本館粉絲專頁

2023年第十四屆原鄉盃棒球錦標賽

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Catcher320 2023年9月30日 (星期六)23:50 ;歷來作者:棒球通阿鴻Good boy其他...
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 原鄉盃棒球錦標賽

原鄉盃棒球錦標賽
關懷盃 諸羅山盃 傳福盃 紅葉盃 勝求盃 菊島盃 桃城盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 關帝廟盃 紅葉小巨人 原鄉盃 重光盃 巨人盃 金龍盃
立德盃 台彩威力盃 徐生明盃 中信盃 MLB盃 六家盃 耕元盃 桃園盃 同仁盃 能高盃 兆豐盃 西門盃 中部地區聯賽 太武盃 彰化市市長盃 新北U-12
第1屆 | 第2屆 | 第3屆 | 第4屆 | 第5屆 | 第6屆 | 第7屆 | 第8屆 | 第9屆 | 第10屆 | 第11屆 | 第12屆 | 第13屆 | 第14屆
國小棒球聯賽 | 謝國城盃 | TOTO盃 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事 | 台灣棒球賽事列表 | 台灣停辦棒球賽事列表

目次

[編輯] 賽事簡介

[編輯] 賽事資訊

  • 賽事名稱:2023年第十四屆原鄉盃棒球錦標賽
  • 競賽主旨:
  1. 增進選手們打球的觀念與技巧,希望為台灣栽培出更多棒球好手。
  2. 推廣各校學童棒球運動,促進學童健康,宣導反毒拒菸的樂活生活預防流感疾病。
  3. 建立正確原住民體育觀,帶動各地棒球之交流及技術水準的提昇
  4. 培養原住民學生對棒球運動之興趣,並提昇全國少棒及青少棒運動風氣。
  5. 倡導棒球動運為正當休閒活動,提倡節能減碳。
  6. 建立績優少棒運動選手生涯輔導措施,振興棒球運動,讓原住民少棒邁向永續發展之願景。
  7. 促進棒球國際技術及文化交流,以期拓展國際視野,推展實質國民外交。
  8. 配合宣導各大國內政策:推動「清淨家園全民運動」,全面提昇部落整潔美化,請勿隨手亂丟垃圾。
  9. 推廣各校學童垃圾分類、廢棄物回收。
  10. 透過原鄉之夜活動,推廣部落觀光產業深度旅遊展。
  • 比賽日期
  • 少 棒:2023年07月17日~07月22日
  • 青少棒:2023年08月06日~09月09日
  • 少 棒:45
  • 青少棒:21

[編輯] 相關單位

  • 指導單位:行政院原住民族委員會、教育部體育署、臺北市政府原住民事務委員會
  • 主辦單位:社團法人台灣原住民國際藝文產經交流協會、台灣棒球聯盟、台北市棒球協會
  • 協辦單位:立法委員陳瑩國會辦公室、台北市議員李傅中武、台北市議員陳慈慧、臺北市政府體育局、臺北市政府水利工程處、臺北市政府衛生局、苗栗縣泰安鄉汶水國小、原住民族電視台
  • 贊助單位:台灣電力公司台灣中油公司
  • 轉播單位:

[編輯] 一般範疇

  • 球隊資格及人數:凡台灣地區各公、私立國民中小學均得以單一學校為單位組隊(部落社區型之球隊不再此限),每校以報名一隊為限,球員 50% 需為原住民身分學生為優先,部落及社區球隊則由主辦單位邀請。
1. 每隊含領隊、總教練、教練、管理各乙名,球員20名(含隊長)。
2. 球員資格:公私立學校 國中、國小之在校學生,以各校學生球員 50% 需為原住民身分在籍學生為優先報名,並由大會審定之。(應屆生可以出賽)
3. 教練資格:國內各球隊之教練,須取得C級教練資格(含)以上者始能報名【社區/部落不在此限】。

