|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
使用者:林87:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→中職球隊歷年釋出球員名單) |
小 (→中職球隊歷年釋出球員名單) |
||
| 第14行: | 第14行: | ||
{|border="1" cellspacing="0" cellpadding="2" style="width:65%; text-align:right;" | {|border="1" cellspacing="0" cellpadding="2" style="width:65%; text-align:right;" | ||
|- align=middle style="line-height:1.25em; color:#000000; background-color:#ffcc00;" | |- align=middle style="line-height:1.25em; color:#000000; background-color:#ffcc00;" | ||
| − | |年度||球員名 | + | |年度||球員名|| |
|- align="center" | |- align="center" | ||
||[[2017年]]||[[羅國華(1986)]]||[[蔣智賢]]||[[張正偉]]||[[鄭達鴻]]||[[林克謙]]||[[陳鴻文]]||[[林煜清]] | ||[[2017年]]||[[羅國華(1986)]]||[[蔣智賢]]||[[張正偉]]||[[鄭達鴻]]||[[林克謙]]||[[陳鴻文]]||[[林煜清]] | ||
2019年9月7日 (六) 22:40的修訂版本
目次 |
前言
大家一起支持中華職棒,為中華職棒加油。
進去過的球場
- 2017年--07月14日第一次踏進高雄市立澄清湖棒球場。
- 2018年--06月03日第一次踏進屏東縣立棒球場。
喜歡的中華職棒球員
會投的球種
中職球隊歷年釋出球員名單
| 年度 | 球員名 | ||||||
| 2017年 | 羅國華(1986) | 蔣智賢 | 張正偉 | 鄭達鴻 | 林克謙 | 陳鴻文 | 林煜清 |