本館粉絲專頁

2023年臺中市金龍盃全國少棒菁英賽

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Hsueh 2023年10月28日 (星期六)19:56 ;歷來作者:Good boyCatcher320其他...
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 臺中市金龍盃全國少棒菁英賽

臺中市金龍盃全國少棒菁英賽
關懷盃 諸羅山盃 傳福盃 紅葉盃 勝求盃 菊島盃 桃城盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 關帝廟盃 紅葉小巨人 原鄉盃 重光盃 巨人盃 金龍盃
立德盃 台彩威力盃 徐生明盃 中信盃 MLB盃 六家盃 耕元盃 桃園盃 同仁盃 能高盃 兆豐盃 西門盃 中部地區聯賽 太武盃 彰化市市長盃 新北U-12
99年100年101年102年103年104年105年106年107年108年109年110年111年112年
國小棒球聯賽 | 謝國城盃 | TOTO盃 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事 | 台灣棒球賽事列表 | 台灣停辦棒球賽事列表

目次

[編輯] 賽事簡介

[編輯] 賽事資訊

{"pagename":"2023%E5%B9%B4%E8%87%BA%E4%B8%AD%E5%B8%82%E9%87%91%E9%BE%8D%E7%9B%83%E5%85%A8%E5%9C%8B%E5%B0%91%E6%A3%92%E8%8F%81%E8%8B%B1%E8%B3%BD","localurl":"%2Fwiki%2Findex.php%3Ftitle%3D","ymp":0,"human":1,"row6":0,"countdown":0,"arg1":"2023%2F10","id":"DGPK-FC","title":"","from":"2023%2F10%2F03","to":"2023%2F10%2F09","more":"","shift":"","st":{"placeholder":null,"div":"margin-left%3A40px%3Bfloat%3Aright%3B"},"links":{"placeholder":null},"p-links":{"placeholder":null},"n-links":{"placeholder":null}}
  • 賽事名稱:2023年臺中市金龍盃全國少棒菁英賽
  • 競賽宗旨:發展全民體育,提昇國小棒球技術水準,積極培養少棒優秀棒球選手。
  • 比賽日期:2023年10月03日~09日
  • 比賽場地:金龍棒球場、后里棒球場(甲、乙)、東英棒球場、外埔壘球場、萬壽棒球場櫻花棒球場、太原棒球場
  • 參賽球隊:72
  • 參賽獎勵:所有參賽球隊致贈教練及球員均獲比賽紀念徽章乙枚。

[編輯] 相關單位

[編輯] 一般範疇

  • 球隊資格:全國各公私立國民小學。
  • 教練資格:各教練均須取得 C 級教練資格(含)以上者(教練證之認定須符合本會教練制度實施辦法),始能報名參賽。
  • 球員資格:凡具有該校學籍之在校生。
  • 報名人數:
1. 職員:領隊 1 名、總教練 1 名、教練 2 名共計 4 名。
2. 球員:16 名(含隊長,最少不得低於 12 名)

[編輯] 賽事規則

  • 比賽規則:採用中華民國棒球協會審定之棒球規則。
  • 比賽用球:採用中華民國棒球協會審定合格之硬式棒球。
  • 投手特別規範:
  • (一)投手持球需於 15 秒內投出,未於 15 秒內投球時,則計壞球一個,15 秒之認定,以裁判之判決為準。
  • (二)投手不因賽程或賽制影響,須受下列規定限制:
1.6 局制,投手每場最多可投 6 局。
2. 投手投球 2 局以內(含),不受隔場限制;投球 3 局(含)以上受隔場限制。接連 2 場之比賽局數總和,最多為 6 局,同一名投手不可連續四場上場投球,複決賽沿用預賽局數。
3. 先發投手離開投手板擔任野手後(投手不下場),於該場比賽中均可再擔任投手乙次。在非同一局可投野投。
4. 投手可投變化球、不得使用雙色手套。
5. 投手上場越過一、三壘邊的界線時,此投手必須完成投球至擊球員(代打)出局或上壘。
6. 壘上有人時已踏投手板之投手,假裝傳球給一壘或三壘而未傳球者視為投手違規。
  • 附則:
  • (一)各隊應於比賽時間 40 分鐘前向記錄組報到,30 分鐘前提出攻守名單,接受資格審查,如有延誤者大會得限制教練出場指揮。
        各場比賽均無賽前練習,唯第五局後容許次場球隊 5 人入場練習(教練 1 人、 投手 2~3 人及捕手 1~2 人)。
  • (二)特別代跑:當兩人出局時,捕手在壘上當跑壘員時,教練可從預備球員中挑選其中一位選手代跑捕手的位子,該代跑選手不算上場記錄。(如代跑球員已上場該局攻擊未結束輪到捕手打擊順序時必須以該局代跑選手上場打擊)
  • (三)壘上無跑壘員打者出局,守方不得內野傳球以加快比賽節奏。
  • (四)採 6 局制,比赛不採用 DH
  • (五)比賽隊伍之隊名在前者(左邊)為先守,請在三壘邊選手席。各隊對於己隊選手席邊之啦啦隊負有不滋事之責違者將嚴重議處並嚴禁使用瓦斯汽笛。
  • (六)故意四壞保送只須守方球隊總教練出來口頭告知主審,投手不須投球,打者即可保送上一壘。
  • (七)兩隊得分比數,三局相差 15 分,四局相差 10 分,五局相差 7 分,即截止比賽。
  • (八)野手集會每局限一次(不得超過 3 人),時間以 1 分鐘為限,第二次(含)計教練技術暫停一次。每場限三次野手集會,
        第四次(含)則每次都計教練技術暫停一次。延長賽時則每三局限一次。
  • (九)守備時一局中允許一次教練技術暫停(換投手不計),時間以 1 分鐘為限,第二次(含)則須更換投手(原投手可擔任其他守備位置)。
        每場第五次(含)暫停時,則每次都須更換投手。延長賽時則每二局限一次暫停。攻擊時一局允許暫停一次,時間以 1 分鐘為限,每局第二次(含)時,
        則視同該隊教練技術暫停一次。
  • (十)擊球員應在擊球區內接受教練或壘指導員指示,若擊球員拒絕進入擊球區,主審可以直接(不需令投手投球)宣告好球,這時為死球,跑壘員不可以進壘。
  • (十一)比賽進行中,總教練或教練之言行應自我約束,嚴禁向球員或裁判做人身攻擊,球員也不得有挑釁行為,違者大會得予以勒令退場。
  • (十二)比賽中不得使用電子設備球隊不得使用對講機、平板電腦或行動電話與場上任何人員聯絡,包括選手席、牛棚及球場上任何人員。
  • (十三)球員出場比賽時,應備妥身分證明、學生證或在學證明正本以備查驗,未帶證件之球員,不得填寫在攻守名單內比賽(請在開賽前提出查驗要求,比賽開始後即不予受理),
         違者視同違規球員,除褫奪該隊所有比賽成績,失職人員送請有關單位議處。
  • (十四)比賽中發生球員資格問題,若要查驗對方身分時,對於有疑慮之球員得透過主辦單位工作人員『拍照存證』,並以申訴方式提出,以不影響球賽進行為原則,
         冒名頂替經查屬實者,除褫奪該隊所有比賽成績外,失職人員將提報本會技術委員會議處。
  • (十五)球隊比賽時,應穿著整齊、號碼清晰之球衣比賽。且報名後不得更改,教練球衣號碼為 272829 號,總教練球衣號碼為 30 號,違者不得出場。
  • (十六)為提昇學生棒球精神,學校球隊服裝應力求整齊劃一,球衣樣式顏色一致(不得穿著白色內衣)、,比賽中進出場應快速奔跑。
  • (十七)報名表內之隊職員須著球衣(領隊、防護員除外)始能進入選手席;列入攻守名單內之球員始得下場比賽(替換);並請總教練或教練確認名單無誤後簽名以示負責。
  • (十八)在比賽開始之預定時刻未能出場者視同棄權(如遇不可抗拒之事實,經大會認定者除外)。
  • (十九)球隊如有任何一場棄權、被褫奪比賽者,除取消該隊已賽成績及繼續比賽資格外,並陳報有關單位嚴處。
  • (二十)捕手護具須自備,並合乎標準(頭盔、面罩、含下襠型護胸、護襠及護腿),預備捕手亦應配戴標準;擊球員、跑壘員及壘指導員(教練除外)均須戴安全帽。
         【安全帽請採用雙耳並附安全帶之規格】。
  • (二一)比賽中嚴禁使用加重球棒、鐵棒及任何外加之器材,並嚴禁帶進球場。
  • (二二)球棒必須是光滑、圓形、堅硬的鋁棒。它的長度不得超過 42 吋,直徑不超過 2 5/8 吋。球棒上須有規格標示。合成棒(COMPOSITE)一律禁止。
  • (二三)任何時候,總教練、教練或球員,無論位於球場上或任何地方,皆不得以任何方式意圖使投手違規投球,若違規裁判應先予以警告若再犯,則予以驅逐出場。
         如果其行為導致違規投球則該球不算。
  • (二四)跑壘員有意圖地以危險且粗暴的身體動作去衝撞、或是觸碰野手,跑壘員除當場會被判出局且不得再上場進行比賽(即被判退場),且視為比賽停止球,
         其他的跑壘員必須回到投球當時所佔有的壘包。滑壘不得刻意滑向守備員,以手能觸碰壘包為原則。
  • (二五)壘上有跑壘員盜壘時,擊球員不得妨礙掩護盜壘,若捕手有守備牽制行為時,立即宣告擊球員妨礙。
  • (二六)球場內嚴禁教練及球員飲酒(或含酒精之飲料)、吸菸,違者警告 1 次,第 2 次將驅逐出場。
  • (二七)若總教練、教練或球員被驅逐出場或遭到禁賽,則必須立即離場,不得留在場內或坐於看台上。
  • (二八)被替補球員不得再上場。
  • (二九)各隊教練於賽後務必至記錄組簽核己隊投手之投球局數表,如教練未簽名則投手投球局數一切依照大會紀錄不得異議。
  • (三十)請在東海棒球場比賽球隊注意,在兩側教練指導區之球員或教練請著布鞋或教練鞋,切勿穿釘鞋站在指導區。
  • (三一)請在櫻花棒球場與舊正棒球場第一場的球隊,做操熱身請勿喊聲,以免影響到附近住戶。
  • (三二)總教練或教練不得任意走出選手席(包括壘指導區),並須指導球員撿拾界外球一壘邊由一壘選手席負責,三壘邊由三壘選手席負責,本壘後方由攻隊負責撿拾。
  • (三三)領隊及教練應督促球員珍惜球場草皮及環境,無論練習或比賽,儘量勿踐踏草皮並於賽後臨走前,將選手席收拾整齊。
  • (三四)比賽中不得有欺騙行為,違者裁判員應予以嚴重議處。
  • (三五)凡比賽時發生棒球規則或本規程無明文規定之問題,由主辦單位召集技術委員小組及裁判組會商決定之,其判決即為終決。
  • (三六)如遇風雨或其他不可抗拒之因素,當日第一場比賽即無法進行時,則整個賽程順延,但賽滿四局得裁定比賽。途中因停賽而延誤之賽程,由大會另行安排,
        必要時得一天出賽三場。上述決定經主辦單位會同競賽、裁判組與技術委員小組研商後執行,各球隊不得提出異議。
  • (三七)本項比賽大會己投保比賽場地球員暨觀眾之意外險。

