本館粉絲專頁

2022年第六屆曾紀恩盃全國棒球錦標賽

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2023年10月6日 (星期五)23:46 ;歷來作者:Catcher320棒球通阿鴻其他...
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 曾紀恩盃全國棒球錦標賽

曾紀恩盃全國棒球錦標賽
關懷盃 傳福盃 泛太平洋盃 紅葉盃 臺北城市盃 菊島盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 巨人盃 金龍盃 新北主委盃 立德盃
老四川盃 耕元盃 桃園盃 能高盃 曾紀恩盃‎ 中信盃 原鄉盃 福爾摩沙盃 夢想盃 聖母盃 中部地區聯賽 斗六市長盃 太武盃
第1屆 | 第2屆 | 第3屆 | 第4屆 | 第5屆 | 第6屆 | 第7屆
國中棒球聯賽 | 謝國城盃 | 全國青少棒 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事 | 台灣棒球賽事列表 | 台灣停辦棒球賽事列表

目次

[編輯] 賽事簡介

[編輯] 賽事資訊

{"pagename":"2022%E5%B9%B4%E7%AC%AC%E5%85%AD%E5%B1%86%E6%9B%BE%E7%B4%80%E6%81%A9%E7%9B%83%E5%85%A8%E5%9C%8B%E6%A3%92%E7%90%83%E9%8C%A6%E6%A8%99%E8%B3%BD","localurl":"%2Fwiki%2Findex.php%3Ftitle%3D","ymp":0,"human":1,"row6":0,"countdown":0,"arg1":"2022%2F12","id":"DGPK-FC","title":"%3CSPAN+STYLE%3D%22color%3Awhite%22+TITLE%3D%22%E9%AB%98%E4%B8%AD%E6%9C%A8%E6%A3%92%E7%B5%84%E8%B3%BD%E7%A8%8B%22%3E%3Ctt%3E2022%2F12+%3C%2Ftt%3E%E3%80%90%E9%AB%98%E4%B8%AD%E6%9C%A8%E6%A3%92%E7%B5%84%E3%80%91%3C%2FSPAN%3E","from":"2022%2F12%2F12","to":"2022%2F12%2F15","more":"","shift":"","st":{"placeholder":null,"div":"margin-bottom%3A10px","header":"background%3A%23080"},"links":{"placeholder":null},"p-links":{"placeholder":null},"n-links":{"placeholder":null}}

{"pagename":"2022%E5%B9%B4%E7%AC%AC%E5%85%AD%E5%B1%86%E6%9B%BE%E7%B4%80%E6%81%A9%E7%9B%83%E5%85%A8%E5%9C%8B%E6%A3%92%E7%90%83%E9%8C%A6%E6%A8%99%E8%B3%BD","localurl":"%2Fwiki%2Findex.php%3Ftitle%3D","ymp":0,"human":1,"row6":0,"countdown":0,"arg1":"2022%2F12","id":"DGPK-FC","title":"%3CSPAN+STYLE%3D%22color%3Awhite%22+TITLE%3D%22%E5%9C%8B%E4%B8%AD%E7%B5%84%E8%B3%BD%E7%A8%8B%22%3E%3Ctt%3E2022%2F12+%3C%2Ftt%3E%E3%80%90%E5%9C%8B%E4%B8%AD%E7%B5%84%E3%80%91%3C%2FSPAN%3E","from":"2022%2F12%2F07","to":"2022%2F12%2F12","more":"","shift":"","st":{"placeholder":null,"div":"margin-bottom%3A10px","header":"background%3A%23080"},"links":{"placeholder":null},"p-links":{"placeholder":null},"n-links":{"placeholder":null}}

{"pagename":"2022%E5%B9%B4%E7%AC%AC%E5%85%AD%E5%B1%86%E6%9B%BE%E7%B4%80%E6%81%A9%E7%9B%83%E5%85%A8%E5%9C%8B%E6%A3%92%E7%90%83%E9%8C%A6%E6%A8%99%E8%B3%BD","localurl":"%2Fwiki%2Findex.php%3Ftitle%3D","ymp":0,"human":1,"row6":0,"countdown":0,"arg1":"2022%2F12","id":"DGPK-FC","title":"%3CSPAN+STYLE%3D%22color%3Awhite%22+TITLE%3D%22%E5%9C%8B%E5%B0%8F%E7%B5%84%E8%B3%BD%E7%A8%8B%22%3E%3Ctt%3E2022%2F12+%3C%2Ftt%3E%E3%80%90%E5%9C%8B%E5%B0%8F%E7%B5%84%E3%80%91%3C%2FSPAN%3E","from":"2022%2F12%2F17","to":"2022%2F12%2F22","more":"","shift":"","st":{"placeholder":null,"div":"margin-bottom%3A10px","header":"background%3A%23080"},"links":{"placeholder":null},"p-links":{"placeholder":null},"n-links":{"placeholder":null}}
  • 賽事名稱:2022年第六屆曾紀恩盃全國棒球錦標賽
  • 宗  旨:為推展國民中學棒球運動,倡導校園運動風氣,充實學生快樂校園生活,促進團隊精神及人際關係,廣植基礎棒球運動人口,並增加棒球基層運動選手比賽經驗,
         以促進基層選手持續參與運動訓練之興趣和交流。加速推展全國基層棒球紮根活動,讓棒球魔術師的熱情與動力繼續鼓舞台灣基層棒球往前邁進,
         達到發揚棒球場上「永遠的教官」曾紀恩先生燃燒台灣棒球魂之精神。
  • 比賽日期:
  • 高中木棒組:2022年12月12日~12月15日
  • 國中組:2022年12月07日~12月12日
  • 國小組:2022年12月17日~12月22日
  • 高中木棒組:16
  • 國中組:40
  • 國小組:48

