|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:中農2011畢:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→高中職同屆畢業後成為職業球員) |
(→高中職同屆畢業後成為職業球員) |
||
| 第14行: | 第14行: | ||
|colspan=8|2011年台中高農畢業 | |colspan=8|2011年台中高農畢業 | ||
|- | |- | ||
| − | |[[張進德]]||[[2011年]]||[[美職]]||[[海盜隊]]||[[ | + | |[[張進德]]||[[2011年]]||[[美職]]||[[海盜隊]]||[[中職]]||[[富邦隊]]||○|| |
|- | |- | ||
|[[潘耀杰]]||[[2018年]]||[[中職]]||[[Lamigo桃猿隊|桃猿隊]]||[[中職]]||[[Lamigo桃猿隊|桃猿隊]]||●||後改名為[[潘耀傑]] | |[[潘耀杰]]||[[2018年]]||[[中職]]||[[Lamigo桃猿隊|桃猿隊]]||[[中職]]||[[Lamigo桃猿隊|桃猿隊]]||●||後改名為[[潘耀傑]] | ||
|} | |} | ||
*標示現役者之最終所屬球隊為目前所效力的球隊。{{HideF}}</onlyinclude>[[Category:紀錄模板]] | *標示現役者之最終所屬球隊為目前所效力的球隊。{{HideF}}</onlyinclude>[[Category:紀錄模板]] | ||
2020年7月24日 (五) 22:28的修訂版本
| 前往 興大附農青棒隊