[編輯] 本屆賽制

  • 預賽:72 隊分為 18 組,進行分組雙敗淘汰賽,每組取兩隊晉級決賽。
(預賽限時 90 分鐘,比賽時間終了前五分鐘不開新局。)
  • 決賽:36 隊進行單敗淘汰賽。
複賽與決賽不限時間,每場均比賽至分出勝負為止。並採突破僵局制
1. 在正規局數(6 局)結束後仍無法分出勝負時,進入延長賽(第 7 局)起採用新規定。
2. 攻方從無人出局一、二壘有人開始進攻。
3.7 局之後將繼續延用第 6 局的打序,如第 6 局結束時的最後一名打者為第 1 棒,第 7 局的打者將從第 2 棒開始,而二壘跑者為第 9 棒,一壘跑者為第 1 棒。
  第 8 局延續第 7 局的打序,以後每局亦同,決定棒次以後,不得更改。
※其餘任何的代跑或代打將按照既有的規定進行
(註:如遇連續下雨延誤賽程時,大會有權決定更改比賽方式)

[編輯] 參賽隊伍

A組:
1
台中塗城
2
新北中港
3
宜蘭三星
4
彰化南郭
B組:
5
台中德芙蘭
6
新北大豐
7
台南立人
8
南投千秋
C組:
9
台中豐田
10
台南協進
11
新北忠義
12
高雄美濃
D組:
13
台中光隆
14
新北新埔
15
南投新街
16
高雄鼓岩
E組:
17
台中北勢
18
竹縣中山
19
雲林文昌
20
新北光華
F組:
21
台東豐田
22
新北土城
23
台中忠孝
24
花蓮中原
G組:
25
台東紅葉
26
高雄金潭
27
台中追分
28
竹市香山
H組:
29
新北汐止
30
宜蘭蓬萊
31
台中萬豐
32
雲林鎮南
I組:
33
高雄復興
34
新北金龍
35
桃園龜山
36
南投中正
J組:
37
新北興穀
38
台北社子
39
桃園大勇
40
宜蘭竹林
K組:
41
台中自由
42
竹縣關西
43
台北東園
44
彰化忠孝
L組:
45
桃園華勛
46
屏東大平
47
台中四德
48
竹市科園
M組:
49
台中上楓
50
竹市關東
51
台北福林
52
高雄忠孝
N組:
53
台中力行
54
竹市西門
55
南投法治
56
台南省躬
O組:
57
屏東光華
58
桃園中平
59
台中春安
60
金門金寧
P組:
61
桃園仁善
62
新北民安
63
台中軍功
64
台東卑南
Q組:
65
高雄中正
66
雲林鎮西
67
嘉縣和興
68
彰化東山
R組:
69
台中大仁
70
台北長安
71
竹市東園
72
高雄屏山

[編輯] 參賽名單

[編輯] A組

[編輯] 台中塗城

領 隊:劉淑秋
總教練:謝明峰
教 練:彭冠綸蘇又申
球 員:王宥喆黃亦祺洪伯叡陳天靳陳澤緯林光燿蔡博恩邱詠亘
    褚亮愷洪宇飛林沅澔易立宸劉彥池江郁善蔡沅哲周恩浩