[編輯] 相關單位

  • 指導單位:教育部體育署
  • 主辦單位:屏東縣政府
  • 承辦單位:屏東縣體育發展中心、屏東縣體育會棒球委員會、屏東縣立鶴聲國小、屏東縣立興化國小、屏東縣立載興國小
  • 協辦單位:屏東縣體育會
  • 轉播單位:智林體育台(轉播高中組、國中組部分場次)

[編輯] 一般範疇

  • 參加單位與規定:
一、參加單位:
(一)高中木棒組:凡臺灣地區和其他國家境內各公、私立國民中學均得以單一學校為單位,組隊參加比賽;參賽學校以 110 學年度參加過鋁棒聯賽或木棒聯賽為優先,每校以報名一隊為限,依報名順序取 16 隊。
(二)國中組:凡臺灣地區境內各公、私立國民中學均需以單一學校為單位,組隊參加比賽,每校以報名一隊為限;外籍選手(如外僑學校)得跨校組隊參賽,依報名順序取 32 隊(各縣市至少保障 1 隊)。
(三)國小組:凡臺灣地區境內各公、私立國民小學均需以單一學校為單位,組隊參加比賽,每校以報名一隊為限;外籍選手(如外僑學校)得跨校組隊參賽,依報名順序取 40 隊(各縣市至少保障 1 隊)。
※主辦單位得視疫情及報名情況增刪隊數與組數
二、參加規定:
(一)球隊人數:領隊、總教練、教練 2 名,球員至少報名 15 名,最多 20 名。
(二)參加第六屆曾紀恩盃全國棒球錦標賽,比賽期間之相關人員(含學校球隊隊職員、裁判、工作人員),由主辦單位覈實辦理運動意外傷害保險。
  • 球員及教練規定:
一、球員規定:
(一)高中木棒組:
1. 學籍:需在 11191 日(含)以前設籍於該學校之在校學生。
2. 球員每人限報名一隊。
(二)國中組:
1. 學籍:本國籍選手需證明為 11191 日(含)以前設籍於該學校之在校學生,外籍選手需持有 11191 日(含)以前之學生證明。
2. 球員每人限報名一隊,並禁止跨組報名。
(三)國小組:
1. 學籍:本國籍選手需證明為 11191 日(含)以前設籍於該學校之在校學生,外籍選手需持有 11191 日(含)以前之學生證明。
2. 球員每人限報名一隊,並禁止跨組報名。
二、教練規定:
(一)報名之總教練、教練均需取得 C 級教練證(教練證之認定需符合中華棒協教練制度實施辦法),否則不受理報名,國中硬式組之外籍球隊及國中軟式組則不受此限。
(二)有關職棒涉賭球員以教練或管理身分,應依下列規範辦理之:
1. 依『各級學校專任運動教練聘任管理辦法』聘任之棒球教練,依該辦法規定辦理,其列為不適任教練者,不得報名。
2. 非依『各級學校專任運動教練聘任管理辦法』聘任之棒球教練,其處理方式則依據行政院體育委員會 99628 日體委競字第 0990014160 號書函辦理:
 除 94113 日學生棒聯召開之「紀律委員會第 1 次會議」決議適用對象外(即 931231 日高院北分院判決經判刑及緩刑人員),
 及獲判無罪或罪證不足不起訴外,均列為不適任教練,不得報名參加。

[編輯] 競賽規則

  • 比賽規則:採用中華民國學生棒球運動聯賽規則;參賽隊伍須攜帶在學證明及身分證或健保卡(以上證件均須正本)以供賽前查驗。
  • 比賽用球:採用中華民國學生棒球運動聯盟或中華民國棒球協會認定合格之比賽用球。
  • 比賽球棒:依據國際棒球總會或國內學生棒球組織認定公佈之製造公司、廠牌之木棒或金屬球棒。
  • 正規局數:七局。
  • 提前結束:四局相差 10 分以上,五局相差 7 分以上。因雨或不可抗拒之因素,比賽滿四局以上,即裁定比賽。
1. 在正規局數(7 局)結束後仍無法分出勝負時,進入延長賽(第 8 局)起採用新規定。
2. 攻方從無人出局一、二壘有人開始進攻。
3.7 局之後將繼續延用第 6 局的打序,如第 6 局結束時的最後一名打者為第 9 棒,第 7 局的打者將從第 1 棒開始,而二壘跑者為第 8 棒,一壘跑者為第 9 棒。
 第 8 局延續第 7 局的打序,以後每局亦同,決定棒次以後,不得更改。
4. 預賽遇戰績相同時,比較總得分,若總得分仍相同時,比較總失分,若總失分仍相同時,比較對戰優質率。
※其餘任何的代跑或代打將按照既有的規定進行※
(註:如遇報名狀況改變或連續下雨延誤賽程時,大會有權決定更改比賽方式)
  • 保護投手特別規範
(一)球員拒絕進入擊球區,主審可以直接(不需令投手投球)宣告好球一顆;壘上無跑者時投手持球需於 15 秒內投球,此 15 秒以投手接獲野手之傳球開始計算,
   未於 15 秒內投球時,則計壞球一個。
(二)投手不因賽程或賽制而影響,須受下列規定之限制:
1. 投手每場投球 2 局以內(含),不受隔場限制,若投球 1 局或 2 局下場後,接連下一場之比賽,該投手不可投超過 7 局。投球超過 2 局者,受隔場限制。
(三)國中軟式組不受上述第二點規範限制。

