本館粉絲專頁

95年協會盃全國少棒錦標賽

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2019年4月3日 (星期三)22:44 ;歷來作者:Hsueh
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 全國少棒錦標賽

全國少棒錦標賽
關懷盃 諸羅山盃 傳福盃 紅葉盃 勝求盃 菊島盃 桃城盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 關帝廟盃 紅葉小巨人 原鄉盃 重光盃 巨人盃
金龍盃 臺中主委盃 噶瑪蘭盃 立德盃 興穀盃 台彩威力盃 徐生明盃 中信盃 原住民盃 富邦盃 耕元盃 桃園盃 同仁盃 土城盃 能高盃
TOTO盃:86年 | 87年 | 88年 | 89年 | 90年 | 91年 | 92年 | 93年 | 94年 | 95年 | 96年 | 97年 | 98年 | 99年 | 100年 | 101年 | 102年 | 103年 | 104年 | 105年 | 106年 | 107年 | 108年
華南金控盃:91年 | 93年 | 95年 | 97年 | 99年 | 100年 | 101年 | 102年 | 103年 | 104年 | 105年 | 106年 | 107年 | 108年
國小棒球聯賽 | 謝國城盃 | TOTO盃 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事列表 | 台灣停辦盃賽列表

目次

[編輯] 賽事簡介

[編輯] 參賽成員

[編輯] 台中市代表隊

領 隊:白常武
總教練:蔡重光
教 練:廖照鎔
球 員:葉正杰馬恩慧林君翰高哲偉林 昊張偉安張偉平張偉浩
    馬聖瑋李昱鴻鄭佳銘廖建霖鄭育書邱俊彰呂元凱
※選手組成:中山國中:8位、西苑中學:6位、向上國中:1位。

[編輯] 高雄市代表隊

領 隊:朱坤連
總教練:何通宇
教 練:曾柏雄
球 員:郭律言張文賓黃子鵬林以哲陳偉勝張鎧顯王煒強宋俊箕
    黃鈺程林隆昌王崴立林柏賢高聖峰林仕明鄭皓濱
※選手組成:復興國小:6位、五福國中:5位、興仁國中:2位、大仁國中:2位

[編輯] 台東縣代表隊

領 隊:方正維
總教練:羅旻翁
教 練:豐鏡洲
球 員:陳 豪楊志龍楊家祥朱仕豪高智鴻應楷駿何聖文林知譽
    朱峻霆張進德張進龍張育成陳家祥黃家威黃奕傑
※選手組成:泰源國中:4位、泰源國小:4位、卑南國中:3位、新生國中:2位、
※     卑南國小:1位、忠孝國小:1位

[編輯] 桃園縣代表隊

領 隊:鄭義彬
總教練:張滄彬
教 練:劉戈凱
球 員:李康聖林以樂徐盛彥張廷緯陳世霖陳正樺曾國豪謝燦宇
    余建融洪瑋奇羅翊瑋楊智雄謝萬燁李明憲覃祖廷
※選手組成:新明國中:11位、新坡國小:2位、大勇國小:2位

[編輯] 台南市代表隊

領 隊:胡玉美
總教練:吳明道
教 練:蔡佳偉
球 員:毛建政余承鴻陳致偉蔡政鋐許庭綱劉富勛黃癸堂吳家豪
    黃靖幃鄭智鴻劉家鈞郭承學陳彥霖黃柏勳黃誌銘
※選手組成:立人國小:15位

[編輯] 台北縣代表隊

領 隊:王秀燕
總教練:張永文
教 練:何良志
球 員:黃稚峰饒家鴻周鴻仁陳弘諺吳念庭郭元塏蔡耀德秦健豪
    葉晉丞陳品學洪裕騰楊以謙蔡群恩鐘暐翔陳明軒
※選手組成:汐止國中:5位、民安國小:5位、二重國中:2位、汐止國小:1位、
※     福營國中:1位、新埔國小:1位

[編輯] 高雄縣代表隊

領 隊:陳謙和
總教練:吳瑞山
教 練:賴建男
球 員:范志明劉韋麟陳維豪楊煌晟林慶豪林子偉鍾振嘉陳泓宇
    劉昱岑陳玉恭柯道格葉書佑潘 誠張閔勛高瑋均
※選手組成:忠孝國小:6位、忠孝國中:4位、中芸國中:4位、橋頭國中:1位

[編輯] 台北市代表隊

領 隊:謝念慈
總教練:陳逸松
教 練:廖元豐
球 員:潘耀杰鄭幃名莊英浩楊康崴曾憲傑溫崴衡陳彥宏王竑曄
    吳鈞逸張凱軍曹家淵吳鸝逸陳致瑋李致均羅 傑
※選手組成:大理中學:9位、福林國小:3位、社子國小:2位、重慶國中:1位

[編輯] 賽程表

[編輯] A組預賽

日期 場次 開始時間 球隊 比數 球隊 場地 備註
05/23(二) G01 09:30 台中市
43
高雄市
G03 13:00 台東縣
92
桃園縣 5局提前
05/24(三) G05 09:00 高雄市
110
台東縣 5局提前
G07 13:00 桃園縣
46
台中市
05/25(四) G09 09:00 高雄市
65
桃園縣
G11 13:00 台中市
08
台東縣

[編輯] B組預賽

日期 場次 開始時間 球隊 比數 球隊 場地 備註
05/23(二) G02 11:00 台南市
713
台北縣
G04 15:00 高雄縣
40
台北市 4局提前
05/24(三) G06 11:00 台北縣
25
高雄縣
G08 15:00 台北市
122
台南市 4局提前
05/25(四) G10 11:00 台北縣
97
台北市
G11 15:00 台南市
214
高雄縣

[編輯] 決賽

日期 場次 開始時間 球隊 比數 球隊 場地 備註
05/26(五) G13 10:00 台東縣
70
台北縣
G14 12:00 高雄縣
21
台中市
05/27(六) G15 10:00 台北縣
011
台中市 季軍戰
5局提前 
G16 12:00 台東縣
92
高雄縣 冠軍戰
6局提前

[編輯] 各類獎項

[編輯] 團體獎

[編輯] 個人獎

[編輯] 國手名單

總教練:羅旻翁
教 練:豐鏡洲
球 員:陳 豪台東縣)、楊志龍台東縣)、楊家祥台東縣)、朱仕豪台東縣)、高智鴻台東縣)、
    應楷駿台東縣)、何聖文台東縣)、林知譽台東縣)、朱峻霆台東縣)、張進德台東縣)、
    張進龍台東縣)、張育成台東縣)、陳家祥台東縣)、黃家威台東縣)、范志明高雄縣)、
    李昱鴻台中市)。
※由冠軍隊台東縣代表隊15人為主體,剔除黃奕傑,由亞軍隊高雄縣范志明、季軍隊李昱鴻入替,共16人。

[編輯] 相關頁面

[編輯] 外部連結