傑
教 練:翁庭皓葉政道
管 理:田凱臣
球 員:陳品程蔣翰揚簡翊瑄邱以諾潘文軒陳詠峻林逸緯林逸勝
    蔣子昇陳品憲鄭士宏林勝偉絲 揚蔣佑霖蔣子佑陽佑翊
    林逸釩

[編輯] 宜蘭大同

領 隊:李瑞甯
總教練:林孟生
教 練:黃秉盛
管 理:張君薇
球 員:呂諾亞林辰軒王宇恩何珉瑞黃以辰林睿宇林威宇鄭柏霆
    許俊霖張聖祈江 凱林品宇江 穎沈裕勝蘇奕恩李敬亘
    林濬宥陳耀麟

[編輯] 花蓮玉里

領 隊:張佑先
總教練:萬昶顯
教 練:
管 理:洪傳偉
球 員:潘柏君彭皓威田彥濬劉昊恩邱彥睿蘇柏睿何翊婕林程楊
    洪予棠黃俊瑋羅蘇軾廖欣隆楊貝玉田 能溫偉傑邱金城

[編輯] 竹縣中山

領 隊:郭碧玄
總教練:蔡育勝
教 練:趙軒德
管 理:李念祖
球 員:田恆宇蔣 維李冠奇林威誠羅浩翰傅易聖張善恩羅盛為
    廖逸軒吳克宇張 擎黃偉喆吳嘉浚胡 千彭宇傑劉星宇

[編輯] 花蓮新城

領 隊:黃麗花
總教練:武立發
教 練:胡文偉
管 理:楊志雄
球 員:林晟睿許宇澤林 恩宋威鯨林祥睿曾黃維靖張啟祿金宥鑫
    林文睿鄭奇恩吳子聖江宇軒溫 皓林秉澄

[編輯] 宜蘭竹林

領 隊:王銘德
總教練:王淦緯
教 練:林柏叡
管 理:游弘毅
球 員:江承峰邱楷恩許耀元趙品丞吳庭旭王翊宸施淮任游兆霆
    金鎮楠劉燦宇林立恩許嘉元張立辰羅 平游明道

[編輯] 竹縣五峰

領 隊:朱陳國智
總教練:羅少奇
教 練:謝皓威王國志
管 理:陳香蘭
球 員:林承諺許文強趙浩臣葛聖恩朱靖洋葛聖凱呂仁皓夏晨議
    施軍浩陳伊凡朱晨宥趙采婕施夢樂趙雨芯

[編輯] 台東卑南

領 隊:曾英哲
總教練:陳玉船
教 練:連智淵鄭志華
管 理:王凱倫
球 員:梁議方賴宇豪余秉軒郭奕杰邱顗倫邱飛倞楊承恩林偉杰
    邱志輝王羽翔劉承皓曾晨修賴品叡林偉豪羅彥博連以樂

[編輯] 高雄屏山

領 隊:沈佑霖
總教練:林生金
教 練:王柏仁廖泰翔
管 理:翁瑛霞
球 員:劉彥興拉古大伊‧沙法瓦那賴奕豪李柏恩江陳廷浩廖辰曄洪睿承江英齊
    鄂楷程林諾維李亨宇葉岷睿許珈睿張永駿高邑鑫黃浩哲

[編輯] 竹縣上館

領 隊:徐永基
總教練:林川楓
教 練:張君豪陳莉婷
管 理:陳冠志
球 員:黃祐宬林建浩王兆東徐 佑邱承宥陳 曦王兆源林哲三
    田浩賢黃家昊賴宣祈江邱以安張皓哲徐善羽梁妍欣楊 摯
    林允浩

[編輯] 台東豐田

領 隊:黃潮源
總教練:鄭唐夫
教 練:黃謝竣翔羅念恩
管 理:鍾學超
球 員:陳德丞陳祖恩黃俊嘉陳奐宇董彥鈞李科羱林亞綸林捷睿
    陳晏庭董彥威陳 暐鄭筠烜楊淇翔鄭炳燁田于睿高翰佐

[編輯] 花蓮中原

領 隊:干仁賢
總教練:楊振國
教 練:楊克敏
管 理:陳育涵
球 員:鄭旭桁李禹堯陳科睿沈偉凡許琮浥吉路.嘎助林彥均陳嘉峻
    賴可諾羅歐.嘎助江冠毅黃品嘉黃翊帆林晶竹林諾凡吳定宇
    陳肇廷楊凱樂

[編輯] 花蓮中正

領 隊:李國明
總教練:黃振宗
教 練:謝光銘胡竣傑
管 理:陳信記
球 員:吳承祐張 璿蔣奕弘吳昊哲羅立恩王鵬睿曾子杰吳承蔚
    詹子杰黃伯任金來樂黃子晴黃育琳李睿杰李潘昊吳東壕

[編輯] 宜蘭蓬萊

領 隊:王麗萍
總教練:顏天龍
教 練:林裕祥宋惠男
管 理:彭佳志
球 員:黃 胤洪晏承沈煦亞薄恩旭劉史元蔡呈祥蔡呈毅林承宏
    李以諾豊諾亞彭 硯林子祈簡恩翔林宇翔洪以勒羅昊宇
    林 帥陳柏彣