[編輯] 本屆賽制

  • 一、高中木棒組:
(一)預賽:16 隊分為 4 組(每組 4 隊),進行分組單循環賽,各組取二隊晉級決賽。
(二)決賽:8 隊採單淘汰賽制。
(三)預賽勝場勝者得分為 3 點,平局兩方得分各 1 點,以累積點數為排名。
(四)決賽需賽至勝負為止。預賽時間以 120 分鐘為限,八強賽後不受時間限制,並採突破僵局制:
1. 在正規局數(7 局)結束後仍無法分出勝負時,進入延長賽(第 8 局)起採用新規定。
2. 攻方從無人出局一、二壘有人開始進攻。
3.8 局之後將繼續延用第 7 局的打序,如第 7 局結束時的最後一名打者為第 9 棒,第 8 局的打者將從第 1 棒開始,而二壘跑者為第 8 棒,一壘跑者為第 9 棒。第 9 局延續第 8 局的打序,以後每局亦同,決定棒次以後,不得更改。
4. 預賽遇戰績相同時,比較總失分,若總失分仍相同時,比較總得分,若總得分仍相同時,比較對戰優質率。
※其餘任何的代跑或代打將按照既有的規定進行※
(註:如遇報名狀況改變或連續下雨延誤賽程時,大會有權決定更改比賽方式)
※各球場最後一場賽事如遇天候問題造成視線不良,已賽滿 4 局者即裁定比賽※
  • 二、國中組:
(一)預賽:40 隊分為 10 組(每組 4 隊),進行分組單循環賽,各組取二隊晉級決賽。
(二)決賽:20 隊採單淘汰賽制。
(三)預賽勝場勝者得分為 3 點,平局兩方得分各 1 點,以累積點數為排名。
(四)決賽需賽至勝負為止。預賽、複賽時間以 120 分鐘為限,決賽不受時間限制,並採突破僵局制:
1. 在正規局數(7 局)結束後仍無法分出勝負時,進入延長賽(第 8 局)起採用新規定。
2. 攻方從無人出局一、二壘有人開始進攻。
3.8 局之後將繼續延用第 7 局的打序,如第 7 局結束時的最後一名打者為第 9 棒,第 8 局的打者將從第 1 棒開始,而二壘跑者為第 8 棒,一壘跑者為第 9 棒。第 9 局延續第 8 局的打序,以後每局亦同,決定棒次以後,不得更改。
4. 預賽遇戰績相同時,比較總失分,若總失分仍相同時,比較總得分,若總得分仍相同時,比較對戰優質率。
※其餘任何的代跑或代打將按照既有的規定進行※
(註:如遇報名狀況改變或連續下雨延誤賽程時,大會有權決定更改比賽方式)
※各球場最後一場賽事如遇天候問題造成視線不良,已賽滿 4 局者即裁定比賽※
  • 三、國小組:
(一)預賽:48 隊分為 10 組(每組 4 隊),進行分組單循環賽,各組取二隊晉級決賽。
(二)決賽:20 隊採單淘汰賽制。
(三)預賽勝場勝者得分為 3 點,平局兩方得分各 1 點,以累積點數為排名。
(四)決賽需賽至勝負為止。預賽、複賽、準決賽時間以 90 分鐘為限,決賽不受時間限制,並採突破僵局制:
1. 在正規局數(6 局)結束後仍無法分出勝負時,進入延長賽(第 7 局)起採用新規定。
2. 攻方從無人出局一、二壘有人開始進攻。
3.7 局之後將繼續延用第 6 局的打序,如第 6 局結束時的最後一名打者為第 9 棒,第 7 局的打者將從第 1 棒開始,而二壘跑者為第 8 棒,一壘跑者為第 9 棒。第 8 局延續第 7 局的打序,以後每局亦同,決定棒次以後,不得更改。
4. 預賽遇戰績相同時,比較總失分,若總失分仍相同時,比較總得分,若總得分仍相同時,比較對戰優質率。
※其餘任何的代跑或代打將按照既有的規定進行※
(註:如遇報名狀況改變或連續下雨延誤賽程時,大會有權決定更改比賽方式)
※各球場最後一場賽事如遇天候問題造成視線不良,已賽滿 4 局者即裁定比賽※

[編輯] 參賽隊伍

[編輯] 高中木棒組

A組:
1
大同高中
2
南港高工
3
新社高中
4
屏東高工
B組:
5
屏東高中
6
三民高中
7
彰化藝中
8
育民工家
C組:
9
美和高中
10
普門中學
11
興大附農
12
陽明高中
D組:
13
高苑工商
14
善化高中
15
壽山高中
16
成功商水

