本館粉絲專頁

86年全國少棒錦標賽

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2018年9月12日 (星期三)23:10 ;歷來作者:棒球通阿鴻Archi其他...
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 全國少棒錦標賽

全國少棒錦標賽
關懷盃 諸羅山盃 傳福盃 紅葉盃 勝求盃 菊島盃 桃城盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 關帝廟盃 紅葉小巨人 原鄉盃 重光盃 巨人盃
金龍盃 臺中主委盃 噶瑪蘭盃 立德盃 興穀盃 台彩威力盃 徐生明盃 中信盃 原住民盃 富邦盃 耕元盃 桃園盃 同仁盃 土城盃 能高盃
TOTO盃:86年 | 87年 | 88年 | 89年 | 90年 | 91年 | 92年 | 93年 | 94年 | 95年 | 96年 | 97年 | 98年 | 99年 | 100年 | 101年 | 102年 | 103年 | 104年 | 105年 | 106年 | 107年 | 108年
華南金控盃:91年 | 93年 | 95年 | 97年 | 99年 | 100年 | 101年 | 102年 | 103年 | 104年 | 105年 | 106年 | 107年 | 108年
國小棒球聯賽 | 謝國城盃 | TOTO盃 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事列表 | 台灣停辦盃賽列表

目次

[編輯] 比賽簡介

[編輯] 參賽成員

[編輯] 逐場戰績

  •  預賽
日期 球隊 比數 球隊
6/11 雲林縣北辰國小 10:0 彰化縣泰和國小
6/11 台東縣新生國小 13:0 台東縣泰源國小
6/11 台南市協進國小 13:0 澎湖縣中正國小
6/11 台中縣霧峰國小 1:5 南投縣羅娜國小
6/11 南投縣竹山國小 11:7 彰化縣村東國小
6/11 台南縣善化國小 11:1 桃園縣中平國小
6/11 台北縣光華國小 17:0 桃園縣西門國小
6/11 高雄市復興國小 8:0 桃園縣大勇國小
6/11 新竹市香山國小 5:0 台東縣桃源國小
6/11 台東縣南王國小 7:0 台北縣成功國小
6/11 台北市士林國小 12:1 新竹市實驗國小
6/11 嘉義市博愛國小 9:8 苗栗縣大湖國小
6/11 宜蘭縣三星國小 8:0 台中縣萬豐國小
6/12 雲林縣北辰國小 11:1 嘉義縣大林國小
6/12 台東縣新生國小 6:2 台東縣泰源國小
6/12 台南市協進國小 10:0 桃園縣四維國小
6/12 台東縣卑南國小 9:4 台中縣霧峰國小
6/12 台中市大仁國小 2:1 南投縣竹山國小
6/12 台南縣善化國小 13:0 新竹縣員東國小
6/12 台北縣光華國小 16:0 桃園縣西門國小
6/12 桃園縣大勇國小 1:0 屏東縣中正國小
6/12 高雄縣仕隆國小 5:0 新竹市香山國小
6/12 台北縣成功國小 4:2 澎湖縣風櫃國小
6/12 台北縣興穀國小 12:0 新竹市實驗國小
6/12 花蓮縣光復國小 7:4 苗栗縣大湖國小
6/12 宜蘭縣三星國小 7:0 雲林縣文昌國小
6/13 嘉義縣大林國小 9:7 彰化縣泰和國小
6/13 澎湖縣中正國小 3:1 桃園縣四維國小
6/13 南投縣羅娜國小 7:3 台東縣卑南國小
6/13 台中市大仁國小 12:0 彰化縣村東國小
6/13 桃園縣中平國小 4:3 新竹縣員東國小
6/13 高雄市復興國小 5:0 屏東縣中正國小
6/13 高雄縣仕隆國小 8:1 台東縣桃源國小
6/13 台東縣南王國小 13:0 澎湖縣風櫃國小
6/13 台北縣興穀國小 11:10 台北市士林國小
6/13 花蓮縣光復國小 8:2 嘉義市博愛國小
6/13 雲林縣文昌國小 8:7 台中縣萬豐國小
  •  複賽{十三隊分四組循環賽、各取二隊、共八隊進決賽}
 A組:台東縣新生國小宜蘭縣三星國小高雄縣仕隆國小
 B組:花蓮縣光復國小台東縣南王國小雲林縣北辰國小
 C組:台北縣興穀國小台北縣光華國小南投縣羅娜國小
 D組:台南縣善化國小高雄市復興國小台中市大仁國小台南市協進國小
日期 球隊 比數 球隊
6/14 台東縣新生國小 1:0 宜蘭縣三星國小
6/14 台東縣南王國小 15:4 花蓮縣光復國小
6/14 台北縣光華國小 12:9 台北縣興穀國小
6/14 台中市大仁國小 4:3 台南縣善化國小
6/14 高雄市復興國小 2:0 台南市協進國小
6/16 台東縣南王國小 12:1 雲林縣北辰國小
6/16 台北縣光華國小 11:0 南投縣羅娜國小
6/16 高雄縣仕隆國小 7:1 宜蘭縣三星國小
6/16 高雄市復興國小 14:3 台南縣善化國小
6/16 台中市大仁國小 7:5 台南市協進國小
6/17 台北縣興穀國小 6:0 南投縣羅娜國小
6/17 高雄縣仕隆國小 11:4 台東縣新生國小
6/17 花蓮縣光復國小 5:3 雲林縣北辰國小
6/17 台南市協進國小 10:8 台南縣善化國小
6/17 台中市大仁國小 11:4 高雄市復興國小
  •  決賽{八隊採雙淘汰賽}
日期 球隊 比數 球隊
6/18 高雄市復興國小 2:0 高雄縣仕隆國小
6/18 台東縣新生國小 9:0 花蓮縣光復國小
6/18 台東縣南王國小 11:6 台北縣光華國小
6/18 台中市大仁國小 10:3 台北縣興穀國小
6/19 高雄市復興國小 14:13 台東縣新生國小
6/19 台東縣南王國小 6:1 台中市大仁國小
6/19 高雄縣仕隆國小 13:0 花蓮縣光復國小
6/19 台北縣光華國小 14:0 台北縣興穀國小
6/20 台中市大仁國小 2:0 高雄縣仕隆國小
6/20 台北縣光華國小 2:1 台東縣新生國小
6/20{7.8名} 台北縣興穀國小 5:2 花蓮縣光復國小
6/20{5.6名} 高雄縣仕隆國小 11:1 台東縣新生國小
6/21 高雄市復興國小 4:0 台東縣南王國小
6/21 台北縣光華國小 12:0 台中市大仁國小
6/21 台北縣光華國小 10:5 台東縣南王國小
6/22 台北縣光華國小 4:3 高雄市復興國小
6/22{加賽} 高雄市復興國小 4:1 台北縣光華國小

