|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:中信兄弟隊行政:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(新頁面: <noinclude>{{前往|中信兄弟隊}}</noinclude> ==球團行政== {|border="1" cellspacing="0" cellpadding="2" style="width:60%; text-align:right;" |- align=middle style="line-height:...) |
小 (→球團行政) |
||
| 第7行: | 第7行: | ||
|董事長||陳信揚||[[2016年]]||總經理||[[劉志威]]||[[2017年]]||農場主管||[[丘昌榮]]||[[2017年]] | |董事長||陳信揚||[[2016年]]||總經理||[[劉志威]]||[[2017年]]||農場主管||[[丘昌榮]]||[[2017年]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |副董事長||[[楊培宏]]||||經 理||于大光||[[2017年]]||顧 問||[[高英傑]]、張登瑞||[[2014年]] | + | |副董事長||[[楊培宏]]||[[2017年]]||經 理||于大光||[[2017年]]||顧 問||[[高英傑]]、張登瑞||[[2014年]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|領 隊||[[劉志威]]||[[2017年]]||[[球探|球 探]]||colspan=2|[[王詮宏]]、[[鄭凱應]]、[[江埕佑]]||管 理||colspan=2|[[楊展旭]]、[[彭政欣]]、[[周聖訓]]<br>[[郭峰駿]]、[[吳騏宏]] | |領 隊||[[劉志威]]||[[2017年]]||[[球探|球 探]]||colspan=2|[[王詮宏]]、[[鄭凱應]]、[[江埕佑]]||管 理||colspan=2|[[楊展旭]]、[[彭政欣]]、[[周聖訓]]<br>[[郭峰駿]]、[[吳騏宏]] | ||
|}<noinclude>[[Category:球隊模板]]</noinclude> | |}<noinclude>[[Category:球隊模板]]</noinclude> | ||
2019年7月5日 (五) 18:24的修訂版本
| 前往 中信兄弟隊
球團行政
| 行政職 | 接任年份 | 行政職 | 接任年份 | 行政職 | 接任年份 | |||
| 董事長 | 陳信揚 | 2016年 | 總經理 | 劉志威 | 2017年 | 農場主管 | 丘昌榮 | 2017年 |
| 副董事長 | 楊培宏 | 2017年 | 經 理 | 于大光 | 2017年 | 顧 問 | 高英傑、張登瑞 | 2014年 |
| 領 隊 | 劉志威 | 2017年 | 球 探 | 王詮宏、鄭凱應、江埕佑 | 管 理 | 楊展旭、彭政欣、周聖訓 郭峰駿、吳騏宏 | ||