[編輯] 賽事規範

  • 競賽規則:除特別規定外,均依據 111 學年度國小軟式棒球聯賽規則及國中軟式棒球聯賽規則,並另設原住民盃公約供參賽球隊遵行。
  • 比賽用球:採用中華民國學生棒球運動聯盟提供之比賽球,少棒採【J】軟式棒球、青少棒採【M】軟式棒球。
  • 比賽球棒:除加重棒外其餘不限。
  • 計分及名次順位之排定
(一)預賽採分組循環賽:
1. 採積分制:每場勝隊得 2 分,敗隊得 0 分,以積分多寡排定名次。
2. 因積分相同無法產生名次時,依下列順序處理:
(1) 以該分組循環賽中之總場次之總失分較少者為先。
(2) 以該分組循環賽中之總場次之總得分較多者為先。
(3) 擲銅板以決定名次。
(二)比賽制度:預、複、決賽均採分出勝負為止。
1. 少 棒:預賽採 90 分鐘六局制制,複賽採 100 分鐘六局制,複、決賽採淘汰賽制(如比賽時間到或滿六局為和局時則採突破僵局,該局採延續上一局之打擊順序,前三棒分站 1、2、3 壘滿壘。),決賽四強賽採 2 小時六局制。
2. 青少棒:採 2 小時七局制,複、決賽採淘汰賽制(比賽時間到或七局為和局時則採突破僵局,該局採延續上一局之打擊順序,前三棒分站 1、2、3 壘滿壘。),決賽四強賽採 2.5 小時七局制。
  • 附則:
(一)請於比賽前三十分鐘向大會紀錄台辦理報到,提出攻守名單。球員出場比賽時,請攜帶貼有照片之學生證備查。未帶證件之球員,不得填寫在攻守名單內比賽(請在開賽前提出查驗要求,比賽開始後即不予受理),
   違者視同違規球員,除褫奪該隊所有比賽成績,失職人員送請有關單位議處。
(二)如遇風雨或其他不可抗拒之因素,當日比賽即無法進行時,比賽延期,但賽滿四局得裁定比賽(少棒則滿 3 局)。途中因停賽而延誤之賽程,由大會另行安排,必要時得一天出賽兩場。
   上述決定經主辦單位會同競賽、裁判組研商後執行,各球隊不得提出異議。
(三)各隊應於比賽時間三十分鐘前向記錄組報到,二十分鐘前提出攻守名單,接受資格審查,如有延誤者,大會得限制教練出場指揮。各場比賽均無賽前練習,唯第五局後容許次場球隊五人入場練習
   (教練一人、投手三人及捕手一人)。
(四)在比賽開始之預定時刻未能出場者視同棄權(如遇不可抗拒之事實,經大會認定者除外)。
(五)投手沒有隔場隔天限制,但為保護投手,各組採取下列作法︰
1. 少棒投手︰每場不可投超過 3 局,超過則須強制換投(每天不可超過六局);
2. 青少棒投手︰每場不可投超過 4 局,達滿投手限制局數則必須強制換投(每天不可超過七局);
3. 【投手每局投出第一球,即以一局認定】。
(六)為保護選手安全,軟式少棒組跑壘者嚴禁利用「頭部滑壘」推進壘包,違反者即判定跑壘者出局(但投手牽制時跑壘者回壘時則不在此限)。
(七)兩隊得分比數,三局相差十五分、四局相差十分,五局相差七分,即提前結束比賽。
(八)先守之隊伍請在三壘邊選手席。各隊對於己隊選手席邊之啦啦隊負有不滋事之責並嚴禁使用瓦斯汽笛。
(九)壘指導員需一位教練以上擔任,除暫停之需,總教練或教練不得任意走出選手席(包括壘指導區),並須指導球員撿拾界外球,一壘邊由一壘選手席負責,三壘邊由三壘選手席負責,本壘後方由攻隊負責撿拾。
(十)野手集會每局限一次(不得超過三人),時間以一分鐘為限,第二次(含)計教練技術暫停一次。每場限三次野手集會,第四次(含)則每次都計教練技術暫停一次。延長賽時則每三局限一次。
(十一)守備時一局中允許一次教練技術暫停(換投手不計),時間以一分鐘為限,第二次(含)則須更換投手。每場第四次(含)暫停時,則每次都須更換投手。延長賽時則每三局限一次暫停。
   攻擊時一局允許暫停一次,時間以一分鐘為限,每局第二次(含)時,則視同該隊教練技術暫停一次。
(十二)擊球員應在擊球區內接受教練或壘指導員指示,違者裁判員應予以糾正警告。
(十三)比賽進行中,總教練或教練之言行應自我約束,嚴禁向球員或裁判作人身攻擊,球員亦不得有挑釁行為,違者大會得予以勒令退場。
(十四)比賽前或比賽中發生球員資格問題時,對於有疑問之球員得透過競賽工作人員『拍照存證』以備查核,並以不影響球賽進行為原則,賽後查核屬實再予以裁定。
(十五)球隊比賽時,應穿著整齊、號碼清晰之球衣比賽。
(十六)為提昇學生棒球精神,學校球隊服裝應力求整齊,球衣樣式、顏色一致,比賽中進出場應快速奔跑。
(十七)報名表內之總教練、教練、選手須著球衣始能進入選手席,以避免產生事端。
(十八)比賽中不得有欺騙行為,違者裁判員應予以嚴重議處。
(十九)球隊如有任何一場棄權、被褫奪比賽者,除取消該隊已賽成績及繼續比賽資格外,並陳報有關單位嚴處。
(二十)投手持球 12 秒內須投球,此 12 秒以裁判員之認定為準。若 12 秒內未投出,則計壞球一個。
(廿一)投手於正規投球時,不論故意或非故意直接擊中擊球員頸部以上時,裁判給予警告一次,再次擊中頭部則強迫更換投手,但該投手可就任何一個守備位置。
1. 先發投手如有 3 次投出觸身球時,一律強迫更換投手。
2. 後援投手如有 2 次投出觸身球時,一律強迫更換投手。
(廿二)捕手護具須自備,並合乎標準,預備捕手亦應配戴頭盔及面罩;擊球員、跑壘員及壘指導員(若為球員)均須戴安全帽。如缺任何乙項,裁判有權暫停比賽,若未改善大會將沒收該隊比賽資格。
(廿三)比賽中嚴禁使用加重球棒,包括鐵棒及任何外加之器材。
(廿四)領隊及教練應督促球員珍惜球場環境,並於賽後臨走前,將選手席收拾整齊。
(廿五)凡比賽時發生棒球規則或本規程無明文規定之問題,由主辦單位審判委員召集競賽組及裁判組會商決定之,其判決即為終決。
(廿六)比賽時除少棒選手須穿著軟釘球鞋參賽外,其餘不限。
(廿七)各場比賽完畢,勝者隊球員必須協助整理場地。

[編輯] 本屆賽制

  • 少棒組:
  • 預賽:45 隊分為 15 組,進行分組單循環賽,每組取兩隊晉級複賽。
  • 複賽:30 隊進行單淘汰賽。
  • 青少棒組:
  • 預賽:21 隊分為 7 組,進行分組單循環賽,每組取一隊晉級複賽。
  • 複賽:7 隊分為 3 組,進行單淘汰賽,每組取一隊晉級決賽。
  • 決賽:3 隊進行單循環賽。

 

[編輯] 參賽隊伍

[編輯] 少棒組

A組:
1
新北土城
2
新北麗林
3
台中萬豐
B組:
4
新北忠義
5
桃園華勛
6
台南協進
C組:
7
新北金龍
8
桃園新屋
9
台中力行
D組:
10
新北國泰
11
桃園錦興巧虎
12
南投法治
E組:
13
台北東園
14
桃園錦興老虎
15
宜蘭寒溪
F組:
16
台北建安
17
桃園楊心
18
台中德芙蘭
G組:
19
新北光華
20
竹市東園
21
台中光隆
H組:
22
台北長安
23
竹市香山
24
竹縣五峰
I組:
25
台北桃源
26
桃園龍安
27
苗栗山佳
J組:
28
台北福林
29
宜蘭馬賽
30
苗栗通霄
K組:
31
新北民安
32
竹縣大同
33
日本宮城
L組:
34
新北麗園
35
苗栗汶水
36
日本東北
M組:
37
基隆忠孝家扶
38
宜蘭大同
39
台北社子
N組:
40
台北健康
41
竹市科園
42
新北成功
O組:
43
新竹活力社區
44
宜蘭親子聯盟
45
TBA

[編輯] 青少棒組

A組:
1
台北重慶
2
台北興福B
3
新北尖山
B組:
4
台北長安
5
新北福營
6
桃園大園
C組:
7
台北大理
8
新北秀峰
9
新北新泰
D組:
10
台北陽明
11
新北崇義
12
台北興福A
E組:
13
台北介壽
14
竹市培英
15
桃園信義泰坦
F組:
16
宜蘭親子聯盟
17
TBA白
18
野牛男孩
G組:
19
長庚社區
20
TBA藍
21
台北北投