[編輯] 台中上楓

領 隊:黃哲偉
總教練:張穎紳
教 練:江宗霖陳振榮
管 理:陳建圭
球 員:吳洛亞曾楷翔周鑫安黃上祐李宥陞謝旻佑蔡尚宏簡承浩
    沈奕威蘇亞各許亞晨邱政剴張奕軒鍾靖豪潘承岳柯竤勛
    徐榮恩

[編輯] 台東信義

領 隊:廖允伶
總教練:林明宏
教 練:
管 理:連沛涵
球 員:陳子浩許展榮張念慈吳旻諺曾奕翔葉徐岦賴威呈林叡宸
    曾靜玟林丞閱

[編輯] 台東紅葉

領 隊:方穎豐
總教練:羅旻翁
教 練:莊獻祥杜寅傑
管 理:黃云伶
球 員:鄭凱翔林祐祥林竑宇古宇紘林海星林沁駿龔忠智林警鋅
    胡圻碩林聿修陽念先陳瑞廷許亦休邱語恩黃品澤杜凱恩
    黃銘恩何忠彬

[編輯] 宜蘭寒溪

領 隊:蔡志清
總教練:廖誌平
教 練:林澔鈞
管 理:陳文政
球 員:簡元玄江允喆方俊恩趙于恩潘秉昊梅恩宇趙昊軒簡元宸
    江允樂宗承諺藍奕任高祥瑞呂 謙林廷恩藍奕翔

[編輯] 花蓮水源

領 隊:余展輝
總教練:陳翊軍
教 練:曾立德謝光勇
管 理:黃蜀民
球 員:楊羽豪胡曉川謝騏駿李噶騄金紘任曾友誠賴有濬高諾亞
    高以恩吳俊宥郭君曜陳子安游承勳余承佑李智涵陳歆霏

[編輯] 南投中正

領 隊:孫秋雄
總教練:洪瑞祥
教 練:馬文麗高志偉
管 理:謝明俊
球 員:黃錫恩謝浩恩石佑安洪安平石銘安高宇東邱勝平洪錫恩
    黃浩哲黃朴辰石澤希石銘鈞石苡諾洪詩婷謝子恩辜 靚

[編輯] 花蓮瑞穗

領 隊:董正欽
總教練:陳信福
教 練:洪瑋均
管 理:曾振興
球 員:黃思穎魏康雄黃紹霖林冠麒陳勝翔劉吏程陳尚謙陳愷杰
    賴乙升邱祖昂蘇宇翔吳舒彥曹承中

[編輯] 南投法治

領 隊:周詠菡
總教練:馬龍恩
教 練:杜亞茜
管 理:謝宗原
球 員:杜健昇陳禮安林侑期林侑盛馬宥婷馬梓婕柯宇承馬梓妤
    柯佳馨林書蓉柯以蕊陳聖安林芫丞廖宏翰廖宏宇杜旻彥
    伍恩熙馬元鎧

[編輯] 台東長濱

領 隊:張嘉華
總教練:林勝凱
教 練:蘇學良
管 理:尤音善
球 員:潘宏齊武萬軋兆潘旻赫陳凱祥高艾澌谷將魯妮何寶弦陳太恩
    廖益承高立承潘贊文楊天銘

[編輯] 高雄復興

領 隊:蔡進元
總教練:何通宇
教 練:陳順在李家儀
管 理:呂丞康
球 員:方榮恩謝桀矞黃天恩林宥澄陳品嘉許致齊楊 昊方晨恩
    蔡仲威沈星丞林定緯呂聖恩洪士玄王彬丞黃凱恩蔣迦勒

[編輯] 台北東園

領 隊:陳毓卿
總教練:賴敏男
教 練:陳煜盛駱政宇
管 理:藍振義
球 員:蔡坤典葉承豪邱澤翔王 丹賴喬樂廖宥勝陳如恩謝震鋒
    官品希賴誠傑簡以安周新哲郭承瑀黃劼恩吳睿恩林品佑
    李承恩湛心遠

[編輯] 台東泰源

領 隊:邵雅倩
總教練:顏政財
教 練:徐全信
管 理:吳東錦
球 員:森詠祥林逸翔張星宥張弈翔簡宇恩陳 恩張洧綸蔡國昌
    曾姿強李承恩張庭翊張愷勝

[編輯] 花蓮太巴塱

領 隊:劉從議
總教練:陳明仁
教 練:陳智培
管 理:陳義誠
球 員:宋辰俞高聖韓曾祈嘉黃亞希賴威佑柯彥勛高聖凱鄭宇恩
    林亮宇黃譯皜張政豪吳佳偉林俊宇林佳樺曹威皓

[編輯] 南投千秋

領 隊:陳秀玲
總教練:蔡育揚
教 練:洪珍妮
管 理:顏子齊
球 員:鄭 宇幸士臣谷孝育全皓恩幸泊明全永福陳忠龍蔡宇恩
    田翔睿田 朗王奕飛蔡晨奕幸 鑫谷 騰董霆耀幸麥但以理
    田君霖