[編輯] 新北中港

領 隊:李後榮
總教練:戴漢昭
教 練:紀俊偉張宗智
球 員:陳奕樺洪可諭黃文燦周宇飛曾子軒徐國峰詹詠樂李柏翰
    程勁翔紀睿鎧劉晨曦鍾聿橙闕亨魁徐晨凱周亨丞

[編輯] 宜蘭三星

領 隊:游育豪
總教練:黃郁翔
教 練:林奕承廖宇翔
球 員:郭治遠劉祐宸趙伯宇潘子祺呂峻喆江宇鎮林培恩黃浩爲
    余賽亞莊海祥黃凱禹鍾巧虎李 鑫陳 翰余書亞鐵木諾幹

[編輯] 彰化南郭

領 隊:王春堎
總教練:黃建豪
教 練:黃偉鈞陳政陽
球 員:鄧宇廷林家輝李明軒梁悰硯張晢儇鄭丞佑洪山田蕭定弘
    梁桓睿葉丞穎黃奕睿張宥緯劉宥祥鄭安佑林宥翰陳昱維

[編輯] B組

[編輯] 台中德芙蘭

領 隊:古金益
總教練:許晏禎
教 練:謝睿鴻林嘉玟
球 員:林沅霆林耀崙孫博恩王祈灝張子恩顏子勛涂易恩張亞馨
    黃暄晴黃沐恩亞威.瓦力司尤希.瓦力司

[編輯] 新北大豐

領 隊:姜孟佑
總教練:孟廖燦東
教 練:陳思翰王鴻展
球 員:田瑜諺陳世曦鄭宇誠陳宥麟鄭紹宇林政澔張喆森姜友博
    林昊樂林彥澄溫羽瑄蔡星呈鄭宇威周子淅陳璽元紀皓廷

[編輯] 台南立人

領 隊:王全興
總教練:吳明道
教 練:陳冠儒陳榮鴻
球 員:邱秉濠方宥綸王俊凱李旻諺高胤嘉陳守申吳守平陳亮瑋
    李耘叡蘇泊翰劉泓謙黃致豪左定凱林威翔

[編輯] 南投千秋

領 隊:陳美玲
總教練:蔡育揚
教 練:洪珍妮馬龍恩
球 員:鄭 宇幸士臣林祐安陳冠鈞幸泊明田翔奕陳忠龍蔡晨奕
    董霆耀幸馨柔幸 韻全士興谷 騰王奕飛田君霖幸麥.但以理

[編輯] C組

[編輯] 台中豐田

領 隊:陳金池
總教練:張立農
教 練:林偲偉張惠嵐
球 員:郭彥呈宋祈佳蔡東育陳昱全曾彥亮陳又維李宥紘林佑駩
    洪辰旭林以璿李騏安呂宇銓黃渝程林睿橙許仕瀚吳博程

[編輯] 台南協進

領 隊:陳智揚
總教練:劉澔澤
教 練:王子菘林琮宸
球 員:邵喬豐王薪豪高崧瑋王冠珽陳亦騰李秉謙鍾秉哲林子清
    方崇銘吳宸愷黃榮翰林俈圻黃正褕余祈恩劉子鴻吳宥霆。    

[編輯] 新北忠義

領 隊:賴森華
總教練:盧俊翰
教 練:
球 員:陳奕叡葉力誠潘柏豪俞宥丞洪韻博張宇樂葉又愷陳屯糧
    羅立紘王書珩張柏暘陳俊英李睿宏許安曜

[編輯] 高雄美濃

領 隊:邱彥瑄
總教練:柯進明
教 練:曾國光劉凱元
球 員:吳沛暘劉亦竣朱健弘侯維碩龔登科張善翔金志強林祥睿
    郭子毅郭泓毅張宏佑朱明宏陳子維侯維尊朱彥樺吳沛晞

[編輯] D組

[編輯] 台中光隆

領 隊:陳志宏
總教練:松志彬
教 練:江育全戴五騰
球 員:陳宥瑋傅品睿廖允熹歐昀諺曾昱傑傅品豪陳宥騰梁夆毓
    石睿克朱宥安幸以安李雋磊朱宥承鍾秉熙陳樂杰連柏宇

[編輯] 新北新埔

領 隊:陳維潁
總教練:許國隆
教 練:張政權許嘉宏
球 員:黃宥晨邱楷程詹曜丞粘力仁李新邦張以辰蔡良英洪晟祐
    康晨宥吳柏震馮昕融方宇杰陳奕學陳昱勳李新澤李謝靖祐

[編輯] 南投新街

領 隊:陳景元
總教練:紀俊麟
教 練:王星隱王恩皓
球 員:全浩謙王紹熙王子恒吳昊廷李恩羽松俞恩呂 昊施 玨
    田榮恩全宇恩陳品杉田立至黃暐廷林竑佑諜木.蝶蜜路馬夫.曼格格

[編輯] 高雄鼓岩

領 隊:謝忠豪
總教練:孫益祥
教 練:林君宇陳荊治臻
球 員:張立岳吳紳鴻陳廷恩陳宜明莊子逸翁瀚箏陳奕綸林浩宇
    張品翔嚴楷喩白皓天葉聿勛蕭炳勝崔永勳葉鉦嘉

[編輯] E組

[編輯] 台中北勢

領 隊:王慶祥
總教練:黃秉鈞
教 練:王科翔陳昱綸
球 員:吳鴻基林韋樽李祉諺陳宏威施子綸李典勳莊睿承紀苼之
    林子祐陳毓熙

[編輯] 竹縣中山

領 隊:郭碧玄
總教練:蔡育勝
教 練:朱育城吳帆勛
球 員:張昊天張善希何宇威吳鼎諾甘允騰田竣宇彭宇傑林合陽
    張宥宸黃偉喆謝宜蒿邱侑閎田嘉帆林承威田翔宇黃高茂翔

[編輯] 雲林文昌

領 隊:廖妙英
總教練:張裕耀
教 練:林建志劉居璋
球 員:周士喆廖文竣戴佑安邱泳勝方晨維林豐億尤子豪戴勁宇
    程宥錚林勇漢

[編輯] 新北光華

領 隊:洪中明
總教練:李嘉珍
教 練:陳昱霖
管 理:鄭偉志
球 員:林孟寬何瑞杰彭靖宸高瑞勛蔡唯棠趙芝萱李庭瑋張叡承
    趙衍閔李尚昀莊宸銨高玄宇陳翔益陳益仙

[編輯] F組

[編輯] 台東豐田

領 隊:黃潮源
總教練:鄭唐夫
教 練:鍾學超黃謝竣翔
球 員:陳晏庭蔡閔瑞羅 傑田于睿范恩誌鄭捷翔楊淇翔鄭浩宇
    林捷睿陳德丞陳 暐鄭炳燁杜以勒高翰佐高祥朔

[編輯] 新北土城

領 隊:謝芳儀
總教練:施凱翔
教 練:胡竣傑陳鴻穎
管 理:
球 員:林詩祐林柏倫鄭文諭林暐翔曾志龍陳詠笙蔡中棠譚嘉成
    張 群吳侑駿陳吾念魏君泰詹勳詠李曜宇王嘉恩

[編輯] 台中忠孝

領 隊:張耀中
總教練:賴朝榮
教 練:蔡名庚廖曉宜
球 員:田允祈黃力垣何孟縉洪冠宇吳映潤曾韋翔龔宥承謝品玄
    賴羿澂葉奇諭張恩睿李宥辰陳泊瑞江恩銳陳俊豪徐鉑勛