[編輯] 參賽名單

[編輯] 少棒組

[編輯] A組

[編輯] 新北土城
領 隊:蔡建文
總教練:陳鴻穎
教 練:胡竣傑陳于倫
管 理:林正凱
球 員:邱紹恩王嘉恩陳詠筌董以杰林皓崴鄭文諭戴辰恩余宏恩
    賴博仁陳柏睿劉苡樂林翰佐劉致葳劉亦宸邱以安曠翔允
    林仕平沈彥辰蔡中棠陳吾念
[編輯] 新北麗林
領 隊:李勇緻
總教練:柯昊廷
教 練:謝志豪王忠翔
管 理:鄭吉富
球 員:黃雋淳曾品淵蔡永謙朱天宇盧禹壬蘇育民林立勛林玄琦
    劉軒融李柏叡黃裕倫邱啟瑞林品安陳政翰游旻豪潘允誠
    黃裕哲陳京甫蘇郁人李 聿
[編輯] 台中萬豐
領 隊:陳厚仁
總教練:林建宏
教 練:秦臻鴻詹宗勳
管 理:葉賢勇
球 員:鄭宇辰曾子倫張善喜周晏恩方政祥許威淪陳楷昊林祐頎
    戴翊恩蔡佳恩王宥恩蕭浚亦李英豪王宇凡王淳弘莊柏明
    傅耀緯潘宥辰

[編輯] B組

[編輯] 新北忠義
領 隊:葉誌鑑
總教練:盧俊翰
教 練:何智翔
管 理:張庭瑄
球 員:許安曜羅立紘李睿杰吳睿哲張詠豪洪韻博俞宥丞李睿宏
    王書珩張詠勝葉又愷葉力誠林埕佑江奕縢張宇樂葉品言
    賴昊恩許宸叡翁奕懷鍾丞毅
[編輯] 桃園華勛
領 隊:游淑珍
總教練:傅柏翰
教 練:王嘉威巫柏鋒
管 理:王佩琪
球 員:盧彥樺張昱紳林楷洺范奕凡李昕澤鄭秉祐林宇恩吳苡樂
    范奕啡邱韋豪黃政惒盧彥丞吳駿瑞高德皓胡子騏余坤翰
    邱子淇
[編輯] 台南協進
領 隊:王念騏
總教練:劉澔澤
教 練:王子菘林廷彥
管 理:葉俊孝
球 員:邵喬豐高崧瑋林子清王冠珽王薪豪陳亦騰吳宸愷鍾秉哲
    黃榮翰方崇銘李秉謙林俈圻吳宥霆郭均睿劉子鴻黃正榆
    高敬森余祈恩蘇霆維洪秉群

[編輯] C組

[編輯] 新北金龍
領 隊:呂金榮
總教練:梁宏翔
教 練:王崴立何雲緒
管 理:謝宜瑾
球 員:余承諺劉沅龍楊尚澄陳宇昊莊宗諺楊適謙胡睿祐李永承
    唐曉飛陳孜齊楊祈禦陳柏均陳韋齊楊祈崴林峯禾鍾承廷
    鍾承希沈吳岱瑞
[編輯] 桃園新屋
領 隊:邱正剛
總教練:吳俊炫
教 練:謝昇瑋林益陞
管 理:彭雅彗
球 員:謝婷婍姜信賢林凱捷賴子諺許瀚元林宇杰葉宇宸呂丞恩
    賴宇綸葉奕熏葉禹浩日翊丞劉博承盧胤安呂丞皓黎岫甯
[編輯] 台中力行
領 隊:廖子成
總教練:魏兆廷
教 練:林義斌
管 理:龔其昀
球 員:陳廷碩許晉維戴哲偉陳秉新蔣宇倫陳彥捷陳廷熙史梓毅
    陳 謚吳念奇龔永元劉柏陞劉曜睿李豐政王 安葉一展

[編輯] D組

[編輯] 新北國泰
領 隊:蔡麗華
總教練:李藍浩
教 練:李岱祐黃紹熙
管 理:郭璟儀
球 員:張元宸吳翊綸王德曆饒玲旭黃德瑞吳睿恩劉品逸邱彥誠
    郭承翰唐雲皓吳凡樂楊沁胤洪可諭周 渝
[編輯] 桃園錦興巧虎
領 隊:燕子明
總教練:劉裕安
教 練:吳培輝陳建邦李宜峯
管 理:
球 員:許裕騰吳侑宸鄧志恩李桐宥黃晨皓周于翔李承澤黃鴻升
    李柏穎唐彥碩蔡承諺許愷晟許彧睿劉秉澂王顥宸
[編輯] 南投法治
領 隊:周詠菡
總教練:何振康
教 練:杜亞茜
管 理:謝宗原
球 員:林侑期林侑盛林芫丞陳聖安杜偉安何云楷馬亦丞田宥霖
    萬子榮杜旻彥田均佑蔡炫安柯宇承石 耀徐梓胤黃 上
    陳荃彥柯宇皓

[編輯] E組

[編輯] 台北東園
領 隊:陳毓卿
總教練:賴敏男
教 練:駱政宇藍振奕
管 理:陳煜盛
球 員:蔡穆德簡子淂林晉擇簡廷梧陳世榮張淳博蔡瑀格黃宥凱
    陳鵬天陳世鴻邢楚螣李承晏何甫羿葉晉齊瞿子敬林君燁
    林彥佐曹竣晞陳羿礽張鄭承祐
[編輯] 桃園錦興老虎
領 隊:燕子明
總教練:劉裕安
教 練:吳培輝陳建邦李宜峯
管 理:
球 員:高 橋廖廷叡李翊瑒吳亦豪張恩誌蕭丞幃蔡祐恩康帛翰
    林東毅陳品翰黃晨睿江彥緒高 興
[編輯] 宜蘭寒溪
領 隊:蔡志清
總教練:董子浩
教 練:廖誌平張森林
管 理:陳文政
球 員:江允喆董郁恒趙于恩藍奕翔梅恩宇簡元宸潘秉昊方俊恩
    趙昊軒高祥瑞呂 謙藍奕任孔仲恩江允樂林廷恩賴子崴
    吳承峻何育樂