[編輯] 花蓮富源

領 隊:朱柏寰
總教練:王國華
教 練:林漢龍
管 理:李浚源
球 員:黃品皓潘柏皓鄭杰珉李聖恩宋宏達張則愷陳梓鑠謝睿杰
    傅子豪田志祥鄭紘丞簡宇辰

[編輯] 宜蘭三星

領 隊:姚宗呈
總教練:黃郁翔
教 練:林奕承廖宇翔
管 理:莊子賓
球 員:莊海瑞劉祐宸呂諾亞潘子祺黃凱禹莊海祥林培恩黃浩爲
    余賽亞李泓毅陳宥瑞趙伯宇郭治遠董郁恒江宇鎮陳彥淳
    鍾巧虎吳和新

[編輯] 台東桃源

領 隊:林慧萍
總教練:陳胤澔
教 練:陳駿凱林恒毅
管 理:邱定元
球 員:邱亞恩何巴嵐翁柏愷余振揚余俊宏王凱杰何巴度迪克拉.達斯努南
    史凱諾胡成睿胡勝翰古文瑋翁宣羽胡嘉薇余文揚邱彥齊
    陳龍威古翌佑

[編輯] 竹縣大同

領 隊:羅賜欽
總教練:朱祈威
教 練:朱彥樺朱育城
管 理:洪維辰
球 員:羅子頡周鴻森葉森佑黃勇坪趙錫晨陳杰于林明旭高 閔
    柯程允周岳森林士超謝俊廷趙錫彬許孟辰

[編輯] 台東新生

領 隊:張經緯
總教練:張治軒
教 練:陽一平曾采峰
管 理:陳鴻恩
球 員:林 恩林庭安方崇安陳彥翔李 偉何又丞林宥騫楊 均
    顏宇恩林 璽林柏熹郭靖文林家慶王翊展陳彥傑林星丞

[編輯] 花蓮光復

領 隊:巫賢偉
總教練:陳龍正
教 練:黃順福梁家瑋
管 理:李正雄
球 員:曾泰熙章昊辰陳冠迪陳顥以萬勁澤詹翊翔張尚恩楊 檜
    張秉睿江 昊吳駿睿周子祈陳昊宇湯集翔王冠鈞吳定謙

[編輯] 宜蘭馬賽

領 隊:盧聰賢
總教練:張正憲
教 練:張國志
管 理:余珮菱
球 員:白歆彤林宥豪許翊展林晉宇胡宥瑀黃呈康藍宥清劉哲皓
    洪于恆許詠崴戴辰洋林羽恩胡宥鈞

[編輯] 基隆忠孝

領 隊:那昇華
總教練:王國泰
教 練:林良樺
管 理:
球 員:呂峻祈呂峻喆羅銘文邱柏恩宋凱杰羅廷文廖彥鈞許家睿
    李承哲潘恆磊張允睿黃星耀

[編輯] 高雄鼓山

領 隊:高玉山
總教練:柯永瑞
教 練:林家誠
管 理:吳詠宜
球 員:李佳樂曾俊虎賴宥呈陳士煒康瑀凡鄧佑安蔣鍾偉鴻蕭恩睿
    莊霽袁錢 磊黃冠皓吳哲雍李哲維黃冠堂顏艾斯

[編輯] 軟式少棒組

[編輯] 台東南王

領 隊:洪志彰
總教練:賴新龍
教 練:
管 理:曾俊達
球 員:高少明蔡岳霖邱聖柏李昕哲黃俊育林荿穠李宥辰陳 皓
    林星傑林奕鑫孫偉豪林鎮安

[編輯] 台東武陵

領 隊:胡琢偉
總教練:武俊鴻
教 練:
管 理:余恩溥
球 員:王恩典余亞瑟卓彥文邱博恩胡書祐胡晟軍林明宇曾士恩
    余嘉恩王子儒古恩宥胡俊男古夢杰古瑋澤許旻傑汪楷築
    胡展翊谷烏頌

[編輯] 台東錦屏

領 隊:黃俊瑋
總教練:陳良群
教 練:王聖賢
管 理:
球 員:金在恩余唏絜余素媛余誠俊余俊祥李秉昇賽 都金艾恩
    余 捷李昌豫余涵薇

[編輯] 台東公館

領 隊:高志翔
總教練:陳盈明
教 練:李裕翔謝易展
管 理:葉芝菱
球 員:蔡旼叡駱凱琦陳正翰陳品言林建綱王昱祥蘇冠宇黃劉祖辰
    李宥佳黃浚愷洪康宸魏廷聿鄭味茞陳子齊

[編輯] 青少棒組

[編輯] 花蓮瑞穗

領 隊:
總教練:
教 練:
管 理:
球 員:潘亮澄羅子淳蔡淳塇陳昭愷黃宇昊嚴禹哲李潮城杜丙弘
    余彥享杜文欽許甯捷顏恩齊李家緯何靖宇傅子杰游致翰
    宋承恩曾奕澄