[編輯] 花蓮中原

領 隊:干仁賢
總教練:楊振國
教 練:楊克敏陳育涵
球 員:陳科睿黃星耀江冠毅林諾凡黃翊帆林彥均楊凱樂張品邑
    許琮浥黃品嘉方萍睿張昊宇莊丞禾吳定宇卡造.即告吉路.嘎助

[編輯] G組

[編輯] 台東紅葉

領 隊:方穎豐
總教練:莊獻祥
教 練:杜寅傑陳仁興
球 員:胡圻碩陽念先黃銘恩許亦休黃品澤林海星林警鋅沈惟翔
    古宇紘林竑宇陳瑞廷邱語恩林祐祥李翔菻杜凱恩林銘恩

[編輯] 高雄金潭

領 隊:簡仲信
總教練:李昱德
教 練:徐宏根徐正奇
球 員:蔡勝展陳凱恩劉源家陳章凱柯立翔陸嘉恩林立軍吳季恆
    涂閔豪林碩勳楊浩雲潘良晉曹士岡馬 良汪酩適孫于謙

[編輯] 台中追分

領 隊:陳濱興
總教練:鄭琨達
教 練:鄭閔聰鄭舜隆
球 員:尤敬筌陳宏宥戴崇峻陳品樺林育民高培翔林俊潔尤敬智
    林郁哲林尚熹陳孝謙戴士宸鄧維淂林彥勳邱韋霖林業程

[編輯] 竹市香山

領 隊:顏美禎
總教練:簡富智
教 練:陳易詳何萬清
球 員:古聖傑楊宗倫楊凱鈞古聖偉曾昱詠蔡均威楊千毅陳品言
    孫祐証林禾晉林禾易蔡明昊卓子暘楊晨愷

[編輯] H組

[編輯] 新北汐止

領 隊:王俊杰
總教練:張耀騰
教 練:周昇玄
管 理:鄭德雅
球 員:吳承晉王彧軒張碩紘林予辰馮家甯王柏霖陳宥勳蘇冠亦
    王竣逵林家佑黃品碩陳翔竣黃紹熙鄭永奇張祐睿

[編輯] 宜蘭蓬萊

領 隊:王麗萍
總教練:宋惠男
教 練:顏天龍彭佳志
球 員:彭 硯沈煦亞洪晏承黃 胤薄恩旭劉史元洪以勒羅昊宇
    鐘家和林子祈陳柏彣許皓恩林 帥林宇翔王忻宸方 璽

[編輯] 台中萬豐

領 隊:陳厚仁
總教練:林建宏
教 練:詹宗勳秦臻鴻
球 員:曾子倫張善喜周晏恩方政祥許威淪鄭宇辰林祐頎戴翊恩
    蔡佳恩陳楷昊王宥恩蕭浚亦傅耀緯李英豪王淳弘張皓翔

[編輯] 雲林鎮南

領 隊:梁博雍
總教練:黃培淵
教 練:夏育誠黃冠銘
球 員:詹銘恩石晨霖劉信泓楊昶順賴品銘陳品諺莊睿杰林書佑
    簡崇羽陳甸字洪晟邦劉信堯莊博凱林靖庭張祐瑋莊睿淵

[編輯] I組

[編輯] 高雄復興

領 隊:蔡進元
總教練:何通宇
教 練:陳順在陳詩婷
球 員:沈德聖謝程杰李頌恩陳祈安曹爾倢羅日鴻包皓文曹爾宸
    陳誌豪胡駿明黃凱恩蔣迦湳張暉晟鄭亦宸

[編輯] 新北金龍

領 隊:呂金榮
總教練:梁宏翔
教 練:王崴立何雲緒
球 員:唐曉飛楊尚澄楊祈禦莊宗諺楊適謙胡睿祐李永承陳宇昊
    陳柏均劉沅龍楊祈崴陳孜齊陳韋齊林宸立李善禾沈吳岱瑞

[編輯] 桃園龜山

領 隊:丁伯強
總教練:李政達
教 練:干易哲郭軒銘
球 員:廖宣澔邱治愷石允誠侯沐誠陳泊瑋彭乙晏邱唯喆游騰皓
    朱紹恩林淳儀賴承希余家睿余恩哲林聖凱胡諺鈞莊傑恩

[編輯] 南投中正

領 隊:孫秋雄
總教練:洪瑞祥
教 練:馬文麗謝明俊
球 員:邱聖平謝浩恩黃浩哲謝子恩石苡諾石澤希吳家豪黃皓男
    高祈恩高宇宏黃俊佑洪 韋陳文彥高祈樂石銘鈞石銘恩

[編輯] J組

[編輯] 新北興穀

領 隊:胡銘浚
總教練:施郡名
教 練:闕定進張容誌
球 員:余賽亞潘璿仁余昕澔何瑀洋王昱文鄭喆享于昊渝秦其謙
    謝哲昊陳冠廷李秉容洪灝哲張楷佑李喆皓吳東佑許 安

[編輯] 台北社子

領 隊:朱榮富
總教練:林聖雄
教 練:陳榮杰林威宏
球 員:王柏智紀詠嘉陸宥愷劉紘旭米 恩郭冠樟林杰鋒陳恩麒
    楊軒赫徐子翔林昌駿何承翰黃昱誠張聖元郭承翰温王致愷

[編輯] 桃園大勇

領 隊:謝繼仁
總教練:黃明輝
教 練:李明進唐 安
球 員:黃子誠林宗翰潘稟程簡勤恩黎丞軒劉恩宇趙子恩柯 樂
    李育桐黃御宸范軒齊吳家樂宋智宇王翊丞陳天翊陳瑋聖

[編輯] 宜蘭竹林

領 隊:姚宗呈
總教練:王淦緯
教 練:林柏叡林智謙
球 員:游兆霆金鎮楠吳庭旭張立辰游明道羅 平許嘉元呂兆飛
    張宸睿江承峰李禹辰林浩騰李承恩林浩恩林辰朔

[編輯] K組

[編輯] 台中自由

領 隊:藍吉恩
總教練:白偉宏
教 練:陳英杰余孟瑋
管 理:
球 員:張勇生林 泫陳比浩朱豪中李品成游天賜鄭 軍鄭 杰
    郭子玄楊柏勛戴閔俊吳振碩劉佳諭田以萱楊捷妤吳恩熙

[編輯] 竹縣關西

領 隊:陳顯智
總教練:陳冠廷
教 練:紀諺廷王瑋霆
球 員:羅詠騰劉彥旭張文宥徐展鵬林楷宸林柏璁林睿靖賴帥齊
    劉彥祥溫富龍楊長咸謝允芃范楷訢吳駿暉彭聖驊楊 檜

[編輯] 台北東園

領 隊:陳毓卿
總教練:賴敏男
教 練:鄭敬樺林冠霆
球 員:吳睿恩林承儒李鎧廷黃劼恩盧柏宇葉承豪蔡皓丞黃岳豪
    廖宥銘李承宇童品勝王永畯邱澤翔艾太郎蔡秉綸許雲智

[編輯] 彰化忠孝

領 隊:陳昱仁
總教練:謝伯宜
教 練:洪晨恩楊子範
球 員:林秉澤洪㳵棠黃品叡丁昱嘉洪子桓黃予丞黃翊智林靖洋
    林靖雲趙礽紘廖哲康林宥程吳祈翰梁哲崴蔡秉家詹翔宇