[編輯] F組

[編輯] 台北建安
領 隊:楊智堅
總教練:陳九民
教 練:林言熹
管 理:陳俐彣
球 員:吳念軒周子筠林時其梁丞智張用儒張望宣張睿旭陳弈旭
    林佑澄吳祥彥陳頤樂顏琨晉蔡秉佑
[編輯] 桃園楊心
領 隊:黃坤亮
總教練:謝宗達
教 練:王伯瑋黃士軒
管 理:彭嘉賢
球 員:劉禹彤廖少謙龍以恩高敏傑鄧楷勳陳柏勛劉羿廷盧一丞
    林緯橙蔡侑庭孫裕翔溫妤葳謝承浩黃泓睿彭子齊謝承祐
[編輯] 台中德芙蘭
領 隊:古金益
總教練:許晏禎
教 練:王士銘林嘉玟
管 理:尤命.夏支
球 員:林沅霆林恩奇張孝恩王忻顥張子希張子恩涂易恩鍾寶樂
    蔣喆宇蔣雨桐黃暄晴黃沐希米亞撒挪碼尤希.瓦力司亞威.瓦力司

[編輯] G組

[編輯] 新北光華
領 隊:洪中明
總教練:李嘉珍
教 練:陳昱霖鄭偉志
管 理:
球 員:林孟寬何瑞杰彭靖宸高瑞勛蔡唯棠蘇柏宇李庭瑋張叡承
    廖子龍李尚昀莊宸銨高玄宇陳翔益陳益仙黃韋翰李曜宇
    施柏宇
[編輯] 竹市東園
領 隊:曾玉蓮
總教練:翁政浩
教 練:傅彥瑜蔣其安
管 理:劉素君
球 員:黃智傑李冠穎鍾碩元夏敬程曾韵升楊定倫李禹岑江尊祐
    葉丞皓梁益信李品毅蘇佑任陳亦鴻曹恆熙張昊洧梁詠晴
    吳奕宸邱祈慎
[編輯] 台中光隆
領 隊:陳志宏
總教練:松志彬
教 練:李宜儒
管 理:張文遙
球 員:朱宥安陳宥瑋傅品睿廖允熹歐昀諺曾昱傑傅品豪陳宥騰
    梁夆毓連柏宇幸以安石睿克曾祥睿楊承謙陳樂杰李雋磊
    鍾秉熙鍾敬煬

[編輯] H組

[編輯] 台北長安
領 隊:嚴淑珠
總教練:黃 文
教 練:張家瑋張恒山
管 理:郭姿伶
球 員:趙 曜沈雋栩鍾楷謙廖映程阮品然樊威助陳 瓏張晏瑄
    黃祈睿傅柏元呂曜元楊子儀李佳叡曾毅辰陳伽暟趙 昕
    楊東睿
[編輯] 竹市香山
領 隊:顏美禎
總教練:簡富智
教 練:
管 理:許世傑
球 員:古聖傑楊宗倫楊凱鈞古聖偉曾昱詠蔡均威林禾晉楊千毅
    陳品言孫祐証倪立承林禾易蔡明昊卓子暘郭宸愷陳浚哲
[編輯] 竹縣五峰
領 隊:朱陳國志
總教練:羅少奇
教 練:謝皓威林佳萱
管 理:王國志
球 員:夏晨議林承諺許文強朱靖洋葛聖凱施軍浩趙雨芯呂仁皓
    李伊恩林意華林意豪李伊喧

[編輯] I組

[編輯] 台北桃源
領 隊:張鍾榮
總教練:黃品瑄
教 練:吳界煌林宇祥
管 理:柯得明
球 員:黃牧群黃璿太張伊辰林棣雅劉優希林能仕張丞濬劉進宥
    溫哲寬林子鈞林家成鄧睿杰孟子傑黃鈞楷林子雲陳靖恩
    林彥希陳建廷
[編輯] 桃園龍安
領 隊:吳振世
總教練:孫新堯
教 練:郭定賢葉日淵
管 理:洪嘉鴻
球 員:陳裕仁李梓申楊 渲曾柏淮劉滕洧康邵閔翁郁程陳柏彥
    潘首瑜周俊德張清皓張顥諹張祐恩簡兆亨李德呈林冠穎
    秦昱凱吳尚恩曾秐叡
[編輯] 苗栗山佳
領 隊:陳財喜
總教練:林國盛
教 練:林鴻遠
管 理:
球 員:林奕岑劉彥承陳翔恩陳昱廷陳楷沅張祐豪絲妤甄謝翔宇
    朱奕澄李奕樂黃上騰林泓忠李奕寬吳皓宇吳宥均

[編輯] J組

[編輯] 台北福林
領 隊:李嗣蕙
總教練:章子健
教 練:吳亮頡陳奕豪
管 理:張凱傑
球 員:葉承翰李洋銘李奕鋒李權恩林奇諺林書延范翔恩張桀熏
    陳映捷黃柏叡江承學陳皇碩陳傳翔彭淮亮富立亞吳祈悅
    葛宥霆王品惟
[編輯] 宜蘭馬賽
領 隊:盧聰賢
總教練:張正憲
教 練:張國志
管 理:余珮菱
球 員:許詠晴劉哲皓林晉宇戴辰洋洪于恆李羽晨郭羿楷陳士愷
    劉祐安林苡嫻陳允文簡瑀謙胡宥鈞魏辰恩王廷任劉翔宸
    許銪文黃晨睿
[編輯] 苗栗通霄
領 隊:彭鴻原
總教練:李秋靜
教 練:林晏婷
管 理:
球 員:林葦苓李瑞儀林以千謝雨恩張惟晞周瑞恩蘇芃瑄吳汶甄
    姚沅江吳冠緯許子睿黃玠淇張竣杰黎恩睿詹景哲方亦中
    楊子賢周宣諭莊秉洋洪子棋

[編輯] K組

[編輯] 新北民安
領 隊:王健旺
總教練:林士欽
教 練:陳冠維吳彥廷
管 理:鄭志平
球 員:鐘冠岳林子玄沈靖昊李士麒郭 珣李穎承劉宇威陳信翔
    李軒澔蘇翊維李衍輝夏永濬李皓勛劉冠頡蔡尚恩邱陛詠
    曾千祐陳靖岳王浚丞黃竑源
[編輯] 竹縣大同
領 隊:羅賜欽
總教練:朱祈威
教 練:朱彥樺李莉莉
管 理:洪維辰
球 員:羅子頡謝竣廷周鴻森葉森佑林明旭柯程允黃勇枰許孟辰
    徐仲圻趙錫彬梁寓棠吳振瑞蔡明修朱祐昕許皓宸李旻錫
[編輯] 日本宮城
領 隊:
總教練:谷田裕哉
教 練:吉村晃
管 理:谷田憂子
球 員:三木惺満菅原陸聖我妻遥斗有見悠汰玉木陽大須田稜麻
    吉田陽雅泉旺士郎水島昊暉吉村隼大波然高橋真成斗
    佐藤光之新

