|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:華德2010畢:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→高中職同屆畢業後成為職業球員) |
(→高中職同屆畢業後成為職業球員) |
||
| 第8行: | 第8行: | ||
|colspan=8|2010年華德工家畢業 | |colspan=8|2010年華德工家畢業 | ||
|- | |- | ||
| − | |[[王維中]]||[[2011年]]||[[美職]]||[[海盜隊]]||[[美職]]||[[ | + | |[[王維中]]||[[2011年]]||[[美職]]||[[海盜隊]]||[[美職]]||[[海盜隊]]||○|| |
|- | |- | ||
|[[林志賢(1992)|林志賢]]||[[2015年]]||[[中職]]||[[統一隊]]||[[中職]]||[[統一隊]]||○||後改名為[[林祐樂]] | |[[林志賢(1992)|林志賢]]||[[2015年]]||[[中職]]||[[統一隊]]||[[中職]]||[[統一隊]]||○||後改名為[[林祐樂]] | ||
|}<noinclude>[[Category:紀錄模板]]</noinclude> | |}<noinclude>[[Category:紀錄模板]]</noinclude> | ||
*標示現役者之最終所屬球隊為目前所效力的球隊。 | *標示現役者之最終所屬球隊為目前所效力的球隊。 | ||
2019年9月1日 (日) 09:17的修訂版本
高中職同屆畢業後成為職業球員
| 球員名 | 起始年度 | 最初所屬 | 最終所屬 | 現/退役 | 備註 | ||
| 聯盟 | 球隊 | 聯盟 | 球隊 | ||||
| 2010年華德工家畢業 | |||||||
| 王維中 | 2011年 | 美職 | 海盜隊 | 美職 | 海盜隊 | ○ | |
| 林志賢 | 2015年 | 中職 | 統一隊 | 中職 | 統一隊 | ○ | 後改名為林祐樂 |
- 標示現役者之最終所屬球隊為目前所效力的球隊。