[編輯] L組

[編輯] 桃園華勛

領 隊:游淑珍
總教練:傅柏翰
教 練:王嘉威巫柏鋒
球 員:胡子騏余坤翰范奕凡李昕澤鄭秉祐范奕啡張昱紳盧彥丞
    邱韋豪盧彥樺吳苡樂林宇恩江袀銨林楷洺黃政惒邱子淇

[編輯] 屏東大平

領 隊:黃文聰
總教練:尤建程
教 練:劉俊寬宋自冠
球 員:夏智得陳峻祐蘇人豪白玉安賴子恩廖尚豪黃 羿張騰晉
    楊主文林冠豪龔迎齊雲 熙柯喆勛

[編輯] 台中四德

領 隊:陳世穎
總教練:吳秉豐
教 練:林昱廷胡瓈友
球 員:蔡牧寰李祥愷黃禹升蘇祐霆莊育廷呂承祐蔡秉嶧林鑫緯
    許慶煌李秉祐王泓程詹荃荏張翃瑋周奕辰廖宸駿曾天宥

[編輯] 竹市科園

領 隊:俆美玉
總教練:張廷亦
教 練:楊峻榮羅時傑
球 員:陳彥羽何正晞曾永廷黃詩博楊恩杰陳紀愷劉厚昇許紹鼎
    潘侑辰俆碩辰俆誠侑彭千祐王胤帆何政暐

[編輯] M組

[編輯] 台中上楓

領 隊:黃哲偉
總教練:江宗霖
教 練:張穎紳陳振榮
球 員:沈奕威李宥陞潘承岳黃上祐徐榮恩邱政剴謝旻佑鍾靖豪
    許亞晨張奕軒柯竤勛古秉義沈奕梵朱柏澔顏孝誠邱 睿

[編輯] 竹市關東

領 隊:李瑞剛
總教練:鄭武奇
教 練:吳哲偉柯閔祥
球 員:何延恩王亮鎧吳秉祐張宸瑋戴存彥蔡名恆林尚融龍宥軒
    洪仕錡鍾鼎杰張子言楊亮雲楊沛允陳匡棣劉丞凱

[編輯] 台北福林

領 隊:李嗣蕙
總教練:章子健
教 練:吳亮頡林閔建
球 員:曾亦誠施荏翔簡舶丞陳皇聿詹詠傑蘇敬恩康宸睿謝承諺
    張程皓林彥廷沈睿朋陳品睿張澤鈞周震泉李有罡彭聖驊

[編輯] 高雄忠孝

領 隊:楊頌平
總教練:陳益圳
教 練:林慶豪蘇彥綸
球 員:林承諭洪子洋黃秉澄李富凱黃秉杰劉承昀鄧睿允劉政麒
    李冠諺黃恩雋江浩誠莊晨瑋孫承彥秦子騰金偉翔許詠發

[編輯] N組

[編輯] 台中力行

領 隊:聶台璋
總教練:張程翔
教 練:陳家豪陳柏羽
球 員:何韋祈楊亦謙蕭茂宇施晏翔廖玉樹廖竟亨莊才慶謝森宇
    洪瑞齊崔喬丹許書暘連偉翔林允芃謝森安許平杰張雪淞

[編輯] 竹市西門

領 隊:許慶恭
總教練:阮瀚逸
教 練:鄭鈞隆彭智華
管 理:
球 員:楊建龍黃畇荏林孫渝吳祐宇莊翔瑀葉韋呈鄭凱嘉魏笠安
    蔡惇任陳昌彥曾凱麟黃宥勝吳冠翔田聖勛田庭叡許珈胤

[編輯] 南投法治

領 隊:周詠菡
總教練:何振康
教 練:杜亞茜洪明興
球 員:林侑期林侑盛林芫丞陳聖安何云楷蔡炫安柯宇承萬子榮
    田宥霖杜旻彥石 耀徐梓胤黃 上田均佑馬亦丞杜偉安

[編輯] 台南省躬

領 隊:謝辰育
總教練:劉永松
教 練:陳嘉偉
球 員:陳昱釩杜正赫黃詣翃湯松樺杜郁晴卓宥均陳昱丞顏永鈞
    陳翰韋張佑勛林耀弘林竑緯湯昇達

[編輯] O組

[編輯] 屏東光華

領 隊:余美瑩
總教練:昌忠諺
教 練:潘銘偉
球 員:謝明中潘麒翔潘靚恩高允叡莊晨澔劉祈樂羅濟瑒林以謙
    張博鈞鍾侑仁張 群雷 肯陳庭泰

[編輯] 桃園中平

領 隊:楊雅芳
總教練:李國強
教 練:戴源宏烏瑪斯.索克魯曼
球 員:湯承瀚林康將黃偉捷陳致堯劉士賢曾永浩江旻駿徐晟瑋
    盧昱有吳登豪呂昱德葉佳叡邱宥嵃張博聿林翔太劉智淵

[編輯] 台中春安

領 隊:陳貞蓉
總教練:廖崇亨
教 練:溫元川王豐鑫
球 員:張 品林楨烜林煜東吳洹宇吳洵安張皓程陳長聖劉可朋
    陳彥睿鄭承恩簡浚羽江克懷蔣匡禹葉律顯羅天樂洪宇哲

[編輯] 金門金寧

領 隊:宋文法
總教練:黃國偉
教 練:曾士賓楊德城
球 員:余昕翰翁家程洪胤承許展團黃宥睿陳浩瑄陳 恩蔡宇恩
    許景睿何宥緯許祖煒莊立齊楊宗穆許忻志

[編輯] P組

[編輯] 桃園仁善

領 隊:林繼鴻
總教練:紀順彬
教 練:周暐峻黃義山
球 員:孫郁昇李柏謙蔡承洋邱繼皇許永泰陳葳綸呂駿佑胡甯兒
    方品翔徐品浩李翔宥陳恩昊陳宏傑陳恩宇陳劼霆宋佑丞

[編輯] 新北民安

領 隊:王健旺
總教練:林士欽
教 練:陳冠維吳彥廷
球 員:李穎承賴宥希王浚丞陳信毅陳信翔劉宇威李衍輝李軒澔
    黃竑源鍾冠岳夏永濬林以諾鄧浩生吳風勳蔡尚恩邱陛詠

[編輯] 台中軍功

領 隊:林淑玲
總教練:劉影雪
教 練:陳冠群陳威成
球 員:陳均研楊閔皓藍祐紳許秦嘉孔禹皓詹明翰吳明縉潘侑嘉
    洪家泳許峰溢劉律逵洪晨晞廖敏傑陳叡群林洸廷

[編輯] 台東卑南

領 隊:楊惠珍
總教練:連智淵
教 練:陳駿凱陳胤澔
球 員:林偉豪劉承皓黃瑞乾曾晨修楊適維賴品叡簡子鈞鄭天爀
    羅彥博連以樂葉皓宇賴呈宇吳瑀宸羅嘉翔羅恩典張怡振

[編輯] Q組

[編輯] 高雄中正

領 隊:吳軒銘
總教練:尤伸評
教 練:楊正安顏盟展
球 員:趙 玹何 羣黃曉明姚昱丞蔡承展簡睿辰林詠杰蕭耿福
    黃浩軒張仲亨陳柏鈞黃金宏曾東宇葉志龍張昀澄