[編輯] L組

[編輯] 新北麗園
領 隊:施杰翰
總教練:陳憲章
教 練:吳振瑋
管 理:廖建超
球 員:林恩宇劉鼎鈞彭德榮林恩翰邱柏儒許恩維許哲睿劉耀遠
    陳柏瀚陳柏洋汪宥廷謝翔安陳奕杰陳奕翔邱楷翔卓暐宸
    劉宬恩范允騰高頌讚謝翔羽
[編輯] 苗栗汶水
領 隊:黃秀英
總教練:張明照
教 練:武致光
管 理:高振良
球 員:楊昊天張弘麒陳惪安陳惪予黃柏銓陳 岳黃千桓黃希恩
    尤翊安陳凱翊張臸皓羅志鈞
[編輯] 日本東北
領 隊:佐久間寛
總教練:小林昭仁
教 練:
管 理:谷田憂子
球 員:杉岡海晴佐藤涼成山館諒輔廣岡駿大大槻隼生目黒夏徠
    岡田優月角田優斗八巻央隼我妻奏佐々木朝陽金井蒼士郎
    山﨑愛瑠斗

[編輯] M組

[編輯] 基隆忠孝家扶
領 隊:那昇華
總教練:蔡富丞
教 練:霜逸祥
管 理:林良樺
球 員:許嘉睿宋凱杰龍俊彥林品臣潘恆磊張士鈞童浩勛李 恩
    黃啟恩邱子誠陳雨恩劉彥呈黃星耀潘聖彥陳彥皓呂峻祈
    羅廷文廖彥鈞曾林奇
[編輯] 宜蘭大同
領 隊:李瑞甯
總教練:林孟生
教 練:張君薇
管 理:賴庭萱
球 員:林威宇呂諾亞林辰軒林品宇蘇奕恩羅銘文邱柏恩江 穎
    許俊霖何珉瑞江 凱李駿典卓智佐陳耀麟李敬亘
[編輯] 台北社子
領 隊:朱榮富
總教練:林聖雄
教 練:林威宏陳榮杰
管 理:黃詠翰
球 員:王柏智紀詠嘉陸宥愷劉紘旭王叡楷米 恩陳恩麒林杰鋒
    郭冠樟楊軒赫徐子翔林昌駿何承翰王奕晰陳柏穎黃昱誠
    林柏宇王文益郭哲郢溫王致愷

[編輯] N組

[編輯] 台北健康
領 隊:陳素蘭
總教練:黃莉晶
教 練:張瑋恩柯彥廷
管 理:楊濟銘
球 員:張致元曾彧予賴冠璟林育兆高米谷王弘名魏子然黃新澤
    黃凱翊呂品軒鄭芢甫蘇以樂范奕邦林承浩林承諺林俊成
    冥楷鈞鍾睿廷陳育奎
[編輯] 竹市科園
領 隊:蘇泓俊
總教練:張廷亦
教 練:楊峻榮
管 理:林靜宜
球 員:陳彥羽何正晞曾永廷黃詩博楊恩杰陳紀愷劉厚昇許紹鼎
    潘侑辰徐碩辰彭千祐徐誠侑葉佳勳徐亦成何正暐王胤帆
[編輯] 新北成功
領 隊:蕭惠文
總教練:徐家安
教 練:王唯宸
管 理:邱奕維
球 員:李晉瑋施易劭賴尚裕李承駿吳晟安劉洧承黃品翔鄭鈞謙
    陳宥榳曾益騁李侑儒張雋恩鄭畢國倫

[編輯] O組

[編輯] 新竹活力社區
領 隊:陳敬之
總教練:曾文濤
教 練:周鈺傑呂萬順
管 理:藍怡明
球 員:陳宣翰曾韵升呂昊承呂宥承周宥呈黃宥恩吳偉呈邱祈慎
    藍立宸王冠淇魏辰旭曾暐誠陳章浩林恆成周岱謙盧品睿
    魏秉廷魏秉家駱劭翰彭子銘
[編輯] 宜蘭親子聯盟
領 隊:李政原
總教練:藍慶中
教 練:連建絡李政憲
管 理:廖御凱
球 員:黃又羿林彥均陳冠之陳楷樂陳沐謙莊詠瀚景映元連軒佑
    廖梓帆楊書灝邱詠承李冠鴻李冠霖陳思齊蘇郁升黃羽辰
    李鎬丞楊又恩
[編輯] TBA
領 隊:黃鈞培
總教練:陳冠勳
教 練:郭羿宗洪翊軒林承翰
管 理:陳亞馨
球 員:黃琮祐江昱均黃紹恩徐瑞斌王苡欣簡銘辰趙庭愷余時安
    吳愷哲陳柏中彭子翾郭禹廷陳睿雄陳 亮江維哲張聖元
    葛宥霆

[編輯] 青少棒組

[編輯] A組

[編輯] 台北重慶
領 隊:林淑君
總教練:李清堂
教 練:蔡岳融
管 理:翁文卿
球 員:吳柏辰廖威丞李伯琥李芳模林鈞捷林建埕張謙禾陳建廷
    蔡泓錡麥羿晨劉庭愷陳宥廷鄭丞哲王樂煜黃永璁楊聖瑜
[編輯] 台北興福B
領 隊:莊富西
總教練:吳世賢
教 練:孫奕紳劉志杰
管 理:林晉志
球 員:蘇詠鈞高天賜林恩軒陳進豪郭彥廷林晟睿劉燦宇劉予謙
    林睿宇陳宇寰許耀元楊昊天于少輔許靖丞高恩典王尚寰
[編輯] 新北尖山
領 隊:紀淑珍
總教練:鄭昌明
教 練:羅國華陳凱倫
管 理:王如敏
球 員:許恩宇周彥辰林献惟張凡恩廖宥勝黃承勳黃宥辰林詠翰
    孫 佐徐 佑李奕勳仲曜揚王鎧新鄭亮楷吳憲智陳如恩
    黃浩哲湯帛洋陳立哲