[編輯] 國中組

A組:
1
花蓮瑞穗
2
台南建興
3
屏東恆春
4
高雄七賢
B組:
5
屏東里港
6
竹市虎林
7
彰化永靖
8
嘉市蘭潭
C組:
9
桃園青溪
10
高雄大仁
11
台中北勢
12
台北陽明
D組:
13
屏東鶴聲
14
台北興福
15
新北瑞芳
16
高雄橋頭
E組:
17
屏東光春
18
高雄美濃
19
新北新埔
20
台東體中
F組:
21
高雄忠孝
22
台南民德
23
新北秀峰
24
台中西苑
G組:
25
桃園龜山
26
台中豐陽
27
南投三光
28
高雄五福
H組:
29
澎湖馬公
30
台中中山
31
竹縣關西
32
嘉縣東石
I組:
33
台南金城
34
台中光復
35
嘉縣民和
36
新北二重
J組:
37
桃園大園
38
高雄前金
39
台北重慶
40
彰化彰藝

[編輯] 國小組

A組:
1
屏東佳義
2
澎湖講美
3
彰化東山
4
台中上楓
B組:
5
屏東復興
6
韓國首爾
7
台中追分
8
高雄屏山
C組:
9
台南崇學
10
雲林鎮西
11
台東紅葉
12
嘉縣和興
D組:
13
屏東新南
14
苗栗汶水
15
台中力行
16
竹市關東
E組:
17
屏東光華
18
高雄壽天
19
台南省躬
20
台中大仁
F組:
21
高雄美濃
22
桃園龜山
23
台中光隆
24
台東新生
G組:
25
新北大豐
26
台南善化
27
桃園仁善
28
高雄中正
H組:
29
桃園大勇
30
台中塗城
31
高雄忠孝
32
雲林文昌
I組:
33
台東豐田
34
台北東園
35
台南永信
36
高雄鼓山
J組:
37
屏東大平
38
高雄金潭
39
台北福林
40
台南億載
K組:
41
屏東玉田
42
台北社子
43
竹市東門
44
台南立人
L組:
45
屏東載興
46
新北新埔
47
高雄復興
48
新北土城

[編輯] 賽程表

[編輯] 高中木棒組

[編輯] 預賽

高中木棒組預賽/四取二晉級
日期組別 場次 時間 客隊 對戰比數 主隊備註場地轉播
12/12
星期一
A1 08:00
南港高工
07
大同高中
台糖
C2 08:00
普門中學
80
美和高中
麟洛
B3 08:00
三民高中
74
屏東高中
河濱A
D4 08:00
善化高中
23
高苑工商
河濱B
C5 10:20
陽明高中
53
興大附農
麟洛
B6 10:20
育民工家
42
彰化藝中
河濱A
D7 10:20
成功商水
02
壽山高中
河濱B
A8 11:40
新社高中
14
南港高工
台糖
9 14:00
屏東高工
07
大同高中
台糖
C10 14:00
興大附農
43
美和高中
麟洛
B11 14:00
彰化藝中
04
屏東高中
河濱A
D12 14:00
壽山高中
10
高苑工商
河濱B
12/13
星期二
C13 08:00
陽明高中
12
普門中學
縣立LIVE
B14 08:00
育民工家
03
三民高中
台糖LIVE
A15 08:00
新社高中
44
屏東高工
麟洛
D16 10:20
成功商水
07
高苑工商
縣立LIVE
17 10:20
壽山高中
55
善化高中
台糖LIVE
A18 10:20
南港高工
121
屏東高工
麟洛
19 12:40
新社高中
01
大同高中
縣立LIVE
B20 12:40
育民工家
63
屏東高中
台糖LIVE
C21 12:40
興大附農
08
普門中學
麟洛
22 15:00
陽明高中
40
美和高中
縣立LIVE
B23 15:00
彰化藝中
22
三民高中
台糖LIVE
D24 15:00
成功商水
015
善化高中
麟洛
{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE1`,`TITLE`:`A組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 積分 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`大同高中`,`alias`:``},{`name`:`南港高工`,`alias`:``},{`name`:`新社高中`,`alias`:``},{`name`:`屏東高工`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE1`,`TITLE`:`B組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 積分 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`屏東高中`,`alias`:``},{`name`:`三民高中`,`alias`:``},{`name`:`彰化藝中`,`alias`:``},{`name`:`育民工家`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE1`,`TITLE`:`C組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 積分 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`美和高中`,`alias`:``},{`name`:`普門中學`,`alias`:``},{`name`:`興大附農`,`alias`:``},{`name`:`陽明高中`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE1`,`TITLE`:`D組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 積分 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`高苑工商`,`alias`:``},{`name`:`善化高中`,`alias`:``},{`name`:`壽山高中`,`alias`:``},{`name`:`成功商水`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

[編輯] 決賽

高中木棒組決賽/八隊單淘汰
日期 場次 時間 客隊 對戰比數 主隊備註場地轉播
12/14
星期三
25 08:00
A1
大同高中
12
育民工家
B2
縣立LIVE
26 08:00
D1
壽山高中
10
陽明高中
C2
台糖LIVE
27 10:50
C1
普門中學
01
高苑工商
D2
縣立LIVE
28 10:50
B1
三民高中
103
南港高工
A2
台糖LIVE
29 14:00
W25
育民工家
012
高苑工商
W27
縣立LIVE
30 14:00
W26
壽山高中
03
三民高中
W28
台糖LIVE
12/15
星期四
31 09:00
L29
育民工家
12
壽山高中
L30
3.4名縣立LIVE
32 12:20
W29
高苑工商
01
三民高中
W30
1.2名縣立LIVE
- 15:20
閉幕典禮
縣立LIVE

