|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:中華職棒對同隊以外的投手四大天王都擊出全壘打的球員:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→中華職棒對同隊以外的投手四大天王都擊出全壘打的球員) |
|||
| 第1行: | 第1行: | ||
<onlyinclude> | <onlyinclude> | ||
==中華職棒對同隊以外的投手[[四大天王]]都擊出全壘打的球員== | ==中華職棒對同隊以外的投手[[四大天王]]都擊出全壘打的球員== | ||
| − | {|border="1" cellspacing="0" cellpadding="2" style="width:80%; text-align:right;" | + | {|border="1" cellspacing="0" cellpadding="2" style="width:80%; text-align:right;background:white;text-align:center;white-space:nowrap" |
| − | |- | + | |- style="line-height:1.25em; color:#FFFFFF; background-color:#006400;" |
|球員名||所屬球隊||首次擊出時間||總計||首次擊出時間||總計||首次擊出時間||總計||首次擊出時間||總計 | |球員名||所屬球隊||首次擊出時間||總計||首次擊出時間||總計||首次擊出時間||總計||首次擊出時間||總計 | ||
|- align="center" bgcolor="#98FB98" | |- align="center" bgcolor="#98FB98" | ||
|colspan=2| ||colspan=2|[[味全龍隊|味全隊]]<br>[[黃平洋]]||colspan=2|[[三商隊]]<br>[[涂鴻欽(1964)|涂鴻欽]]||colspan=2|[[統一隊]]<br>[[謝長亨]]||colspan=2|[[兄弟象隊|兄弟隊]]<br>[[陳義信(1963)|陳義信]] | |colspan=2| ||colspan=2|[[味全龍隊|味全隊]]<br>[[黃平洋]]||colspan=2|[[三商隊]]<br>[[涂鴻欽(1964)|涂鴻欽]]||colspan=2|[[統一隊]]<br>[[謝長亨]]||colspan=2|[[兄弟象隊|兄弟隊]]<br>[[陳義信(1963)|陳義信]] | ||
| − | |- | + | |- |
|[[鷹俠L.I|鷹 俠]]||[[三商隊]]||[[1990年]]04月01日||4||colspan="2"|─||[[1991年]]05月18日||6||[[1991年]]04月24日||6 | |[[鷹俠L.I|鷹 俠]]||[[三商隊]]||[[1990年]]04月01日||4||colspan="2"|─||[[1991年]]05月18日||6||[[1991年]]04月24日||6 | ||
| − | |- | + | |- |
|[[林仲秋]]||[[三商隊]]||[[1991年]]04月25日||3||colspan="2"|─||[[1991年]]07月13日||6||[[1991年]]06月15日||6 | |[[林仲秋]]||[[三商隊]]||[[1991年]]04月25日||3||colspan="2"|─||[[1991年]]07月13日||6||[[1991年]]06月15日||6 | ||
| − | |- | + | |- |
|[[帝波T.D|帝 波]]||[[兄弟象隊|兄弟隊]]||[[1990年]]03月25日||3||[[1990年]]09月16日||1||[[1991年]]09月29日||1||colspan="2"|─ | |[[帝波T.D|帝 波]]||[[兄弟象隊|兄弟隊]]||[[1990年]]03月25日||3||[[1990年]]09月16日||1||[[1991年]]09月29日||1||colspan="2"|─ | ||
| − | |- | + | |- |
|[[吉彌J.W|吉 彌]]||[[味全龍隊|味全隊]]||colspan="2"|─||[[1991年]]09月15日||1||[[1991年]]10月06日||2||[[1991年]]03月31日||4 | |[[吉彌J.W|吉 彌]]||[[味全龍隊|味全隊]]||colspan="2"|─||[[1991年]]09月15日||1||[[1991年]]10月06日||2||[[1991年]]03月31日||4 | ||
| − | |- | + | |- |
|[[王俊郎]]||[[兄弟象隊|兄弟隊]]||[[1991年]]03月24日||2||[[1992年]]05月12日||1||[[1991年]]06月30日||1||colspan="2"|─ | |[[王俊郎]]||[[兄弟象隊|兄弟隊]]||[[1991年]]03月24日||2||[[1992年]]05月12日||1||[[1991年]]06月30日||1||colspan="2"|─ | ||
| − | |- | + | |- |
|[[李居明]]||[[兄弟象隊|兄弟隊]]||[[1990年]]05月26日||4||[[1992年]]07月31日||2||[[1992年]]06月26日||1||colspan="2"|─ | |[[李居明]]||[[兄弟象隊|兄弟隊]]||[[1990年]]05月26日||4||[[1992年]]07月31日||2||[[1992年]]06月26日||1||colspan="2"|─ | ||