[編輯] 台東卑南

領 隊:陳文靜
總教練:王國進
教 練:黃貴裕邱昕偉
管 理:侯佳吟
球 員:邱宇安李承洲古家偉郭靖源陳昱勛許定捷胡翃睿莊家祥
    沈緹亞郝晨安于豐濠賴佳啟周鈺強謝鎮勛余念孝羅師騁
    鄭景澤余念祖

[編輯] 台中大雅

領 隊:
總教練:
教 練:
管 理:
球 員:林 豪張世勳蘇馬克曾以諾宋鑫浩洪恩杰蔡奇恩阮宥瑋
    陳冠任林資凱楊子玄蔡茗丞

[編輯] 台東桃源

領 隊:曾仁宗
總教練:陳彥儒
教 練:朱國源
管 理:羅智明
球 員:林瀝鴻李威翰陳約翰荊晉全汪劭華林寺雲胡佳樂羅翰宇
    劉宇紘林國健邱勁宇沈宇玄陳拓呈陳仕鴻江碩恩陳武龍
    廖昱丞施凱恩

[編輯] 花蓮花崗

領 隊:
總教練:
教 練:
管 理:
球 員:林顥哲黃承凱林庭嘉張宸睿許銘軒吳宇昕高字淵蔡定恩
    鄧宇材楊承峻朱承偉邱奕翔林俊程陳 顥詹李孟鴻

[編輯] 南投三光

領 隊:
總教練:
教 練:
管 理:
球 員:金再恩古鎮軒廖信棠陳柏安全錫安幸恆瑋辜耀威洪書賢
    廖品硯田伯軒古震彥楊沅蒼吳坤澤全灑儒呂柏叡田偉恩
    松俞皓鄭睿哲

[編輯] 高雄橋頭

領 隊:
總教練:
教 練:
管 理:
球 員:林珆豪李尹恩葉幸福吳鈺帆劉 恩張育睿黃晨希李 鈺
    鐘家樂陳冠宇李育興卓鴻志游承翰李珺祐黃加翔何采璇
    史諺文陳張家喆

[編輯] 台東泰源

領 隊:呂學興
總教練:陳少青
教 練:王國慶邱新勇
管 理:夏暐程
球 員:伍識均張硯程陳子璇王伊佐楊浩宇林宗賓張智隆顏偉祥
    石紘聿羅佑旌朱翊銘高郡祈楊 謹林維承羅姚國強賴毅旻
    林育任黃宥儒

[編輯] 花蓮光復

領 隊:
總教練:
教 練:
管 理:
球 員:陳旻恩張鎮翔葉辰昱朱勝豪黃泓燁張亞倫徐少樺黃皓威
    羅維倫嚴凱祥高新昀羅于晏高 玉黃畯邵張柏倫田楷書
    翁那歐文張何迎豪

[編輯] 宜蘭三星

領 隊:
總教練:
教 練:
管 理:
球 員:黃璽恩謝丞威林浩烜劉羿辰蔡柏軒胡俊恩林子安方廷恩
    林辰澤簡愷樂豊若鈞謝乃君林子樂洪祐承吳宇軒王乃文
    李天崴林頡廷

[編輯] 台東新生

領 隊:
總教練:
教 練:
管 理:
球 員:邱澤希林顗勳杜翊澤張 旭陳鉅霖郭鎧睿王泓耀余 磊
    楊聖翔唐御翔羅浩鍏林柏勳余子承黃哲恩賴謙凡陳于凱
    王 群吳孟湋王文鑫

[編輯] 屏東高泰

領 隊:
總教練:
教 練:
管 理:
球 員:江研恩廖翊全陳銘恩辛韋辰高至廷楊爾傑董翰林高家宥
    盧羽臣李智信阮萬澄許志安鄭守澤鄭楷秦黃駿騰呂德昇
    高誠翔李智心

[編輯] 台東體中

領 隊:
總教練:
教 練:
管 理:
球 員:陳 靖陳 誠林冠廷胡家揚劉承恩汪昆峰張韋浚王宇晨
    蔡昱珏范凱祥高士凡林臣龍胡品俞林昱容陳冠宏陳柏睿
    王宸安陳 亮

[編輯] 高雄忠孝

領 隊:
總教練:
教 練:
管 理:
球 員:孔念安楊翰威邱孝一洪祈恩劉品憲高佑恩顏禮君顏承君
    顏誠諾顏浩恩高詠傑顏偉銘邱聖峰高嘉文許峰穎林克剛
    陳頌恩江陳廷偉

[編輯] 宜蘭內城

領 隊:
總教練:
教 練:
管 理:
球 員:林珆豪李尹恩葉幸福吳鈺帆劉 恩張育睿黃晨希李 鈺
    鐘家樂陳冠宇李育興卓鴻志游承翰李珺祐黃加翔何采璇
    史諺文陳張家喆