[編輯] B組

[編輯] 台北長安
領 隊:歐陽秀幸
總教練:盧冠廷
教 練:蕭駿捷戴子堯
管 理:黃怡敏
球 員:馬佑嘉黃子齊劉奕辰鄭文哲官品希高靖佑廖芫豎林均翰
    郭祐成李承恩馮騫棠李宇申官上竣邱翊宸林敬倫郭承禹
    徐大聖林祐辰康聰敏李禹謙
[編輯] 新北福營
領 隊:李文旗
總教練:童琮輝
教 練:黃凱煜趙文健
管 理:曹修維
球 員:鄧承逸葉品言鍾佑謙洪偉傑陳品彰林君安林煒翔林隼銋
    朱浚睿朱禹丞施亞辰秦忠澤李秉家白弘易劉沅祐張鈞宥
    范聖文陳祐荃許凱傑簡碩佑
[編輯] 桃園大園
領 隊:楊震秋
總教練:鍾岳志
教 練:徐英瑋黃宇澤
管 理:鄭林在
球 員:王啟錩陳博裕楊鈞任舒惠晨潘宥捷吳楷恩沈柏宇許傳謦
    涂煜閎余家侑賴威凱徐至善戴智盛高宥荃蔡承岷林霆毅
    黃啟恩謝瑀阳林余柏潘徐丞樂

[編輯] C組

[編輯] 台北大理
領 隊:楊廣銓
總教練:林其緯
教 練:尹德融林其緯
管 理:劉子禾
球 員:李昀達劉子豪林靖承方宇宸楊喬丞李杰興陳禹錡徐偉傑
    尤 齊陳威廷林恩宇袁愈淳楊凱威袁盛然張藝寶何恩溙
    甘庭睿林彭華陳冠志高啟元
[編輯] 新北秀峰
領 隊:蔡春來
總教練:張翰華
教 練:宋秉穎林庭緯
管 理:鄭竣暉
球 員:曾照恩曾少迪卓立淵馬唯旭于翔安周 渝陳寅暉陳奕勛
    翁奕懷張 宴陳俊諺陳彥融連柏勳邱彥誠許宸叡黃泓彰
    連泓宇
[編輯] 新北新泰
領 隊:陳玉芬
總教練:梁如豪
教 練:許皓凱林致承
管 理:蔣郁芬
球 員:林紹宸詹皓任王柏淯柯品綸吳柏昊曾允鴻許順筌黃義欽
    謝立哲王瑞駿陳飛廷林鉎蒝張家晟吳羽浩林佳駿許峰愷
    陳泓錡林均祐林柏維潘宗鴻

[編輯] D組

[編輯] 台北陽明
領 隊:蔡哲銘
總教練:李杜宏
教 練:陳啟惠蔣少瑋
管 理:楊宇承
球 員:黃元逸林彥均周子桀林威宇盧宗岳林庭稐簡爾佑魏永順
    鄭慶賢林禾亞李政遠陳奕呈汪士楷吳愷哲莊翊揚姜秉佑
    嚴鈺翔黃品荃郭至恩
[編輯] 新北崇義
領 隊:陳致鵬
總教練:高子威
教 練:黃龍義蔡維凡
管 理:孫春傑
球 員:蘇金龍陳晁安賴仕捷潘弘鈞吳冠侖張允豪蔡哲恩黃鈞暐
    曾迪昂陳盛恩江碩恩簡志峻胡誠恩連翊程謝伯鈞陳振宥
    許豪麟吳吉米沈俊皓許澤鈞
[編輯] 台北興福A
領 隊:莊富西
總教練:吳世賢
教 練:孫奕紳劉志杰
管 理:林晉志
球 員:陳子康吳昊翔林政凱孫牧群葉 陽羅浚傑湯詠朋漢俊堯
    黃子宇周宇恩潘紹竣趙宇恆蔡閎羿林郁翔王子諾顏田子盛

[編輯] E組

[編輯] 台北介壽
領 隊:李侃諺
總教練:林聖雄
教 練:孫家濬謝奇勳
管 理:李侃諺
球 員:陳弘毅林逢源陳柏均羅 翔張淳量向翊岑杜承熹李棋榮
    馬子浩張博鈞李仲恩黃品錚畢淮淵高繹捷黃芃逸廖翊名
    劉聿恩陳韋澄邱柏穎廖翊帆
[編輯] 竹市培英
領 隊:潘致惠
總教練:傅彥瑜
教 練:宋威慶陳煒銘
管 理:林黎倩
球 員:李育昇賴杰楷羅汶澧謝杰成黃 惟吳承祐黎世恩林承燁
    陳宥愷陳竑潤蔣尚諺林琦軒彭則揚李宇凡莊承勳張斈碩
    葉宣成陳 憫
[編輯] 桃園信義泰坦
領 隊:梁慧佳
總教練:鄭學鴻
教 練:劉韋廷林 嶽
管 理:吳恆杰
球 員:楊宇傑岳兆桀侯雲輝鄭洵昊李庭萱黃立渝黃金誠傅傳祐
    郭宥廷郭峻豪陳泰灃劉品佑方廷宇徐宇宏卓栩霆魏上峻
    孟令綱 王家軍范振毅

[編輯] F組

[編輯] 宜蘭親子聯盟
領 隊:陳浩明
總教練:蔡春成
教 練:李日成藍慶中
管 理:吳怡薇
球 員:陳昊謙李昆芥闕呈兆黃治鈞蔡宇翔戴丞謙陳友虔葉馥愷
    高祈安黃又辰陳又赫陳心宙陳柏勳李翌銘張皓鈞林維義
    黃羿皓
[編輯] TBA白
領 隊:蔡孟穎
總教練:羅 傑
教 練:陳偉璿洪翊軒
管 理:陳亞馨
球 員:林柏甫郭定中陳名仲楊秉岳陳涏方陳楷旻高鈞佑韓乙功
    韓乙徹林敬桓陳宥恩Samul Seitz
[編輯] 野牛男孩
領 隊:陳奇亨
總教練:陳奇亨
教 練:劉家宏吳家宏
管 理:張凱傑
球 員:曹沐稐蔡新銓董 羿陳宥任魏椽芮黃柏勳李書瑀龔聖哲
    陳慕天黃睿承江從諺周其叡陳柏鈞莊庭愷李奕樵陳彥睿
    李家閎王文朋陳漢錀