[編輯] 雲林鎮西

領 隊:陳嘉銘
總教練:譚蔚青
教 練:蔡維軒羅穎璋
球 員:廖君哲吳和謙賴謙榕謝宇翔賴琮岳李元廷劉子銓谷瀚文
    高源駿林義棟廖品睿劉鎧碩王廣甫石呈皓郭錦輝宋承憲

[編輯] 嘉縣和興

領 隊:周濟仁
總教練:洪菘錞
教 練:謝少瑋林承志
球 員:蕭秉益汪宇恩洪仲葳伍威翰郭翔昱林柏政安丞銪楊正文
    葉于暢蕭易昌謝文龍游克輝楊柏軒鄭硯安浦傳鑫

[編輯] 彰化東山

領 隊:王建凱
總教練:柯良宗
教 練:林伯彥蔡佳汛
管 理:
球 員:楊凱恩曹元睿朱柏豪林昊翰黃榆祐黃宥勝黃泳維吳秉軒
    黃楷珉黃季烜許芫鋐高巳宸曹竣傑張崴翔黃翔恩劉瑜洋

[編輯] R組

[編輯] 台中大仁

領 隊:胡秀美
總教練:劉睿成
教 練:許長福古林睿宸
球 員:陳柏安梁博翔羅釩恩許軒愷李岳燈王暐熙孫愷翔林垣翔
    郭昀勳曾子洆徐正群謝明翰賴冠祥曾楷瑜鐘定栩李澄璽

[編輯] 台北長安

領 隊:嚴淑珠
總教練:黃 文
教 練:張家瑋張恒山
球 員:趙 曜鍾楷謙樊威助廖映程阮品然沈雋栩陳 瓏張晏瑄
    黃祈睿楊子儀傅柏元陳伽暟楊東睿曾毅辰陳楷中呂曜宇

[編輯] 竹市東園

領 隊:曾玉蓮
總教練:翁政浩
教 練:傅彥瑜蔣其安
球 員:夏敬程鍾碩元李冠穎曾韵升楊定倫李禹岑葉丞皓江尊祐
    梁益信梁詠晴黃智傑李品毅陳亦鴻蘇佑任張昊洧邱祈慎

[編輯] 高雄屏山

領 隊:沈佑霖
總教練:林生金
教 練:王柏仁廖泰翔
球 員:賴奕豪劉彥興李柏恩葉珉睿洪睿承廖辰曄江英齊林諾唯
    鄂楷程張永駿袁華榮李亨宇許珈睿高邑鑫江陳廷浩
    拉古大伊.沙法瓦那

[編輯] 賽程表

  • [10/05] 賽程因小犬颱風影響而順延。

[編輯] 預賽

預賽/分組雙敗淘汰/四取二晉級
日期組別 場次 時間 主隊 對戰比數 客隊備註場地
10/03
星期二
A1 08:00
台中塗城
41
新北中港
金龍
B2 08:00
台中德芙蘭
018
新北大豐
后里甲
C3 08:00
台中豐田
311
台南協進
后里乙
D4 08:00
台中光隆
68
新北新埔
東英
E5 08:00
台中北勢
06
竹縣中山
外埔
F6 08:00
台東豐田
310
新北土城
萬壽
G7 08:00
台東紅葉
162
高雄金潭
櫻花
H8 08:00
新北汐止
28
宜蘭蓬萊
太原
I9 09:30
高雄復興
104
新北金龍
金龍
J10 09:30
新北興穀
410
台北社子
后里甲
K11 09:30
台中自由
011
竹縣關西
后里乙
L12 09:30
桃園華勛
71
屏東大平
東英
M13 09:30
台中上楓
54
竹市關東
外埔
N14 09:30
台中力行
911
竹市西門
萬壽
O15 09:30
屏東光華
211
桃園中平
櫻花
P16 09:30
桃園仁善
150
新北民安
太原
A17 11:00
宜蘭三星
120
彰化南郭
金龍
B18 11:00
台南立人
320
南投千秋
后里甲
C19 11:00
新北忠義
110
高雄美濃
后里乙
D20 11:00
南投新街
24
高雄鼓岩
東英
E21 11:00
雲林文昌
81
新北光華
外埔
F22 11:00
台中忠孝
100
花蓮中原
萬壽
G23 11:00
台中追分
111
竹市香山
櫻花
H24 11:00
台中萬豐
43
雲林鎮南
太原
I25 12:30
桃園龜山
130
南投中正
金龍
J26 12:30
桃園大勇
100
宜蘭竹林
后里甲
K27 12:30
台北東園
160
彰化忠孝
后里乙
L28 12:30
台中四德
010
竹市科園
東英
M29 12:30
台北福林
90
高雄忠孝
外埔
N30 12:30
南投法治
316
台南省躬
萬壽
O31 12:30
台中春安
85
金門金寧
櫻花
P32 12:30
台中軍功
010
台東卑南
太原
Q33 14:00
高雄中正
100
雲林鎮西
東英
34 14:00
嘉縣和興
111
彰化東山
外埔
R35 14:00
台中大仁
161
台北長安
萬壽
36 14:00
竹市東園
014
高雄屏山
太原

預賽/分組雙敗淘汰/四取二晉級
日期組別 場次 時間 主隊 對戰比數 客隊備註場地
10/04
星期三
I37 08:00
L9
新北金龍
85
南投中正
L25
金龍
J38 08:00
L10
新北興穀
91
宜蘭竹林
L26
后里甲
K39 08:00
L11
台中自由
103
彰化忠孝
L27
后里乙
L40 08:00
L12
屏東大平
43
台中四德
L28
東英
M41 08:00
L13
竹市關東
81
高雄忠孝
L29
外埔
N42 08:00
L14
台中力行
115
南投法治
L30
萬壽
O43 08:00
L15
屏東光華
121
金門金寧
L31
櫻花
P44 08:00
L16
新北民安
101
台中軍功
L32
太原
A45 09:30
L1
新北中港
70
彰化南郭
L17
金龍
B46 09:30
L2
台中德芙蘭
28
台南立人
L18
后里甲
C47 09:30
L3
台中豐田
100
新北忠義
L19
后里乙
D48 09:30
L4
台中光隆
08
南投新街
L20
東英
E49 09:30
L5
台中北勢
42
新北光華
L21
外埔
F50 09:30
L6
台東豐田
103
花蓮中原
L22
萬壽
G51 09:30
L7
高雄金潭
136
竹市香山
L23
櫻花
H52 09:30
L8
新北汐止
111
雲林鎮南
L24
太原
Q53 11:00
L33
雲林鎮西
911
嘉縣和興
L34
金龍
J54 11:00
W10
台北社子
64
桃園大勇
W26
后里甲
K55 11:00
W11
竹縣關西
115
台北東園
W27
后里乙
L56 11:00
W12
桃園華勛
311
竹市科園
W28
東英
M57 11:00
W13
台中上楓
612
台北福林
W29
外埔
N58 11:00
W14
竹市西門
1312
台南省躬
W30
萬壽
O59 11:00
W15
桃園中平
130
台中春安
W31
櫻花
P60 11:00
W16
桃園仁善
114
台東卑南
W32
太原
A61 12:30
W1
台中塗城
09
宜蘭三星
W17
金龍
B62 12:30
W2
新北大豐
03
南投千秋
W18
后里甲
C63 12:30
W3
台南協進
80
高雄美濃
W19
后里乙
D64 12:30
W4
新北新埔
161
高雄鼓岩
W20
東英
E65 12:30
W5
竹縣中山
012
雲林文昌
W21
外埔
F66 12:30
W6
新北土城
510
台中忠孝
W22
萬壽
G67 12:30
W7
台東紅葉
100
台中追分
W23
櫻花
H68 12:30
W8
宜蘭蓬萊
48
台中萬豐
W24
太原
I69 14:00
W9
高雄復興
212
桃園龜山
W25
東英
Q70 14:00
W33
高雄中正
711
彰化東山
W34
外埔
R71 14:00
W35
台中大仁
73
高雄屏山
W36
萬壽
72 14:00
L35
台北長安
07
竹市東園
L36
太原