[編輯] 宜蘭文化

領 隊:
總教練:
教 練:
管 理:
球 員:張立言黃羿皓王若臻林彥豪傅昱傑劉育丞張翊哲何君亞
    周禹安柯楊光柯林天高浩威高皓祥陳路加游瑞恩鄭宥崴
    張宸勳張詠濬

[編輯] 花蓮三民

領 隊:
總教練:
教 練:
管 理:
球 員:蔡沁佑潘鏡臣王家齊江典叡張釩祐陳彥廷曾凱恩彭宜麟
    葉駿恩豐恩騏鍾誠俊李柏宇張子恩黃亞瑟李柏賢林政武
    李聖哲林冠樺

[編輯] 南投中興

領 隊:
總教練:
教 練:
管 理:
球 員:松宇翔張可晉幸世賢林鈺翔全智賢黃麟凱王 凱黃皓宇
    李家寶黃錫安全星祐王銘賢幸桓宇馬古雲蔡 杰蔡 靖
    謝奐俊洪 安

[編輯] 花蓮化仁

領 隊:
總教練:
教 練:
管 理:
球 員:邱誠安石殷豪張恩嘉周訓堯林嘉宏劉子新林霆鈞宋于承
    周承佑江定謙李至軒張子皓沈博凱陳凱程林俞安楊家杰
    嘎炤.嘎助安南.高碧兒

[編輯] 新北汐止

領 隊:
總教練:
教 練:
管 理:
球 員:潘軒翌林翊倫吳文睿林劭倫陳博恩郭庭甫林韋翔陳子航
    陳柏鋒蘇韋翰陳祐恩潘永鈞余宇宸何旻軒邱德福安博鈞
    張智鈞簡佑軒張瑞祥

[編輯] 屏東恆春

領 隊:
總教練:
教 練:
管 理:
球 員:郭元勳張冠智郭元昊彭家樂王葦豪尤家樂彭家鑫杜秉祐
    傅玟彥黃智賢黃陳豪蔡宇昊洪隽林余東俊蔡偉翰柯正輝
    高品瀚張廖彥閎

[編輯] 高雄前金

領 隊:
總教練:
教 練:
管 理:
球 員:呂宸恩林品言陳宥霖侯承翰曾名佑杜宇澤楊曜丞林聖唯
    潘偉傑賴承恩曾祈恩李冠鋐陳功鎮田展鳴許文柏楊子沁
    楊昱誠張晉誌

[編輯] 桃園大園

領 隊:
總教練:
教 練:
管 理:
球 員:許宏懋巫振銓劉宇翔林昊喆温立然徐 銓楊誠恩陳博彥
    朱念祖葉家榮林余柏徐至善劉竣硯顏萬德黃涪榕張可洛
    曾宇恩潘徐丞樂

[編輯] 花蓮平和

領 隊:
總教練:
教 練:
管 理:
球 員:吳炳榤黃宇誠黃 睿林正宸陳聖杰高以諾林皓宇李漢誠
    吳子揚楊曉樂羅品勛馬林家禾

[編輯] 賽程表

[編輯] 硬式少棒組

[編輯] 預賽

硬式少棒組預賽/各組取一、I組取二晉級、另擇優六隊晉級
日期組別 場次 時間 客隊 對戰比數 主隊備註場地
12/09
星期五
A1 07:30
台東三民
115
宜蘭大同
卑小
D2 07:30
花蓮中正
113
宜蘭蓬萊
第二
C3 07:30
高雄屏山
113
竹縣上館
卑中
F4 07:30
花蓮瑞穗
141
南投法治
泰安
I5 07:30
台東新生
112
花蓮光復
縣立
B6 09:00
花蓮新城
26
宜蘭竹林
卑小
E7 09:00
台東紅葉
210
宜蘭寒溪
第二
H8 09:00
宜蘭三星
120
竹縣大同
卑中
G9 09:00
台北東園
252
台東泰源
泰安
I10 09:00
宜蘭馬賽
211
基隆忠孝
縣立
A11 10:30
花蓮玉里
015
竹縣中山
卑小
D12 10:30
台中上楓
200
台東信義
第二
C13 10:30
台東豐田
1010
花蓮中原
卑中
F14 10:30
台東長濱
419
高雄復興
泰安
I15 10:30
高雄鼓山
314
台東新生
縣立
B16 12:00
竹縣五峰
015
台東卑南
卑小
E17 12:00
花蓮水源
03
南投中正
第二
H18 12:00
竹縣大同
45
花蓮富源
卑中
G19 12:00
花蓮太巴塱
56
南投千秋
泰安
I20 12:00
花蓮光復
104
宜蘭馬賽
縣立
A21 13:30
宜蘭大同
161
花蓮玉里
卑小
D22 13:30
宜蘭蓬萊
144
台中上楓
第二
C23 13:30
花蓮中原
170
高雄屏山
卑中
F24 13:30
南投法治
89
台東長濱
泰安
I25 13:30
基隆忠孝
75
高雄鼓山
縣立
B26 15:00
宜蘭竹林
62
竹縣五峰
卑小
E27 15:00
宜蘭寒溪
011
花蓮水源
第二
H28 15:00
花蓮富源
010
宜蘭三星
卑中
G29 15:00
台東泰源
08
花蓮太巴塱
泰安

