|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:商水2002畢:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
| 第5行: | 第5行: | ||
|- style="line-height:1.25em; color:#FFFFFF; background-color:#696969;" | |- style="line-height:1.25em; color:#FFFFFF; background-color:#696969;" | ||
|聯盟||球隊||聯盟||球隊 | |聯盟||球隊||聯盟||球隊 | ||
| − | |- | + | |- bgcolor="#F5F5F5"" |
|colspan=8|2002年成功商水畢業 | |colspan=8|2002年成功商水畢業 | ||
|- | |- | ||
2018年8月4日 (六) 14:31的修訂版本
高中職同屆畢業後成為職業球員
| 球員名 | 起始年度 | 最初所屬 | 最終所屬 | 現/退役 | 備註 | ||
| 聯盟 | 球隊 | 聯盟 | 球隊 | ||||
| 2002年成功商水畢業 | |||||||
| 陳志祥 | 2008年 | 中職 | La New隊 | 中職 | La New隊 | ● | 曾改名為陳銪顯 現改名為陳誌祥 |
| 王勝偉 | 2008年 | 中職 | 兄弟隊 | 中職 | 兄弟隊 | ○ | |
- 標示現役者之最終所屬球隊為目前所效力的球隊。