[編輯] 國中組

[編輯] 預賽

國中組預賽/四取二晉級
日期組別 場次 時間 客隊 對戰比數 主隊備註場地轉播
12/07
星期三
A1 08:00
花蓮瑞穗
113
台南建興
縣立LIVE
C2 08:00
桃園青溪
08
高雄大仁
台糖LIVE
E3 08:00
屏東光春
24
高雄美濃
麟洛
G4 08:00
桃園龜山
70
台中豐陽
河濱A
J5 08:00
桃園大園
72
高雄前金
河濱B
A6 10:10
屏東恆春
90
高雄七賢
縣立LIVE
C7 10:10
台中北勢
62
台北陽明
台糖LIVE
E8 10:10
新北新埔
82
台東體中
麟洛
G9 10:10
南投三光
101
高雄五福
河濱A
J10 10:10
台北重慶
122
彰化彰藝
河濱B
B11 12:20
屏東里港
121
竹市虎林
縣立LIVE
D12 12:20
屏東鶴聲
07
台北興福
台糖LIVE
F13 12:20
高雄忠孝
80
台南民德
麟洛
H14 12:20
澎湖馬公
011
台中中山
河濱A
I15 12:20
台南金城
64
台中光復
河濱B
B16 14:30
彰化永靖
160
嘉市蘭潭
縣立LIVE
D17 14:30
新北瑞芳
33
高雄橋頭
台糖LIVE
F18 14:30
新北秀峰
08
台中西苑
麟洛
H19 14:30
竹縣關西
102
嘉縣東石
河濱A
I20 14:30
嘉縣民和
110
新北二重
河濱B
12/08
星期四
B21 08:00
屏東里港
07
彰化永靖
縣立LIVE
D22 08:00
屏東鶴聲
181
新北瑞芳
台糖LIVE
F23 08:00
高雄忠孝
104
新北秀峰
麟洛
H24 08:00
澎湖馬公
014
竹縣關西
河濱A
J25 08:00
台北重慶
101
桃園大園
河濱B
B26 10:10
竹市虎林
70
嘉市蘭潭
縣立LIVE
D27 10:10
台北興福
220
高雄橋頭
台糖LIVE
F28 10:10
台南民德
81
台中西苑
麟洛
H29 10:10
台中中山
161
嘉縣東石
河濱A
J30 10:10
彰化彰藝
110
高雄前金
河濱B
A31 12:20
屏東恆春
75
花蓮瑞穗
縣立LIVE
C32 12:20
桃園青溪
125
台中北勢
台糖LIVE
E33 12:20
屏東光春
17
新北新埔
麟洛
G34 12:20
桃園龜山
211
南投三光
河濱A
I35 12:20
台南金城
55
新北二重
河濱B
A36 14:30
高雄七賢
67
台南建興
縣立LIVE
C37 14:30
高雄大仁
112
台北陽明
台糖LIVE
E38 14:30
高雄美濃
67
台東體中
麟洛
G39 14:30
台中豐陽
17
高雄五福
河濱A
I40 14:30
嘉縣民和
52
台中光復
河濱B

國中組預賽/四取二晉級
日期組別 場次 時間 客隊 對戰比數 主隊備註場地轉播
12/09
星期五
B41 08:00
竹市虎林
27
彰化永靖
縣立LIVE
C42 08:00
桃園青溪
62
台北陽明
台糖LIVE
E43 08:00
屏東光春
95
台東體中
麟洛
G44 08:00
桃園龜山
92
高雄五福
河濱A
J45 08:00
台北重慶
161
高雄前金
河濱B
A46 10:10
屏東恆春
70
台南建興
縣立LIVE
C47 10:10
高雄大仁
82
台中北勢
台糖LIVE
E48 10:10
高雄美濃
416
新北新埔
麟洛
G49 10:10
台中豐陽
23
南投三光
河濱A
J50 10:10
彰化彰藝
93
桃園大園
河濱B
B51 12:20
屏東里港
152
嘉市蘭潭
縣立LIVE
D52 12:20
屏東鶴聲
171
高雄橋頭
台糖LIVE
F53 12:20
高雄忠孝
92
台中西苑
麟洛
H54 12:20
澎湖馬公
71
嘉縣東石
河濱A
I55 12:20
台南金城
101
嘉縣民和
河濱B
A56 14:30
花蓮瑞穗
83
高雄七賢
縣立LIVE
D57 14:30
台北興福
240
新北瑞芳
台糖LIVE
F58 14:30
台南民德
35
新北秀峰
麟洛
H59 14:30
台中中山
118
竹縣關西
河濱A
I60 14:30
新北二重
64
台中光復
河濱B
{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE2-1/SCHEDULE2-2`,`TITLE`:`A組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 積分 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`花蓮瑞穗`,`alias`:``},{`name`:`台南建興`,`alias`:``},{`name`:`屏東恆春`,`alias`:``},{`name`:`高雄七賢`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE2-1/SCHEDULE2-2`,`TITLE`:`B組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 積分 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`屏東里港`,`alias`:``},{`name`:`竹市虎林`,`alias`:``},{`name`:`彰化永靖`,`alias`:``},{`name`:`嘉市蘭潭`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE2-1/SCHEDULE2-2`,`TITLE`:`C組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 積分 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`桃園青溪`,`alias`:``},{`name`:`高雄大仁`,`alias`:``},{`name`:`台中北勢`,`alias`:``},{`name`:`台北陽明`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE2-1/SCHEDULE2-2`,`TITLE`:`D組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 積分 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`屏東鶴聲`,`alias`:``},{`name`:`台北興福`,`alias`:``},{`name`:`新北瑞芳`,`alias`:``},{`name`:`高雄橋頭`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE2-1/SCHEDULE2-2`,`TITLE`:`E組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 積分 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`屏東光春`,`alias`:``},{`name`:`高雄美濃`,`alias`:``},{`name`:`新北新埔`,`alias`:``},{`name`:`台東體中`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}
{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE2-1/SCHEDULE2-2`,`TITLE`:`F組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 積分 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`高雄忠孝`,`alias`:``},{`name`:`台南民德`,`alias`:``},{`name`:`新北秀峰`,`alias`:``},{`name`:`台中西苑`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE2-1/SCHEDULE2-2`,`TITLE`:`G組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 積分 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`桃園龜山`,`alias`:``},{`name`:`台中豐陽`,`alias`:``},{`name`:`南投三光`,`alias`:``},{`name`:`高雄五福`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE2-1/SCHEDULE2-2`,`TITLE`:`H組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 積分 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`澎湖馬公`,`alias`:``},{`name`:`台中中山`,`alias`:``},{`name`:`竹縣關西`,`alias`:``},{`name`:`嘉縣東石`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE2-1/SCHEDULE2-2`,`TITLE`:`I組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 積分 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台南金城`,`alias`:``},{`name`:`台中光復`,`alias`:``},{`name`:`嘉縣民和`,`alias`:``},{`name`:`新北二重`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE2-1/SCHEDULE2-2`,`TITLE`:`J組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 積分 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`桃園大園`,`alias`:``},{`name`:`高雄前金`,`alias`:``},{`name`:`台北重慶`,`alias`:``},{`name`:`彰化彰藝`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