硬式少棒組預賽/各組取一、I組取二晉級、另擇優六隊晉級
日期組別 場次 時間 客隊 對戰比數 主隊備註場地
12/10
星期六
B30 08:00
台東卑南
190
花蓮新城
卑小
E31 08:00
南投中正
17
台東紅葉
第二
H32 08:00
台東桃源
124
竹縣大同
卑中
G33 08:00
南投千秋
44
台北東園
泰安
I34 08:00
宜蘭馬賽
87
高雄鼓山
縣立
A35 09:30
竹縣中山
210
台東三民
卑小
D36 09:30
台東信義
212
花蓮中正
第二
C37 09:30
竹縣上館
16
台東豐田
卑中
F38 09:30
高雄復興
115
花蓮瑞穗
泰安
I39 09:30
台東新生
56
基隆忠孝
縣立
B40 11:00
花蓮新城
120
竹縣五峰
卑小
E41 11:00
台東紅葉
132
花蓮水源
第二
H42 11:00
宜蘭三星
72
台東桃源
卑中
G43 11:00
台北東園
88
花蓮太巴塱
泰安
I44 11:00
高雄鼓山
117
花蓮光復
縣立
A45 12:30
台東三民
16
花蓮玉里
卑小
D46 12:30
花蓮中正
212
台中上楓
第二
C47 12:30
高雄屏山
314
台東豐田
卑中
F48 12:30
南投法治
116
高雄復興
泰安
I49 12:30
宜蘭馬賽
212
台東新生
縣立
B50 14:00
宜蘭竹林
010
台東卑南
卑小
E51 14:00
宜蘭寒溪
010
南投中正
第二
C52 14:00
竹縣上館
08
花蓮中原
卑中
G53 14:00
台東泰源
312
南投千秋
泰安
I54 14:00
花蓮光復
71
基隆忠孝
縣立
12/11
星期日
A55 08:00
宜蘭大同
07
竹縣中山
卑小
F56 08:00
花蓮瑞穗
121
台東長濱
第二
H57 08:00
花蓮富源
52
台東桃源
卑中
D58 08:00
宜蘭蓬萊
180
台東信義
泰安
{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1/SCHEDULE-2`,`TITLE`:`A組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 積分 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台東三民`,`alias`:``},{`name`:`宜蘭大同`,`alias`:``},{`name`:`花蓮玉里`,`alias`:``},{`name`:`竹縣中山`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`複賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1/SCHEDULE-2`,`TITLE`:`B組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 積分 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`花蓮新城`,`alias`:``},{`name`:`宜蘭竹林`,`alias`:``},{`name`:`竹縣五峰`,`alias`:``},{`name`:`台東卑南`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`複賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1/SCHEDULE-2`,`TITLE`:`C組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 積分 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`花蓮中原`,`alias`:``},{`name`:`高雄屏山`,`alias`:``},{`name`:`竹縣上館`,`alias`:``},{`name`:`台東豐田`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`複賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1/SCHEDULE-2`,`TITLE`:`D組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 積分 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`花蓮中正`,`alias`:``},{`name`:`宜蘭蓬萊`,`alias`:``},{`name`:`台中上楓`,`alias`:``},{`name`:`台東信義`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`複賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1/SCHEDULE-2`,`TITLE`:`E組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 積分 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台東紅葉`,`alias`:``},{`name`:`宜蘭寒溪`,`alias`:``},{`name`:`花蓮水源`,`alias`:``},{`name`:`南投中正`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`複賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1/SCHEDULE-2`,`TITLE`:`F組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 積分 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`花蓮瑞穗`,`alias`:``},{`name`:`南投法治`,`alias`:``},{`name`:`台東長濱`,`alias`:``},{`name`:`高雄復興`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`複賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1/SCHEDULE-2`,`TITLE`:`G組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 積分 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台北東園`,`alias`:``},{`name`:`台東泰源`,`alias`:``},{`name`:`花蓮太巴塱`,`alias`:``},{`name`:`南投千秋`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`複賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1/SCHEDULE-2`,`TITLE`:`H組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 積分 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`花蓮富源`,`alias`:``},{`name`:`宜蘭三星`,`alias`:``},{`name`:`台東桃源`,`alias`:``},{`name`:`竹縣大同`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`複賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1/SCHEDULE-2`,`TITLE`:`I組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 積分 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台東新生`,`alias`:``},{`name`:`花蓮光復`,`alias`:``},{`name`:`宜蘭馬賽`,`alias`:``},{`name`:`基隆忠孝`,`alias`:``},{`name`:`高雄鼓山`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`複賽/複賽`},`LAST`:null}

