|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:大專院校棒球隊:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
| 第6行: | 第6行: | ||
|公開組一級(16) | |公開組一級(16) | ||
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |[[南華大學棒球隊|南華大學]] . [[開南大學棒球隊|開南大學]] . [[大同技術學院棒球隊|大同學院]] . [[高苑科技大學棒球隊|高苑科大]] . [[國立體育大學棒球隊|國立體大]] . [[國立嘉義大學棒球隊|嘉義大學]] . [[輔仁大學棒球隊|輔仁大學]] . [[中國文化大學棒球隊|文化大學]]<br>[[國立臺東大學棒球隊|台東大學]] . [[國立臺灣體育運動大學棒球隊|台灣體大]] . [[遠東科技大學棒球隊|遠東科大]] . [[美和科技大學棒球隊|美和科大]] . [[臺北市立大學棒球隊|台北市大]] . [[ | + | |[[南華大學棒球隊|南華大學]] . [[開南大學棒球隊|開南大學]] . [[大同技術學院棒球隊|大同學院]] . [[高苑科技大學棒球隊|高苑科大]] . [[國立體育大學棒球隊|國立體大]] . [[國立嘉義大學棒球隊|嘉義大學]] . [[輔仁大學棒球隊|輔仁大學]] . [[中國文化大學棒球隊|文化大學]]<br>[[國立臺東大學棒球隊|台東大學]] . [[國立臺灣體育運動大學棒球隊|台灣體大]] . [[遠東科技大學棒球隊|遠東科大]] . [[美和科技大學棒球隊|美和科大]] . [[臺北市立大學棒球隊|台北市大]] . [[崑山科技大學棒球隊|崑山科大]] . [[環球科技大學棒球隊|環球科大]] . [[嘉南藥理大學棒球隊|嘉藥大學]] |
|- align="center" bgcolor="#F5F5DC" | |- align="center" bgcolor="#F5F5DC" | ||
|公開組二級(22) | |公開組二級(22) | ||
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | | [[長榮大學棒球隊|長榮大學]] . [[陸軍專科學校棒球隊|陸軍專校]] . [[中華醫事科技大學棒球隊|中華醫大]] . [[國立臺中教育大學棒球隊|台中教大]] . [[國立臺灣師範大學棒球隊|台灣師大]] . [[吳鳳科技大學棒球隊|吳鳳科大]] . [[世新大學棒球隊|世新大學]] . [[ | + | | [[長榮大學棒球隊|長榮大學]] . [[陸軍專科學校棒球隊|陸軍專校]] . [[中華醫事科技大學棒球隊|中華醫大]] . [[國立臺中教育大學棒球隊|台中教大]] . [[國立臺灣師範大學棒球隊|台灣師大]] . [[吳鳳科技大學棒球隊|吳鳳科大]] . [[世新大學棒球隊|世新大學]] . [[中原大學棒球隊|中原大學]]<br>[[國立成功大學棒球隊|成功大學]] . [[國立屏東大學棒球隊|屏東大學]] . [[臺北城市科技大學棒球隊|城市科大]] . [[國立高雄師範大學棒球隊|高雄師大]] . [[大仁科技大學棒球隊|大仁科大]] . [[國立交通大學棒球隊|交通大學]] . [[萬能科技大學棒球隊|萬能科大]] . [[國立高雄大學棒球隊|高雄大學]]<br> [[東南科技大學棒球隊|東南科大]] . [[正修科技大學棒球隊|正修科大]] . [[大漢技術學院棒球隊|大漢學院]] . [[崑山科技大學棒球隊|崑山科大]] . [[義守大學棒球隊|義守大學]] . [[聖約翰科技大學棒球隊|聖約翰科大]] |
|- align="center" bgcolor="#F5F5DC" | |- align="center" bgcolor="#F5F5DC" | ||
| 一般組(79) | | 一般組(79) | ||
2021年7月20日 (二) 10:17的修訂版本
| 前往 甲組棒球隊 | 前往 大專院校公開組棒球隊 | 前往 大專院校一般組棒球隊
| 大 專 院 校 棒 球 隊編輯 |
| 公開組一級(16) |
| 南華大學 . 開南大學 . 大同學院 . 高苑科大 . 國立體大 . 嘉義大學 . 輔仁大學 . 文化大學 台東大學 . 台灣體大 . 遠東科大 . 美和科大 . 台北市大 . 崑山科大 . 環球科大 . 嘉藥大學 |
| 公開組二級(22) |
| 長榮大學 . 陸軍專校 . 中華醫大 . 台中教大 . 台灣師大 . 吳鳳科大 . 世新大學 . 中原大學 成功大學 . 屏東大學 . 城市科大 . 高雄師大 . 大仁科大 . 交通大學 . 萬能科大 . 高雄大學 東南科大 . 正修科大 . 大漢學院 . 崑山科大 . 義守大學 . 聖約翰科大 |
| 一般組(79) |
| 第一區(30) 台灣大學 . 世新大學 . 臺灣海大 . 真理大學 . 台北科大 . 臺北護大 . 輔仁大學 . 東南科大 台灣科大 . 台北大學 . 崇右科大 . 國防醫院 . 政治大學 . 實踐大學 . 東吳大學 . 北海科大 台北市大 . 台北醫大 . 臺北教大 . 亞東學院 . 東華大學 . 台灣師大 . 宜蘭大學 . 文化大學 台北藝大 . 淡江大學 . 德明科大 . 中國科大 . 城市科大 . 銘傳大學 第二區(10) |
| 相關頁面 |
| 中華民國棒球協會 . 甲組棒球隊 . 中華民國大專院校體育總會 . 大專院校公開組棒球隊 . 大專院校一般組棒球隊 |