|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:台南市三級棒球隊:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
| 第15行: | 第15行: | ||
|青 棒 | |青 棒 | ||
|- | |- | ||
| − | |[[臺南市南英商工青棒隊|南英商工]] | [[臺南市臺南海事青棒隊|臺南海事]] | [[臺南市善化高中青棒隊|善化高中]] | [[臺南市白河商工青棒隊|白河商工]] | [[臺南市陽明工商青棒隊|陽明工商]] | [[臺南市南大附中青棒隊|南大附中]] | [[臺南市北門高中青棒隊|北門高中]] | [[臺南市北門農工青棒隊|北門農工]] | [[臺南市臺南高工青棒隊|臺南高工]]<br>[[ | + | |[[臺南市南英商工青棒隊|南英商工]] | [[臺南市臺南海事青棒隊|臺南海事]] | [[臺南市善化高中青棒隊|善化高中]] | [[臺南市白河商工青棒隊|白河商工]] | [[臺南市陽明工商青棒隊|陽明工商]] | [[臺南市南大附中青棒隊|南大附中]] | [[臺南市北門高中青棒隊|北門高中]] | [[臺南市北門農工青棒隊|北門農工]] | [[臺南市臺南高工青棒隊|臺南高工]]<br>[[臺南市黎明中學青棒隊|黎明中學]] | [[臺南市臺南二中青棒隊|臺南二中]] | [[臺南市臺南一中青棒隊|臺南一中]] | [[臺南市興國高中青棒隊|興國高中]] |
|}</CENTER><noinclude>[[Category:導覽模板]]</noinclude> | |}</CENTER><noinclude>[[Category:導覽模板]]</noinclude> | ||
<!-- 1.球隊名單的更新依據為每年度的國小棒球聯賽(硬式組、軟式組)、國中棒球聯賽(硬式組、軟式組)、高中棒球聯賽(木棒組、鋁棒組、軟式組)、黑豹旗。--> | <!-- 1.球隊名單的更新依據為每年度的國小棒球聯賽(硬式組、軟式組)、國中棒球聯賽(硬式組、軟式組)、高中棒球聯賽(木棒組、鋁棒組、軟式組)、黑豹旗。--> | ||
<!-- 2.此名單不列入已解散的球隊。--> | <!-- 2.此名單不列入已解散的球隊。--> | ||
2021年4月30日 (五) 08:51的修訂版本
| 前往 社會甲組成棒球隊 | 前往 大專院校公開組棒球隊 | 前往 大專院校一般組棒球隊
| 台南市三級棒球隊名單[編輯] |
| 少 棒 |
| 歸南國小 | 善化國小 | 新進國小 | 白河國小 | 永信國小 | 崇學國小 | 省躬國小 | 協進國小 | 立人國小 公園國小 | 安慶國小 | 文元國小 | 億載國小 |
| 青少棒 |
| 歸仁國中 | 龍崎國中 | 善化國中 | 左鎮國中 | 白河國中 | 金城國中 | 民德國中 | 建興國中 安順國中 | 崇明國中 | 仁德文賢國中 |
| 青 棒 |
| 南英商工 | 臺南海事 | 善化高中 | 白河商工 | 陽明工商 | 南大附中 | 北門高中 | 北門農工 | 臺南高工 黎明中學 | 臺南二中 | 臺南一中 | 興國高中 |