[編輯] G組

[編輯] 長庚社區
領 隊:劉睿璿
總教練:許世賢
教 練:吳師豪
管 理:蔡景文
球 員:劉純元丁浩宇余讚倫洪宥桀侯冠丞陳彥羽黃彥凱劉晉禕
    林宥河王宥洛吳康濂蔡邑禾劉翊泓紀松甫蘇緯祐蕭舜云
    蘇逸恩吳秉宗劉彥均蘇宇璿
[編輯] TBA藍
領 隊:蔡孟穎
總教練:羅 傑
教 練:陳偉璿洪翊軒
管 理:陳亞馨
球 員:蔡承軒余柏霖李學穎楊維宸翁塑崵馮柏翊陳奕甫吳睿恆
    羅學佳周辰穎王浩全楊秉淳
[編輯] 台北北投
領 隊:
總教練:
教 練:
管 理:
球 員:
註:因秩序冊上遺漏該球隊名單-,完整成員名單待查。

[編輯] 賽程表

[編輯] 少棒組

[編輯] 預賽

少棒組預賽/各組取前二名晉級
A
晉級:台中萬豐、新北麗林
日期 場次 時間 客 隊 對戰比數 主 隊球場
07/171 08:00 新北土城
67
新北麗林社子A
07/1816 14:00 新北麗林
015
台中萬豐社子A
07/1933 15:30 台中萬豐
30
新北土城社子A
B
晉級:桃園華勛、新北忠義
日期 場次 時間 客 隊 對戰比數 主 隊球場
07/172 09:30 新北忠義
34
桃園華勛社子A
07/1817 08:00 桃園華勛
170
台南協進社子B
07/1937 12:30 台南協進
24
新北忠義社子B
C
晉級:台中力行、新北金龍
日期 場次 時間 客 隊 對戰比數 主 隊球場
07/173 11:00 新北金龍
92
桃園新屋社子A
07/1818 09:30 桃園新屋
011
台中力行社子B
07/1938 14:00 台中力行
112
新北金龍社子B
D
晉級:新北國泰、桃園錦興巧虎
日期 場次 時間 客 隊 對戰比數 主 隊球場
07/174 08:00 新北國泰
10
桃園錦興巧虎社子B
07/1819 11:00 桃園錦興巧虎
40
南投法治社子B
07/1939 15:30 南投法治
03
新北國泰社子B
E
晉級:台北東園、桃園錦興老虎
日期 場次 時間 客 隊 對戰比數 主 隊球場
07/175 09:30 台北東園
65
桃園錦興老虎社子B
07/1820 12:30 桃園錦興老虎
70
宜蘭寒溪社子B
07/1936 11:00 宜蘭寒溪
410
台北東園社子B
F
晉級:台北建安、桃園楊心
日期 場次 時間 客 隊 對戰比數 主 隊球場
07/176 11:00 台北建安
10
桃園楊心社子B
07/1821 14:00 桃園楊心
83
台中德芙蘭社子B
07/1932 14:00 台中德芙蘭
18
台北建安社子A
G
晉級:竹市東園、新北光華
日期 場次 時間 客 隊 對戰比數 主 隊球場
07/177 12:30 新北光華
10
竹市東園社子B
07/1822 08:00 竹市東園
41
台中光隆社子C
07/1942 11:00 台中光隆
42
新北光華社子C
H
晉級:竹市香山、竹縣五峰
日期 場次 時間 客 隊 對戰比數 主 隊球場
07/178 08:00 台北長安
13
竹市香山社子C
07/1823 09:30 竹市香山
53
竹縣五峰社子C
07/1943 12:30 竹縣五峰
83
台北長安社子C
I
晉級:台北桃源、桃園龍安
日期 場次 時間 客 隊 對戰比數 主 隊球場
07/179 09:30 桃園龍安
120
苗栗山佳社子C
07/1824 11:00 台北桃源
81
桃園龍安社子C
07/1944 14:00 苗栗山佳
010
台北桃源社子C
J
晉級:台北福林、苗栗通霄
日期 場次 時間 客 隊 對戰比數 主 隊球場
07/1710 11:00 台北福林
120
宜蘭馬賽社子C
07/1815 12:30 宜蘭馬賽
89
苗栗通霄社子A
07/1945 15:30 苗栗通霄
02
台北福林社子C
K
晉級:日本宮城、竹縣大同
日期 場次 時間 客 隊 對戰比數 主 隊球場
07/1711 12:30 新北民安
1213
竹縣大同社子C
07/19
星期三
29 09:30 日本宮城
110
新北民安社子A
31 12:30 竹縣大同
27
日本宮城社子A
L
晉級:新北麗園、日本東北
日期 場次 時間 客 隊 對戰比數 主 隊球場
07/1812 08:00 新北麗園
100
苗栗汶水社子A
07/19
星期三
28 08:00 日本東北
89
新北麗園社子A
30 11:00 苗栗汶水
313
日本東北社子A
M
晉級:台北社子、基隆忠孝家扶
日期 場次 時間 客 隊 對戰比數 主 隊球場
07/1813 09:30 宜蘭大同
07
台北社子社子A
07/19
星期三
40 08:00 台北社子
50
基隆忠孝家扶社子C
41 09:30 基隆忠孝家扶
80
宜蘭大同社子C
N
晉級:竹市科園、新北成功
日期 場次 時間 客 隊 對戰比數 主 隊球場
07/1814 11:00 台北健康
013
竹市科園社子A
07/19
星期三
34 08:00 新北成功
150
台北健康社子B
35 09:30 竹市科園
42
新北成功社子B
O
晉級:宜蘭親子聯盟、新竹活力社區
日期 場次 時間 客 隊 對戰比數 主 隊球場
07/18
星期二
25 12:30 新竹活力社區
33
宜蘭親子聯盟社子C
26 14:00 宜蘭親子聯盟
64
新竹活力社區社子C