| − | |- | + | |- |
|[[陳金茂]]||[[味全龍隊|味全隊]]||colspan="2"|─||[[1991年]]04月25日||1||[[1992年]]08月15日||1||[[1991年]]03月24日||7 | |[[陳金茂]]||[[味全龍隊|味全隊]]||colspan="2"|─||[[1991年]]04月25日||1||[[1992年]]08月15日||1||[[1991年]]03月24日||7 | ||
| − | |- | + | |- |
|[[曾智偵]]||[[統一隊]]||[[1992年]]09月11日||2||[[1992年]]10月16日||1||colspan="2"|─||[[1992年]]05月24日||3 | |[[曾智偵]]||[[統一隊]]||[[1992年]]09月11日||2||[[1992年]]10月16日||1||colspan="2"|─||[[1992年]]05月24日||3 | ||
| − | |- | + | |- |
|[[羅世幸]]||[[味全龍隊|味全隊]]||colspan="2"|─||[[1993年]]03月11日||1||[[1991年]]04月14日||5||[[1991年]]03月31日||8 | |[[羅世幸]]||[[味全龍隊|味全隊]]||colspan="2"|─||[[1993年]]03月11日||1||[[1991年]]04月14日||5||[[1991年]]03月31日||8 | ||
| − | |- | + | |- |
|[[羅敏卿]]||[[統一隊]]||[[1991年]]09月06日||6||[[1994年]]05月05日||1||colspan="2"|─||[[1992年]]04月18日||9 | |[[羅敏卿]]||[[統一隊]]||[[1991年]]09月06日||6||[[1994年]]05月05日||1||colspan="2"|─||[[1992年]]04月18日||9 | ||
| − | |- | + | |- |
|[[王光輝(1964)|王光輝]]||[[兄弟象隊|兄弟隊]]||[[1990年]]06月17日||3||[[1991年]]07月16日||1||[[1994年]]07月05日||1||colspan="2"|─ | |[[王光輝(1964)|王光輝]]||[[兄弟象隊|兄弟隊]]||[[1990年]]06月17日||3||[[1991年]]07月16日||1||[[1994年]]07月05日||1||colspan="2"|─ | ||
| − | |- | + | |- |
|[[卡羅J.C|卡 羅]]||[[統一隊]]||[[1991年]]09月19日||2||[[1992年]]10月08日||2||colspan="2"|─||[[1994年]]08月22日||2 | |[[卡羅J.C|卡 羅]]||[[統一隊]]||[[1991年]]09月19日||2||[[1992年]]10月08日||2||colspan="2"|─||[[1994年]]08月22日||2 | ||
|}</onlyinclude>[[Category:紀錄模板]] | |}</onlyinclude>[[Category:紀錄模板]] | ||
2018年7月30日 (一) 22:34的修訂版本
中華職棒對同隊以外的投手四大天王都擊出全壘打的球員
| 球員名 | 所屬球隊 | 首次擊出時間 | 總計 | 首次擊出時間 | 總計 | 首次擊出時間 | 總計 | 首次擊出時間 | 總計 |
| 味全隊 黃平洋 |
三商隊 涂鴻欽 |
統一隊 謝長亨 |
兄弟隊 陳義信 | ||||||
| 鷹 俠 | 三商隊 | 1990年04月01日 | 4 | ─ | 1991年05月18日 | 6 | 1991年04月24日 | 6 | |
| 林仲秋 | 三商隊 | 1991年04月25日 | 3 | ─ | 1991年07月13日 | 6 | 1991年06月15日 | 6 | |
| 帝 波 | 兄弟隊 | 1990年03月25日 | 3 | 1990年09月16日 | 1 | 1991年09月29日 | 1 | ─ | |
| 吉 彌 | 味全隊 | ─ | 1991年09月15日 | 1 | 1991年10月06日 | 2 | 1991年03月31日 | 4 | |
| 王俊郎 | 兄弟隊 | 1991年03月24日 | 2 | 1992年05月12日 | 1 | 1991年06月30日 | 1 | ─ | |
| 李居明 | 兄弟隊 | 1990年05月26日 | 4 | 1992年07月31日 | 2 | 1992年06月26日 | 1 | ─ | |
| 陳金茂 | 味全隊 | ─ | 1991年04月25日 | 1 | 1992年08月15日 | 1 | 1991年03月24日 | 7 | |
| 曾智偵 | 統一隊 | 1992年09月11日 | 2 | 1992年10月16日 | 1 | ─ | 1992年05月24日 | 3 | |
| 羅世幸 | 味全隊 | ─ | 1993年03月11日 | 1 | 1991年04月14日 | 5 | 1991年03月31日 | 8 | |
| 羅敏卿 | 統一隊 | 1991年09月06日 | 6 | 1994年05月05日 | 1 | ─ | 1992年04月18日 | 9 | |
| 王光輝 | 兄弟隊 | 1990年06月17日 | 3 | 1991年07月16日 | 1 | 1994年07月05日 | 1 | ─ | |
| 卡 羅 | 統一隊 | 1991年09月19日 | 2 | 1992年10月08日 | 2 | ─ | 1994年08月22日 | 2 | |