[編輯] 決賽

國中組決賽/二十隊單淘汰
日期 場次 時間 客隊 對戰比數 主隊備註場地轉播
12/10
星期六
61 08:00
1
高雄大仁
57
台北重慶
2
縣立LIVE
62 08:00
6
花蓮瑞穗
15
屏東光春
7
台糖LIVE
63 08:00
9
台南民德
157
桃園青溪
10
麟洛
64 10:10
3
桃園龜山
43
台南金城
4
縣立LIVE
65 10:10
16
彰化彰藝
98
屏東里港
17
台糖LIVE
66 10:10
19
新北二重
39
屏東鶴聲
20
麟洛
67 12:20
11
屏東恆春
60
南投三光
12
縣立LIVE
68 12:20
5
台北興福
114
屏東光春
W62
台糖LIVE
69 12:20
8
台中中山
47
台南民德
W63
麟洛
70 14:30
13
高雄忠孝
85
竹縣關西
14
縣立LIVE
71 14:30
15
彰化永靖
15
彰化藝中
W65
台糖LIVE
72 14:30
18
新北新埔
31
屏東鶴聲
W66
麟洛
12/11
星期日
73 08:00
W61
台北重慶
89
桃園龜山
W64
縣立LIVE
74 08:00
W67
屏東恆春
01
高雄忠孝
W70
台糖LIVE
75 10:10
W68
台北興福
54
台南民德
W69
縣立LIVE
76 10:10
W71
彰化藝中
011
新北新埔
W72
台糖LIVE
77 13:30
W73
桃園龜山
32
台北興福
W75
縣立LIVE
78 13:30
W74
高雄忠孝
18
新北新埔
W76
台糖LIVE
12/12
星期一
79 09:00
L77
台北興福
52
高雄忠孝
L78
3.4名縣立LIVE
80 12:20
W77
桃園龜山
35
新北新埔
W78
1.2名縣立LIVE
- 15:20
閉幕典禮
縣立LIVE

[編輯] 國小組

[編輯] 預賽

國小組預賽/四取二晉級
日期組別 場次 時間 客隊 對戰比數 主隊備註場地轉播
12/17
星期六
A1 09:00
屏東佳義
46
澎湖講美
麟洛A
D2 09:00
屏東新南
121
苗栗汶水
麟洛B
E3 09:00
屏東光華
116
高雄壽天
河濱A
G4 09:00
新北大豐
140
台南善化
河濱B
K6 09:00
屏東玉田
012
台北社子
玉田
A7 10:40
彰化東山
43
台中上楓
麟洛A
D8 10:40
台中力行
73
竹市關東
麟洛B
E9 10:40
台南省躬
18
台中大仁
河濱A
G10 10:40
桃園仁善
82
高雄中正
河濱B
K12 10:40
竹市東門
45
台南立人
玉田
B13 12:20
屏東復興
37
韓國首爾
麟洛A
C14 12:20
台南崇學
180
雲林鎮西
麟洛B
F15 12:20
高雄美濃
012
桃園龜山
河濱A
H16 12:20
桃園大勇
33
台中塗城
河濱B
L18 12:20
屏東載興
25
新北新埔
玉田
B19 14:00
台中追分
32
高雄屏山
麟洛A
C20 14:00
台東紅葉
101
嘉縣和興
麟洛B
F21 14:00
台中光隆
03
台東新生
河濱A
H22 14:00
高雄忠孝
161
雲林文昌
河濱B
L24 14:00
高雄復興
95
新北土城
玉田