[編輯] 複賽

少棒組複賽/三十隊單淘汰
複 賽 16強 8強 4強 決 賽 4強 8強 16強 複 賽
A1
台中萬豐
8 4
I1
台北桃源
Game 46
社子島球場A
07/20 08:00
Game 54
社子島球場B
07/20 12:30
台中萬豐 1 4 台北桃源
Game 61
社子島球場A
07/21 08:00
Game 67
社子島球場B
07/21 08:00
H2
竹縣五峰
0 1
G2
新北光華
新北成功 10 2 台北桃源
Game 65
社子島球場A
07/21 14:00
《冠亞軍賽》
Game 74
社子島球場A
07/22 12:30
Game 70
社子島球場B
07/21 12:30
B1
桃園華勛
2 8
J1
台北福林
Game 47
社子島球場A
07/20 09:30
Game 55
社子島球場B
07/20 14:00
新北成功 2 2 台北福林
N2
新北成功
7 0
F2
桃園楊心
新北成功 4 0 台北桃源
Game 72
社子島球場A
07/22 08:30
Game 73
社子島球場A
07/22 10:30
C1
台中力行
1 10
K1
日本宮城
Game 48
社子島球場A
07/20 11:00
Game 56
社子島球場C
07/20 08:00
基隆忠孝家扶 1 2 日本宮城
Game 62
社子島球場A
07/21 09:30
Game 68
社子島球場B
07/21 09:30
M2
基隆忠孝家扶
2 2
E2
桃園錦興老虎
日本東北 0 1 新北麗園
D1
新北國泰
2 9
L1
新北麗園
Game 49
社子島球場A
07/20 12:30
Game 57
社子島球場C
07/20 09:30
日本東北 2 新北成功 4 新北麗園
L2
日本東北
5 0
D2
桃園錦興巧虎
E1
台北東園
8 8
M1
台北社子
Game 50
社子島球場A
07/20 14:00
Game 58
社子島球場C
07/20 11:00
台北東園 1 台北社子 7 台北社子
Game 63
社子島球場A
07/21 11:00
Game 69
社子島球場B
07/21 11:00
K2
竹縣大同
1 2
C2
新北金龍
台北建安 7 5 台北社子
Game 66
社子島球場A
07/21 15:30
Game 71
社子島球場B
07/21 14:00
F1
台北建安
11 10
N1
竹市科園
Game 51
社子島球場B
07/20 08:00
Game 59
社子島球場C
07/20 12:30
台北建安 7 1 竹市科園
J2
苗栗通霄
0 2
B2
新北忠義
台北建安 0 7 台北社子
G1
竹市東園
5
Game 52
社子島球場B
07/20 09:30
竹市東園 4 11
O1
宜蘭親子聯盟
Game 64
社子島球場A
07/21 12:30
Game 60
社子島球場C
07/20 14:00
I2
桃園龍安
4
新竹活力社區 1 1 宜蘭親子聯盟
H1
竹市香山
2
Game 53
社子島球場B
07/20 11:00
新竹活力社區 5 1
A2
新北麗林
O2
新竹活力社區
6

[編輯] 青少棒組

[編輯] 預賽

  • 08/02~08/03 賽事因雨延賽。
青少棒組預賽/各組取一名晉級
A
晉級:台北重慶
日期 場次 時間 客 隊 對戰比數 主 隊球場
08/10
星期四
4 09:00 台北興福B
62
新北尖山社子A
5 11:00 新北尖山
37
台北重慶社子A
6 13:00 台北重慶
20
台北興福B社子A
B
晉級:台北長安
日期 場次 時間 客 隊 對戰比數 主 隊球場
08/15
星期二
1 08:00 台北長安
100
新北福營社子A
2 10:00 新北福營
07
桃園大園社子A
3 12:00 桃園大園
210
台北長安社子A
C
晉級:新北新泰
日期 場次 時間 客 隊 對戰比數 主 隊球場
08/15
星期二
16 08:00 台北大理
111
新北秀峰社子B
17 10:00 新北秀峰
012
新北新泰社子B
18 12:00 新北新泰
81
台北大理社子B
D
晉級:台北興福A
日期 場次 時間 客 隊 對戰比數 主 隊球場
08/19
星期六
20 08:00 新北崇義
07
台北興福A社子A
19 10:00 台北陽明
101
新北崇義社子A
21 11:00 台北興福A
130
台北陽明社子A
E
晉級:台北介壽
日期 場次 時間 客 隊 對戰比數 主 隊球場
08/06
星期日
7 10:00 桃園信義泰坦
18
台北介壽社子B
10 12:00 竹市培英
07
桃園信義泰坦社子B
08/1312 08:00 台北介壽
40
竹市培英社子B
F
晉級:宜蘭親子聯盟
日期 場次 時間 客 隊 對戰比數 主 隊球場
08/069 12:00 宜蘭親子聯盟
130
TBA白社子A
08/13
星期日
13 10:00 野牛男孩
46
宜蘭親子聯盟社子B
15 14:00 TBA白
07
野牛男孩社子B
G
晉級:長庚社區
日期 場次 時間 客 隊 對戰比數 主 隊球場
08/06
星期日
8 10:00 台北北投
111
長庚社區社子A
11 12:00 長庚社區
72
TBA藍社子A
08/1314 12:00 TBA藍
181
台北北投社子B

[編輯] 複賽

青少棒組複賽/各組取一晉級
日期 場次 時間 客隊 對戰比數 主隊備註場地
08/20
星期日
24 12:00
F1
宜蘭親子聯盟
52
長庚社區
G1
社子A
08/26
星期六
25 11:00
E1
台北介壽
10
宜蘭親子聯盟
W24
社子A
09/05
星期二
22 08:00
A1
台北重慶
08
台北長安
B1
社子A
23 10:00
C1
新北新泰
05
台北興福A
D1
社子A
青少棒組決賽/三隊單循環
日期 場次 時間 客隊 對戰比數 主隊備註場地
09/24
星期日
26 14:00
W23
台北興福A
60
台北介壽
W25
社子B
09/27
星期三
27 14:00
W22
台北長安
07
台北興福A
W23
社子A
09/29
星期五
28 08:30
W25
台北介壽
06
台北長安
W22
社子A
{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1`,`TITLE`:`決賽戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:``,`STL_TAB`:`width:300px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台北長安`,`alias`:``},{`name`:`台北興福A`,`alias`:``},{`name`:`台北介壽`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ },`LAST`:null}

[編輯] 各類獎項

  • 取優勝前 3 名隊伍頒發獎盃。另頒發教練獎、投手獎、打擊獎及大會MVP各乙名。
類別 獎項 少棒組 青少棒組
團體獎 球隊名次
1
台北社子新北成功
3
台北建安台北桃源
1
台北興福A
2
台北長安
3
台北介壽
個人獎 打擊獎
1
林杰鋒台北社子
2
劉紘旭台北社子
3
李晉瑋新北成功
1
[[]]([[]])
2
[[]]([[]])
3
[[]]([[]])
投手獎 陸宥愷台北社子
鄭鈞謙新北成功
潘紹竣台北興福A
MVP 溫王致愷台北社子
李晉瑋新北成功
孫牧群台北興福A
教練獎 陳榮杰台北社子
徐家安新北成功
吳世賢台北興福A

[編輯] 相關頁面

[編輯] 相關新聞

[編輯] 外部連結