預賽/分組雙敗淘汰/四取二晉級
日期組別 場次 時間 主隊 對戰比數 客隊備註場地
10/06
星期五
A73 08:00
L61
台中塗城
70
新北中港
W45
金龍
B74 08:00
L62
新北大豐
92
台南立人
W46
后里甲
C75 08:00
L63
高雄美濃
35
台中豐田
W47
后里乙
D76 08:00
L64
高雄鼓岩
14
南投新街
W48
東英
E77 08:00
L65
竹縣中山
53
台中北勢
W49
外埔
F78 08:00
L66
新北土城
56
台東豐田
W50
萬壽
I79 09:30
L69
高雄復興
122
新北金龍
W37
金龍
J80 09:30
L54
桃園大勇
63
新北興穀
W38
后里甲
K81 09:30
L55
台北東園
91
台中自由
W39
后里乙
L82 09:30
L56
桃園華勛
81
屏東大平
W40
東英
M83 09:30
L57
台中上楓
510
竹市關東
W41
外埔
N84 09:30
L58
台南省躬
46
台中力行
W42
萬壽
G85 11:00
L67
台中追分
48
高雄金潭
W51
金龍
H86 11:00
L68
宜蘭蓬萊
510
新北汐止
W52
后里甲
P87 11:00
L60
台東卑南
71
新北民安
W44
后里乙
O88 11:00
L59
台中春安
71
屏東光華
W43
東英
Q89 11:00
L70
高雄中正
93
嘉縣和興
W53
外埔
R90 11:00
L71
高雄屏山
131
竹市東園
W72
萬壽
{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1/SCHEDULE-2/SCHEDULE-3`,`TITLE`:`A組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:320px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台中塗城`,`alias`:``},{`name`:`新北中港`,`alias`:``},{`name`:`宜蘭三星`,`alias`:``},{`name`:`彰化南郭`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`4`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1/SCHEDULE-2/SCHEDULE-3`,`TITLE`:`B組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:320px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台中德芙蘭`,`alias`:``},{`name`:`新北大豐`,`alias`:``},{`name`:`台南立人`,`alias`:``},{`name`:`南投千秋`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`4`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1/SCHEDULE-2/SCHEDULE-3`,`TITLE`:`C組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:320px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台中豐田`,`alias`:``},{`name`:`台南協進`,`alias`:``},{`name`:`新北忠義`,`alias`:``},{`name`:`高雄美濃`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`4`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1/SCHEDULE-2/SCHEDULE-3`,`TITLE`:`D組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:320px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台中光隆`,`alias`:``},{`name`:`新北新埔`,`alias`:``},{`name`:`南投新街`,`alias`:``},{`name`:`高雄鼓岩`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`4`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1/SCHEDULE-2/SCHEDULE-3`,`TITLE`:`E組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:320px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台中北勢`,`alias`:``},{`name`:`竹縣中山`,`alias`:``},{`name`:`雲林文昌`,`alias`:``},{`name`:`新北光華`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`4`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1/SCHEDULE-2/SCHEDULE-3`,`TITLE`:`F組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:320px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台東豐田`,`alias`:``},{`name`:`新北土城`,`alias`:``},{`name`:`台中忠孝`,`alias`:``},{`name`:`花蓮中原`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`4`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1/SCHEDULE-2/SCHEDULE-3`,`TITLE`:`G組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:320px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台東紅葉`,`alias`:``},{`name`:`高雄金潭`,`alias`:``},{`name`:`台中追分`,`alias`:``},{`name`:`竹市香山`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`4`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1/SCHEDULE-2/SCHEDULE-3`,`TITLE`:`H組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:320px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`新北汐止`,`alias`:``},{`name`:`宜蘭蓬萊`,`alias`:``},{`name`:`台中萬豐`,`alias`:``},{`name`:`雲林鎮南`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`4`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1/SCHEDULE-2/SCHEDULE-3`,`TITLE`:`I組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:320px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`高雄復興`,`alias`:``},{`name`:`新北金龍`,`alias`:``},{`name`:`桃園龜山`,`alias`:``},{`name`:`南投中正`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`4`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}
{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1/SCHEDULE-2/SCHEDULE-3`,`TITLE`:`J組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:320px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`新北興穀`,`alias`:``},{`name`:`台北社子`,`alias`:``},{`name`:`桃園大勇`,`alias`:``},{`name`:`宜蘭竹林`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`4`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1/SCHEDULE-2/SCHEDULE-3`,`TITLE`:`K組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:320px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台中自由`,`alias`:``},{`name`:`竹縣關西`,`alias`:``},{`name`:`台北東園`,`alias`:``},{`name`:`彰化忠孝`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`4`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1/SCHEDULE-2/SCHEDULE-3`,`TITLE`:`L組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:320px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`桃園華勛`,`alias`:``},{`name`:`屏東大平`,`alias`:``},{`name`:`台中四德`,`alias`:``},{`name`:`竹市科園`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`4`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1/SCHEDULE-2/SCHEDULE-3`,`TITLE`:`M組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:320px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台中上楓`,`alias`:``},{`name`:`竹市關東`,`alias`:``},{`name`:`台北福林`,`alias`:``},{`name`:`高雄忠孝`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`4`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1/SCHEDULE-2/SCHEDULE-3`,`TITLE`:`N組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:320px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台中力行`,`alias`:``},{`name`:`竹市西門`,`alias`:``},{`name`:`南投法治`,`alias`:``},{`name`:`台南省躬`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`4`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1/SCHEDULE-2/SCHEDULE-3`,`TITLE`:`O組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:320px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`屏東光華`,`alias`:``},{`name`:`桃園中平`,`alias`:``},{`name`:`台中春安`,`alias`:``},{`name`:`金門金寧`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`4`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1/SCHEDULE-2/SCHEDULE-3`,`TITLE`:`P組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:320px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`桃園仁善`,`alias`:``},{`name`:`新北民安`,`alias`:``},{`name`:`台中軍功`,`alias`:``},{`name`:`台東卑南`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`4`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1/SCHEDULE-2/SCHEDULE-3`,`TITLE`:`Q組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:320px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`高雄中正`,`alias`:``},{`name`:`雲林鎮西`,`alias`:``},{`name`:`嘉縣和興`,`alias`:``},{`name`:`彰化東山`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`4`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1/SCHEDULE-2/SCHEDULE-3`,`TITLE`:`R組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:320px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台中大仁`,`alias`:``},{`name`:`台北長安`,`alias`:``},{`name`:`竹市東園`,`alias`:``},{`name`:`高雄屏山`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`4`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

