|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:太魯閣族出身的台灣職棒球員:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→太魯閣族出身的台灣職棒球員) |
|||
| 第11行: | 第11行: | ||
|[[江辰晏]]||[[2013年]]||[[中職]]||[[統一隊]]||[[中職]]||[[統一隊]]||○|| | |[[江辰晏]]||[[2013年]]||[[中職]]||[[統一隊]]||[[中職]]||[[統一隊]]||○|| | ||
|- | |- | ||
| − | |[[曾陶鎔]]||[[2015年]]||[[中職]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||[[中職]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||○|| | + | |[[曾陶鎔]]||[[2015年]]||[[中職]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||[[中職]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||○||父親為太魯閣族 |
|- | |- | ||
| − | |[[張奕|張 奕]]||[[2017年]]||[[日職]]||[[歐力士隊]]||[[日職]]||[[歐力士隊]]||○|| | + | |[[張奕|張 奕]]||[[2017年]]||[[日職]]||[[歐力士隊]]||[[日職]]||[[歐力士隊]]||○||父親為太魯閣族 |
|}<noinclude>[[Category:紀錄模板]]</noinclude> | |}<noinclude>[[Category:紀錄模板]]</noinclude> | ||
*標示現役者之最終所屬球隊為目前所效力的球隊。 | *標示現役者之最終所屬球隊為目前所效力的球隊。 | ||
2019年5月28日 (二) 03:24的修訂版本
| 前往 原住民出身的台灣職棒球員
太魯閣族出身的台灣職棒球員
| 球員名 | 起始年度 | 最初所屬 | 最終所屬 | 現/退役 | 備註 | ||
| 聯盟 | 球隊 | 聯盟 | 球隊 | ||||
| 太魯閣族 | |||||||
| 江辰晏 | 2013年 | 中職 | 統一隊 | 中職 | 統一隊 | ○ | |
| 曾陶鎔 | 2015年 | 中職 | 兄弟隊 | 中職 | 兄弟隊 | ○ | 父親為太魯閣族 |
| 張 奕 | 2017年 | 日職 | 歐力士隊 | 日職 | 歐力士隊 | ○ | 父親為太魯閣族 |
- 標示現役者之最終所屬球隊為目前所效力的球隊。