國小組預賽/四取二晉級
日期組別 場次 時間 客隊 對戰比數 主隊備註場地轉播
12/18
星期日
J5 08:00
屏東大平
87
高雄金潭
台糖
11 09:30
台北福林
82
台南億載
台糖
B25 09:00
屏東復興
02
高雄屏山
麟洛A
C26 09:00
台南崇學
82
嘉縣和興
麟洛B
F27 09:00
桃園龜山
33
台中光隆
河濱A
H28 09:00
桃園大勇
64
高雄忠孝
河濱B
I29 11:00
台北東園
52
台南永信
台糖
L30 09:00
高雄復興
115
屏東載興
玉田
B31 10:40
台中追分
010
韓國首爾
麟洛A
C32 10:40
雲林鎮西
015
台東紅葉
麟洛B
F33 10:40
台東新生
102
高雄美濃
河濱A
H34 10:40
台中塗城
200
雲林文昌
河濱B
I35 12:30
高雄鼓山
114
台東豐田
台糖
L36 10:40
新北土城
92
新北新埔
玉田
A37 12:20
澎湖講美
41
彰化東山
麟洛A
D38 12:20
苗栗汶水
613
台中力行
麟洛B
E39 12:20
高雄壽天
110
台南省躬
河濱A
G40 12:20
台南善化
010
桃園仁善
河濱B
J41 14:00
屏東大平
14
台南億載
台糖
K42 12:20
屏東玉田
212
竹市東門
玉田
A43 14:00
屏東佳義
20
台中上楓
麟洛A
D44 14:00
屏東新南
36
竹市關東
麟洛B
E45 14:00
台中大仁
153
屏東光華
河濱A
G46 14:00
高雄中正
02
新北大豐
河濱B
J47 15:30
高雄金潭
52
台北福林
台糖
K48 14:00
台北社子
93
台南立人
玉田

國小組預賽/四取二晉級
日期組別 場次 時間 客隊 對戰比數 主隊備註場地轉播
12/19
星期一
I17 08:00
台東豐田
33
台北東園
台糖
23 09:30
台南永信
173
高雄鼓山
台糖
A49 09:00
澎湖講美
313
台中上楓
麟洛A
D50 09:00
屏東新南
15
台中力行
麟洛B
E51 09:00
屏東光華
60
台南省躬
河濱A
G52 09:00
台南善化
315
高雄中正
河濱B
J53 11:00
台南億載
13
高雄金潭
台糖
K54 09:00
竹市東門
111
台北社子
玉田
A55 10:40
屏東佳義
17
彰化東山
麟洛A
D56 10:40
苗栗汶水
37
竹市關東
麟洛B
E57 10:40
高雄壽天
62
台中大仁
河濱A
G58 10:40
桃園仁善
23
新北大豐
河濱B
J59 12:30
台北福林
51
屏東大平
台糖
K60 10:40
台南立人
192
屏東玉田
玉田
B61 12:20
韓國首爾
104
高雄屏山
麟洛A
C62 12:20
嘉縣和興
60
雲林鎮西
麟洛B
F63 12:20
高雄美濃
17
台中光隆
河濱A
H64 12:20
雲林文昌
111
桃園大勇
河濱B
I65 14:00
台東豐田
32
台南永信
台糖
L66 12:20
屏東載興
43
新北土城
玉田
B67 14:00
台中追分
010
屏東復興
麟洛A
C68 14:00
台東紅葉
51
台南崇學
麟洛B
F69 14:00
台東新生
114
桃園龜山
河濱A
H70 14:00
台中塗城
33
高雄忠孝
河濱B
I71 15:30
台北東園
190
高雄鼓山
台糖
L72 14:00
新北新埔
29
高雄復興
玉田
{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE3-1/SCHEDULE3-2/SCHEDULE3-3`,`TITLE`:`A組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 積分 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`屏東佳義`,`alias`:``},{`name`:`澎湖講美`,`alias`:``},{`name`:`彰化東山`,`alias`:``},{`name`:`台中上楓`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE3-1/SCHEDULE3-2/SCHEDULE3-3`,`TITLE`:`B組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 積分 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`屏東復興`,`alias`:``},{`name`:`韓國首爾`,`alias`:``},{`name`:`台中追分`,`alias`:``},{`name`:`高雄屏山`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE3-1/SCHEDULE3-2/SCHEDULE3-3`,`TITLE`:`C組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 積分 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台南崇學`,`alias`:``},{`name`:`雲林鎮西`,`alias`:``},{`name`:`台東紅葉`,`alias`:``},{`name`:`嘉縣和興`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE3-1/SCHEDULE3-2/SCHEDULE3-3`,`TITLE`:`D組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 積分 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`屏東新南`,`alias`:``},{`name`:`苗栗汶水`,`alias`:``},{`name`:`台中力行`,`alias`:``},{`name`:`竹市關東`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE3-1/SCHEDULE3-2/SCHEDULE3-3`,`TITLE`:`E組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 積分 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`屏東光華`,`alias`:``},{`name`:`高雄壽天`,`alias`:``},{`name`:`台南省躬`,`alias`:``},{`name`:`台中大仁`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE3-1/SCHEDULE3-2/SCHEDULE3-3`,`TITLE`:`F組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 積分 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`高雄美濃`,`alias`:``},{`name`:`桃園龜山`,`alias`:``},{`name`:`台中光隆`,`alias`:``},{`name`:`台東新生`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}
{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE3-1/SCHEDULE3-2/SCHEDULE3-3`,`TITLE`:`G組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 積分 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`新北大豐`,`alias`:``},{`name`:`台南善化`,`alias`:``},{`name`:`桃園仁善`,`alias`:``},{`name`:`高雄中正`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE3-1/SCHEDULE3-2/SCHEDULE3-3`,`TITLE`:`H組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 積分 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`桃園大勇`,`alias`:``},{`name`:`台中塗城`,`alias`:``},{`name`:`高雄忠孝`,`alias`:``},{`name`:`雲林文昌`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE3-1/SCHEDULE3-2/SCHEDULE3-3`,`TITLE`:`I組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 積分 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台東豐田`,`alias`:``},{`name`:`台北東園`,`alias`:``},{`name`:`台南永信`,`alias`:``},{`name`:`高雄鼓山`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE3-1/SCHEDULE3-2/SCHEDULE3-3`,`TITLE`:`J組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 積分 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`屏東大平`,`alias`:``},{`name`:`高雄金潭`,`alias`:``},{`name`:`台北福林`,`alias`:``},{`name`:`台南億載`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE3-1/SCHEDULE3-2/SCHEDULE3-3`,`TITLE`:`K組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 積分 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`屏東玉田`,`alias`:``},{`name`:`台北社子`,`alias`:``},{`name`:`竹市東門`,`alias`:``},{`name`:`台南立人`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE3-1/SCHEDULE3-2/SCHEDULE3-3`,`TITLE`:`L組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 積分 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`新北土城`,`alias`:``},{`name`:`屏東載興`,`alias`:``},{`name`:`新北新埔`,`alias`:``},{`name`:`高雄復興`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