[編輯] 決賽

決賽/36隊單敗淘汰
日期 場次 時間 主隊 對戰比數 客隊備註場地
10/07
星期六
91 08:00
6
台北東園
910
新北大豐
7
金龍
92 08:00
1
雲林文昌
19
宜蘭三星
2
后里甲
100 08:00
24
竹市西門
57
台東豐田
25
后里乙
94 08:00
21
台中力行
21
竹市關東
22
東英
95 08:00
10
台東紅葉
50
竹縣中山
11
外埔
96 08:00
15
高雄中正
815
台東卑南
16
萬壽
97 08:00
30
桃園大勇
64
南投新街
31
櫻花
103 08:00
33
台中大仁
183
台中春安
34
太原
98 09:30
8
桃園中平
51
台中塗城
9
金龍
99 09:30
3
竹市科園
47
高雄復興
4
后里甲
107 09:30
26
新北新埔
813
高雄屏山
27
后里乙
101 09:30
19
竹縣關西
101
高雄金潭
20
東英
102 09:30
12
台北社子
102
新北汐止
13
外埔
106 09:30
17
南投千秋
133
桃園華勛
18
萬壽
93 09:30
28
桃園龜山
100
台中豐田
29
櫻花
104 09:30
35
台北福林
71
台中萬豐
36
太原
105 11:00
5
桃園仁善
51
新北大豐
W91
金龍
115 11:00
W92
宜蘭三星
51
高雄復興
W99
后里甲
113 11:00
W100
台東豐田
26
高雄屏山
W107
后里乙
108 11:00
23
彰化東山
56
台中力行
W94
東英
111 11:00
W95
台東紅葉
010
台北社子
W102
外埔
109 11:00
14
台中忠孝
48
台東卑南
W96
萬壽
110 11:00
32
台南協進
124
桃園大勇
W97
櫻花
112 11:00
W103
台中大仁
02
台北福林
W104
太原
10/08
星期日
114 08:00
W106
南投千秋
312
台東卑南
W109
金龍
116 08:00
W93
桃園龜山
136
台南協進
W110
太原
117 09:30
W98
桃園中平
1011
桃園仁善
W105
金龍
118 09:30
W101
竹縣關西
121
台中力行
W108
太原
120 11:00
W111
台北社子
613
台東卑南
W114
金龍
122 11:00
W112
台北福林
100
桃園龜山
W116
太原
119 12:30
W115
宜蘭三星
31
桃園仁善
W117
金龍
121 12:30
W113
高雄屏山
31
竹縣關西
W118
太原
10/09
星期一
123 08:00
W119
宜蘭三星
42
台東卑南
W120
金龍
124 09:30
W121
高雄屏山
113
台北福林
W122
金龍
125 11:30
L123
台東卑南
14
高雄屏山
L124
3.4名金龍
126 13:00
W123
宜蘭三星
07
台北福林
W124
1.2名金龍

[編輯] 決賽線形圖

複 賽 32強 16強 8強 4強 決 賽 4強 8強 16強 32強 複 賽
1
雲林文昌
1 10
19
竹縣關西
Game 92
后里球場甲
10/07 08:00
Game 101
東英棒球場
10/07 09:30
宜蘭三星 5 12 竹縣關西
Game 115
后里球場甲
10/07 11:00
Game 118
太原棒球場
10/08 09:30
2
宜蘭三星
9 1
20
高雄金潭
宜蘭三星 3 1 竹縣關西 Game 94
Game 119
金龍棒球場
10/08 12:30
《冠亞軍賽》
Game 126
金龍棒球場
10/09 13:00
Game 121
太原棒球場
10/08 12:30
2
21
台中力行
3
竹市科園
4 6 台中力行
1
22
竹市關東
Game 99
后里球場甲
10/07 09:30
Game 108
東英棒球場
10/07 11:00
高雄復興 1 1 台中力行
4
高雄復興
7 5
23
彰化東山
宜蘭三星 4 1 高雄屏山
Game 123
金龍棒球場
10/09 08:00
Game 124
金龍棒球場
10/09 09:30
5
桃園仁善
5 5
24
竹市西門
Game 105
金龍棒球場
10/07 11:00
Game 100
后里球場乙
10/07 08:00
Game 91 桃園仁善 11 2 台東豐田
6
台北東園
9 Game 117
金龍棒球場
10/08 09:30
Game 113
后里球場乙
10/07 11:00
新北大豐 1 7
25
台東豐田
7
新北大豐
10
桃園仁善 1 3 高雄屏山
8
桃園中平
5 8
26
新北新埔
Game 98
金龍棒球場
10/07 09:30
Game 107
后里球場乙
10/07 09:30
桃園中平 10 宜蘭三星 0 6 高雄屏山
9
台中塗城
1 13
27
高雄屏山
台北福林
10
台東紅葉
5 10
28
桃園龜山
Game 95
外埔棒球場
10/07 08:00
Game 93
櫻花棒球場
10/07 09:30
台東紅葉 0 7 台北福林 13 桃園龜山
Game 111
外埔棒球場
10/07 11:00
Game 116
太原棒球場
10/08 08:00
11
竹縣中山
0 《季殿軍賽》
Game 125
金龍棒球場
10/09 11:30
0
29
台中豐田
台北社子 6 0 桃園龜山 Game 97
Game 120
金龍棒球場
10/08 11:00
Game 122
太原棒球場
10/08 11:00
6
30
桃園大勇
12
台北社子
10 4 桃園大勇
4
31
南投新街
Game 102
外埔棒球場
10/07 09:30
Game 110
櫻花棒球場
10/07 11:00
台北社子 10 6 台南協進
13
新北汐止
2 12
32
台南協進
台東卑南 2 13 台北福林
14
台中忠孝
4 18
33
台中大仁
Game 109
萬壽棒球場
10/07 11:00
Game 103
太原棒球場
10/07 08:00
Game 96 台東卑南 12 0 台中大仁
15
高雄中正
8 Game 114
金龍棒球場
10/08 08:00
Game 112
太原棒球場
10/07 11:00
台東卑南 8 3
34
台中春安
16
台東卑南
15
台東卑南 13 台東卑南 1 10 台北福林
17
南投千秋
13 7
35
台北福林
高雄屏山
Game 106
萬壽棒球場
10/07 09:30
Game 104
太原棒球場
10/07 09:30
南投千秋 3 2 台北福林
18
桃園華勛
3 4 高雄屏山 1
36
台中萬豐

[編輯] 各類獎項

  • 團體獎:
  • 傳承金龍旗一面(下屆舉辦須繳回)。
  • 本晉級四強團體獎盃各乙座,可優先獲 2024 年參賽權。
  • 個人獎:
  • 各頒發獎盃乙座及獎牌。
  • 成績以 36 強球隊始列入計算。
  • 教練獎獎金新台幣 2 萬元。亞軍教練獎金 1 萬元、季軍教練獎金 6 千元、殿軍教練獎金 3 千元。
類別 獎項 獲獎者
團體獎 球隊名次
1
台北福林
2
宜蘭三星
3
高雄屏山
4
台東卑南
個人獎 打擊獎
1
周震泉台北福林) 打擊率:0.573
2
賴品叡台東卑南) 打擊率:0.571
3
莊海祥宜蘭三星) 打擊率:0.538
投手獎 林彥廷台北福林 勝,防禦率
美技獎 劉彥興高雄屏山
最有價值球員獎 周震泉台北福林
教練獎 章子健台北福林

[編輯] 相關頁面

[編輯] 相關新聞






[編輯] 外部連結