[編輯] 複賽

硬式少棒組複賽/十六強單淘汰
十 六 強 賽 八 強 賽 準 決 賽 決 賽 排 名
A1
竹縣中山
1
卑南國小棒球場
12/11 10:30
G59
I1
台東新生
5 台東新生 0
卑南國小棒球場
12/11 13:30
G67
E1
台東紅葉
10 台東紅葉 3
卑南國小棒球場
12/11 12:00
G63
3
宜蘭大同
1 台東紅葉 3
卑南國小棒球場
12/12 08:00
G71
C1
花蓮中原
1 台東豐田 2
卑南國中棒球場
12/11 10:30
G61
1
台東豐田
5 台東豐田 4
卑南國中棒球場
12/11 13:30
G69
G1
南投千秋
13 南投千秋 2
卑南國中棒球場
12/11 12:00
G65
5
花蓮瑞穗
9 台東紅葉 3 冠 軍
卑南國小棒球場
12/12 13:00
G74
LIVE
台東卑南
B1
台東卑南
6 台東卑南 9 亞 軍
台東第二棒球場
12/11 10:30
G60
台東紅葉
I2
花蓮光復
3 台東卑南 7
台東第二棒球場
12/11 13:30
G68
F1
高雄復興
4 台北東園 2
台東第二棒球場
12/11 12:00
G64
4
台北東園
5 台東卑南 10
卑南國小棒球場
12/12 09:40
G72
LIVE
D1
宜蘭蓬萊
9 宜蘭三星 5
泰安壘球場
12/11 10:30
G62
2
台中上楓
8 宜蘭蓬萊 1 台東豐田 2 季 軍
泰安壘球場
12/11 13:30
G70
卑南國小棒球場
12/12 11:20
G73
LIVE
宜蘭三星
H1
宜蘭三星
9 宜蘭三星 3 宜蘭三星 9 殿 軍
泰安壘球場
12/11 12:00
G66

台東豐田
6
宜蘭竹林
8 第五名

台北東園 第六名

宜蘭蓬萊 第七名

第八名

[編輯] 軟式少棒組

[編輯] 預賽

軟式少棒組預賽/四取二晉級
日期組別 場次 時間 客隊 對戰比數 主隊備註場地
12/10
星期六
J75 08:00
台東南王
111
台東錦屏
豐田
76 09:30
台東公館
010
台東武陵
豐田
77 11:00
台東錦屏
313
台東公館
豐田
78 12:30
台東武陵
130
台東南王
豐田
12/11
星期日
J79 08:00
台東南王
117
台東公館
豐田
80 10:30
台東錦屏
113
台東武陵
豐田
{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-3`,`TITLE`:`J組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 積分 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台東南王`,`alias`:``},{`name`:`台東武陵`,`alias`:``},{`name`:`台東錦屏`,`alias`:``},{`name`:`台東公館`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

[編輯] 決賽

軟式少棒組決賽
日期 場次 時間 客隊 對戰比數 主隊備註場地
12/12
星期一
81 09:40
J2
台東南王
611
台東武陵
J1
豐田

[編輯] 青少棒組

[編輯] 預賽

青少棒組預賽/三取二晉級
日期組別 場次 時間 客隊 對戰比數 主隊備註場地
12/09
星期五
L82 08:00
台東桃源
140
花蓮花崗
第一
K83 08:00
花蓮瑞穗
015
台東卑南
東體A
O84 08:00
台東體中
07
高雄忠孝
東體B
N85 10:00
宜蘭三星
47
台東新生
第一
M86 10:00
高雄橋頭
17
台東泰源
東體A
P87 10:00
宜蘭文化
116
花蓮三民
東體B
Q88 12:00
花蓮化仁
53
新北汐止
第一
K89 12:00
台東卑南
80
台中大雅
東體A
R90 12:00
高雄前金
70
桃園大園
東體B
N91 14:00
台東新生
160
屏東高泰
第一
12/10
星期六
N92 08:00
屏東高泰
310
宜蘭三星
第一
R93 08:00
桃園大園
115
花蓮平和
東體A
P94 08:00
花蓮三民
313
南投中興
東體B
Q95 08:00
新北汐止
18
屏東恆春
賓賜
K96 10:00
台中大雅
131
花蓮瑞穗
第一
L97 10:00
花蓮花崗
010
南投三光
東體A
O98 10:00
高雄忠孝
43
宜蘭內城
東體B
M99 10:00
台東泰源
48
花蓮光復
賓賜
R100 12:00
花蓮平和
010
高雄前金
東體A
P101 12:00
南投中興
191
宜蘭文化
東體B
Q102 12:00
屏東恆春
212
花蓮化仁
賓賜
L103 14:00
南投三光
60
台東桃源
東體A
O104 14:00
宜蘭內城
91
台東體中
東體B
M105 14:00
花蓮光復
60
高雄橋頭
賓賜
{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-4`,`TITLE`:`K組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 積分 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:360px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`花蓮瑞穗`,`alias`:``},{`name`:`台東卑南`,`alias`:``},{`name`:`台中大雅`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`複賽/複賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-4`,`TITLE`:`L組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 積分 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:360px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台東桃源`,`alias`:``},{`name`:`花蓮花崗`,`alias`:``},{`name`:`南投三光`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`複賽/複賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-4`,`TITLE`:`M組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 積分 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:360px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`高雄橋頭`,`alias`:``},{`name`:`台東泰源`,`alias`:``},{`name`:`花蓮光復`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`複賽/複賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-4`,`TITLE`:`N組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 積分 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:360px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`宜蘭三星`,`alias`:``},{`name`:`台東新生`,`alias`:``},{`name`:`屏東高泰`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`複賽/複賽`},`LAST`:null}
{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-4`,`TITLE`:`O組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 積分 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:360px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台東體中`,`alias`:``},{`name`:`高雄忠孝`,`alias`:``},{`name`:`宜蘭內城`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`複賽/複賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-4`,`TITLE`:`P組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 積分 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:360px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`宜蘭文化`,`alias`:``},{`name`:`花蓮三民`,`alias`:``},{`name`:`南投中興`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`複賽/複賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-4`,`TITLE`:`Q組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 積分 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:360px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`花蓮化仁`,`alias`:``},{`name`:`新北汐止`,`alias`:``},{`name`:`屏東恆春`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`複賽/複賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-4`,`TITLE`:`R組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 積分 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:360px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`高雄前金`,`alias`:``},{`name`:`桃園大園`,`alias`:``},{`name`:`花蓮平和`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`複賽/複賽`},`LAST`:null}