[編輯] 戰績表

[編輯] 預賽戰績

  • A組
名次 隊名 東縣新生 東縣泰源 備註
1 東縣新生 2 0
○13:0
○6:2
晉級複賽
2 東縣泰源 0 2 ●0:13
●2:6

淘汰
  • B組
名次 隊名 雲縣北辰 嘉縣大林 彰縣泰和 備註
1 雲縣北辰 2 0 ○11:1 ○10:0 晉級複賽
2 嘉縣大林 1 1 ●1:11 ○9:7 淘汰
3 彰縣泰和 0 2 ●0:10 ●7:9 淘汰
  • C組
名次 隊名 南市協進 澎縣中正 桃縣四維 備註
1 南市協進 2 0 ○13:0 ○10:0 晉級複賽
2 澎縣中正 1 1 ●0:13 ○3:1 淘汰
3 桃縣四維 0 2 ●0:10 ●1:3 淘汰
  • D組
名次 隊名 投縣羅娜 東縣卑南 中縣霧峰 備註
1 投縣羅娜 2 0 ○7:3 ○5:1 晉級複賽
2 東縣卑南 1 1 ●3:7 ○9:4 淘汰
3 中縣霧峰 0 2 ●1:5 ●4:9 淘汰
  • E組
名次 隊名 中市大仁 投縣竹山 彰縣村東 備註
1 中市大仁 2 0 ○2:1 ○12:0 晉級複賽
2 投縣竹山 1 1 ●1:2 ○11:7 淘汰
3 彰縣村東 0 2 ●0:12 ●7:11 淘汰
  • F組
名次 隊名 南縣善化 桃縣中平 竹縣員東 備註
1 南縣善化 2 0 ○11:1 ○13:0 晉級複賽
2 桃縣中平 1 1 ●1:11 ○4:3 淘汰
3 竹縣員東 0 2 ●0:13 ●3:4 淘汰
  • G組
名次 隊名 北縣光華 桃縣西門 備註
1 北縣光華 2 0
○17:0
○16:0
晉級複賽
2 桃縣西門 0 2 ●0:17
●0:16

