|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:台灣職棒個人生涯三壘安打紀錄:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→台灣職棒個人生涯三壘安打紀錄) |
(→台灣職棒個人生涯三壘安打紀錄) |
||
| 第22行: | 第22行: | ||
|[[蔡建偉]]||[[2012年]]03月27日||[[桃猿隊]]||[[桃猿隊]]||524||32|| | |[[蔡建偉]]||[[2012年]]03月27日||[[桃猿隊]]||[[桃猿隊]]||524||32|| | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |'''[[張正偉]]'''||[[2012年]]08月18日||[[兄弟象隊|兄弟隊]]||[[ | + | |'''[[張正偉]]'''||[[2012年]]08月18日||[[兄弟象隊|兄弟隊]]||[[富邦隊]]||1236||45||中職最快達成者 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|'''[[張建銘(1980)|張建銘]]'''||[[2013年]]05月16日||[[興農隊]]||[[富邦隊]]||1401||40|| | |'''[[張建銘(1980)|張建銘]]'''||[[2013年]]05月16日||[[興農隊]]||[[富邦隊]]||1401||40|| | ||
2020年2月18日 (二) 15:51的修訂版本
| 前往 30三壘打
台灣職棒個人生涯三壘安打紀錄
| 球員名 | 達成日期 | 最初所屬球隊 | 最終所屬球隊 | 安打數 | 三壘打 | 備註 | ||
| 50三壘安打 | ||||||||
| 張志豪 | 2016年06月02日 | 兄弟隊 | 兄弟隊 | 886 | 61 | |||
| 30三壘安打 | ||||||||
| 黃忠義 | 2004年03月19日 | 俊國隊 | 興農隊 | 1582 | 35 | |||
| 林明憲 | 2004年10月12日 | 兄弟隊 | 兄弟隊 | 566 | 31 | |||
| 張家浩 | 2006年10月04日 | 興農隊 | 桃猿隊 | 577 | 37 | |||
| 楊松弦 | 2011年08月20日 | 中信隊 | 統一隊 | 872 | 33 | |||
| 蔡建偉 | 2012年03月27日 | 桃猿隊 | 桃猿隊 | 524 | 32 | |||
| 張正偉 | 2012年08月18日 | 兄弟隊 | 富邦隊 | 1236 | 45 | 中職最快達成者 | ||
| 張建銘 | 2013年05月16日 | 興農隊 | 富邦隊 | 1401 | 40 | |||
| 張志豪 | 2013年09月13日 | 兄弟隊 | 兄弟隊 | 886 | 61 | |||
| 鍾承祐 | 2014年04月03日 | 桃猿隊 | 桃猿隊 | 741 | 34 | |||
| 周思齊 | 2014年09月25日 | 誠泰隊 | 兄弟隊 | 1496 | 37 | |||
| 鄭達鴻 | 2015年08月20日 | 興農隊 | 兄弟隊 | 1044 | 34 | |||
| 王勝偉 | 2016年06月10日 | 兄弟隊 | 兄弟隊 | 1125 | 34 | |||
- 統計成績至2018年賽季為止。
- 成績標示紅字者為台灣職棒紀錄。
- 姓名標示粗體者為現役球員,其最終所屬球隊為目前所效力之隊伍。