[編輯] 複賽

青少棒組複賽/十六強單淘汰
十 六 強 賽 八 強 賽 準 決 賽 決 賽 排 名
K1
台東卑南
7
台東第一棒球場
12/11 08:00
G106
R2
桃園大園
5 台東卑南 10
台東第一棒球場
12/11 12:00
G114
LIVE
O1
高雄忠孝
2 宜蘭三星 7
台東第一棒球場
12/11 10:00
G109
LIVE
N2
宜蘭三星
3 台東卑南 2
台東第一棒球場
12/12 08:00
G118
LIVE
M1
花蓮光復
9 花蓮光復 1
東體棒球場A
12/11 08:00
G107
P2
花蓮三民
5 花蓮光復 6
台東第一棒球場
12/11 14:00
G115
LIVE
Q1
花蓮化仁
13 花蓮化仁 0
東體棒球場B
12/11 08:00
G108
L2
台東桃源
8 台東卑南 2 冠 軍
台東第一棒球場
12/12 13:00
G121
LIVE
台東泰源
L1
南投三光
14 台東泰源 4 亞 軍
東體棒球場A
12/11 10:00
G110
台東卑南
Q2
屏東恆春
1 南投三光 6
東體棒球場A
12/11 14:00
G116
P1
南投中興
2 台東泰源 7
東體棒球場A
12/11 12:00
G112
M2
台東泰源
7 台東泰源 5
東體棒球場A
12/12 08:00
G119
N1
台東新生
13 台東新生 4
東體棒球場B
12/11 10:00
G111
O2
宜蘭內城
1 台東新生 7 花蓮光復 0 季 軍
東體棒球場B
12/11 14:00
G117
台東第一棒球場
12/12 11:00
G120
LIVE
台東新生
R1
高雄前金
9 高雄前金 5 台東新生 10 殿 軍
東體棒球場B
12/11 12:00
G113

花蓮光復
K2
台中大雅
0 第五名

南投三光 第六名

高雄前金 第七名

第八名

[編輯] 原棒協30周年OB賽

  • 舉辦日期:12月10日(六)17:30。
  • 比賽3局,最終由太平洋聯盟以1:0獲勝。
太平洋聯盟隊(宜花地區)成員:
球 員:黃忠義劉義傳羅敏卿方復興武建州鄭兆行曾華偉杜寅傑
    黃浩然林克謙董子浩洪宸宇李志傑
中央聯盟隊(台東地區)成員:
球 員:高克武郭源治藍文成鄭幸生張泰山黃貴裕王金勇余進德
    陽東益鄭達鴻潘菘瑋高龍偉張正偉張志強

[編輯] 各類獎項

  • 每位參賽選手:29 屆關懷盃紀念帽、紀念T恤、護腕、企業贊助食品。
  • 少棒組(硬式):取冠、亞、季及殿軍各 1 名,各頒發獎盃乙座。
  • 青少棒組:取冠、亞、季及殿軍各 1 名,各頒發獎盃乙座。
  • 精神總錦標:少棒及青少棒組各取 1 名。
類別 獎項 硬式少棒組 軟式少棒組 青少棒組
團體獎 球隊名次
1
台東卑南
2
台東紅葉
3
宜蘭三星
4
台東豐田
1
台東武陵
2
台東南王
1
台東泰源
2
台東卑南
3
台東新生
4
花蓮光復
精神總錦標 宜蘭蓬萊 宜蘭三星
個人獎 打擊獎 林承宏宜蘭蓬萊 陳鉅霖台東新生
打點王 官品希台北東園 幸世賢南投中興
安打王 林承宏宜蘭蓬萊 全智賢南投中興
全壘打獎 林承宏宜蘭蓬萊 王乃文宜蘭三星
投手獎 余秉軒台東卑南 林育任台東泰源

[編輯] 相關頁面

[編輯] 相關新聞





[編輯] 外部連結