[編輯] 決賽

國小組決賽/二十四隊單淘汰
日期 場次 時間 客隊 對戰比數 主隊備註場地轉播
12/20
星期二
73 09:00
2
高雄金潭
48
台中大仁
3
麟洛A
74 09:00
8
台南崇學
70
台南立人
9
麟洛B
75 09:00
14
桃園仁善
45
彰化東山
15
河濱A
76 09:00
20
台東新生
82
竹市關東
21
河濱B
77 10:40
5
澎湖講美
90
屏東復興
6
麟洛A
78 10:40
11
台北社子
83
台東豐田
12
麟洛B
79 10:40
17
台北福林
41
台中塗城
18
河濱A
80 10:40
23
台東紅葉
65
新北土城
24
河濱B
81 12:20
1
桃園龜山
85
台中大仁
W73
麟洛A
82 12:20
7
高雄壽天
61
台南崇明
W74
麟洛B
83 12:20
13
桃園大勇
13
彰化東山
W75
河濱A
84 12:20
19
韓國首爾
91
台東新生
W76
河濱B
85 14:00
4
高雄復興
101
澎湖講美
W77
麟洛A
86 14:00
10
台中力行
06
台北社子
W78
麟洛B
87 14:00
16
台北東園
09
台北福林
W79
河濱A
88 14:00
22
新北大豐
56
台東紅葉
W80
河濱B
12/21
星期三
89 09:00
W85
高雄復興
19
桃園龜山
W81
麟洛A
90 09:00
W87
台北福林
41
彰化東山
W83
麟洛B
91 10:40
W86
台北社子
12
高雄壽天
W82
麟洛A
92 10:40
W88
台東紅葉
24
韓國首爾
W84
麟洛B
93 12:30
W89
桃園龜山
60
高雄壽天
W91
5局麟洛A
94 12:30
W90
台北福林
34
韓國首爾
W92
5局麟洛B
12/22
星期四
95 09:00
L94
台北福林
51
高雄壽天
L93
3.4名麟洛A
96 12:20
W93
桃園龜山
125
韓國首爾
W94
1.2名麟洛A
- 15:20
閉幕典禮
麟洛A

[編輯] 各類獎項

  • 團體獎:
1. 冠軍優勝旗一組、紀念球棒乙支,紀念球一座(大),參萬元獎金或等值棒球相關器具。
2. 亞軍頒發紀念球棒乙支,紀念球一座(大),貳萬元獎金或等值棒球相關器具。
3. 季軍頒發紀念球棒乙支,紀念球一座(大),壹萬元獎金或等值棒球相關器具。
4. 殿軍頒發紀念球棒乙支,紀念球一座(大),伍仟元等值棒球相關器具。
  • 個人獎:頒發獎牌一面,個人成績統計由預賽開始至八強賽止。
類別 獎項 高中木棒組 國中組 國小組
團體獎 球隊名次
1
三民高中
2
高苑工商
3
壽山高中
4
育民工家
1
新北新埔
2
桃園龜山
3
台北興福
4
高雄忠孝
1
桃園龜山
2
韓國首爾
3
台北福林
4
高雄壽天
個人獎 打擊王 賴永仁大同高中)打擊率 0.600 張乙安屏東鶴聲)打擊率 0.800 張勝育台中大仁)打擊率 0.667
全壘打王 顏佳恩善化高中1 吳漢宇南投三光1 許 恩高雄忠孝2
安打王 林廷之三民高中8 蘇呈儒新北新埔14 楊英宇(韓國首爾)10
勝投王 黃侰程壽山高中2 呂恩瑋高雄忠孝2 何忠彬台東紅葉3
防禦率王 黃侰程壽山高中)防禦率 0.00 董建昌屏東恆春)防禦率 0.00 許邵傑桃園龜山)防禦率 0.00
三振王 黃侰程壽山高中22 陳宥銘桃園龜山16 歐子喬澎湖講美25

[編輯] 相關頁面

[編輯] 相關新聞

高中木棒組
國中組
國小組
其它

[編輯] 外部連結