|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:華德2010畢:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
小 (→高中職同屆畢業後成為職業球員) |
||
| 第14行: | 第14行: | ||
|colspan=8|2010年華德工家畢業 | |colspan=8|2010年華德工家畢業 | ||
|- | |- | ||
| − | |[[王維中]]||[[2011年]]||[[美職]]||[[海盜隊]]||[[ | + | |[[王維中]]||[[2011年]]||[[美職]]||[[海盜隊]]||[[中職]]||[[味全龍隊|味全隊]]||○|| |
|- | |- | ||
|[[林志賢(1992)|林志賢]]||[[2015年]]||[[中職]]||[[統一隊]]||[[中職]]||[[統一隊]]||○||後改名為[[林祐樂]] | |[[林志賢(1992)|林志賢]]||[[2015年]]||[[中職]]||[[統一隊]]||[[中職]]||[[統一隊]]||○||後改名為[[林祐樂]] | ||
|} | |} | ||
*標示現役者之最終所屬球隊為目前所效力的球隊。{{HideF}}</onlyinclude>[[Category:紀錄模板]] | *標示現役者之最終所屬球隊為目前所效力的球隊。{{HideF}}</onlyinclude>[[Category:紀錄模板]] | ||
2020年9月21日 (一) 22:30的修訂版本
| 前往 華德工家青棒隊