淘汰
  • H組
名次 隊名 高市復興 桃縣大勇 屏縣中正 備註
1 高市復興 2 0 ○8:0 ○5:0 晉級複賽
2 桃縣大勇 1 1 ●0:8 ○1:0 淘汰
3 屏縣中正 0 2 ●0:5 ●0:1 淘汰
  • I組
名次 隊名 高縣仕隆 竹市香山 東縣桃源 備註
1 高縣仕隆 2 0 ○5:0 ○8:1 晉級複賽
2 竹市香山 1 1 ●0:5 ○5:0 淘汰
3 東縣桃源 0 2 ●1:8 ●0:5 淘汰
  • J組
名次 隊名 東縣南王 桃縣成功 澎縣風櫃 備註
1 東縣南王 2 0 ○7:0 ○13:0 晉級複賽
2 桃縣成功 1 1 ●0:7 ○4:2 淘汰
3 澎縣風櫃 0 2 ●0:13 ●2:4 淘汰
  • K組
名次 隊名 北縣興穀 北市士林 竹市實小 備註
1 北縣興穀 2 0 ○11:10 ○12:0 晉級複賽
2 北市士林 1 1 ●10:11 ○12:1 淘汰
3 竹市實小 0 2 ●0:12 ●1:12 淘汰
  • L組
名次 隊名 花縣光復 嘉市博愛 苗縣大湖 備註
1 花縣光復 2 0 ○8:2 ○7:4 晉級複賽
2 嘉市博愛 1 1 ●2:8 ○9:8 淘汰
3 苗縣大湖 0 2 ●4:7 ●8:9 淘汰
  • M組
名次 隊名 宜縣三星 雲縣文昌 中縣萬豐 備註
1 宜縣三星 2 0 ○7:0 ○8:0 晉級複賽
2 雲縣文昌 1 1 ●0:7 ○8:7 淘汰
3 中縣萬豐 0 2 ●0:8 ●7:8 淘汰

[編輯] 複賽戰績

  • A組複賽
名次 隊名 高縣仕隆 東縣新生 宜縣三星 備註
1 高縣仕隆 2 0 ○11:4 ○7:1 晉級決賽
2 東縣新生 1 1 ●4:11 ○1:0 晉級決賽
3 宜縣三星 0 2 ●1:7 ●0:1 淘汰
  • B組戰績
名次 隊名 東縣南王 花縣光復 雲縣北辰 備註
1 東縣南王 2 0 ○15:4 ○12:1 晉級決賽
2 花縣光復 1 1 ●4:15 ○5:3 晉級決賽
3 雲縣北辰 0 2 ●1:12 ●3:5 淘汰
  • C組戰績
名次 隊名 北縣光華 北縣興穀 投縣羅娜 備註
1 北縣光華 2 0 ○15:9 ○11:0 晉級決賽
2 北縣興穀 1 1 ●9:15 ○6:0 晉級決賽
3 投縣羅娜 0 2 ●0:11 ●0:6 淘汰
  • D組戰績
名次 隊名 中市大仁 高市復興 南市協進 南縣善化 備註
1 中市大仁 3 0 ○11:4 ○7:5 ○4:3 晉級決賽
2 高市復興 2 1 ●4:11 ○2:0 ○14:3 晉級決賽
3 南市協進 1 2 ●5:7 ●0:2 ○10:8 淘汰
4 南縣善化 0 3 ●3:4 ●3:14 ●8:10 淘汰

[編輯] 各項獎項

[編輯] 團體獎

[編輯] 個人獎

[編輯] 國手名單

[編輯] 相關頁面